Купить путёвку по безналичному расчёту
2734
12
Собираюсь забронировать путёвку на отпуск, а они работают с безналом, деньги не хотят брать. Расскажите пожалуйста, какие данные я должен знать об агеНстве, чтоб не пролететь. И как вообще происходит безналичный расчёт, когда подписывается договор, до перевода или после? Никогда не пользовался безналичным расчётом. На что следует обратить внимАние?
Dako
У них нет кассового аппарата.
Вариантов много безнала, например через Сбербанк
Dako
Собираюсь забронировать путёвку на отпуск, а они работают с безналом, деньги не хотят брать. Расскажите пожалуйста, какие данные я должен знать об агеНстве, чтоб не пролететь. И как вообще происходит безналичный расчёт, когда подписывается договор, до перевода или после? Никогда не пользовался безналичным расчётом. На что следует обратить внимАние?
Агентств много,смените агентство,где есть кассовый аппарат и купите спокойно путевку..
Nexochyxa
Я бы обязательно так и сделал, но туда куда я хочу поехать только одно агентство продаёт путёвки:хммм:Тревожно как то мне по безналу деньги перечислять.... Как потом доказывать что именно я и именно на ИХ счёт перечислиЛ деньги?
Dako
Сначала возьмите их договор, почитайте, проверьте их реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров.
Куда собрались, если только одна контора берется везти?
Dako
Да вот как раз по безналу то и надежнее чем с чеком:) открываете счет в любом банке, например в БМ, это бесплатно, и делаете платежку по их реквизитам. Делов с открытием счета на 20 минут.
бургомистр
Вот! Картина проясняется:улыб:А договор подписывается коГда? До или после оплаты? Ехать собрался на юг Телецкого, на базу Алтын Туу, только один туроператор с ними работает.
Dako
Как потом доказывать что именно я и именно на ИХ счёт перечислиЛ деньги?

Доказательством служит документ- платежное поручение с отметкой банковского операциониста с вашего личного счета на счет счет агентства.
Dako
Договор обычно заключается предварительный (на бронирование отеля или гостиницы) вносится предоплата, чтобы турфирма начала работать, и после подтверждения брони в течение нескольких дней/недель оплачивается остаток суммы.
Dako
я вообще на деревню бабушке деньги отправляла, в ответ на электронку договор на пол листика а4 получила:улыб:с печатью и подписью правда
счет у агенства был в московском ВТБ24, деньги отправляла из нашего ВТБ24, с открытием счета комиссия составила 1%.
Для начала узнайте реквизиты на которые нужно перевести деньги, соответственно в том же банке и оплачивайте.
Dako
Что до меня, то я б в эту "турфирму" больше не ходил. По двум причинам: неспособность нормально обслуживать клиентов (как еще можно оценить отсутствие кассового аппарат при работе с физиками??) и сознательное введение клиента в заблуждение (это про "только у нас и больше нигде" - если я все правильно понял).
Алтын-Туу Вы можете забронировать в любом адекватном турагентстве Н-ска. "Единственный туроператор" - это по видимому, представительство самого комплекса. Тока зачем Вам надо бронировать именно через них, с такими сложностями?? :шок:
Kato
В любом турагенстве? Как интересно, никогда бы не подумал. Спасибо за информацию.
Dako
В любом адекватном - на вторую характеристику тоже обратите внимание :улыб:Можете сразу начать разговор с того, что "мне надо вот эту базу, забронировать через туроператора такого-то". Они вам - договор, с вас - нал (следите, чтоб кассовый чек дали - именно чек, а не приходник!), а оператору - безнал. Всего-то делов :dnknow:
...
А вообще, с этой проблемой на турфорум надо было, а не на финансовый.