Где продать монеты?
9229
5
Подскажите, пожалуйста, где можно продать серебряные и серебряно-золотые монеты Сбербанка 1995-2005гг? Сам Сбербанк покупает свои монеты по цене в 2-2,5 раза дешевле цены продажи (при этом рекламируют покупку монет как хорошее вложение...не верьте! :миг:) Ювелирки скупают, только как лом, совсем дешево.
Может быть кто знает куда еще можно их предложить?
Спасибо.
sladkatya
Вы нумизмат? Или опрометчиво сделали вложение в данный актив как инвестиции? Инвестиции в эти монеты принесут прибыль лет через ...тцать.
Сходите к нумизматам,может купят.Но ценник будет выше % на 10 чем Сбер выкупает.:хехе:
Или выложите слайды здесь.Если модераторы позволят.Мож кто что и купит. Я мож от скуки что возьму.:хехе:
Гром
Нет, не нумизмат. Мне их дарили, накопилось...
Есть интересные, например, Новозеландский доллар из серии "Властелин колец". Вот такой: http://pavlov-museum.narod.ru/asia/newz/1d_ring.jpg

А где эти нумизнаты "живут", не подскажите?
sladkatya
Немного интересуюсь монетами, думаю, что Вам нужно в начале узнать примерную стоимость монет по каталогам, чтоб понимать на какую сумму Вы можете претендовать. После этого с небольшим дисконтом предложить заинтересованным лицам - нумизматам... Либо выставить на аукционе (% участнику аукциона придется все же заплатить). В Сбер сдавать нет смысла, т.к. потеряете 30-50 % реальной стоимости. У меня есть некоторые каталоги, но все монеты оценить не смогу, но попробовать можно... На форуме новичек, поэтому если Вам требуется какая-то подсказка, то как лучше можно связаться?
sladkatya
подфорум "Другие увлечения"

там есть нумизматы и они посоветуют куда обращаться..