Черный список страховых.
19023
43
Решила высказать негодование Росстрахом, итак надо расторгнуть договор по осаго, это можно сделать только в одном офисе, деньги за расторжение можно получить через неделю, но самое интересное время получения с 15-17ч в определнный день по талончику. Причем на талончике мелкими буквами написано, обратите внимание на время. Если бы не прочитала, поехала бы когда мне удобно а не когда им.
Tanka
За Росстрахом уже давно "шлейф" неплатежей. Один раз туда приглашали на собеседование,я посмотрела информацию о них предварительно и в итоге не пошла даже туда. Мутная контора.
zolotze
Городская страховая мне должна уже более 2 месяцев, общаюсь с ними только через страхнадзор!
smythe
Городская померла по последним данным.
smythe
Да Городская померла и если Вы что то хотите Вам необходимо обращаться или в РСА (если выплата по ОСАГО) или в суд.
zolotze
За Росстрахом уже давно "шлейф" неплатежей.
Ну откуда вы это берете?
Сколько раз получал в Росстрахе, все всегда вовремя и без очередей!
Myrka
От верблюда. Один Вы, наверное, такой везучий на весь Новосибирск и половину России.
Myrka
Вы случайно не ген. директор Росстраха, что вам платят:))). Они ни потерпевшим по ОСАГО не платят, ни страъховщикам в порядке суброгации. По каско еще вроде платят
агент
А кто что может сказать про СК "Югория"? Меня их клиент сильно "долбанул" на ВАЗ-2106 еще в августе 2007г. Тогда мне некогда было этим заниматься. Только заявление им подал на следующий день и там же прошел оценку ущерба, сделанную их оценщиком. Дали бумажку для Центрального ГИБДД (авария была на ул.Гоголя), чтобы те дали заключение о виновнике (хотя на месте, инспектор оформлявший ДТП, сразу признал меня потерпевшим - стоявшая на "красном" светофоре "Хонда-Интегра" никак не может задним крылом протаранить "тазик" так, что из крыла вышла "гармошка" и заклинило заднее правое колесо).
С тех пор эти документы у меня и лежат. Так как все руки не доходили. Но более опытные спецы в страховании сказали, что срок давности по возмещению истекает через 3 года, и у меня еще есть полгода для подачи им документов (у виновника страховая - "Югория"). Если не возьмут - то в суд...
Может кто подскажет, какое у них сейчас состояние и как выплачивают (с каким скрипом)? Может стоит сразу в суд на "виновника" подать (у меня кроме всего и фото повреждений имеются во всех ракурсах. Снял на камеру сотика)....???
darkmen
Рекомендую для начала подать всетаки в Югорию а в суд Вы всегда успеете.
Олег СБК
Я тоже так думаю... Но сначала, наверное все же в Центральное ГИБДД за справкой.. У них архив должен быть... А с ней уже в "Югорию"...:улыб:
Если ГИС не врет, ГИБДД на Серебренниковской, 2... Хотя это могут и старые данные быть...
darkmen
Я тоже так думаю... Но сначала, наверное все же в Центральное ГИБДД за справкой.. У них архив должен быть... А с ней уже в "Югорию"...:улыб:Если ГИС не врет, ГИБДД на Серебренниковской, 2... Хотя это могут и старые данные быть...
Если центральный район, то архив должен находится на станционной 24,
агент
Спасибо. Туда и отправимся...
Tanka
Ксати с Росстрахом, в отличаеот РосГОСстраха как раз по выплате проблем не было...
darkmen
А кто что может сказать про СК "Югория"?
в 2005 году нф юрогии полностью и без особого рыпания выплатил мне возмещение по угону ...
Tanka
Альфа вообще умилила!По ОСАГО надо расторгнуть. сначала сказали что зачтут в новую страховку, когда сказали что у них страховаться не будем - сказали что вообще не выплатят.Договор расторгнут. а денег не выплатят!Не имейте с ними дело.
appraiser
У меня немного сложнее ситуация. Во время ДТП я не был собственником авто (ездил по простой доверенности), которое стояло на учете в Кемерово. Машину переоформил только в марте 2008г., т.е. даже номера теперь другие, как и двигатель. Надеюсь в ГИБДД сохранилась в архиве инфа про это ДТП (по бумагам можно найти данные по которым оно зарегистрировано). По совету, сначала обращусь на Станционную, 24. Если все найдется, тогда посмотрим что скажет СК "Югория" на мою претензию.. Прошло ведь 2 года.
В худшем варианте - заявление в суд на виновника + в соответчики - НФ СК "Югория"...
Как будет информация, обязательно выложу на форум. Реально займусь этим только после новогодних праздников.
klimenkova
СК "Альфа" - отстойник!!!
У меня первое в жизни ДТП было с их клиентом. Виноват он (подтвердила административная практика Калининского ГИБДД). В "Альфе" у меня забрали все документы по этому делу (совершил глупость - не снял копии), которые естественно "потерялись"... При повторном обращеннии сказали, что такое ДТП у них не зарегистрировано, потому они мне ничего не должны и соответственно сами занимайтесь восстановлением всех бумаг, если захотите...
Так что не советую там страховаться и уж тем более иметь ДТП с их клиентами... Будьте бдительны!!! Не совершайте ошибок и им никаких документов не отдавайте (только копии). Иначе "потеряют"... :зло:
darkmen
:спок:
У меня тоже было ДТП с их клиентом, тоже отдал все документы... но они не терялись... затяжки постоянные, надо всех пинать, сумма оценки занижена, выплата после 30 дней задним числом.... короче уроды, не страхуйтесь в Альфе...
Костя Большой
Об чем и речь была... Я не стал дальше разбираться из-за того, что сумма ущерба была невелика: Тойота виновника въехала моей Хонде аккуратно в середину левой передней двери (я делал разворот на Б.Хмельницкого, 11 а он несся по встречным трамвайным путям, начал тормозить, но скорость и покрытие дороги - пыль на рельсах - ему не дали это сделать) и кроме вмятины в двери ничего не было (даже стекло не разбилось, так как было поднято). Эта дверь до сих пор у меня в гараже лежит (как запас). Я просто заказал во Владике новую дверь и с доставкой мне обошлась она в 5 тыров. А перебросить дверь в сборе в гараже при помощи умельца - полчаса работы.
Вообщем, особого желания на "Альфу" наезжать у меня не было (больше бы времени потратил без толку), но урок, как себя вести со страховыми компаниями и с кем из них стоит работать - получил по полной....
Радует, что у Вас с ними все же все нормально в итоге закончилось... :ха-ха!:
darkmen
Можите обратиться к нашему юристу он или посоветует (это бесплатно) или возметься за дело и поможет Вам
Олег СБК
Спасибо за предложение, но обращаться мне пока еще рано. Документов на руках почти нет. Придется ехать на Станционную, 24 и в административной практике все по этому ДТП поднимать. Как только это сделаю, тогда и можно будет обсудить вопрос...:хехе:
Tanka
Тоже доволен Росстрахом. Проблем не было.
Tanka
Ваше утверждение касающееся расторжения полиса ОСАГО и получение денег по талончику не верно! Росгосстрах вообще деньги наличными не выплачивает, а переводит их Вам на р/с в течении недели и не более! Знаю это т.к. сам недавно расторгал и обращался к знакомому в Росгосстрах. Посидели, чай попили, поговорили вцелом о страховом бизнесе... )
Valerevich
:спок: ... что говорят специалисты Росгосстраха??? Чего нам ждать? Они же все знают...
Valerevich
23%--то удержали поди из суммы к возврату?
}{otт@бЬlч
А кто знает, что творится с Росстрахом? Столько народу отшивают по выплатам. У многих клиентов просто не принимают заявления по ОСАГО....
Glag
Каким образом они не принимают то?? Отказываются? Не поверю. Скорее всего "советуют" Вам идти в свою страховую.
Ktamirlan
Ну вот так вот и советуют всем... вплоть до того что ничего не берут. Сам с людьми по убыткам общаюсь, наслушался уже. Начиная от "советов" и заканчивая фразами "пусть они вам напишут официальный отказ в принятии документов, и тогда уже приходите к нам". Бредовая контора получается.
zolotze
А вот рассказ в двух словах как АльфаСтрахование не хочет платить и что для этого делает.
Слушаем....
Еду я на своем "копендосе" по никитина музыка ля-ля... и тут в меня бА бАх в бочину .... и нет машинки((((
Все быстренько оформили, заказал эвакуатор и увез машинку в Искитим... за 2750 руб. И дал мне водила чек а к нему и копию его.
Ну все проходит время приношу все доки в это самое АльфаСтрахование сдаю.... прошу проверить все ли ОК отвечают да все в порядке, я рад осталось пара справок из гаи)))
Забрал справочки принес.... отдаю с ними и чек за эвакуатор.....а их "специалист" говорит он не правильно заполнен не возьму, я ему как так 10 дней назад все нормально а щас нет??? не возьму и все тут. Поехал исправил ошибки (а ехать в этот СПАС не великое удовольствие)... привез взяли на конец)))
Проходит месяц жду денешку))) приходит смс, что приходите и забирайте. Я спешу..... а там ... мешьше чем должно быть...как так я в шоке.... я к ним в офис....они щас посмотрим.....
Ага посмотрели за эвакуатор вам не заплатили....
я спрашиваю почему?
-а у вас чек не читается.
я смотрю вместо чека белая белая бумашка, я как так??? сдавал номально было, потом присмотрелся две лишние дырки от скобы на чеке и копии чека, как будто сами сняли потерли и обратно прицепили.
В общем сказали меняйте чек!
Чуть поскандалил, но съездил поменял. И что думаете ОПЯТЬ не принимают без объянения причин, не берут и все!
Я завление директору Бурухину А.В.
Захожу к нему так и так почему чек не принимаете?
- значит что не порядке с ним.
- я все исправил
- значит не все
- может посмотрите вы?
- а чего там смотреть?
пауза
- ну так может как нить решим наконето этот вопрос?
молчит
я - ну так проблему будите решать?
- нет
- как нет???
- нет не буду.
- то есть вы мирно не хотите выплачивать?
- нет.
- до свидания
- до свидания.

Вот до сих пор на заявление, что бы осветили причины отказа ни ответа ни привета.
Я сначала подумал спецы у них хамы и не профи, но послеобщения с начальством понял что контора такая.
Как еще выяснилось я не первый кому не хотят платить за эвакуатор не которых по 4 -6 раз заворачивают чеки переделывать, а не которые бросают это дело(((( на чем страховщик и наживается.
Glag
А кто знает, что творится с Росстрахом? Столько народу отшивают по выплатам. У многих клиентов просто не принимают заявления по ОСАГО....
Росстрах уже предупреждали об отзыве лицензии по ОСАГО, если те не исправят свои ошибки. В каком-то источнике читал, жаль что ссылку не могу дать.
Lich SL
За страховые не скажу, но вот за чеки - они выцветают. что есть, то есть. Я как бухгалтер всегда их копирую и заверяю печатью "копия верна", потому как к тому времени, как приходит налоговая проверка от них действительно остаются белые-белые бумажки. :а\?:
Lich SL
если у вас совсем так плохо-обращайтесь в РСА российский союз страховщиков. Вроде на фрунзе 95. А страховые компании вынуждают так поступать наши дибильные законы, от чего потом мы и страдаем
Олег СБК
Пришло уведомление от росгостраха оплатить сумму ущерба в 25 т. р. в 10 дневн срок и квитанция . овария была 5 марта 2008 г я долго судился и проиграл они выплатилии все забылось ..тут как снег на голову .. пишет юрист что мол тот полис по которому прошла выплата был неправильно оформлен и срок его действия не совпадает с аварией и номер какой то полиса выдуманый и всякой несуразицы понаписано.. отправил жену . звонит вся взвинченая ...меня тут типа на...й послали сказали не оплотите в суд подадут .. поехал сам сидит там чудо какоето забитое но такое дерское сначало .. короче начала на меня наезжать типа платите поздоброму а то в суд и все тут .. я на каком основании начал наезжать она на начальника перевела .. тот дядя сует мне в экран компа и говорит ну вот в базе сейчас вас нету и все тут эначит плати деньги .. ну все закипело во мне на повышанык тонах пришли к выводу что эта тварь перепутала там , недосматрела здесь и все напутола но вы типа докажите что вы прав принесите полис и т.д. и опять тупить начал я в суд благо мы судились 1.5 года с ментами взял бумажки и завтра дальше разбираться поеду ..

все это развод и я вшоке что такая компания превращается в вокзальных кидал .. это просто анти рекламма я туда ни ногой 12 единиц техники переоформлю все и возьму в возврат денеги .. просто обосрались за секунду .. :bad:
змей75
Росгострах уже давно так себя ведет. В суде Железнодорожного района дела, где Росгострах является ответчичом мерятся сотнями, причем уже подбирается к тысячи. А по поводу страхования можем предложить наши услуги. Если интересно давайте спишимся созвонимся и встретимся.
Tanka
Внимание, АльфаСтрахование - пожиратель времени, денег и доверия людей! Это стахование от несчастного случая?

Не страхование, а профанация- с миру по нитке- и капителец сколотили. Мой сын растянул связку, неделю лежал, вторая больница скорой помощи зафиксировала. Всё, как положено собрано, написано, привезено! Отказ по причине отсутствия диагноза в списке, придуманном компанией! При этом со списком меня никто не познакомил, а агент в офисе на вопрос - если что-нибудь повредит ребёнок-ответила:"Даже если он пальчик зашибёт, всё выплатим!"
Лгуны, обманывающие клиентов не должны быть на рынке!
Ответ девицы- начальника клиентского сервиса на претензию потряс- вы сами подписали полис, значит со всем согласны, а незнание - ваши проблемы. Т. Е. мы вас обдурили- а вы скушали-ваши проблемы. А этот список диагнозов должен мне присниться? А в этом списке должно быть написано: агент всё врёт- ни за ушиб, ни за иные диагнозы мы платить не собираемся...- я бы не вытащила заработанные деньги и не отдала бы в руки шарлатанам!

Будьте умными-сидя в офисе альфы в очередях, слушая отказы в выплатах по разным видам страхования я не думала, что это МЕНЯ коснётся!
Clukovka
Приходите к нам со всеми документами постараемся наказать Альфу.
По суброгациям платят, порой даже быстро. Ну а когда срезают - в Арбитраж. Ну а клиентам по ОСАГО: совет показали авто, сдали документы, сделали свою экспертизу. Через 30 дней - в суд - разница + неустойка. Контора живая - исполнительный лист в банк - 3 дня и деньги на счету.
Необходимо выкупить у их эксперта экспертизу или акт осмотра (по нему можно экспертизу сделать) и обратиться в суд. Фото с телефона доказательством ущерба являться не будет.
Tanka
Росгосстрах занизил в три раза выплату по осаго... не связывайтесь с ними!!!
Alex_ts
обращайтесь к нам постараемся Вам помочь