Брокер "Путевой" в Ленте.
4797
15
КАСКО подходило к завершению в январе 2009, хотел застраховаться у брокера "Петевой" в Ленте. Смотрю, тут перед НГ на их месте кто-то другой уже сидит... У стойки информации спрашиваю, "где они?". Отвечают "Разорились...".

В связи с этим вопросы:
1. На сколько это надежный бизнес: задумывался, не открыть ли что-то подобное... За границей много успешных таких проектов (например, AON): почему у нас этот бизнес тяжело идет?
2. Есть ли смысл страховаться у брокеров? Конечно, они красиво говорят, но я помню, что мне предложил один новосибирский брокер (фирма - "страховой агент") страхуйтесь в Городской страховой компании: надежно и дешево! И где ГСК теперь? Можно ли им доверять (им - посредникам)?
}{otт@бЬlч
:спок:Всех брокеров (посредников) скоро планомерно привяжут к определенным страховым компаниям. Этот процесс уже начался на законодательном уровне.
Примеры работы успешных брокеров в России есть, но они в основном в добровольных видах страхования.
По сути дела Вы заключаете договор страхования не с брокером, а с самой компанией. Просто нужно научиться делать самое сложное - правильный выбор!!!
Костя Большой
:спок:Всех брокеров (посредников) скоро планомерно привяжут к определенным страховым компаниям. Этот процесс уже начался на законодательном уровне.
Где об этом можно почитать?
}{otт@бЬlч
:спок: Любой серьезный ресурс по страхованию.
http://www.allinsurance.ru/
http://www.insur-info.ru/

Информации много и по разным видам страхования.
Костя Большой
Слишком много информации там. Не пойму, как они могут меня заставить работать от одной компании? Что мешает мне заключить агентские договора от разных компаний? В конце концов я могу их оформить на разные юридические или физические лица.
ИBАH
:спок:Захочут - заставют.
Смысл в том, что брокер не должен своей деятельностью вредить репутации страховой компании.
Если у него договора с разными компаниями, значит людям он должен говорить что кто то плохой, а кто то хороший...
Костя Большой
Вопрос спорный. Я страхуюсь в компании ЖоЖоЖо... Вы хоть что говорите, я там и буду страховаться, так как она входит в 10 сильных компаний. Вот я и хочу прийти к брокеру, у которого есть договора со всем, и сказать ему: выпиши страховку от ЖоЖоЖо... В противном случае надо ехать в офис страховой компании... Работа частных агентов меня напрягает... Накосячат, потом денег не получишь.
Да, неудобно. Это как пиво от разных производителей продавать в разных магазинах.
Anomander
:спок: Сравнение несколько не уместное.
То что у нас называют пивом вообще продавать нельзя
:спок:Кстати, если говорить про того же "Путевого", идея его изначально была непутевая.
Они там сидючи даже аренду наверное не отбывали.
Бизьнесьмены русские...
:спок: Сравнение несколько не уместное.
То что у нас называют пивом вообще продавать нельзя
Ну хорошо, пусть не пиво, пусть телевизоры, например. При такой модели мы будем иметь исключительно салоны от производителей (Самсунг, Сони и т.д.)
То есть наши брокеры превратятся в дилеров.
Anomander
:спок:Страховой брокер нужен там, где не представлен офис самой страховой компании...
А "Путевой" представлял интересы и без того широко представленных в городе страховых компаний...
Преимущества работы с ним для потенциальных посетителей "Ленты" были сомнительны изначально.
Типо пришел за пивом, заодно и застраховался...
Костя Большой
Типа не там в аренду надо было брать помещение?

Большой Костя, вы тему пива (или аналогии с телевизорами) не раскрыли.:улыб:
ИBАH
Да нет надо было мне кажеться более правильную идею подводить под бизнес. Не просто удобно "пришли и застраховались и есть выбор в одном месте много страховых", но и "как мы" быть представителем в страховой компании клиента и помогать получать выплату для этого клиента. Они были не брокерами а агентами которые просто продали и все на этом их функция заканчивалась а необходимо быть адвокатом клиента и не только продовать но и решать проблемы клиентов.
Олег СБК
:спок: Так все нормальные брокеры так и работают...
Просто в России это принимает извращенные формы: сбор денег, обман клиентов... Что собственно и подрывает саму идею страхования...
Поэтому надо понимать, что настоящее страхование может быть только ДОБРОВОЛЬНЫМ!!!