Лизинговые компании
1895
5
Есть ли в нашем городе лизинговые компании, которые работают с первоначальным взносом 10 - 15 %, коэффициентом удорожания не более 11 - 12 % годовых, сроком 3 года.
При этом есть одна проблема - хоть общий срок деятельности и превышает 5 лет, возраст текущего юрлица - 9 месяцев. Оборудование общепитовское, упаковочное, стоимость 650 т.р., находится в Москве.
H777
Имхо, но - НЕТ!!!
Сами посудите, разве банки (где кредитуются все ЛК) дадут под такой процент кредит в сегодняшней ситуации? Стоимость "банковского кредита" можно приблизительно оценить по показателю ставки привлечения вкладов физических лиц. Она в Новосибирске составляет примерно 13-14% годовых в месяц.... Не думаю, что какой-либо банк пойдет на кредитование (а аналогично и - ЛК) заведомо ниже уровня привлечения... Кроме того, непонятно, а как ЛК сможет свою прибыль "заработать" в этой ситуации?
То, что Вы запрашиваете называется не "лизингом" и не "кредитом", это - инвестиции в "бизнес"!!! А там совершенно иной подход к финансам...
Если кому-то очень захочется "пристроить" свои свободные средства на "ваших" условиях не имея других предложений, то еще можно на что-то рассчитывать... в противном случае - увы...:смущ:
H777
Мои 5 копеек. В настоящее время ни таких ставок, ни такого авансового платежа нет. Можете смело рассчитывать на аванс от процентов 30 , удорожание процентов 15 (эфф.ставка минимум 25), и возраст юр.лица минимум от года (или ищите поручителя).
Kogr
http://www.deltaleasing.ru/leasing/food.php

не подхожу только по возрасту организации - не хватает 3-х месяцев, либо придется ждать этот срок, либо искать иные варианты. Но этот пример к тому - что все более реально, чем вы думаете.

Дакмэну - коэффициент удорожания и стоимость кредита - разные вещи. И это даже не эффективная ставка, в том числе.
H777
В тонкости вдаваться не буду, но как работает "ЛК" знаю не понаслышке. (кстати - ваша ссылка на "Дельта-Лизинг" не показатель. ДЛ - не лучший пример для этого рынка).
Вы еще скажите что они "не взаимосвязаны и никак не влияют друг на друга". Причем скажите не мне, а менеджеру лизинговой компании. Могу дать его телефон, если в ГСИе не найдет... :biggrin:
darkmen
Вы еще скажите что они "не взаимосвязаны и никак не влияют друг на друга". Причем скажите не мне, а менеджеру лизинговой компании. Могу дать его телефон, если в ГСИе не найдет... :biggrin:
зачем вы мне задаете неумный вопрос и сами на него, ерничая, отвечаете?
взаимосвязанность и тождественность - разные вещи,
и 11% годового удорожания при 2-х летнем лизинге это около 35% годовых стоимости денег. По-моему, 35% годовых достаточная сумма дохода для кредитной организации, даже если она в качестве фондов использует не свои, а чужие /банковские/ ресурсы, и это еще без обязательной страховки имущества, которая всегда присутствует.