Хочу застраховать дом
6088
26
Хочу застраховать дом в Мошковском районе, проживаем постоянно. Дом - шлакоблок, перекрытия -деревянные. Год постройки -2007. Риски - пожар, стихийные бедствия, ущерб третьих лиц, ущерб от внутренних коммуникаций (не знаю, как правильно сформулировать), желательно ущерб от летательных аппаратов. Дом оценю в 800-1200 тыс. руб, мебель, бытовую технику в 200 тыс. руб. Посоветуйте, куда обратиться, в Альфе два разных специалиста насчитали одна 4,5, другая 11 тыс рублей премии в год. Хотелось, чтобы не было проблем с выплатами и требованием принести нереальные документы при страховом случае.
Зима
:спок: 2 разных специалиста в одной компании насчитали разные суммы, причем с разницей в 2 раза??? ай да Альфа, ай да молодцы!!!
Зима
Предлагаю вам застаховаться через нашу брокерскую компанию Тариф 1,2% от страховой суммы. перечень документов при страховом случае закрытый. Без франшизы. Рассрочка на 4 взноса поквартально. Перечень рисков полный с расшифровкой в договоре.
Олег СБК
Спасибо, нет, это очень дорого.
Зима
6000 в квартал дорого. Ок ищите дешевле. Но знайте в страховании цена далеко не самое главное. Самое главное это как получить выплату. Мы гарантируем выплаты.
Олег СБК
Гарантируют то их все, а вот кто выплачивает, узнать можно увы, только при наступлении страхового случая.
Зима
а Вы прочитайте наш договор страхования и сравните его с договорами любой СК и уаидите наши преимущества. Кроме этого по нашему договору мы берем на себя обязательства заниматься Вашим страховым случаем вплоть до судебных разбирательств со СК. Причем все это бесплатно для Вас. Можите посчитать сколько Вы сыкономите, при работе с нашей компанией, если сложите страховую премию там где Вы собрались страховаться с суммой которую Вы отдадите юристу за выбивание Ваших денег и сравните с нашей страховой премией. А услуги юриста у нас бесплатно.
Зима
В РЕСО-Гарантия, исходя из ваших данных, при стоимости дома 1000000 и движимого имущества на 200000 - годовой взнос составит 9300. Для страхования необходимы фото дома и заполненное заявление.
Олег СБК
Мы гарантируем выплаты.
Что в залог оставляете?! :ха-ха!:
Олег СБК
Вы знаете, я не готова оплачивать услуги посредников. Все таки я надеюсь, что страховой случай не наступит. А Ваши условия очень хороши для тех, кто точно уверен что случай этот произойдет.
Зима
я подумала, что лучше изменить условия - дом -500 тыс. руб, отделка-300 тыс.руб., мебель -300 тыс. руб. Сильно ли изменится страховая премия?
Зима
Если Вы думаете что страховой случай не наступит зачем тогда Вы страхуетесь. А если всетаки Вы думаете что страховой случай может наступить то, мое мнение, необходимо страховаться и страховаться надежно. И именно это я Вам предлагаю.
GreenFrog
Мы гарантируем выплаты.
Что в залог оставляете?! :ха-ха!:
у них очень грамотно составлен договор.
поэтому залог в приницпе не нужен :спок:
Nastyuha
у них очень грамотно составлен договор.
поэтому залог в приницпе не нужен :спок:
В рекламной статье на НГС тоже договор хвалят, весь такой классный.
Делю выплаты на сборы (суммы из статьи) - получаю около 42%. Это меньше, чем у любой страховой компании из приведенного зачем-то рейтинга.
Соответственно, у меня возникает ощущение, что "в среднем по больнице" у этих ребят выплаты меньше, чем у остальных.
Я что-то не правильно понял?
GreenFrog
Просто по нашим клиентам нет таких больших задержек выплат, поэтому выплаты и не наслаиваются одна на другую, как, наверное, в 2009 году произошло с Ингострахом. А по поводу того, что Вам кажеться что у нас выплат меньше, чем у СК то почему у нас клиентов каждый год больше и больше, что признают и сами СК (почитайте их коментарии к нашей статье), хотя у нас нет потоков из Москвы, банков, лизинговых компаний, автосалонов и т.д. Ну а также, если по честному, у нас не очень точная статискика по убыткам по ОСАГо, так как потерпевший часто приходит напрямую в СК и мы не знаем по выплатам его.
Олег СБК
Лично мое мнение, что убыточность страхового портфеля надо смотреть по добровольным видам страхования.
ОСАГО полнейшее фуфло. Очень много недоработок в урегулировании убытков :шок:
А еще, СК придумывают бредовые отказы в выплатах, для отсрочки. Потом судятся годами, тратят деньги на судебные издержки, все равно их обязывают произвести выплату.
Nastyuha
Наверное в эмоциональном плане я с Вами готов согласиться, но в экономическом нет. всетаки необходимо считать как все взносы так и все выплаты.
Зима
Тариф примерно одиноков на все эти виды и равен около 1% в год от суммы
Олег СБК
лично мое мнение, что чем меньше в портфеле СК автострахования (ОСАГО +КАСКО), тем она стабильнее...
самый выгодный вид страхования это имущество юридических лиц:улыб:
Зима
Добрый день! При стоимости дома 800 тыс. полис будет стоить 6 720,00; имущества в доме на 200 тыс., будет стоить 1 700,00. Итого : 8 420,00.
При оформлении полиса необходимо сделать опись страхуемого имущества и осмотр объекта.:бебе:
Датура
При стоимости дома 800 тыс. имущества в доме на 200 тыс.
Ничего, что условия я изменила:смущ:
Зима
При новых условиях получается дороже - 8 910,00.
Дом 500 000,00 - 0,78%
Отделка 300 000,00 - 0,82%
Имущество 300 000,00 - 0,85%
Только страховая стоимость не может устанавливаться по Вашему желанию -хочу 200, хочу 300. Она устанавливается по реальной стоимости каждого предмета (в описи указывается наименование, год приобретения и цена). Что касается дома - реальная рыночная цена на этот год. Отделка - затраты на ремонт (материалы, стоимость работ), если нет подтвержения (чеки, квитанции) - средние цены на рынке услуг. Ни одна компания воздух страховать не будет. А если будет, хуже всегда клиенту!
Зима
ущерб от внутренних коммуникаций

имееется в виду аварии водопровода и канализации или электротехнический риск?
мал-да-удал
[i] имееется в виду аварии водопровода и канализации или электротехнический риск?
И то и другое внутренние коммуникации, я считаю
Датура
Скажите пожалуйста, обязательно ли застраховать в УФРС право собственности на объект? Вопрос где-то здесь поднимался, но внятно так никто и не ответил.
ChivasRigal
Лучше зарегистрировать но можно и обойти этот момент. я писал выше как
Зима
И то и другое внутренние коммуникации, я считаю

просто это разные риски

и если "залив" в разных вариантах - это стандартный риск, то электротехнический - скорее исключение