Начался обвал!
12154
38
Последнею неделю рынки падают, да нет валятся, в Греции гражданская война, Исландия в п..опе, в Германии начались социальные ущемления. А куда Россия, опять сидим пока нефть 85 долл/баррель. Открываем глаза, вторая фаза кризиса не за горами. УРА началось, наконец, скинем пелену и увидим в какой ситуации реальная экономика.
Жаль, многие опять потеряют работу, да и зп. снизится, думаю и пенсии уменьшат, жаль(.
Жаль что опять будут страдать рядовые граждане, а воротилы опять поднимут бобла!
leon85
Я написал этот топик, для того, что бы люди не бегали с большими глазами когда наши власти скажут все пипец, а уже сейчас задумались о будущем!
leon85
Шортим РИМу на все 11 плечей! И не забываем, что в итоге всех на..ут:улыб:
leon85
Маленький вопрос - к чему Вы это написали? Думаете, что открыли кому-то глаза? Все знают, что будет дальше. А кто не видит дальше своего носа, тот считает, что кризиса вообще нет и не будет. По крайней мере, от некоторых случайных знакомых несколько раз такое слышала. Как говорится - "умный поймет, а дураку и объяснять нечего". Удачи! И не надо лишний раз людям настроение портить - оно и так хрен...е у всех, у кого мозги на месте :миг:
kkelvin
Ребята какой обвал? :eek:Кризис же закончился по сообщениям партии и правительства.Берем все и на все.паникеров к расстрелу!
tatjana
Да ну что Вы. Веревку с мылом и вешаться. Причем каждому разумному человеку, ведь все же все понимают.
tatjana
Ребята какой обвал? :eek:Кризис же закончился по сообщениям партии и правительства.Берем все и на все.паникеров к расстрелу!
бери бубен и танцуй.
а я скажу - кризис еще и НЕ НАЧИНАЛСЯ.

Настоящий кризис грохнет когда бакс грохнется.
fensterbau

Настоящий кризис грохнет когда бакс грохнется.

Значит не скоро...

По поводу обвала на рынке.
Стоит ли так реагировать на каждый "пчих" на фондовом рынке? Нефть 85 ! И пока растет.
Гуляем.. :friends:
selivan
А я яй друзья!! Вот так и осенью 2008г., все было хорошо! Россия тихая гавант, а потом кукан!! Пик кризиса середина июня, не дай бог, но будет очень тяжко!
leon85
А я яй друзья!! Вот так и осенью 2008г., все было хорошо! Россия тихая гавант, а потом кукан!! Пик кризиса середина июня, не дай бог, но будет очень тяжко!
Пока нет серьезных причин для обвала, Нет интриги.
selivan
:спок:Господа! Какие еще будут сенсации? Кто еще знает чего то что другие не знают?
Самое интересное,в каждой стране огромный бюджетный дефицит. Власти стока бабла прожирают-просто тихий ужас.
vovaka
Греция х..р с ней, вот меня пугает Германия с уризанием соц. обязательств, наши пока блатуют, но не надо забывать, что ресурсы мы в Европу толкаем!
leon85
Японцы сегодня улетели вниз на 3%, это много, так что и мы сегодня вниз пойдем, если только ВТБ и прочие госбанки не начнут выкупать по приказу сверху все подряд.
Kreditbroker
Шортим РИМу на все 11 плечей! И не забываем, что в итоге всех на..ут:улыб:
а как только все поверят в новый кризис кроем шорт и встаем в лонг :biggrin:
Dima77
зато Бразилия в плюсе :злорадство:
вот енто верно!!! Жду евру хочу затарить по полной!
leon85
усё уйду в тайгу, тока бы спичками и солью успеть затариться :cray-1:
Homo faber
пик по DJ -9%! Вот енто да, нефть 80 пробила!
leon85
Я вот никогда не слушал аналитиков и тому подобных финансистов, делающих громкие заявления, типа "это упадет", "а ото должно вырасти", "а эти акции рухнут" , "обвал" итд., т.к. все они также играют на рынке и зарабатывают деньги, поэтому все эти заявления делаются для того, что бы на....ть народ и поднять побольше денег. Скажу больше - часто делаю абсолютно наоборот. Если все начинаю бегать и кричать - караул, обвал, аналитики гонят жути ковыряясь в носу с умным видом - я отключаюсь от этого зомбирования и начинаю анализировать, с какой целью данный игрок сделал это заявление. (возможно подкуплен, может сам вложился).
leon85
пик по DJ -9%!
это был технический сбой :not_i:
из-за робототорговли
Trole
Если внимательно слушать аналитиков, то мнения разделяются. Одни говорят, что будет дальнейшее снижение до 900п по индексу ММВБ, другие считают, что это коррекция перегретого рынка и будет отскок вверх. Дальше всё зависит от внешнего фона. Май обычно отличался коррекциями, но новости по Греции могут углубить снижение ФР
Trader
Если внимательно слушать аналитиков, можно просрать депо.
Kreditbroker
Нет ну внимательно слушать аналитиков надо, чтоб на основе их мнения составить свое мнение и мысленно с ними поспорить, если надо. Чем не прав Усиченко с РБК был насчёт коррекции, а говорил об этом он давно. Никто не подскажет кого и когда слушать.
Trader
Слушать надо сигналы своей торговой системы и не забывать про стопы.
leon85
В понедельник 10мая утром сипифьюч и пара евро/$ отскочили вверх!
Trader
Да пока эйфория, о создании стаб.механизма в Европе, но это же МЕХАНИЗМ!
leon85
Это точно, эйфория кратковременная может стать. Как бы рост фьючерсов не иссяк к открытию торгов в России.
Trader
Азия то уже в - Ах, но ADR подросли, по ВТБ +15%, я в шоке!
это был технический сбой :not_i:
из-за робототорговли
Таки начинается война роботов...
Терминаторы х.вы, мать их :help.gif:
PRL
Я смотрел, там все в минус и без роботов ушли!
OLDMAN
Еще рановато тарить, пока болтанка, не очень понятно что дальше.
leon85
Да, сейчас болтанка, боковик пока в коридоре и тренда нет единого. Видимо до конца месяца протянется
Trader
до конца месяца протянется
знать бы еще, до конца КАКОГО месяца :улыб:
Trader
да в отпуск все на юга подались, в сентябре и начнут накачивать рынки если более серьезных катаклизмов не случится:хехе:
Да нет, вроде не так все страшно...
ИBАH
Ага - ага. ЦБ ставку понизил до 8%! Минимум за всю историю.
Только вот доступность кредитов не выросла - сходите в банки попробуйте что-то взять. А все потому что М2 растет медленнее, чем нужно - всего 1.9% за три месяца года (это зимних - то!!!).
А уж если сравните с предыдущими годами - поймете, что наш ЦБ все продумал:
1. Денежная масса меньше потребностей.
2. Процентные ставки низки и иностранных инвесторов не заманишь.
3. Курс доллара к рублю опускают сильнее общемирового фона и заработки экспортеров вниз, импортные товары замещают российские, производить невыгодно.
Что будет? Кто своим умом не зарабатывает, должен фанеру покупать. :help.gif: