Страхование дачи
5308
12
Уважаемые эксперты и специалисты.
Планирую застраховать дачу - от пожара, противоправные действия, удары (например, дерево на дом упало.. :o). Планирую оформить в РЕСО-гарантия.
Какие отзывы по этой страховой компании? И на какие моменты нужно будет обратить внимание в договоре, чтобы в случае (не дай Бог) наступления страхового случая - не нарваться на отказ от выплаты:смущ:
kisulia
Можите зайти на наш сайт там проанализированные правила страхования РЕСО правда по КАСКО. Но по анналогии можите понять какие у них правила и по дачам.
kisulia
Выбирать нужно не страховую компанию а агента, что бы готов был помогать в при обращении за выплатой (если вдруг случится СС), а не просто лапши навешать, деньги взять, а потом руками развести и отправить на праведный бой с отделом выплат. Наша фирма работает с брокерами, а они сами подбирают нам страховую, разные страховки от разных компаний, опять же, отдел выплат у них свой. Год назад страховали машину по КАСКО - страховая компания исчезла, так они нас разместили, без доплаты в другую, на оставшийся срок. Это не реклама - это факт. Но будьте осторожны -не все брокеры кто себя так называет, спрашивайте лицензию на этот вид деятельности. А про ваш вопрос: компания работает, агентства некоторые прикрыла, сотрудников сократила, ценник средний - в общем все как у всех.
Пишите в личку по страхованию дач, отвечу на все вопросы. Есть много нюансов, нужно обсудить их с агентом (можно со мной).
kisulia
РОСГОССТРАХ по имуществу (ДОМ, КВАРТИРА) расматриваете?
в лс если что
Пишите в личку по страхованию дач, отвечу на все вопросы. Есть много нюансов, нужно обсудить их с агентом (можно со мной).
А если земля не приватизованная, и в доме живут 2 семьи. Т.е получается 1/2 дома - тут как со страховкой?
1. вариант (поделить стоимость страховки на две семьи)
2. вариант - оплатить целиком страховку одному из собственников
(ведь будет гореть у них, зацепит и вас)
kisulia
Накопал такую фирму: Страховые брокеры и консультанты. Хочу через них застраховать дачу. Есть ли подводные камни при сотрудничестве с посредником на рынке страховых услуг? Прошу совета.
Ivan30
Тут на форуме их представитель есть
думаю он вам ответит
Ну совет спрашивали не у меня а про меня поэтому мне отвечать нечего. А Вам Артем спасибо за корректный комментарий.
kisulia
"Реанимирую" топик, так как вопрос для меня актуальный. Можно ли застраховать дачный дом, если он не зарегистрирован в Юстиции, на землю право собственности зарегистрировано.
Zaika555
Застраховать однозначно можно, но вот выплатят ли вам страховое возмещение - самый интересный вопрос, поскольку по документам этого дома у вас нет. Скорее всего придется идти в суд с привлечением свидетелей-соседей. Зарегистрировать в росреестре дачный дом при правильном подходе - дело 10 минут.
Woolpad
Спасибо за ответ.:улыб:Как раз сейчас занимаемся оформлением дома в собственность, в нашем случае это, действительно, очень просто.