"Росстрах" банкрот?
5532
11
Главный офис у них работает?
Есть у кого какие новости?
Телефоны не отвечают уже несколько дней
Ого, без понятия. А сколько дней уже не отвечают?
Timmm
С пятницы не могу дозвониться. Лицензию приостановили у них. Отдел выплат говорят съехал еще на той неделе не известно куда.
Действие лицензий ограничено:

1) ОАО «Инкасстрах» (Приказ ФСФР № 11-1237/пз-и от 24.05.2011г.)

2) ОАО «Росстрах» (Приказ ФСФР № 11-1371/пз-и от 07.06.2011г.)

Ограничение действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры (п.5 ст.32.6 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» в ред. от 30.10.2009г.).

Вместе с тем страховые организации выполняют обязательства по ранее заключенным договорам страхования.

с сайта РСА

а вобще уже ходит информация что верховья Росстраха уже давно загорают в теплых странах с миллиардом рублей.

кто в КАСКО в Росстрахе - искренне сочувствую.
кто в ОСАГО - нет повода для беспокойства. РСА в случае ДТП компенсирует ущерб пострадавшему.
Немного видео на тему. Сегодня снято мной на Вокзалке 16.
Zhmurik
Интересно, дела по ОСАГО с Орджоникидзе они принесли на вокзальную?
Там у них офис опечатал арендодатель за долги и все дела там остались.
А РСА ожидает от них передачу дел на выплаты, наверно не дождутся.
Патологоанатом
Все дела перенесли на вокзалку и вывалили на пол в корридор. В прошлий четверг пришло смс что выдача документов на руки будет 1 августа с 9 до 14. Ни одного сотрудника фирмы не было. Кто не нашел сегодня свои документы могу огорчить, что больше вы не увидете их. Все сожгут что не забрали, а помещение очистять и сдадут. Такого свинства еще я не видел :зло:
Zhmurik
Ясно.
Посмотрим что будет говорить РСА по этому поводу.
Zhmurik
Вчера позвонили из автоэкспертной конторы, которая работала с росстрахом, и сообщили что забрали мой комплект документов на возмещение и готовы мне его вернуть. Возможно и в РСА что-то появилось.
Патологоанатом
Где-то было объявление о приёме компанией сотрудников на работу.
кто в КАСКО в Росстрахе - искренне сочувствую.
кто в ОСАГО - нет повода для беспокойства. РСА в случае ДТП компенсирует ущерб пострадавшему.
РСА пока ничего не компенсирует, потому что лицензию еще не отозвали а только приостановили и дали время на исправление ошибок, конечно не факт что они исправят, но счас снова продлили это приостановление, а люди пока мучаются, вот как заберут лицензию тогда и будет РСА принимать заявления, представляю какой поток будет, сочувствие всем у кого полис Росстрах да и тем у кого в других компаниях но второй участник ДТП из Росстраха
sleetcold
РСА начал осуществлять выплаты по долгам Росстраха. Сдала документы 27 сентября. 20 октября деньги пришли. С момента ДТП прошло 6 месяцев! КРУТО!!! :????????: