Спонсорство
5028
20
Занимаемся концертной деятельностью. Несколько раз пытались привлечь спонсоров.Очень сложно.Отказывают в 99%.Почему так?
Барских
вообще-то у нас как-то не принято меценатство... вон ровбели дали 110 мульёнов, но по-сути это отмыв денег, реально то у них 14 миллиардов! Зато как народ доволен - захапали миллиарды, а дали подачку. сорри за оффтоп.
Trole
Поподробнее надо


Что именно?
Мне кажется, что происходит некая подмена понятий. Вы занимаетесь концертной деятельностью как бизнесом? За-ради прибыли? Или продвигаете молодых и неизвестных исполниелей, которые и сами ничего не получают за концерты? Когда у меня просят проспонсировать какую-нибудь группу и объясняют, что деньги нужны на гонорары этим чудикам , иак как у них требования по авто, гостиницам и тд.. Я всегда отказываю. Свои кровно заработанные отдавать этим клоунам? Я что мазохист? Другая ситуация, когда обратилась детсвкая вокальная группа и попросила оплатить проезд на фестиваль. Тут действительно спонсорство. Таким помогаю. Не стоит путать бизнес и благотворительность.
Связь без брака
в Новосибирске к сожалению, это не бизнес(((((((((((
Барских
Барских, так вы уточните на что вам отказывают то? На то, что вы привозите группу и потом собираете денег за билеты? Или что хор-детей-инвалидов просит купить им инвентаря на пару тысяч?
Барских
ну и кому нафиг нужна ваша халтура?! шустрые ребятишки, денег все хотят...:улыб:
Барских
Барских, в Новосибирске это как раз бизнес. СибГастроли со Скорпионс заработали чистыми около 4 млн руб. Неплохо, дефакто за 3-4 месяца работы и на штат 4-5 человек. А еще в этот же период был Меладзе который принес еще около 1млн. Нормальный это бизнес.
Бизнес - это деятельность с целью извлечения прибыли. Если вы не можете ее получить, то это проблема организации. Значит ваши артисты запрашивают больше, чем народ готов за них платить. О чем им и нужно говорить. А перекладывать свои недоработки на плечи других, да еще называть это спонсорством.... Скорее это содержание. Поэтому и отказывают.
rustsin
захапали миллиарды
А вы бы захотели променять жизнь своего единственного ребенка на сто тысяч миллионов?
rustsin
Вообще-то ерунду пишете касательно этих.. как их там... Ровбелей. Деньги теперь их, получены легальным путем, ни одного формального признака легализации там нет и быть не может (независимо от первоначального происхождения этих денег, да и там никто со свечкой не стоял - народное "дык ясно же ж!!!" не аргумент), а уж там сколько захотели, столько и дали - это сугубо их дело.
Delfin
Речь не идет в чистом виде о спонсорстве.Скорее о партнерских отношениях.
Барских
Так а вы какие затраты хотите на спонсоров свесить то? СибГастроли насколько я понимаю только с рекламными фирмами по бартеру работают, а всем остальным живые деньги платят. И все у них хорошо.
Барских
Может у Вас проблема с коммерческим предложением? Деньги просто так никто не дает. Выгодно проспонсировать мероприятие только в одном случае - если выгоды от такого спорсорства превышают затраты.
Выгоды могут быть разные, начиная от прибыли прямо сейчас и заканчивая моральным удовлетворением лица принимающего решение.. Вот Вы сначала найдите выгоды для потенциальных спонсоров, а не "ну мы можем Ваш баннер повесить, если Вы его сами напечатаете. Не, 3х5 не можем, можем 2,8х5", а потом идите с конкретным, внятным, определенным и очень выгодным КОММЕРЧЕСКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Как-то так:улыб:
Барских
Может известности мало. Может трудоспособности не хватает. А спонсоры то что говорят?
Связь без брака
есть желание пообщаться по поводу вероятного спонсорства.Как Вы?
Я свою позицию ранее высказал. организация концертов - это не спонсорство, а плохо организованный бизнея. Я с этой сферой достаточно хорошо знаком. Поэтому такие предложения я не рассматриваю.