Прогноз изменения цен на золото,серебро на ближайшие три года
33540
66
Собственно жду прогнозов местного сообщества.Не менее актуальный вопрос,при известном прогнозе:когда купить?
Serg_72
В любой момент, а лучше это сделать еще вчера, цены постоянно ростут, другой вопрос как быстро, разными периодами по разному! Вот к примеру с апреля этого года по сегодняшний день цена на инвестиционные монеты Победоносец и Червонец продажная цена выросла на примерно 25%, а покупная на 15-20% примерно. А до апреля если взять периуд пол года выше 5-7% примерно не подымалась,.
Serg_72
год назад:)можно было навариться вдвое
Serg_72
Знал бы прикуп...
Но теперь есть уверенность в возможность таких стоимостных рывочков)
Serg_72
Для того что бы давать такие прогнозы, надо быть профи в покупке ценных металов. Или даже профи на бирже. А если быть таким профи, то какой смысл выкладывать достоверную информацию.?
Artemius
... добавлю от себя или заплатить специалисту))).... :secret:
Enterprise
Заплатить специалисту? Денег не хватит всем псевдо и не очень "специалистам" платить за сомнительые их прогнозы!
Artemius
Достоверной информации в прогнозе, ровно столько же, сколько куринового мяса в свиных сардельках :biggrin:
ТС могу скинуть в личку сайт одной компании правда она находится в Москве по монетам банковским серебро,золото, платина, палладий. Цены на "ходовые" инвестиционные монеты там цена ЦБ + комиссия не большая (скажем Победоносец порядка 200 рублей комиссия, в любом из банке накручивают банки из за своей жадности от тысячи рублей к цене ЦБ ). компания проверена сам там брал монеты, помоему можно дистанционно покупать, но нужно уточнять!!
Moroz_nsk
есть инсайдеры :biggrin: их прогнозы точны, но о них информация закрыта)))

монеты в любом сбербанке купить можно)) ...
Serg_72
За день золото подешевело более чем на 100 долларов.
за два года подешевеет до себестоимости добычи)))
Успехов!
Enterprise
За день золото подешевело более чем на 100 долларов.
за два года подешевеет до себестоимости добычи)))
Успехов!
Я видимо чего то незнаю, у нас что новые залежи металла открыли, который заменит золото? Бредятину (уж извините) говорите!! А то что за день такая динамика, это не показатель вообще, с таким же успехом можно настроение толпы прогнозировать! как то недавно смотрел 5 летний график по золоту ,, он постоянно в плюсе, насколько я помню в 2008 году только "яма" была существенная....
Moroz_nsk
1881 год, вспомните)))...повторение 2008, сделайте прогноз от и до и тогда поймете сущность спекуляции на этом рынке.
Enterprise
1881 год, вспомните)))...повторение 2008, сделайте прогноз от и до и тогда поймете сущность спекуляции на этом рынке.
Вы точно уверены что знаите себестоимость добычи золота? :biggrin: Сами добываите? ))
Moroz_nsk
точно! ни какой разницы, что уголь добывать - нет))... 300 рублей тонна...:yes.gif:
Enterprise
монеты в любом сбербанке купить можно)) ...
Можно конечно, но что Вы возьмете монету за 15500 (при цене ЦБ в 13700 на вчерашний день примерно) или за 13 900?! Банки очень жадные, так зачем переплачивать неадекватному посреднику . Это если оптом брать :спок:
Moroz_nsk
я куплю в Лондоне с дисконтом 10%, даже знаю где дисконт 25%:yes.gif:
Enterprise
я куплю в Лондоне с дисконтом 10%, даже знаю где дисконт 25%:yes.gif:
:ха-ха!: ну Вы юморист. Вижу часто объявы, продам золото в слитках ТЫСЯЧАМИ тонн LME минус сказочный дисконт. Это при учете что у России на скок я помню около 800 тонн всего в хранилищах. Вы наверно путаите уголь с драг.металл, что по себестоимости добычи , что по себестоимости переплавки и продажи ))
Moroz_nsk
неа))) просто рынок этот знаком))) межгосударственного регулирования драгоценных металлов и запасов))..:yes.gif:
Enterprise
неа))) просто рынок этот знаком))) межгосударственного регулирования драгоценных металлов и запасов))..:yes.gif:
Есть товарищи одни, уж очень любят они решать межгосударственные дела, в том числе и зарубежом, познакомить? оставте свои координаты для связи в личке, если это не туфта и всё законно, то у нас в городе в Вашем лице будет еще один доллоровый миллионер ))
Moroz_nsk
а деньги у них есть?
решать и делать - разные вещи...:yes.gif:
Enterprise
а деньги у них есть?
решать и делать - разные вещи...:yes.gif:
Ну если процедура "прозрачная" , никто не требует предоплаты, никто не требует на первом этапе подтверждения платежеспособности, прислать эту бумагу по интернету, если цепочка посредников не тянется за горизонт, если заявленные Вами цифры соответсвуют действительности то и сотрудничество вполне вероятно...
Moroz_nsk
мы не так работаем))... у нас заказывают услугу - подписываем договор консалтинга, где все прописывается, я могу выставить обеспечение на сумму превышающую сделку в два раза. Оплачиваете наши услуги, показываете банк или гарантию банка (в 90% случаях как правило выставляют банк без денег :not_i:) - и усе)))...если все ОК!
Moroz_nsk
Вы наверно путаите уголь с драг.металл, что по себестоимости добычи , что по себестоимости переплавки и продажи ))
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог....буквально дней пять назад проскользнула инфо по РБК, что себестоимость добычи 1 унции золота около 500 баксов
tom.and.jerry
Б'гатцы а как же швейцарский франк? Пишут это эквивалент золота, он с 2008 года вдвое кажется к евро вырос!
Правда пишут, что экономика Швецарии задыхается от его роста и расти ему уже некуда.
Опять же экономисты советуют в него вкладываться :спок:
tom.and.jerry
проскользнула инфо по РБК, что себестоимость добычи 1 унции золота около 500 баксов
И что с того, себестоимость нефти 2-10 баксов, себестоимость изготовления стодолларовой банкноты 10 центов, людям просто умело впаривают мозги. Упадет золото ниже себестоимости, закроются нерентабельные прииски, неужели человечество невыживет без золота.
Akademik
..нечем будет женщин "прикармливать" :biggrin:
Akademik
И что с того, себестоимость нефти 2-10 баксов
В тех местах, где достаточно землю лопатой копнуть, чтобы забил фонтан нефти.
Нефть с платформ для глубоководного бурения может стоить вдесятеро дороже.
Serg_72
когда купить?
Кода кризис пройдёт и будет всё хорошо вот тода не спеша скупайте золотишко 999 пробы на черный день всем на зло :злорадство:
tom.and.jerry
Вы наверно путаите уголь с драг.металл, что по себестоимости добычи , что по себестоимости переплавки и продажи ))
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог....буквально дней пять назад проскользнула инфо по РБК, что себестоимость добычи 1 унции золота около 500 баксов
:спок:Единой себестоимости золота нет... одно дело добывать его в вечной мерзлоте Якутии, а другое дело к примеру в Африке... Также на некоторых месторождениях в 1 тонне породы содержится 1 г золота, а в некоторых целых 5-7 г... Трудоемкость сопоставляете?
Костя Большой
Единой нет - есть средняя. В той же южной Африке золотоносные рудники уходят вглубь до 4 километров. Это не какой-нибудь Варкрафт:улыб:
Anomander
Цены будут вести так же как в 2008 году?Новая волна кризиса?
Anomander
Цены будут вести так же как в 2008 году?Новая волна кризиса?
Serg_72
А во что собственно можно вкладываться? Порыл инет: спецы советуют покупать "физические" драгметаллы, а не покупать валюту и "бумажные" драгметаллы. Монеты эти сберовские - нафик, так понимаю, не нужны (есть гарантия что сбер во время дефолта или кризиса их купит?). Как вложиться в "физический" металл?
Дайд_ж
вкладываешь в недра, где есть металл, как физик))... :бебебе:
Enterprise
Решил вернуться к теме. В "недра" как физик это куда?
Дайд_ж
Возможно, земля (не недра) единственный обьект для инвестиций, а все остальное обьект для спекуляций.:хехе:
Artemius
Для того что бы давать такие прогнозы, надо быть профи в покупке ценных металов. Или даже профи на бирже. А если быть таким профи, то какой смысл выкладывать достоверную информацию.?
а у профи есть достоверная информация ?
Mikkey
Б'гатцы а как же швейцарский франк? Пишут это эквивалент золота, он с 2008 года вдвое кажется к евро вырос!
Правда пишут, что экономика Швецарии задыхается от его роста и расти ему уже некуда.
Опять же экономисты советуют в него вкладываться :спок:
таки давненько уже:

Центробанк Швейцарии 6 сентября объявил, что больше не намерен терпеть слишком высокий курс местной валюты. Теперь франк будет привязан к евро и будет стоить не дороже, чем 1,2 франка за евро.
http://lenta.ru/articles/2011/09/06/franc/
Enterprise
за два года подешевеет до себестоимости добычи)))
2008-2009гг.(1,5г.) +20%
интересно, а на ближайший год-два какие прогнозы у вас будут?)

сейчас(с сентября) наблюдается отрицательная динамика роста цен на золото. хотя за этот период волатильность была вполне приличной. как раз на данный момент цифры где-то держатся на уровне годовых минимумов... стОит ли рисковать? судя по поверхностному анализу статей - прогнозируют-таки рост. не очень шустрый. но рост. ну и, вроде, опять про кризис... в связи с событиями в сша.
principium
Вроде его """ПрОгНОЗ""" был в августе 11 года. Но все-равно серъезный рост за 1,5 года и явное не в сторону падения :улыб:
Дайд_ж
я имел в виду 1,5 года кризисных. а в августе 11-го действительно наблюдался лок. максимум. за весь 12-ый год до него так и не удалось добраться.
Дайд_ж
видимо как-то связано с бесплатностью совета) вот 100баков автору прогноз явно б уточнили)
Serg_72
Мой приятель, довольно состоятельный и известный финансист, недавно (в ноябре) был в Швейцарии и имел диалог с несколькими ведущими банкирами (в том числе из Базеля, если понимаете о чем я) относительно инвестиционных возможностей в среднесрочной и долгосрочной перспективе. На мой вопрос по инвестированию в золото ответил так: будет планомерно расти на 400-500 долларов в год. При увеличении темпов кризиса (который по его словам неминуемо будет, потому что некоторые страны Еврозоны и США имеют нерешаемые в ближайшей перспективе, даже путем увеличения инфляции, проблемы с долгами) возможен рост на 700-800 долларов в год (из-за "бегства" капитала в безрисковые активы). Кроме того, согласно Базель-3 (где-то всупающим в силе, а где-то уже вступившим), золото приравняли к живым деньгам, что дополнительно способствует увеличению спроса на золото со стороны банков (фактически, дополнительный стимул роста цены). Ну и еще очень много всего рассказывает на эту тему, но тренд именно такой.
З.Ы. Поражают комментарии некоторых участников форума, которые хотят показаться компетентными в вопросах международных финансов... Думаю, вы понимаете о ком я...;)
Helenа85
Мой приятель, довольно состоятельный и известный финансист, недавно (в ноябре) был в Швейцарии и имел диалог с несколькими ведущими банкирами (в том числе из Базеля, если понимаете о чем я) относительно инвестиционных возможностей в среднесрочной и долгосрочной перспективе. На мой вопрос по инвестированию в золото ответил так:
Базель - город на северо-западе Швейцарии. Население - 170 тыс. человек. Что мы еще должны знать об этом чудном поселении?

Золото к живым деньгам? Где-то когда-то это уже было. Потом всех уверовавших поставили раком. Да так, что в ценах с инфляционной составляющей уже под 30 лет как не могут в безубыток вылезти.
AntColonel
1. Если не знаете, значит, наверное, и не должны.
2. Было немного наоборот - привязали деньги к золоту (Бреттон-Вудское соглашение). Потом, в 1976 году, отвязали (Ямайская система) и рынок золота превратился из денежного в обычный товарный (последствия, думаю, понятны).
Helenа85
1. Если не знаете, значит, наверное, и не должны.
2. Было немного наоборот - привязали деньги к золоту (Бреттон-Вудское соглашение). Потом, в 1976 году, отвязали (Ямайская система) и рынок золота превратился из денежного в обычный товарный (последствия, думаю, понятны).
А кто должен? Расскажите нам. Намекните, чтобы мы себя почувствовали особами, приближенными к Императору.

Не просто "отвязали", а швыранули всех. Известно, кстати, кто. Швыранули, кстати, тоже по известной причине, которая вытекает из физических свойств металла.

А в целом, конечно, прекрасный инструмент для инвестирования. Я и не помню больше таких, которые 33 года не дают выйти в безубыток.

Да ладно, всё это так... Скажите лучше, Вы уже заложили всё своё имущество? Купили дальних фьючей на золото с тремя плечами? Текущая стоимость в районе 1600. "Состоятельный и известный финансист" пообещал рост на 500 баксов в год. В Базеле сказали! У Вас есть возможность удвоить капиталы всего за год.
AntColonel
Как, оказывается, Вы любите все перевирать.
Я ничего не закладывал, не покупал и т.д. Я немного из другой сферы.
Helenа85
Как, оказывается, Вы любите все перевирать.
Я ничего не закладывал, не покупал и т.д. Я немного из другой сферы.
Я не могу ничего "перевирать". Ибо в конце данного предложения - "Скажите лучше, Вы уже заложили всё своё имущество?" - стоит знак вопроса.

Я лишь интересуюсь, получив информацию из столь надежного источника, воспользовались ли Вы ей. Если нет, то планируете ли? Если нет, то почему? Не доверяете?
Serg_72
Так что же происходит с золотом? Никому не нужным стало?
Что это могло бы означать?web-страница
OLDMAN
спекулятивная составляющая. падает все - серебро, медь, платина, алюминий, нефть. почему конкретно сейчас и все сразу? да, это вопрос.