Страхования коммерческой недвижимости и бизнеса
1538
5
Посоветуйте страховую компанию, где можно застраховать самое здание-помещение + товарные остатки. Обращался в пару - что не понравилось - действия зависимых лиц - не являются страховым случаем. Т.е. обиженный сотрудник в отместку бросил бычок на склад - возник пожар - страховая умывает руки. Как бы не понял - если уж страхуешься - хочеться спать спокойно, а не думать, какой случай страховой, а какой нет, ну конечно кроме того случая когда сам умыленно повредил.
dvv
Обычно в правилах страхования указано что не является страховым риском. Описаного случая там нет.
Думаю что если у Вас соблюдены все правила противопожарной безопасности, есть место отведенное для курения, сотрудники под роспись получили соответствующий первичный и т.п. инструктаж, то вопросов при выплате возникнуть не должно. Пишите пообщаемся.
ka46
ну так вот, изучал предварительный договор двух страховых - там четко и указано - что действаия взаимозависимых лиц - не являеться страховым случаем. Т.е. дажде если я все соблюдаю, есть место для курения - но я же не застахован он недовольного или нерадивого работника, который из лени, из злобычто-то сделает не так - что приведет к старховому случаю
dvv
Все страховые компании работают на основании правил страхования. В первую очередь надо читать правила. Если в договоре указываються пункты которые вас не устраивают, уходите из этой компании. Потому что при наступлении страхового случая они точно откажут.
Из своей практики могу сказать следующее. Если в документах о пожаре будет написано что пожар произошел по вине установленного лица, то страховая выплачивает, а к виновнику предъявляется регресный иск и страховщик в судебном порядке взыскивает ущерб. Если напишут что по вине не установленного лица то страховая выплачивает, а дело передается в полицию для дальнейшего рассмотрения согласно УПК.
dvv
Можете обратиться к нам мы специально для Вас подготовим договор страхования.
ОлегСБК
сделайте предложение в личку