Требуются фин.средства для увеличения оборотных средств.
8098
31
Доброго времени суток, уважаемые Господа.

Вкратце о нас:

Занимаемся оптовой продажей входных, межкомнатных дверей и их комплектующих в эконом сегменте.
Основные продажи по СФО.
Клиенты: сети дверных магазинов,оптовые компании,крупные строительные организации.
На рынке в данной сфере более 4 лет, конкретно нынешнее юр. лицо 2 года. Активная деятельность-1 год.

Что нужно:
Кредит на год,либо по принципу овердрафта с тем же сроком.
Либо вложения в кач-ве инвестиций и получения дивидентов.
Проценты обсуждаются.

Почему:
Нехватка товара в период сезона, долгая логистика,требующая "морозить" деньги на 2-3 недели.
Банк в котором обслуживаемся, как выяснилось не имеет кредитных продуктов. Если сейчас открыть счет в другом банке, сможем получить нормальный овердрафт через 6 месяцев.



Более подробно в личку. Контакты дам там же.

Предлагайте варианты,если есть таковые...

С уважением, Рустам.
Доброжелал
Пардон, интересует сумма от 0.5 до 2 млн рублей.
HrustOK
не понимаю..что мешает учредителям взять простой потребит.кредит ,раз сумма относительно не большая?..да и всяких контрор,выдающих кредиты достаточно.
zih
Основная причина- это отсутствие,выражаясь банковским языком ликвидного залога. На мне не числится ни недвижимости ни авто.
К примеру автокредит получить намного проще,т.к. залогом выступает сам приобретаемый авто.
В данном случае банк не устроит залог в виде товара,так как товар быстро оборачиваемый.
HrustOK
В данном случае банк не устроит залог в виде товара,так как товар быстро оборачиваемый.
вот как раз такой залог - самый предпочтительный :спок: быстрооборачиваемы = ликвидный

А в вашем случае другая ситуация, я вас понимаю :улыб: вы просто хотите перенести риски и нагрузку с себя - на партнера/инвестора. Это нормально, главное найти партнера, которому это будет интересно/выгодно.
H777
Хм,возможно я ошибаюсь,но думал,что самый ликвидный это недвижимость и ТС.

А товар я могу,к примеру продать и "испариться".

У меня такая логика. Повторюсь,возможно я не прав.

Касаемо переноса рисков и нагрузки.
Что значит переложить риски?Нагрузка,да...финансовая.В этом и суть вопроса,собственно поэтому и размещен данный топик.Не получается обеспечить товаром всех клиентов,что приводит к их оттоку к другим поставщикам,пусть с завышенной ценой,но с постоянным наличием на складе.
А риски все мои, под любые договора личной ответственности учредителя. Суть в том,что сумму инвестиций я смогу отдать в любой случае,т.к. товар ликвидный и продать его по себестоимости при моей закупочной цене я смогу всегда и сразу.

P.S.: сегодня один хороший человек подсказал,что есть банки,где для оформления овера достаточно показать обороты с текущего банка и не требуется залога. Процент конечно выше, но выгода в любом случае есть.
На следующей неделе соберу пакет документов,посмотрим,что выйдет.
HrustOK
твою ж, дивизию... :хммм:

основам экономики с дет.сада начинать что-ли обучение...
H777
С удовольствием.Сколько это будет стоить?:хехе:
HrustOK
Хм,возможно я ошибаюсь,но думал,что самый ликвидный это недвижимость и ТС.
загляните в словарь - посмотрите значение слова "ликвидность"



А товар я могу,к примеру продать и "испариться".
это регулирует не термин "ликвидность", а ДОГОВОР между сторонами и УК РФ



У меня такая логика. Повторюсь,возможно я не прав.
Не прав. Отношения сторон регулируются не "моей логикой"... :шок:



А риски все мои, под любые договора личной ответственности учредителя. Суть в том,что сумму инвестиций я смогу отдать в любой случае,т.к. товар ликвидный и продать его по себестоимости при моей закупочной цене я смогу всегда и сразу.
сплюньте 3 раза и вспомните эту детскую фразу лет через 5, чтобы поржать...
HrustOK
С удовольствием.Сколько это будет стоить?:хехе:
Консультации - в ЛС бесплатно :agree:

зы... если мне будет не в лом :dnknow: иногда лень много писать :спок:
H777
Хм,возможно я ошибаюсь,но думал,что самый ликвидный это недвижимость и ТС.
загляните в словарь - посмотрите значение слова "ликвидность"

Что такое ликвидность я понимаю.
В данном контексте имел ввиду "ликвидный" для банка залог. Перефразирую, залог безопасны и который банку "удобнее" потом продать. Тот залог,который не смогу продать я, пока выплачиваю кредит. К примеру я не смогу продать ТС, а товар свой со склада-легко. Как потом банку возвращать свои деньги.
Я это имел ввиду.

А товар я могу,к примеру продать и "испариться".
это регулирует не термин "ликвидность", а ДОГОВОР между сторонами и УК РФ
Да,вы правы. И все же,если бы всех мошенников ограничивал УК РФ и договор,то зачем были бы нужны эти самые залоги? Значит это лучшая гарантия. А гарантия еще лучше,когда у банка есть документы на этот залог,без которых заемщик не сможет его продать.
А в случае с товаром, риск банком быть обманутым резко возрастает.



У меня такая логика. Повторюсь,возможно я не прав.
Не прав. Отношения сторон регулируются не "моей логикой"... :шок:


Это рассуждения о залогах :-)
Кредиты под залог имущества дают все банки,а под залог товара нет. Вы же пытаетесь доказать,что в виде залога для банка лучший вариант это товар. Не согласен.


А риски все мои, под любые договора личной ответственности учредителя. Суть в том,что сумму инвестиций я смогу отдать в любой случае,т.к. товар ликвидный и продать его по себестоимости при моей закупочной цене я смогу всегда и сразу.
сплюньте 3 раза и вспомните эту детскую фразу лет через 5, чтобы поржать...

На точку безубыточности вышли со второго месяца. Постоянные расходы минимальные.
Всегда и сразу громко сказано, исключая пожары, кризисы в стране и пр. форс-мажоры.
Товар просто такой.
Тьфу-тьфу-тьфу.Стук-стук-стук.
H777
С удовольствием.Сколько это будет стоить?:хехе:
Консультации - в ЛС бесплатно :agree:

зы... если мне будет не в лом :dnknow: иногда лень много писать :спок:
Спасибо! :agree:
Буду обращаться!
HrustOK
Вы же пытаетесь доказать,что в виде залога для банка лучший вариант это товар. Не согласен.
нЭ пытаюсь... :улыб:

всего лишь стараюсь направить людей на правильное применение терминологии и приведение своих мыслей в соответствие со здравым смыслом и нормами деловой практики. И усе - не более :dnknow:
H777
Я с вами согласен, практически во всем.
Вы не считаете ошибочным свое высказывание по поводу предпочтительности товарного залога для банка?:смущ:
HrustOK
конечно, недвижимость лучше!

я был не согласен с термином "ликвидность"

что поделать - буквоед :dnknow:

и я не говорил про "предпочтительность для банка" - дверей! :1: я осуждал некорректное использование термина :спок: в данном контексте
H777
конечно, недвижимость лучше!

я был не согласен с термином "ликвидность"

что поделать - буквоед :dnknow:
Вы правы, коряво выразился. Вернее было бы написать "ненадежный для банка залог".:хехе:
HrustOK
именно!

его трансформация в деньги - требует дополнительных ВЫСОКИХ транзакционных издержек, либо существенного дисконта по цене :dnknow:

требуются более универсальные в плане истинной ликвидности залоги :улыб:
H777
и я не говорил про "предпочтительность для банка" - дверей! :1: я осуждал некорректное использование термина :спок: в данном контексте
Я об этом:

В данном случае банк не устроит залог в виде товара,так как товар быстро оборачиваемый.
вот как раз такой залог - самый предпочтительный быстрооборачиваемы = ликвидный

Наверное я не правильно понял Вас.:хехе:
H777
именно!

его трансформация в деньги - требует дополнительных ВЫСОКИХ транзакционных издержек, либо существенного дисконта по цене :dnknow:

требуются более универсальные в плане истинной ликвидности залоги :улыб:
Это точно)
Иначе банки превратились бы в такую барахолку велосипедов,ноутбуков,одежды,продуктов питания и пр.:хехе:
HrustOK
и я не говорил про "предпочтительность для банка" - дверей! :1: я осуждал некорректное использование термина :спок: в данном контексте
Я об этом:

В данном случае банк не устроит залог в виде товара,так как товар быстро оборачиваемый.
вот как раз такой залог - самый предпочтительный быстрооборачиваемы = ликвидный

Наверное я не правильно понял Вас.:хехе:
вами был ошибочно допущен посыл -"товар быстрооборачиваемый"

если бы дело обстояли именно так - то нет проблем! Залог бы был БОЛЕЕ предпочтительный, чем недвижимость,

но посыл вами указан неверно :dnknow:

в моем контексте "вот как раз такой залог - самый предпочтительный", относился к термину- "быстрооборачиваемый". Банку не нужна ни ваша недвижка, ни ваши двери. Ему нужны деньги. И то, что наиболее быстро, с наименьшим дисконтом будет в них трансформировано - наиболее оптимально.
H777
и я не говорил про "предпочтительность для банка" - дверей! :1: я осуждал некорректное использование термина :спок: в данном контексте
Я об этом:

В данном случае банк не устроит залог в виде товара,так как товар быстро оборачиваемый.
вот как раз такой залог - самый предпочтительный быстрооборачиваемы = ликвидный

Наверное я не правильно понял Вас.:хехе:
вами был ошибочно допущен посыл -"товар быстрооборачиваемый"

если бы дело обстояли именно так - то нет проблем! Залог бы был БОЛЕЕ предпочтительный, чем недвижимость,

но посыл вами указан неверно :dnknow:

в моем контексте "вот как раз такой залог - самый предпочтительный", относился к термину- "быстрооборачиваемый". Банку не нужна ни ваша недвижка, ни ваши двери. Ему нужны деньги. И то, что наиболее быстро, с наименьшим дисконтом будет в них трансформировано - наиболее оптимально.
Почему и рассматриваю оверы со сроком 1 мес. К примеру: срок реализации одного контейнера 7-10 дней. Его себестоимость порядка 800 тыс.+ логистика от производителя до нашего склада 10-14 дней.
Какой товар можно считать быстро оборачиваемым?Мой случай можно считать таковым?
HrustOK
все и всегда - очень индивидуально :dnknow:

это уже работа кредитных экспертов и политики банка в кредитном направлении- допускаемые руководством риски и т.п.

По существу, к термину "быстрооборачиваемость" применима только ОБЩАЯ ПРАКТИКА на рынке, а не ВАШИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ сроки работы с товаром. :dnknow: Грубо говоря, если этот контейнер вы дадите мне - насколько быстро Я СМОГУ его продать и по какой цене / дисконту.
HrustOK
как там дела по финансам?
HrustOK
в новосибе есть фонд микрокредитования, если Вы субъект МП. можно взять миллион под 8 процентов на год. можно и под залог товара в обороте, с поручительством учредителей.
margarita2007
Спасибо за информацию, Маргарита. :agree:
HrustOK
профинансировались в микрофинансироании?
fresh
Отправили предварительную заявку.:улыб:
HrustOK
как дальше дела развиваются?