Требуется инвестор. 30 млн. руб
4621
15
Добрый день. Не знаю насколько это может быть оправдано, но тем не менее попытаю счастья в поиске инвестора на этом форуме.
Деньги требуются на развитие производства по глубинной обработке древесины в Томской области.
Проделана большая работа по согласованию с администрацией. Велись переговоры на уровне Агентства стратегических инициатив. Есть база. На все вопросы готовы ответить при личной встрече.
Enterprise
Мы- группа выпускников томских ВУЗов. Стартового капитала нет. Однако, есть человек, который дал согласие на предоставление своей производственной базы. Деньги нужны на дозакупку оборудования.
Alexander_G
1. возьмите в лизинг - все равно нужно 10% от суммы минимум.
2. используйте факторинг (как вариант).
3. закажите продукцию, если есть сбыт, у того, у кого есть уже оборудование.
Без стартового капитала - тяжело. Но на него можно и нужно заработать. Все зависит от продукции, что планируете выпускать.
Enterprise
2. используйте факторинг (как вариант).
вы вообще не разбираетесь в терминах? предложите ему еще использовать листинг, аутсорсинг и дауншифтинг. С вашей "подкованностью" в терминах - для вас это запросто :ха-ха!:

Никулин, блин...
H777
Мда... бывает же с людьми, п.6. А я прекрасно использую данный инструмент в финансировании :yes.gif:
Enterprise
А я прекрасно использую данный инструмент в финансировании :yes.gif:
... в финансировании приобретения оборудования на производственную площадку?

ну, я же говорю - Никулин ты, а не Прайс, не тот ник взял себе :ха-ха!:
Enterprise
Как в данном конкретном случае использовать факторинг я тоже, простите, не совсем понял. Что касается лизинга- вы сами ответили на вопрос. А гарантированного сбыта, как такового, нету. Поэтому стать посредниками не получится, да и не стоит такой задачи.
Alexander_G
Не тот ли чудо-бальзам собираетесь разливать?
Была тут как-то темка.
Cel
Не понимаю о чем идет речь, и как связан бальзам с обработкой древесины.
Alexander_G
Смысл покупать оборудование, если нет гарантированного сбыта? :dnknow: У меня в Томске, есть друг директор крупного предприятия - так ему постоянно нужны изделия из леса.
Enterprise
Ваше сообщение из серии "сами спросили- сами ответили":)
Видите ли в чем дело... я не имею желания выкладывать бизнес- план, результаты переговоров с органами власти и т.д. в публичный доступ. Если появится такой человек, который потенциально готов и имеет желание инвестировать обозначенную сумму в проект, тогда уже буду раскрывать всю информацию. Но все- таки хотелось бы, чтобы это было с глазу на глаз. А там уже этому человеку и судить, насколько предприятие будет выгодно и готов ли он вложиться.
Alexander_G
Александр - работать Вам придется. Инвестор - это человек который дает деньги - верните деньги и ему начхать, как и на что Вы потратите - он не будет лезть в Ваш бизнес, но будет контролировать затраты и приход. Если у Вас нет сбыта, то с Вами хоть за глаз, но разговаривать ни кто не будет. А администрация - это не показатель Вашей рентабельности в данном проекте, так как отсутствует стартовый капитал. Пусть человек который Вам доверяет размещение на своей базе оборудования - заложит её в банке и вложит в Ваш проект деньги - как вариант.
Enterprise
Во-первых, инвестировать можно на разных условиях.
Во-вторых, в силу особенности личностных мотивов человека, который предоставляет базу, он не будет закладывать ее в банке.
В- третьих, я не спорить на форум. Просто хочу найти деньги:)
Я не спрашиваю советов очевидных действий, а преследую конкретную цель. Найдется такой человек- хорошо. Не найдется- увы и ах, ищем и в других местах:)
Alexander_G
Успехов. Ныне студенты, это студенты студентов из студентов.... если умный делай сам.:yes.gif:
Enterprise
+1
тяжело будет этим студентам в реальной действительности с их амбициями)
Томские студенты!
Пересмотрите свои аргументы в поисках потенциальных инвесторов, а иначе со временем ваш лес, будет коптить наш город.
Подход радикально не тот.
думайте, кучка ТОМСКИХ студентов.