Ищу инвесторов.
6167
23
Всем добрый день. Я трейдер с 10 летним стажем, разработчик торговых стратегий для работы на фондовом рынке (Российском) и на Форексе. С 2009 года работаю над мощнейшей торговой системой (роботом). В настоящий момент окончил тестирование на исторических данных. Система очень консервативная, за период 2008-2012гг. было около 30 сделок, средняя годовая доходность составила 170%.
Предлагаю задавать вопросы, присоединяться к рабочей версии системы.
Результаты тестирования скину заинтересованным в ЛК.
trader777
Нет, так не пойдёт. Уж коль ты ищешь инвесторов, давай обсудим твою стратегию публично:)
Готов выложить кривую капитала за указанный период? На чём построена система? Почему для консервативной стратегии понадобился робот?
Призрак_Биржи
Давай обсудим, не вопрос. Стратегия основана на индикаторе Ишимоку. С определёнными параметрами, разумеется. А робот нужен только для исключения человеческого фактора, т.к. самое сложное- это ведение позиции, рука так и тянется порой закрыться по фундаменту. а роботу это ведь безразлично.
trader777
Ну вот, с парой параметров разобрались)) Если не трудно, покажи кривую капитала за период тестирования. Интересно её поведение. И немного цифр: максимальная просадка за период, соотношение средней прибыли на сделку к среднему убытку, соотношение прибыльных и убыточных сделок.
Используешь ли плечо? Какое? На каком инструменте тестировалась система? Есть ли в системе стопы?
Призрак_Биржи
И вообще, что предлагаешь инвестору? Какие условия и прочее прочее прочее....
PS. "Вы" в последнее время актвизировались. С отпусков повыходили?
Призрак_Биржи
Работает исключительно на евродолларе на днёвках. Стопы обязательно. Плечо 1:100, но это не принципиально, риски контролируются входом в рынок не более 20% депо.
Начальный депозит10000.00
Чистая прибыль11245.39Общая прибыль23645.27Общий убыток-12399.88
Прибыльность1.91Матожидание выигрыша1249.49
Абсолютная просадка45.00Максимальная просадка14010.84 (39.74%)Относительная просадка39.74% (14010.84)
Всего сделок9Короткие позиции (% выигравших)0 (0.00%)Длинные позиции (% выигравших)9 (77.78%)
Прибыльные сделки (% от всех)7 (77.78%)Убыточные сделки (% от всех)2 (22.22%)

Загрузить рисунок не получается почему то...
trader777
Инвестору предлагаю 60/40. Да не, я в этом году без отпуска. Просто пришло время. Подготовил рабочую систему, так уж получилось что к концу сезона отпусков.
trader777
Ситуация с системой более менее понятна. Вопрос - зачем инвестор? Почему не торговать на свои?
Призрак_Биржи
Всё просто. Всегда чем больше сумма инвестиций, тем больше потенциальная доходность. Я живой человек и хочу развития, собственные средства позволяют жить нормально на уровне выше средней зарплаты.
trader777
Может попробовать устроиться на работу в компанию, набирающую трейдеров для работы с системами ПАММ-счетов или проп-трейдинга? Там, если есть положительная реальная история счёта, некоторые собственные средства, дают деньги под управление.
Призрак_Биржи
не, ну я уже перешагнул рубеж работы в таких компаниях (не буду называть названий, чтобы не получить бан). Думал уже на эту тему...
trader777
Система очень консервативная, за период 2008-2012гг. было около 30 сделок, средняя годовая доходность составила 170%.
То есть за неполных четыре года было всего 30 сделок?!
Милейший, у меня сильное подозрение, что вы просто подогнали критерии под исторические данные.
Можно протестировать ту же систему с теми же параметрами на данных до 2008 года?
trader777
Можно взять кредит на физ лицо, заработать 170% годовых, рассчитаться и остаться в плюсе, зачем делиться.
Anomander
Можно и до 2008г. А как я смогу доказать Фоме неверующему, что это тоже не "подгон" под исторические данные? Кровью подписать? Вот мне доставляет удовольствие брать инвесторские деньги и сливать их. Ну и свои заодно. Где логика?
gsmail
Можно взять кредит на физ лицо, заработать 170% годовых, рассчитаться и остаться в плюсе, зачем делиться.
Кредит-это от Лукавого. Вы связывались с кредитом? Спалось спокойно, зная что вы должны? Это первое. Второе- то, что при хороших показателях и грамотном PR можно собрать инвестиций на порядки больше чем может предоставить банк. Я знаком с трейдерами, которые управляют миллионами евро.
trader777
Можно и до 2008г. А как я смогу доказать Фоме неверующему, что это тоже не "подгон" под исторические данные?
Это уже скорее для вас самих.
30 сделок - это менее, чем одна сделка в месяц. Я могу взять некую историческую базу и надергать оттуда несколько десятков очень красивых вариантов, а потом подогнать под эти варианты теорию. Гипотезы проверяются на "непаханом поле" - то есть на базе (или куске базы), который вы не использовали для построения алгоритма. Если в 2003-2007 годах тоже будет порядка 30 сделок с аналогичной доходностью - вот тогда все хорошо. Но у меня подозрение, что там будет не все так шоколадно.
Anomander
Можно и до 2008г. А как я смогу доказать Фоме неверующему, что это тоже не "подгон" под исторические данные?
Это уже скорее для вас самих.
30 сделок - это менее, чем одна сделка в месяц. Я могу взять некую историческую базу и надергать оттуда несколько десятков очень красивых вариантов, а потом подогнать под эти варианты теорию. Гипотезы проверяются на "непаханом поле" - то есть на базе (или куске базы), который вы не использовали для построения алгоритма. Если в 2003-2007 годах тоже будет порядка 30 сделок с аналогичной доходностью - вот тогда все хорошо. Но у меня подозрение, что там будет не все так шоколадно.
ОК, проверю. Но алгоритм построен вовсе не на отдельном фрагменте. Это универсальная трендовая система, отсюда малое количество сделок, основное время рынок проводит в боковике.
trader777
ИМХО Невозможно написать грааль с хорошей доходностью и неограниченной ликвидностью. Только одного человека я видел который написал МТС. Робот торговал на FORTSе, я мало что понимаю в этих алгоритмах, точно знаю что хедж фюча опционом. Робот совершал 4500 сделок в день, максимальная ликвидность 1 500т.р., а годовая доходность 120%, при этом макс. просадка была 2%.
ul1985
Судя по описанию робот действительно классный. Вообще сейчас тенденция мировая идёт к тому, что вся торговля будет вестись механически. Роботы-скальперы разрабатываются пачками. Для того, чтобы ухватить вовремя сигнал и сделать в момент несколько десятков сделок уже идут на то, чтобы сервера ставить непосредственно рядом с биржами (то есть уже имеет значение фактическое расстояние. И это при скорости передачи сигнала = с!!!).
А Грааль конечно написать невозможно. Надежда на будущее, на интеллектуальные системы, нейропрограммирование.
trader777
Вообще сейчас тенденция мировая идёт к тому, что вся торговля будет вестись механически.
Или финансовой общественности надоедят роботы, валящие торговлю на биржах, и их запретят вовсе:улыб:
Anomander
Вообще сейчас тенденция мировая идёт к тому, что вся торговля будет вестись механически.
Или финансовой общественности надоедят роботы, валящие торговлю на биржах, и их запретят вовсе:улыб:
Может, кнешна и такое, что роботы станут Терминаторами. Но вспомните, что основными виновниками обвалов последних лет стали таки живые люди.
trader777
Что-то по описанным параметрам Ваша система никак не похожа на консервативную. Загрузка депо - 20%, просадка - 40%. Это уже какая-то умеренно-агрессивная.
trader777
странно то что система на мощнейшем ап тренде отрисовала всего 170%, когда можно было в 6 раз за 2 года увеличить капитал ничего не делая абсолютно. Никого это не смущает?) Вспомните вот сразу после кризиса когда пробили закрепились и пошли. То что за период такую доходность показали не показатель, сорри за тафтологию. Показатель это как процент движения берет сист. от мощных движений направленных и как себя ведет с 2011 года. Все остальное от лукавого. Без скрина кривой доходности и наслоений на индексы даже говорить не о чем.
trader777
А почему бы не открыть свой памм у нескольких брокеров сразу? если будут реальные результаты, а не исторические - то будут и инвесторы и развитие дальнейшее.

А вообще слабо верится, что из этой "консервативной" стратегии с доходностью аж 170% что-то реальное выйдет. Таких вот разработчиков на альпари и прочих брокеров навалом - и 99% в итоге сливают депозит или показывают отрицательную доходность.