Как приумножить свой денежный капитал?Куда лучше вложить деньги?
30618
42
Привет всем!Предлагайте свои варианты кто,куда вложил деньги?Кто хочет вложить?
IvanMedvedev
купи продай называется
IvanMedvedev
Ну смотрите ДУ- это 100% риск и ожидаемая доходность, при этом ты не в курсе что происходит. Только не надо что они отправляют отчеты))))))))))

ПАММ- тоже 100% доходность, но там хоть видно как сделки дублируются.

Трейдер- тут все зависит с кем работаешь. Есть трейдеры которые и 80% за один день могут сделать, но в следующий все потерять.

Компании которые дают фикс, но там 2-3% в месяц, риск что компания обанкротится.

Кредитные кооперативы. Берут более дешевые деньги и дают более дорогие кредиты! Риск- один большой не возврат и покатился снежный ком из вкладчиков.

Банк-страхование вкладов, но ставка совсем маленькая.

Доля в бизнесе, сами понимаете- нужно хоть понимать данный бизнес.

Купить квартиру и сдавать, окупаемость слишком долгая.
Купить стройку и ждать пока сдадут, дороже продать. Риск что квартиры не вырастут в цене.
Недвижку, я вообще не рассматриваю, ИМХО упадут еще цены.

Смотрите сами!))))))
ul1985
Описался ПАММ 100% риск, но доходность выше чем в классическом ДУ.
ul1985
Вкладываю в ДУ уже 2 года, могу сказать, что если подойти к выбору компании с холодной головой, не гнаться за высокими процентами, следить за отзывами самих клиентов этих компании, то можно вкладывать в несколько компании одновременно. Своевременно перераспределять прибыль, и не зацикливаться на чем-то одном, всегда нужно искать дополнительные источники дохода. Средняя доходность выходит около 7-8%/мес.
Alexwolf
Дак может дадите какие-нибудь рекомендации по выбору компании на основании полученного опыта?
InterS
Только не Альфа Капитал и ВТБ. Поищите не большие компании, ПАММ счета то же не скидывайте со счетов, не большими суммами пробуйте. Самостоятельно подторговывайте на форексе. БЕЗ РЕКЛАМЫ Альпари выводит до 180 т.р. за один день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу стейт показать
ul1985
Я не очень умею!
Как то так)))
Alexwolf
Вкладываю в ДУ уже 2 года..... Средняя доходность выходит около 7-8%/мес.
Уж очень большие проценты для ДУ
tom.and.jerry
Вот и я думаю. так то не плохо было бы
ul1985
Только не Альфа Капитал и ВТБ. Поищите не большие компании, ПАММ счета то же не скидывайте со счетов, не большими суммами пробуйте. Самостоятельно подторговывайте на форексе. БЕЗ РЕКЛАМЫ Альпари выводит до 180 т.р. за один день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Могу стейт показать
Вот я у ВТБ прочитал условия и чета грустно стало :хммм:

самостоятельно на Форексе :eek: я все солью 100% даже к гадалке не ходи. каждый должен заниматься своим делом

Про Альпари ниче не понял. че выводит куда выводит? почему выводит? и че такое стейт :dnknow:

Решил пока присмотреться к зарубежным финансовым инструментам
InterS
Дак может дадите какие-нибудь рекомендации по выбору компании на основании полученного опыта?
Тут вопрос пожалуй не в компании, а том что ты сам хочешь. Компания, это вопрос второй.
Что нужно? Какую сумму хочешь вложить, сколько получить дохода(желательная цифра), на какой срок, скольким готов рискнуть?...Общие данные. По ним можно и определить какие инструменты подойдут для вложений. Может какие предпочтения есть, пожелания. Короче, что-то типа финансового плана...
Призрак_Биржи
Сумма: 1 - 3 млн
Доход: 30-50% в год
Срок: от 1 года и далее, в теории до конца света
Риск: до 10%
Обязательно возможность частичного снятия, а также немедленного вывода всей суммы.

И конечно гарантии. Никаких частных деятелей и начинающих бизнесменов)))


Это фантастика?
InterS
Это фантастика?
Отнюдь. Только слишком много ограничений с твоей стороны. Например: вывод прибыли скажем раз в месяц или квартал, это нормально. А вот немедленное снятие средств, практически в любом инструменте, это автоматически уменьшение доходности, как правило до нуля. Возможен даже минус, если это например структурный продукт.
Далее. Гарантии. Только банки могут себе позволить гарантировать. Всё остальное, это как правило рыночные инструменты. Никто ничего не гарантирует. Убыток конечно можно ограничить 10-ю процентами, а вот доход никак не прогарантируешь.
К сожалению, именно у "частных деятелей" максимально гибкие условия, хорошие потенциальные доходности, и риски повыше 10%. Конечно, вопрос чистоплотности и доверия тут чрезвычайно актуален.

Так что, на мой взгляд, банк оптимальное решение. Четыре вклада по 750т.р. в четыре банка. 12% в год. Договор года на два-три. Ежемесячное снятие накопленных процентов. Есть гарантии, не частник. Снятие и вывод обеспечен. Риск менее 10%. Ну и доходность соответствующая.
Как-то так....
Призрак_Биржи
Так что, на мой взгляд, банк оптимальное решение. Четыре вклада по 750т.р. в четыре банка. 12% в год. Договор года на два-три. Ежемесячное снятие накопленных процентов. Есть гарантии, не частник. Снятие и вывод обеспечен. Риск менее 10%. Ну и доходность соответствующая.
Не, ну это вообще не вариант. Здесь же вообще риска нет. и соответственно такие проценты.

Я не имел в виду государственную гарантию. Не точно выразился. Для меня было бы достаточной гарантией если бы я работал с финансовым учреждением которое на рынке уже лет 15, лучше больше.

А вообще решающим значением была бы возможность немедленного снятия средств и расторжения договора. Эта прихоть у меня возникла после изучения темы с пифами. Если я правильно понял, то там я не могу досрочно вывести средства. Ну например случился очередной кризис (что в наше время немаловероятно) и покатились мои вложения вместо со всем рынком до тех пор пока дно не нащупаем или не закончится срок управления.

Или я мож чего не так понял? Тогда поправьте плз

Сейчас изучаю зарубежные инвестиционные фонды. На первый взгляд мои запросы там вполне осуществимы
InterS
Как правильно заметили, гарантии сохранности вложенных денежных средств, близкие к 100%, дают крупные госбанки, а также агентство по страхованию вкладов. Сейчас застрахована сумма 750 т.р. на одно физлицо в одном банке, ведутся консультации об увеличении этой суммы до 1 млн.р., возможно введут некий элемент риска для вкладчиков, чтоб не давали свои деньги в мелкие банки. Проценты по вкладам маленькие, вряд ли перекрывают реальную инфляцию. Имхо, этот вариант подходит для пожилых инвесторов, у которых уже все есть - и квартира и машина и дача, крупные покупки делать не надо, главное - хорошая ежемесячная прибавка к пенсии, и чтобы выплачивалась стабильно и гарантированно. А то, что через 10-15 лет весь их инвесторский капитал превратится в копейки - не критично, пора будет уже задуматься о вечном.
Для более молодых инвесторов, которые покупают недвижимость, меняют машины, финансово помогают родителям, детям, друзьям, вышеозвученный вариант вряд ли подходит. Чтобы добиться более высоких показателей отдачи на каждый вложенный рубль придется рисковать. И рисковать, зачастую, всем своим капиталом.
Рассматривал как-то разные варианты ДУ, через брокеров типа БКС и тому подобных, которые давно на рынке, они обещали проценты чуть выше банковских, но разница была несущественна, при этом большие риски возлагались на инвестора. Не знаю как сейчас, но думаю, что особо ничего не изменилось.
Есть частные трейдеры, которые привлекают инвестиции под привлекательные проценты. Но с гарантиями там туго. Есть соседний топик, там трейдер Вангог привлекает под 5% с лишним в месяц. Можно попробовать. Я почитал его договор - не рискнул.
Зарубежные фонды - звучит заманчиво, как и практически все зарубежное для русского обывателя. Но, что это за фонды, кто за ними стоит и каковы гарантии - вопросы открытые. Для серьезных зарубежных фондов 30-100 тыс. долл. - копейки, вряд ли они будут заморачиваться с такой суммой от гражданина РФ, да и проценты там будут намного меньше 30-50 в год.
EDV
Вот и я про то же. ДУ и пифы посмотрел. перспективы не ахти, а все риски твои плюс еще и соскочить по собственному желанию не можешь.

Зарубежные фонды - звучит заманчиво, как и практически все зарубежное для русского обывателя. Но, что это за фонды, кто за ними стоит и каковы гарантии - вопросы открытые. Для серьезных зарубежных фондов 30-100 тыс. долл. - копейки, вряд ли они будут заморачиваться с такой суммой от гражданина РФ, да и проценты там будут намного меньше 30-50 в год.
Да нас уже зарубежьем не удивить. может раньше с придыханием говорили... но предложения там действительно есть интересные. по Mutual fund минимальные вклады от 1000 долларов. можно сделать несколько вариантов портфелей. Плата разовая около 5% при покупке фонда плюс где-то 1,5% ежегодное обслуживание. Закрыть вклад можешь в любое время. За текущий год многие фонды показали прибыль более 30% плюс некоторые еще и дивиденды начисляют.

Но более интересным инструментом думаю будут ETF фонды из акций компаний торгующихся на рынке. там вообще можно покупки делать от 100 долл. плата за обслуживание еще меньше. Надо изучить внимательно
InterS
Взаимные фонды у них, ПИФы у нас, суть одно и тоже. Из ПИФа вывести деньги можно в любой момент, ограничений нет, кроме интервальных и закрытых ПИФов. Там всё согласно правил фонда, в интервальных раз в квартал, в закрытых не ранее срока оговоренного в правилах, от года и более. Плата за управление в ПИФах порядка 4 - 7% в год, полюс при покупке надбавка 1-2% и при продаже скидка 0 -1.5% в зависимости от срока владения паем. Кроме того, можно переводить средства из скажем ПИФа акций в ПИФ облигаций и т.д.
Ничем особенным западные фонды от наших не отличаются. На мой взгляд. Разве что ЕТF. Хотя меня не впечатлили))

А почему самому не попробовать заняться управлением собственными инвестициями?
Структурный продукт например, собрать совсем несложно. Хочешь с сохранением капитала, хочешь с риском определённым. Да и вклады я бы не стал сбрасывать со счетов.
А вообще, хочешь большего, занимайся и вникай сам))
Призрак_Биржи
Взаимные фонды у них, ПИФы у нас, суть одно и тоже.
Так то да. суть одна, а вот рынок для инвестиций разный. у нас только российский, а там весь мир. Хоть по отраслям экономики (сейчас наиболее быстрорастущие медицина, биотехнологии) хоть по регионам (привлекательны Филиппины, Малайзия)

В общем будем пробовать и Mutual и ETF. Небольшими вложениями, конечно. Посмотрим, что получится

А вообще, хочешь большего, занимайся и вникай сам))
Ну дык, чем сейчас и занимаюсь ))
Привет всем!Предлагайте свои варианты кто,куда вложил деньги?Кто хочет вложить?
=
Да вы берегите свою основную работу, а на стоки вылазь на цыпочках......., ну пробуй...........,
Вот ответь мне, 155 Гп, и Ник-4900 , это дорого?
-
Купите в депозит, Бакс и рубль............., ну можно еврооблигации......, о чем я
Только депозит, а для баловства откройте брокерский счет у лидеров, но тока чтоб кассовый центр был в вашей доступности............... и личный кабинет...................., ценник чтоб был приемлемым..............., БКС, Открытие, ВТБ24(личного кабинета нету)...............
InterS
Вот и я про то же. ДУ и пифы посмотрел. перспективы не ахти, а все риски твои плюс еще и соскочить по собственному желанию не можешь.

Зарубежные фонды - звучит заманчиво, как и практически все зарубежное для русского обывателя. Но, что это за фонды, кто за ними стоит и каковы гарантии - вопросы открытые. Для серьезных зарубежных фондов 30-100 тыс. долл. - копейки, вряд ли они будут заморачиваться с такой суммой от гражданина РФ, да и проценты там будут намного меньше 30-50 в год.
Да нас уже зарубежьем не удивить. может раньше с придыханием говорили... но предложения там действительно есть интересные. по Mutual fund минимальные вклады от 1000 долларов. можно сделать несколько вариантов портфелей. Плата разовая около 5% при покупке фонда плюс где-то 1,5% ежегодное обслуживание. Закрыть вклад можешь в любое время. За текущий год многие фонды показали прибыль более 30% плюс некоторые еще и дивиденды начисляют.

Но более интересным инструментом думаю будут ETF фонды из акций компаний торгующихся на рынке. там вообще можно покупки делать от 100 долл. плата за обслуживание еще меньше. Надо изучить внимательно
=
Да неужели? Вы даже деньги завести не сможите из России, какие 1000 долларов?
Оформление деклараций вам обойдется в 5000, да любая сумма,
1000 ьаксов у вас даже в депозит не возьму................, я живу там, в Чикаго, ......, можно открыть счет у местного брокера, но нужны документы............, и вы как, 5000баксов в день будите зачислять.............,
Есть не только законодательство США, но и Российское.............,
Выход один, резиденты США открывают счета, ваши родственники , оставшиеся не желают ежать в Америку,
Вот и все, все легально, главное логи....................
InterS
Да. Легко найдется человек 15 знакомых готовых вложить и под 20-25% годовых. Даже хеджи столько не дают на развивающихся рынках - а там вход болше миллиона. Не было и никогда не будет гарантий выше 10% годовых. На бирже выходит где-то 30% годовых- выше риск по экспоненте, но это собственные инвестиции, а есть еще налоги и накладные.
ПенсионерБутылки
Да неужели? Вы даже деньги завести не сможите из России, какие 1000 долларов?
Оформление деклараций вам обойдется в 5000, да любая сумма,
1000 ьаксов у вас даже в депозит не возьму................, я живу там, в Чикаго, ......, можно открыть счет у местного брокера, но нужны документы............, и вы как, 5000баксов в день будите зачислять.............,
Есть не только законодательство США, но и Российское.............,
Выход один, резиденты США открывают счета, ваши родственники , оставшиеся не желают ежать в Америку,
Вот и все, все легально, главное логи....................
:ха-ха!:
Дорогой товарищ! Что касается вывода из России, то я их еще сюда и не заводил. В этом случае ваш сарказм отпадает? Это для вложений Mutual funds.

По ETF все таки хочу попробовать сделать вложения отсюда.

А из Чикаго наверно все выглядит совсем печально. Граждан США к инвестиционным компаниям в Гонконге и Сингапуре близко не подпускают. Чтобы они не дай бог там чего утаили от своей налоговой
Dick
Да. Легко найдется человек 15 знакомых готовых вложить и под 20-25% годовых. Даже хеджи столько не дают на развивающихся рынках - а там вход болше миллиона. Не было и никогда не будет гарантий выше 10% годовых. На бирже выходит где-то 30% годовых- выше риск по экспоненте, но это собственные инвестиции, а есть еще налоги и накладные.
Перечитал несколько раз ваше сообщение и ничего не понял. какие знакомые? зачем нам знакомые?

Что касается гарантий, то я уже уточнил, что меня скорее интересует репутация, а не гарантии

Ну а проценты :улыб: Будем думать (с)
InterS
:ха-ха!:
Дорогой товарищ! Что касается вывода из России, то я их еще сюда и не заводил. В этом случае ваш сарказм отпадает? Это для вложений Mutual funds.

По ETF все таки хочу попробовать сделать вложения отсюда.

А из Чикаго наверно все выглядит совсем печально. Граждан США к инвестиционным компаниям в Гонконге и Сингапуре близко не подпускают. Чтобы они не дай бог там чего утаили от своей налоговой
Вы не в теме! Это видно! Вам в ДЦ, там научат , три месяца....................
InterS
Перечитал несколько раз ваше сообщение и ничего не понял. какие знакомые? зачем нам знакомые?

Что касается гарантий, то я уже уточнил, что меня скорее интересует репутация, а не гарантии

Ну а проценты :улыб: Будем думать (с)
Еще раз, не просто открыть брокерский счет в США из России.................., вот и все.................
InterS
Знакомые- люди , которые могут и хотят вложить деньги. И никто не достиг доходности в 20% годовых. Это нормально- рынки 3 года прекормленны деньгами. Ну а вопрос с репутацией индивидуален. Все показыващие резултьтат давно и много получают, либо работают на себя.
ПенсионерБутылки
Да я не собираюсь открывать брокерский счет в США и никогда не планировал. вот и все
InterS
Перечитал несколько раз ваше сообщение и ничего не понял. какие знакомые? зачем нам знакомые?

Что касается гарантий, то я уже уточнил, что меня скорее интересует репутация, а не гарантии

Ну а проценты :улыб: Будем думать (с)
Ну вы Батенька , по ходу в теме...................
у меня 22 % с 2007.........................., на пятилетнем интервале, совместно с Осентью 2008, я тока одно жалею я при баксе 150, губубу расувтал, -"да ну накуй, по 21 втзьму, короче 5 лямов деревянных, по 24 у дилера запросил, в GTC режите...........
30 минут, Done!
Брент весной 2008, 150, , не помните
Ответ правильный., ну про финансовый план................., мощьно Задвинул..............., че куришь?
InterS
Да по ходу забанили снова..............., слова не дают сказать................,

Ну , здесь не требуется Пуританское воспитание

Предупреждение, нарушение п.5. Правил
ПенсионерБутылки
ПенсионерБутылки, просьба избегать оверквотинга (п.9 Правил)
ПенсионерБутылки
Вроде бы не забанили, но понять о чем толкуешь не могу :dnknow:
IvanMedvedev
Привет всем!Предлагайте свои варианты кто,куда вложил деньги?Кто хочет вложить?
я вкладываю в гсм, кто хочет поучавствовать в лс, от 3млн р.
bosmen
я вкладываю в гсм...
я тоже - по косарю пару раз в неделю :biggrin:
IvanMedvedev
Как на сегодняшний день обстоят дела? Приобретенным опытом не поделитесь? :улыб:
IvanMedvedev
А вы не думали про инвестиции в строительство? Найдите достойного застройщика с хорошей репутацией, вложите деньги. Как инвестиции - очень неплохо. Депозиты в банке тоже хорошо, но в наше время банки стали скользкие, даже те, которые давно на рынке. 5 лет назад я инвестировал в застройку, но только через доверительное управление ибо очень боялся за свой капитал, да и опыта особо не хватало
Shandur
А вы не думали про инвестиции в строительство?
- Ох уж эти добрые и отзывчивые советчики с двумя-тремя сообщениями, "ненароком" упоминающие свой положительный (кто бы сомневался) опыт :1:

опыта особо не хватало
- какого именно опыта у Вас не хватало??!!!
Vladbvbh
" не нравится он мне" (с)