Реально ли работать на валютной бирже без в/о в сфере финансов?
47056
182
Некоторое время назад посещала курсы в ТелеТрэйд, рассчитывая изначально на должность Оператора ПК, поскольку интересна сфера финансов, но без обязанности вносить деньги. То есть предлагалась работа аналитического характера со стабильной оплатой. К сожалению, поздно прочитала отзывы об этой фирме, о том, что никого на эти должности на устраивают, а по окончании курсов предлагают внести определенную сумму на счет и работать с этими деньгами по схеме, которую мы "освоили" на курсах. И репутация у данной фирмы не очень хорошая, якобы, профессионалы данной сферы ТелеТрейд вообще всерьез не воспринимают и т.д. Но речь не о них.

Вопрос в следующем: имеет ли смысл становиться трейдером без в/о? (обучение в Форекс Клубе?), стоит ли вообще лезть в эту сферу без высшего образования (финансового/экономического)?
Ни о каких сверхприбылях, пассивном доходе и прочих сказках не думаю. Заинтересовала данная сфера деятельности.

И еще: в одном из обсуждений был затронут вопрос о том, что на тестовой версии программы ТелеТрейд все получается довольно легко, но на практике все выглядит совсем иначе. Действительно ли данная тестовая версия не отражает реальной картины изменения цен?
Portobello
Вопрос в следующем: имеет ли смысл становиться трейдером без в/о? (обучение в Форекс Клубе?), стоит ли вообще лезть в эту сферу
Только без обид. Зачем вам это? Чем хотите заниматься в данной сфере? Вариантов много, каков ваш?
Призрак_Биржи
Я абсолютный новичок, кроме анализа текущей ситуации и своевременной купли-продажи пока ничего не знаю.
А вот большой спектр вариантов мне пока неизвестен. Какие еще варианты есть?

Уважаемые форумчане, понимаю, что очень наивно, прошу отнестись с пониманием :хехе:
Portobello
В/О тут ни при чем. На Форексе может проиграть Эйнштейн и выиграть любой Леня Голубков.
Portobello
биржевой трейдер ,профессиональная подготовка з/п от 50тыс.руб.объявление из "есть работа" интересно можно верить или лохотрон
microlab64
биржевой трейдер ,профессиональная подготовка з/п от 50тыс.руб.объявление из "есть работа" интересно можно верить или лохотрон
Нельзя
Вы имеете ввиду документ о высшем образовании?
Нет, не имеет.
Как Вы думаете, нужно ли иметь высшее образование чтоб играть прибыльно в Преферанс?
=
Я не это хотел Вам сказать, на биржах давно....... около 10 лет.......
Никакого форекса в России нету для частных лиц, межбак валютный ток ежели есть банковская и валютная Лицензии, На форекс торгуют из России исключительно банки .никакие, даже брокерские компании, смые крупные также не предоставляют, тока через офшор......., все остальное это Кухни( все внутри кухни),
Если хотите иметь дело с Валютой, то сейчас многие крупные брокеры предоставляют доступ на валютную секцию ММВБ, так же можно работать с парами на Forts/
Что касается торговли на NYSE, Ни банки , никаие либо брокеры не имеют прямого доступа туда, тока через офшор............, а это торговля на разницу котиров(CFD), ( в депозитарии Вас не будет, дивидендов то же....)
договора будут на английском языке, все разбирательства в Офшоре.................

Попробуйте задать вопрос ( по форексу тока в банках), если возможность совержать сделки "СПОТ", так называемаф немедленная поставка( иногда называют, двухдневные контракты, с расчетами Т+2)б ответ будет, -НЕТ. Одно время такую возмоность предоставлял Газпромбанк, сейчас нет................
Форекс это внебиржевой рынок, Никакой биржи нету, нужны суммы комфортные от $100000- до лимона хотя бы.
Какие тестовые версии, вам дали МТ5, подключили к кухне, а когда внесете деньги вам просто дадут плечи и двинут ценник, нет, не сразу......
-
Ежели есть желание поторговать, начните со спота на мамбе и валютная секция ММВБ ну фортс в парах
Portobello
Что бы быть в рынке, нужно что бы рынок был в тебе!)
Portobello
а вы всерьез полагаете, что в/о и о ха ха!)) обучение в форекс клубе (старой доброй кухне) вам чем то помогут? :rofl:
Нет девушка, ВАМ пока что не стоит туда лезть. Я серьезно.
А вот что стоит сделать.
1. открыть сайт любой конторы, ну можете фк взять, скачать терминал МТ4 например (самый распространенный, интуитивно понятный и простой).
2. Открыть демо счет (ну знаете такие виртуальные денежки)
3. выбрать инструмент, в экзотику лучше не соваться, но EUR/USD., AUD/USD, GBP/USD самое то. Весьма техничны, и довольно легко отслеживать предположительное движение пар по новостям. Новости можно слушать по рбк, они конечно не полные, и часто с опозданием. но там бывают сплетни интересные, или слухи, которые могут помочь спрогнозировать куда вставать. Уверх или униз)
4. Попутно вам нужно найти себе нормальную работу. Торговать на последние, на занятые или не свои деньги, не вздумайте. Первый свой депозит, вы 99% похороните, как впрочем вероятно и второй. Если конечно вы вдруг не откроете Грааль) который безуспешно многие годы ищут ведущие умы трейдинга. Это маловероятно
5. Понять для себя что 95% людей склонны совершать ошибки, не следовать торговой системе, торговать БЕЗ торговой системы или просто не везучие и сливают. Не стоит иметь очень радужных ожиданий. Но. терпение и труд все перетрут. Торговать нужно каждый день, не по 15 минут, изучать инструмент, искать закономерности и разрабатывать свою собственную торговую систему. Все профитные трейдеры кого я знаю, придумаи чтото сами и у всех оно свое и разное. Стоит понимать, что придумав что либо, человек не бежит в инет и не кричит! народ все сюда! индикатор "сушиноги" показал то то тото если таришь на все - 100% профит. Обычно все эти обсуждальщики либо с депозитами по 100 баксов, либо те самые 95 процентов в поисках грааля. Никого не слушать, не читать никакие форумы в надежде, что кто то напишет что нужно сделать, все это ведет к сливу.
6. Вы помните. что вода камень точит? Если очень сильно интересно, и прям прет - упирайтесь рогом и вперед) А еще не слушайте интернет гениев, которые сами сидят за зарплату 10 тыс где нить и орут лохотроон лохотроон. Главное, когда спустя год или 2, торговли на демо, вы найдете свою ТС и решите перейти на реал выбрать нормальную контору. Потому что лохотрон тут заключается, только в хреновых ДЦ, которые не выводят деньги или делают всякие мерзопакостные штуки с вашим терминалом. типа исполнения по 10 минут и др. Таких не очень много. но они есть. Идеальных ДЦ - НЕТ. КАЖДОЕ ДЦ, это в первую очередь бизнес какого нить дяди или тети) А мы пушечное мясо) Тут главное уцелеть и свой кусок дернуть Есть прямой рынок. но там другие депозиты и объемы нужны. В принципе, эти деньги можно поднять и в дц)
Засим, спешу откланяться :knix: Удачи вам!
з.ы. не знаю . кстати как насчет тестовой версии телетрейда, не удивлюсь если у них там какой то случайный генератор чисел, но обычно котиры на демке и реале 99% совпадают. Я иногда когда на реале мне гайки закручивают и котиры замерзают, смотрю их в демо версии и открываю и закрываю в слепую))
з.ы. вы зачем девочке столько слов матерных написали?)) если бы лет несколько назад, когда я начинала мне такое написали, я бы поняла это как
ПенсионерБутылки
картинку с китайскими буквами и мемом это я вам запостила) ступила ник не подставила) пардон
кстати насчет мамбы и др., ладно я олень пекинский, спустя несколько лет, в общем то успешной торговли в наших дц там не смогла, но даже мой очень очень хороший друг и мегаматерый трейдер, тоже пробовал там, и как то в ноль сработал. Полгода парень мучался. Я через неделю послала и тупой терминал их и роботов, против которых будучи человеком нефиг там делать. Правда мы скальпингом там пробовали заниматься.
В дц очень и очень не плохо кормят, не понимаю я вот этой фууууууу кухня. Ну да меня бесит, когда я тейком словила хай, в мирусе был тик и сделка закрылась. а в фк ровно 1 тик не дошел и откатило, но это такая фигня, по сравнению с возможностями которое дает дц) на взрослом рынке все по взрослому, а тут она хотя бы может дробным лотом попробовать и не проср.. не потерять все и сразу.
TDI5
Спасибо :роза:
Буду продолжать обучение.
TDI5
Во многом согласен. Кроме демо-счета. Использовать его надо исключительно для отработки механических действий в самом начале. Дабы кнопки "купить"/"продать" не путать.

Одна из основополагающих вещей в трейдинге - психология. На демо-счете убивается напрочь. Потом будет очень тяжело.

Хотя бы небольшой, но счет. Человек должен чувствовать, что не фантиками оперирует.
AntColonel
не совсем согласен. всегда паралельно реальному веду демо счет на котором опробую "идеи". важно, чтобы при учебе на демо, у вас был тот же размер депозита что и планируете залить на реал. стаж торговли больше четырех лет, психика от демо счета пока не убита:улыб:
Купрей
не совсем согласен. всегда паралельно реальному веду демо счет на котором опробую "идеи". важно, чтобы при учебе на демо, у вас был тот же размер депозита что и планируете залить на реал. стаж торговли больше четырех лет, психика от демо счета пока не убита:улыб:
А что мешает опробовать идеи на истории через тестер?
AntColonel
далеко не все можно проверить на истории, рынок меняется, стратегии перестают работать.
AntColonel
хы хы хы, вы видимо ни разу не наблюдали как перерисовывается история местами? какой вы право, не наблюдательный) ДЦ - это страна чудес)
Про убитую психологию - это вообще что то из уровня фантастики. На демо человек учится понимать, что такое ММ, что будет, если встать лотом 1.00. 5.00 или 0. 01. , наблюдает на какие новости когда и как реагирует рынок, сколько может пройти инструмент без отката и какие у этого движения могут быть последствия. Слишком серьезно относиться к реалу - как раз и есть - убитая психология. В идеале, эмоции при торговле на демо и реале должны совпадать. Точнее их не должно быть вовсе. Никакого азарта, жадности, страха, паники - ни че го. Только железный яйца, и четкое понимание, что ты делаешь и что ожидаешь. Любые вышеперечисленные эмоции ведут к сливу депозита. На демо разрабатывать торговую стратегию безопасно, ум не перехлестывает эмоциямии ты можешь трезво мыслить, а подсознание в это время, когда у тебя удачно все складывается. запоминает, обучается как и когда входить - выходить.

далее для топикстартера. Никогда! не надо торопиться выйти на реал.
Из практических рекомендаций - открывайте демо на ту сумму, какую предполагаете внести на счет. Деньги к деньгам. Больше лот - больше прибыль. Это уже психология.
Если вы располагаете свободными 200 баксами то на 200 баксов и учитесь торговать. Потому что 1 пункт лотом 1.00 - это 10 долларов прибыли. , всего 10 пунктов - 100 баксов, такую прибыль психологически закрыть очень легко и приятно. Лотом 0, 01 - 10 пунктов - это 1 доллар, маловато как то да?)) хочется еще постоять чтобы больше было. Угадать 20 - 30 - 50 пунктов, сложнее чем взять 10) Я не вербую вас в пипсовщики, я так для общего развития. Есть такое понятие как Money menegment, вы должны понимать какой частью депозита разумно рисковать, сколько максимально вы можете сделать просадку и каким лотом вставать. Совершенно не целесообразно при депозите 200$ торговать лотом 0, 2 хотя плечо позволяет и 0, 4 встать часто) Это конечно все клево, но стоит не удачно войти, перед новостями, либо когда выходит какой то крупный игрок на рынок - и за 1 сделку вы убиваете депозит в ноль и знакомитель лично с маржин коллом. Это очень не приятная штука) Полоска, где отображается ваш баланс становится розовой, сердце начинает биться в утроеном ритме. вы вдрдуг, вспоминаете, что в мире вероятно есть бог) начинаете просить его срочно вернуть все назад.. но как правило чудеса тут не работают и от депозита остается 2 - 10 долларов.. и все.. :cray-1: Я убивала свой депозит, никогда не забуду той волны жгучей обиды, разочарования и злости на то. какая же я тупая))
Из личных наработок) делюсь))
Ставьте стопы в безубыток. Это ОФИГЕННО полезная весчь. Когда цена зашла вам в плюс, поставьте стоп у ноль либо в безубыток, и по мере продвижения цены в нужном направлении подтягивайте за ней стоп. Дело в том, что когда вы примерно поймете как ходит инструмент, рынок очень часто будет давать вам шанс немного срубить) Но не факт, что именно вы поймали какое нить офигенное движение пунктов в 200 - 300 500 в одном направлении, хотя и это бывает. Но чаще бывает, цена зашла вам пунктов 20- 30.. потопталась.. разворот и поперла аки поезд без тормозов в другом направлении) и переть эта скотина может без откатов очень долго) а тут наступает паралич трейдера часто, это такое состояние, когда ты как дебил смотришь на монитор как убывают твои деньги и не можешь закрыть убыток. Надежда тут последнее дело. Лучше зафиксировать убыток - 100, чем минус весь депозит. ну как бы надо понимать сколько максимально вы можете потерять и или ставить там стоп или ручками ручками не смотря ни на что)
Neakriss
а, чуть не забыла, и лишь несколько раз подряд раскрутив свой демо депозит, в несколько раз, стоит попробовать уже и на реале. Необходимо убедиться. что ваша торговая система работает, и это не случайное везение и совпадение
Neakriss
несколько раз раскрутив демо, в несколько раз? :безум: нового космонавта готовите?:миг:профи показывают 20-50% годовых на интервале 3 года и счастливы:улыб:.
Neakriss
хы хы хы, вы видимо ни разу не наблюдали как перерисовывается история местами? какой вы право, не наблюдательный) ДЦ - это страна чудес)
Про убитую психологию - это вообще что то из уровня фантастики. На демо человек учится понимать, что такое ММ, что будет, если встать лотом 1.00. 5.00 или 0. 01. , наблюдает на какие новости когда и как реагирует рынок, сколько может пройти инструмент без отката и какие у этого движения могут быть последствия. Слишком серьезно относиться к реалу - как раз и есть - убитая психология. В идеале, эмоции при торговле на демо и реале должны совпадать. Точнее их не должно быть вовсе. Никакого азарта, жадности, страха, паники - ни че го. Только железный яйца, и четкое понимание, что ты делаешь и что ожидаешь. Любые вышеперечисленные эмоции ведут к сливу депозита. На демо разрабатывать торговую стратегию безопасно, ум не перехлестывает эмоциямии ты можешь трезво мыслить, а подсознание в это время, когда у тебя удачно все складывается. запоминает, обучается как и когда входить - выходить.

далее для топикстартера. Никогда! не надо торопиться выйти на реал.
Что когда перерисовывается? История? Так Вы про торговлю на Форексе? Ну вперед. Я то не про цирк в виде кухонь пишу, а про реальную торговлю.

Из того, что Вы написали, есть мнение, что как раз таки на реальных счетах Вы никогда не торговали. Убитая психология заключается в том, что работая на демо, у человека притупляется чувство ответственности. Ему становится легко. Он привыкает. Но как только в ход пойдут живые деньги, живые прибыли, живые убытки, человек поведет себя абсолютно по другому нежели на демо. Здесь пойдет и страх, и паника, и жадность, и азарт. Когда Вы за день будете видеть прибыль в размере среднестатистической месячной зарплаты россиянина, либо такой же убыток, Вы со своим суперопытом раскручивания депозитов на демо сядете в лужу.

Я не понимаю, что значит разрабатывать стратегию на демо. Можете поясните сирому... Стратегия разрабатывается на истории. Ибо единственное, что мы можем использовать для анализа - это эмпирический метод. Ничего другого не придумано и придумано не будет, ибо в будущее никто заглядывать не умеет.

Для чего тут демо - я не знаю.
AntColonel
цирк, кухня, демо, реальная торговля...обьясните чем торговля (на демо или в реале) через ДЦ на Форекс так принципиально отличается от торговли через брокера скажем на Бирже «Санкт-Петербург» со специальными фьючерсами, приравненными к спот-курсам? практически у всех ДЦ и брокеров есть демо счета. очень хочется знать:улыб:(сразу скажу, что "не рыночные котировки" и, соответственно, переписывание истории бывают и там и там. стоит ли так копья ломать?)
Купрей
ох, сколько прекрасных стратегий на истории можно особо не напрягаясь найти в интернете, и все рисуют совершенно фантастический график эквити. ваш, я видел в соседней теме, не хуже других. жаль, что эти стратегии в прошлом, они из темы "сколько я мог заработать на прошлой недели, в прошлом месяце, году". где те счастливцы, кто по ним заработал сегодня?:улыб:
Купрей
цирк, кухня, демо, реальная торговля...обьясните чем торговля (на демо или в реале) через ДЦ на Форекс так принципиально отличается от торговли через брокера скажем на Бирже «Санкт-Петербург» со специальными фьючерсами, приравненными к спот-курсам? практически у всех ДЦ и брокеров есть демо счета. очень хочется знать:улыб:(сразу скажу, что "не рыночные котировки" и, соответственно, переписывание истории бывают и там и там. стоит ли так копья ломать?)
Какие переписывания истории и "нерыночные котировки" бывают на Московской бирже? Расскажите. Порадуйте.

Понятно ли, что рынок Форекс, он внебиржевой? Понятно ли, что единых котировок на нем нет? Понятно ли, что реальных объемов на нем вы не получите? Понятно ли, что вы никогда не будете работать на Форекс, поскольку это внебиржевой рынок и размер лота там 100 000 долларов США? Понятно ли, что торгуете вы исключительно с ДЦ, который при этом видит ваши входы и стопы? Понятно ли что поставщиком котировок для вас является та самая кухня против которой вы торгуете?

Понятно ли что единые котировки имеются только у фьючей на валюту, которые торгуются на СМЕ? У Вас имеется прямой выход на СМЕ?

ох, сколько прекрасных стратегий на истории можно особо не напрягаясь найти в интернете, и все рисуют совершенно фантастический график эквити. ваш, я видел в соседней теме, не хуже других. жаль, что эти стратегии в прошлом, они из темы "сколько я мог заработать на прошлой недели, в прошлом месяце, году". где те счастливцы, кто по ним заработал сегодня?:улыб:
Ага, толково. Ну так расскажите, на чем лично Вы собираетесь зарабатывать, используя демо? Вы видите будущее? Или ваша стратегия, которая будет работать несколько недель на демо, при переносе на реал продолжить 100% работать? Или таки при переносе на реал вы получите, что работала она в том же самом прошлом? Разве сложно понять, что все что мы имеем - это эмпирический способ анализа. Чтобы снизить риски при переходе на правую сторону графика следует при тестировании снижать количество оптимизационных параметров (в идеале лучше совсем отказаться от линейных индюков), проводить оптимизацию на отдельных промежутках и удостоверяться, что те же параметры работают и вне оптимизационного интервала, и, конечно, следить за тем, чтобы тестирование не заглядывало в будущее.
Portobello
Всем добрый вечер!
Пылятся на полке книги по Форексу. Хозяин книг уже за границей:)))
Сама в этом ничего не понимаю. Выбросить вроде жалко...
Может, кому интересно? Отдам за треть стоимости. Названия видны на фото.
Купрей
нет рассказываю, что делала я. удвоить 200 баксов весьма легко и не принужденно можно. удвоить 20 000 существенно тяжелее
AntColonel
Из того, что Вы написали, есть мнение, что как раз таки на реальных счетах Вы никогда не торговали.
:rofl: я то? даааааа) 10 лет на демо :biggrin: а деньги на жизнь вы мне даете, но это большой секрет :злорадство:
Neakriss
:rofl: я то? даааааа) 10 лет на демо :biggrin: а деньги на жизнь вы мне даете, но это большой секрет :злорадство:
Вы-то! Из Ваших текстов складывается именно такое впечатление.

Если для Вас не проблема удвоить 200 баков, то в чем сложность проделать это с 20000? Что, ссыкатно 500 плечей на 600 косарей кинуть?
AntColonel
Ибо единственное, что мы можем использовать для анализа - это эмпирический метод. Ничего другого не придумано и придумано не будет, ибо в будущее никто заглядывать не умеет.
если бы вы знали КАК вы заблуждаетесь.. вы бы сейчас лишились дара речи. И еще.. что такое эмпирический метод?
AntColonel
я когда общаюсь с идиотами.. затрудняюсь порой, ибо не знаю как не упасть на их уровень, чтобы меня там не задавили своим мощнейшим опытом. Может быть стейт выложите? мегакрутой вы наш?
AntColonel
Понятно ли, что торгуете вы исключительно с ДЦ, который при этом видит ваши входы и стопы? Понятно ли что поставщиком котировок для вас является та самая кухня против которой вы торгуете?
о дааа расскажите мне про это поподробнее))) я уже приперла покорн с кухни.
Я прекрасно осознаю. что мои деньги никуда не выводятся и торгую я на сервере компании, где они берут котиры мне мало интересно, но то что у меня счета в 5 Дц одновременно и открыты все терминалы, и котировки совпадают плюс минус 2 - 3 пункта - ФАКТ. и если евра поперла наверх, то она прет во всех 5 ДЦ, а не в 1 где я купила падает, а где я продала прет наверх.
И что. что ДЦ видит мои входы? ну что они могут сделать? таких входов ежесекундно тысячи, может быть десятки тысяч по всем ДЦ, каким образом моя скромная позиция из тысяч других вдруг повлияет так, что направление движение цены изменится?
Или взять например такие инструменты как золото , нефть, дакс. В МИРУСфьючерс у меня есть счет, и о чудо! котировки совпадают пункт в пункт с котировками фк или броко (когда она была живая) ну бывает 1 тик не доходит.. до тейка, в то время, когда в мирусе сделка закрывается. И чо? Это не смертельно, если не щелкать лицом и ручками закрыть пока не откатило.
Ваши познания настолько глубоки.. что я вся в растерянности прямо.
Вы наверное хотите сказать, что дц толкает котировки против трейдеров чтобы все сливали? о даааа :rofl: там в каждом ДЦ 2 рычага, вверх и вниз, как только все купили, они дергают рычаг продать. Точняк. Так и есть. А все трейдеры во всем мире очень синхронно покупают все вместе или продают. Трейдеры они такие, у них межсобой не видимая . телепатическая связь.
Neakriss
ммммм, зашла в профиль - трейдинг, управление капиталами, а я думаю, что он так анус надрывает бедный и кидается на не знакомых людей в интернете. Молодой человек, если вы думаете, что я вам конкурент и отобью ваших потенциальных клиентов - выпейте йаду. На чужие деньги торгуют те, кто свои не в состоянии раскрутить был. Поэтому предпочитают сливать чужие. Увольте :knix: я работаю только на свои, и даже когда мне в личку пишут про счет, чтобы я вязала в управление, я всегда вежливо отказываю.
Выдыхайте уже. Ну или если пьете по выходным, закусывайте хоть что ли, а то вы столько тут всего написали, что меня начало тошнить от вашей глупости.
Neakriss
Выдыхайте уже. Ну или если пьете по выходным, закусывайте хоть что ли, а то вы столько тут всего написали, что меня начало тошнить от вашей глупости.
Эво как прорвало. Аж четыре сообщения настрочила. Видать, прямо в яблочко попал.

На Вас тут никто не кидается. Дело в другом. В силу своего юношеского максимализма Вы не можете понять, что это не нападки, а просто написанное Вами выдает в Вас человека, имеющего слабое отношение к трейдингу. Так, максимум, поиграться на деньги папы, мужа, парня. Нужное подчеркнуть.

Ну да ладно. Давайте продолжим. Очень интересная беседа получается.

Вот скажите, как так выходит, что Вы в одном предложении в начале сообщаете, что эмпирический метод отнюдь не единственный и тут же вопрошаете, что есть такое - эмпирический метод? Т.е. не читал, но осуждаю? Так выходит? Лично я дар речи потерять не боюсь, посему очень любопытно узнать, что еще Вы используете для анализа своей МТС? Или же всё-таки работа строится на том, куда чёлка легла? Но так ведь и тут эмпирическая составляющая. Ведь установлен факт того, куда и как она легла. Плохо не владеть предметом, правда?

В целом мне сложно серьезно общаться с человеком, для которого разброс котировок "плюс минус два три пункта" есть нормальная ситуация и ничего страшного. Ни о какой профессиональной работе тут, понятно, и речи быть не может. Дальше еще веселее. "Броко (когда она еще была живая)" - т.е. очередной факт наличия угорельческой конторы среди ДЦ не смущает ни разу, да? И продолжаем пиарить ДЦ? А чего нам кабанам, правда? Котировки в разнобой? Да ну и хер с ними, чего тут такого? Торгуем против самого ДЦ? Да нормально, чё! Деньги лежат не ясно на чьих кипрских счетах? Да вообще не важно. Броко разорилась? Не беда...

Забавно, как в общем-то спокойный разговор с рядом предостережений и прописными истинами вывел Вас из себя. Раскрылись на ура.

И все-таки. У меня к Вам как к профессионалу рынка два вопроса:
- понятно, что я заблуждаюсь, но тем не менее, как рынок-то анализировать?
- в чем сложность удвоить 20 000 баксов, если удвоить 200 раз плюнуть?
AntColonel
попал попал.. в опу пальцем :rofl:
а вы, я так посмотрю тролль?) вас еще покормить, или этого хватит?
какая богатая фантазия! Юношеский максимализм, парня. Эх внучек, да ты бы хоть у байкера вон спросил хто я. По его мнению. мне на кладбище прогулы ставят давно :rofl:
И да, я играюсь) нагоняю циферки, ибо в противном случае, конкретно в моем случае. если придавать слишком большое значение циферками, начинают работать нервы. В силу половой принадлежности, я не могу иметь железные яйца, поэтому обманула природу, и отношусь к этому как к игре. И да, меня и в ДЦ не плохо кормят) Правда периодически выгоняют оттуда) А вы то конечно, тут крупный финансовый воротила. На мамбе сидите, все по взрослому. Ну так что насчет стейта? я пока что то так и не увидела шести - семизначные прибыли) хотя бы в рублях.
AntColonel
Вот скажите, как так выходит, что Вы в одном предложении в начале сообщаете, что эмпирический метод отнюдь не единственный и тут же вопрошаете, что есть такое - эмпирический метод?
ну что ж придется опуститься до вашего уровня, ибо вы меня походу НЕ понимаете, и разжевать вам все как 5 летнему ребенку. Я не знаю что такое эмпирический метод, и логично предположить, что я его не использую, но если я как то торгую, то использую что то другое, а это значит, что это НЕ эмпирический метод, не так ли?
Отчего то среди вашего невпупического абзаца, где корона потолок царапает от осознания собственной невпупенности, я , кстати, так и не получила объяснения - что это.
Дальше, что такое МТС? - Я понимаю, что к билайну теледва и др это не имеет отношения, но что значит эта аббревиатура не знаю. Но возможно ТС - это торговая система. - М? Куда втыкать.
Вам интересен мой способ торговли? - Я пипсовщик наверное. Захожу быстро, хватаю много и выскакиваю, очень короткие позиции. от 3 секунд до 2 минут в среднем. Иногда но уже меньшим лотом по нефти могу на полчасика часик заскочить, в рамках общего тренда ловлю откаты.
Не знаю как насчет плохо или хорошо не владеть предметом, эта суета меня не касается. мне важны не понты - а финансовый результат. Я не собираюсь никого давить интеллектом, вести семинары и др. Девушка топикстартер спросила - я ответила ей, что делала я.
Мне смерть броко никак не помешала, военные действия компании альпари в отношении броко на протяжении двух лет явились предупредительным выстрелом и большая часть депозита была выведена и раскидана по другим ДЦ, это была та самая школа жизни, что не надо хранить все яйца в одной корзине, так что все ок. Если вас интересует потеряла ли я что то в броко - для меня это не важно, так как вывод превысил ввод, а оставшаяся сумма была не существенна.
Разброс котировок в 1 -3 пункта не существенен, я вижу данный конкретный график от него и пляшу.
Торговля против ДЦ - интересное заявление, обычно 05% трейдеров орут. что дц торгует против них :rofl:
Меня ничто не выведет из себя, тем более какой то жирный тролль на каком то НГС, меня может вывести из себя пожалуй только маржин колл. Но надеюсь, ошибки молодости в прошлом.
Моя эмоциональная подача - всего лишь особенность изложения текста, о которой знает весь НГС и уже много лет. Забавно, что вы все это время были глухи и слепы. Но да ладно, вам как драндулету торговли на мамбе это простительно.
ответы на вопросы
- про анализ рынка. Те дебри. что называются техническим анализом, все эти графики и индикаторы - туда я даже не лезу. Так как те мои знакомые. кто просто себя монстром тех анализа считает и спит на миллимитровке с графиками, отчего то не показывают положительного финансового результата. Так как по той же технике, в пятницу, например, не должно быть такого падения нефти. И если верить новостям, 110 долларов за баррель типа цена устраивающая всех участников рынка и бла бла бла. Я безусловно слушаю новости, чтобы хоть немного понимать, что происходит в мире, слухи, сплетни любые - очень меня интересуют., разнообразные стихийные бедствия. забастовки и др. А дальше.. наверное для человека материалиста это немного смешно - интуиция. Насчет нельзя увидеть будущее.. не все так однозначно. Немного увидеть можно ) почувствовать скорее, а не увидеть. Да на 200 - 300 п не получается, но немного.. по скорости движения графика, по.. каким то фигуркам, что рисует тиковый график все же понятно. График - это симметрия, падения отражают рост, это все наглядно видно. Главное не лезть против тренда. И в момент когда он меняется вовремя выскочить. У меня безусловно бывают минусы, иногда критичные, в плане, что за 1 сделку убивается, все что за день надергала. Всякое бывает. Но главное не показатель одного дня, а общая тенденция депозита.
- хз)) сама ищу ответ на этот вопрос. Возможно психология. Сами цифры давят. 200 баксов можно и за вечер удвоить. понимаете, когда 200 баксов не последние, когда ты просто нагоняешь циферки и определяешь грамотно вход, то после хороших новостей, на фомках или на норфармах, просто ловя волны после них. можно очень не плохо надергать. даже торгуя вабанк. Но это точно не стоит делать тому, кто только что пришел на рынок. А когда у меня было 20 000 я как торговала дробным лотом 0, 5, 07. максимум 1.00, так и торговала. Очень редко 3.00 ставила, один раз 5.00 попробовала, очень много кипятка написала, потому что всего 10 пунктов не туда и - 500. а графики в дц по истории часто правленные, и те линии которые я сама себе рисую там откуда оттолкнется - они с погрешностью. Я вот не понимаю, как вы можете не понимать почему 20 000 удвоить сложнее. да я бы с ума сошла сразу на 20.00 встать) даже если очень очень уверенна. 1 пункт 200 баксов - да нунафиг)) 10 пунктов не туда - 2000 да л адно))) уже 18 000 остается.. неужели это так сложно понять,Что дело в цифрах и видимо психологии? потому что при 200 баксах 10 пунктов не туда лотом 0, 2 это будет 20 долларов всего лишь.. подумаешь.. 600 рублей.. :dnknow: ну мне грустно, что вы не понимаете таких элементарных вещей. Ну может у меня с болевым порогом, что не так, но вот лотом 20.00 наверное я смогу торговать если будет от 200 000 долларов. Потому что если на маленьких депозитах я дурю и играюсь, потом я рискую не больше чем 1/15 - 1/20 частью депозита(это если я правильно посчитала лот.. в 4 утра.. не исключено что прогнала. но смысл в том. что потом лот уменьшается относительно самого депозита)
з.ы. я сегодня такая не многословная.. :rofl:
AntColonel
AntColonel, вы меня тоже заинтересовали эмпирическим методом анализа своей МТС, что вы под этим понимаете? кроме конечно, общеизвестного - опытный, основанный на опыте, отличный от умозрительного? честно, не совсем понимаю какой опыт торговли вы получаете занимаясь только тестированием на исторических данных, как полученный опыт тестирования помогает вам реально торговать. вы можете предоставить реальный стейт своей МТС за те же три года, которые вы тестировали?
Neakriss
попал попал.. в опу пальцем :rofl:
а вы, я так посмотрю тролль?) вас еще покормить, или этого хватит?
какая богатая фантазия! Юношеский максимализм, парня. Эх внучек, да ты бы хоть у байкера вон спросил хто я. По его мнению. мне на кладбище прогулы ставят давно :rofl:
И да, я играюсь) нагоняю циферки, ибо в противном случае, конкретно в моем случае. если придавать слишком большое значение циферками, начинают работать нервы. В силу половой принадлежности, я не могу иметь железные яйца, поэтому обманула природу, и отношусь к этому как к игре. И да, меня и в ДЦ не плохо кормят) Правда периодически выгоняют оттуда) А вы то конечно, тут крупный финансовый воротила. На мамбе сидите, все по взрослому. Ну так что насчет стейта? я пока что то так и не увидела шести - семизначные прибыли) хотя бы в рублях.
Кто такой байкер и почему я что-то у него должен спрашивать?

Учитесь общаться с незнакомыми людьми вежливо и культурно, а не залетать в топик и начинать орать про то, что здесь недалекие граждане советуют всякую херню. Но даже если Вы скатываетесь до подобного, то стоит делать это последовательно, т.е. не кричать в одном сообщении, что ДЦ - страна чудеса, перерисовки котировок и прочая, а в другом рассказывать, что в ДЦ все отлично. Выглядит глупо. Человек, который относится к торговле исключительно как к забаве, не вправе давать советы вопрошающим о том, как торговать, ибо наслушавшись Вас, человек сольет депозит. В ДЦ человек сольет депозит 100%.

Я прекрасно осознаю. что мои деньги никуда не выводятся и торгую я на сервере компании,
Торговля против ДЦ - интересное заявление, обычно 05% трейдеров орут. что дц торгует против них
Я правильно понимаю, элементарная логика не может Вам подсказать, что тут не так? Кто выплачивает деньги клиенту в случае его дохода Вам, очевидно, непонятно? И за чей счет эти выплаты происходят?

Я таки не совсем понял, что за интерес к моему стейтменту? Я Вам предоставлю заверенные брокером брокерские отчеты, в которых отражен 6-ти значный доход в рублях за предыдущие 9 месяцев, в случае безотзывного аккредитива с Вашей стороны на сумму минимум 1 млн.руб.

Ваша эмоциональность - это не манера ведения разговора, хотя и в таком случае это прискорбно. Просто Вам дико не понравилась, как Вас, выставившую себя матерым профессионалом, осадили в силу отсутствия какого-либо профессионализма с Вашей стороны. Надо понимать, что никто и слова бы не сказал, если бы Вы вели себя в соответствии со своим уровнем понимания вопроса. Но когда Вы смеете бить себя в грудь и давать новичкам советы, которые неминуемо приведут его к слитию счета, то будьте готовы, что Вас одернут.

AntColonel, вы меня тоже заинтересовали эмпирическим методом анализа своей МТС, что вы под этим понимаете? кроме конечно, общеизвестного - опытный, основанный на опыте, отличный от умозрительного? честно, не совсем понимаю какой опыт торговли вы получаете занимаясь только тестированием на исторических данных, как полученный опыт тестирования помогает вам реально торговать. вы можете предоставить реальный стейт своей МТС за те же три года, которые вы тестировали?
Т.е. общеизвестное - для вас непонятно? Опытный, основанный на фактических данных. Понятно ли, что торговля на рынке заключается в определении вероятностей. Вы торгуете вероятностью. Вероятность можно оценить исключительно статистическими методами, основанными на опыте с фактическими данными. Т.е. с историей. Прежде чем запустить систему в реальную торговлю необходим оценить её работу на прошлых данных. Это ЕДИНСТВЕННОЕ, что мы можем сделать.

Что значит "предоставить реальный стейт своей МТС за те же три года, которые вы тестировали?"? Извольте выражаться русским языком. Вы хотите узнать, сколько я зарабатываю на рынке? Ответ читайте выше.

Как тестирование на исторических данных помогает торговать? На картинке работа робота за последние два дня. Больше 3% без плечей. Как Вы будете создавать логическую часть робота? На что Вы будете опираться в её создании? На предварительную годовую торговлю на демо-счете? Годовая работа на демо-счете - это и есть тестирование на истории. Поскольку в тот момент, когда Вы пустите полученную стратегию в работу, её результаты на демо уже будут историей. А теперь расскажите мне, в чем тут разница с тестированием на исторических данных?
Neakriss
Так чем же вы руководствуетесь в своей торговле? Исключительно чутьем?
AntColonel
AntColonel, спасибо, разобрался:улыб:. понятно откуда такой халивар против ДЦ:yes.gif:. вы разрабатываете роботов-пипсовщиков, вашей МТС нужны просто идеальные, стерильные условия работы, задержки исполнения, проскальзывания, реквоты, плавающий спред исключены. самая идеальная среда торговли это тестер на исторических данных. конечно здесь ваша МТС показывает выдающиеся результаты:миг:.
Купрей
AntColonel, спасибо, разобрался:улыб:. понятно откуда такой халивар против ДЦ:yes.gif:. вы разрабатываете роботов-пипсовщиков, вашей МТС нужны просто идеальные, стерильные условия работы, задержки исполнения, проскальзывания, реквоты, плавающий спред исключены. самая идеальная среда торговли это тестер на исторических данных. конечно здесь ваша МТС показывает выдающиеся результаты:миг:.
Где Вы увидели робота пипсовщика? Что в Вашем понимании пипсовка? Откуда вы знаете, используется ли проскальзывание в тесте или нет? Важно ли проскальзывание при среднем профит/лосс 0.7%? Откуда Вы знаете, какие условия входа/выхода применяются в МТС, чтобы говорить о результатах?
AntColonel
так результаты теста за три года вы сами приводили в другой теме. возможно, на некоторых, это действительно может произвести впечатление, как рассказ "Это не сказка. Один день из жизни трейдера" или "Сколько вы могли заработать на прошлой неделе". жаль что реальность не столь оптимистична :1: .
Купрей
так результаты теста за три года вы сами приводили в другой теме. возможно, на некоторых, это действительно может произвести впечатление, как рассказ "Это не сказка. Один день из жизни трейдера" или "Сколько вы могли заработать на прошлой неделе". жаль что реальность не столь оптимистична :1: .
На кого какие впечатления это должно произвести? Это тест на истории. Какие другие возможности для оценки стратегии Вы можете предложить? Еще раз спрашиваю: понятно ли, что любой, подчеркиваю, ЛЮБОЙ, результат - он результат на истории?
AntColonel
давайте угадаю: тема что-то там инвестирование..., значит на инвесторов? самому интересно, что можно (можете) предложить потенциальному инвестору для оценке вашей стратегии?
AntColonel
Что когда перерисовывается? История? Так Вы про торговлю на Форексе? Ну вперед. Я то не про цирк в виде кухонь пишу, а про реальную торговлю.
в свете вашей острой фобии форекса, оцените пожалуста этого Альфа-Форекс форекс брокера? может вам предоставляемой ликвидности маловато, или другие-какие условия торговли не подходят?
Мой вам совет, это трудно, можно, если вы правильно понимаете мировые финансово-политические решения......., в этом повариться надо.........., да и если будите торговать на потоковых , например в МТ5
да до 1ляма там еще приемлемо,
=
Остальное тока запрос котиров у дилера банка, автомат обьем не учитывает..............., спред будет выше...
=
Начните на регулируемом рынке, ММВБ(валютная секция), фортс......,
я вижу, денег у Вас немного, Вас просто возьмут на плечи и бросят в колодец,........, мимо кассы......
Вам повариться надо в энтом деле, в демо-счете вы будите иметь успех, будите спокойны,
В реале...., все будет по другому, малейшая неудача.............и может быть инсульт,
начните просто со спота на акции.............., я начинал с Юкоса( Путин сказал,- "Юкос банкротить не будем...")
Я купил на все..............., просто мне повезло, да и деньги не мои были, .....Поднялся............,
Мне повезло............., только мне.................
Не обращайте внимания!
Они торгуют прошлое, даже не торгуют вовсе, тестируют и "зарабатывают"....,
Спроси у них? что такое своп B/S?
А, про реальную, напишите, как выглядит диалог с дилером банка(это оптовый поставщик ликвидности....)
-
Что такое GTC?
ЧТО такое OCO?
Время пошло!
видите, смыло Валютчиков- советчиков........................
Нет , не торгуют Они, а диалог с дилером примерно такой:
=
Дилер: xxxxx, добрый день.

Трейдер: Птибурдуков, пароль 17857.

Дилер: Слушаю вас.

Трейдер: Прокотируйте 400000 EUR/USD.

Дилер: 1.2805/10.

Трейдер: Покупаю(но может быть и «продаю» или «нет сделки»)/

Дилер: Продали 400000 EUR/USD по 1.2810 ххххх, дата валютирования хх.чч.12.

Трейдер: Примите два ордера.

Дилер: Пара валют?

Трейдер: EUR/USD

1. Продать 400 000 по 1.2950.

2. Продать 400 000 по 1.2770.

Режим ОСО.

Дилер: EUR/USD

1. Продать 400 000 по 1.2950.

2. Продать 400000 по 1.2770.

Режим ОСО. Принято.
Да же если вы стане проф. спекулянтом высшего полета, помните, самые нелепые и дорогие ошибки совершаются именно самыми опытными, там и тогда когда станете, Вы можете совешить свою последнюю Сделку.........., наиболее глупую, и вы даже скажете себе, - Как я такое мог................
Купрей
в свете вашей острой фобии форекса, оцените пожалуста этого Альфа-Форекс форекс брокера? может вам предоставляемой ликвидности маловато, или другие-какие условия торговли не подходят?
Зачем мне это оценивать? У меня фобия Форекса? Вы приписываете мне свои мысли? Я лишь поясняю людям реальное состояние дел. Вы мне сперва ответьте, отчего компания прописана на Виргинских островах, а потом расскажите, с какого перпеугу я должен засылать ей деньги, учитывая то, что рынок Форекс услуг в нашей стране не регламентирован.

Поясните мне, зачем я должен нести деньги на неконтролируемый рынок, при том, что я на него и не выйду вовсе, когда у меня в наличии абсолютно прозрачные законодательно регулируемые площадки? Причем тут ликвидность? Я на ФОРТСе спокойно могу в пару секунд десятки миллионов оборачивать.
телефонные котировки в наш век интернета? хотя практически у каждого брокера предусмотрена возможность котировать по телефону, но за четыре года мне эта возможность ни разу не понадобилась. еще более странно кого можно удивить связанными ордерами?