АВВА, AVVA (Автомобильный альянс)
9529
20
В общем, завалялась тут ажно с 1994г (если не ошибаюсь) парочка акции АВВА. Точнее даже не акций, а СДА - Свидетельсв депонирования акций (с бородатым дядькой Третьяковым). Вроде меняют по 60 акций Автоваза за одну такую бумагу. Только вот условия обмена шибко муторные (на сайте Автоваза есть вся информация ). Представляется мне, всё сделано, чтобы человек подсчитал возможные доходы, сопоставил с расходами и плюнул на енто дело. Интересует, собственно, есть ли смысл заморачиваться? Ну хотя бы из принципа. И можно еще почувствовать себя акционером автопрома. Кто-то из форумчан этим занимался? Мож кто скупает (почём?) такие бумаженции. Или наоборот, посоветует скупать и менять, менять, менять на акции автоваза? :biggrin:
Короче говоря, интересует любая информация. ну кому не жалко:миг:
малиновые_штаны
ага и мне интересно.....тож где то завалялось,токо поболее где то штук 100
gorod54
Хренасе вы владелец заводов, газет, пароходов... :biggrin:
/Нервно закурил в сторонке/
gorod54
ага и мне интересно.....тож где то завалялось,токо поболее где то штук 100
Почем продадите (писать в личку) ?
dfievfnm
я тоже сегодня про них вспомнила. Может подскажете и мне?
gorod54
ага и мне интересно.....тож где то завалялось,токо поболее где то штук 100
Продали? Если не особо секретно, почём?:миг:
gorod54
неее...никому неинтересно...
Никто не предлагает цену или предложенные цены не устраивают?
dfievfnm
кроме вас,из местных,больше никто не интересуется
gorod54
Ребята! Вы сконвертируйте ваши свидетельства в акции для начала, если их ещё принимают конечно. А вот акции, сами понимаете, подать несложно. Хоть на рынке, хоть внерыночной сделкой. Текущая цена бумаг Автоваза 13р.26 коп....))) Если стоит конечно ради этого заморачиваться...
Короче, я свои 2 СДА отправил на Автоваз, теперь ждём-с 90 дней. Побегать пришлось прилично (вплоть до поездки в Томск) и расходы большие (если СДА-шек мало, то совсем не выгодно), но тут чото принципы взыграли :biggrin:
Ну вот, теперь я акционер Автоваза - 120 простых акций.
Ага, пасиб. Потом в мемуарах буду писать: "А начал я делать состояние с акций автоваза..." :biggrin:
малиновые_штаны
придеться начать с истории происхождения двух СДА в 1994 г, все равно потомки спросят :biggrin:
малиновые_штаны
Прочитал тему и вспомнил, что у родителей валялись такие же:улыб:

Итак, пошаговая инструкция как путем нехитрых операций превратить бумажки с Третьяковым (СДА AVVA) в акции АвтоВаз.
Если у Вас есть эти СДА и Вы будете пролетом в г.Москва, то записывайте:
1) В руках имеем свой паспорт и подлинники СДА AVVA
2) Сначала едем в компанию ЗАО "Статус" (адрес: г. Москва, ул. Новорогожская, д.32, стр.1, станция метро "Площадь Ильича"/"Римская", и от метро где то 1 км пешочком).
3) Там открываем себе лицевой счет. Нужен только паспорт. На входе говорим, что хотим поменять AVVA на АвтоВАЗ, и там Вас отправят к нужному окошку. Сама процедура открытия "лицевого счета зарегистрированного лица" займет минут 30-40. Важно: при себе нужно иметь данные своих платежных реквизитов (это вносится для того, чтобы знать куда дивиденды получать:улыб:хотя можно попросить, чтобы поставили "почтовым переводом" присылать вам)
4) Оплачиваем 22 руб. за это действо (там же), можно пластиковой карточкой:улыб:
5) Получаем у них на руки Выписку из реестра, что у Вас 0 (Ноль) акций АвтаВАЗа.
6) С этой выпиской бежим обратно на метро и перемещаемся в представительство АвтоВАЗа (г. Москва, Гороховский пер., д. 3, стр.1, станция метро "Курская" (выходим на улицу через переход под курским вокзалом, ориентир "театр им. Н.В. Гоголя")
7) От метро до Представительства минут 15 ходьбы
8) На входе Вас встретит "дядечка в форме охранника", перепишет в журнал данные Вашего паспорта или ВУ
9) Проходите внутрь территории и спрашиваете, а где меняют.
10) Поднимаетесь на второй этаж, заполняете заявление
11) С Выписки из реестра у вас снимут копию, на копии Вашего заявления напишут что то типа расписки (такой то принял СДА AVVA в количестве Х штук)
12) Выходите оттуда (из представительства) с подлинником нулевой выписки из реестра и копией своего заявления. С этого момента пошел отсчет 90 дней - максимального срока, который дается АвтоВАЗу, чтобы зачислить акции на Ваш счет (в пропорции 1 СДА - 60 акций АвтоВАЗа)


ну и с этого момента спокойно ощущаете внутри чувство - "А начал я делать состояние с акций автоваза..." (с) малиновые штаны

В итоге, на все про все ушло около 2-х часов (с учетом передвижения на метро)!!!

P.S. Спасибо ТС за подсказку, что делать с этими зелененькими бумажками. Может быть это кому-нить пригодится:улыб:
KonstantinVN
Добавлю, что в Новосибирске, как ни странно, представительства ЗАО "Статус" нет. Ближайшие - Томск и Омск. На сайте у них есть инфа по филиалам.
KonstantinVN
2) Сначала едем в компанию ЗАО "Статус" (адрес: г. Москва, ул. Новорогожская, д.32, стр.1, станция метро "Площадь Ильича"/"Римская", и от метро где то 1 км пешочком).
в 2005/2006 (точно не помню) этим занимался "Новый регистратор", расположенный возле не работавшего тогда метро "Электрозаводская" ...
ну а технология с тех пор не изменилась ...