Помогите с выбором брокера
10457
45
Размышляю над тем, чтобы дать капитал в доверительное управление.
Трейдер, с которым сейчас общаюсь, настаивает на открытии счета у брокера Hantec Markets.
В интернете ничего особо про него не нашел, вот и обращаюсь к искушенной в таких вопросах аудитории:
что скажете про этого брокера, чем он лучше/хуже наших БКС-ов, Финамов и прочих Открытий?
Торговые риски достаточно высоки, хочется хотя бы от неторговых избавиться.
EDV
Так это же Форекс. Со всеми вытекающими...
EDV
Странный вопрос. Вы же сами прекрасно знаете названия наших брокеров? Зачем спросили?
Та шарага, о которой вы написали, это в общем-то и не брокер вовсе, это дилер в лучшем случае))
Скорее всего ваш трейдер не знаком с фондовым рынком. Это не критично конечно. Весь вопрос в том, а что вы хотите получить от вложения своих средств? Риски везде высоки, на любом рынке, особенно, если вы не умеете их "готовить"))
EDV
Даже не размышляй! Уйдёт капитал с концами)
EDV
чем трейдер мотивирует необходимость открыть счет в Hantec Markets?
EDV
:eek: :eek: :eek: Как показывает практика, самые нормальные ДЦ на слуху. Что то с трудом верится в существование, некоего секретного дц с очень хорошими условиями и без подводных камней. Учитывая тот факт, что я довольно давно форексом балуюсь, а про хантек маркетс слышу впервые , моя первая реакция, что это какая то п.5.. А где вы взяли этого трейдера для общения? Является ли трейдер ib представителем хантека и может просто заманивает клиентво, а потом еще и процентег будет иметь со сделок на счете.. дюкас копи знаю, оанду знаю, смс знаю.. (ну и всякие альпарашу, форекс клуб и др тоже знаю) хантек - не знаю. :dnknow: а так как не зна.. я бы лично не совалась туда)
з.ы. не исключено, что от жизни отстала просто.
TDI5
Посмотрел, кухня как кухня!)) Ничего особенного. ИМХО торгую через альпари и инсту, как то давно торговал через одл секюритиз.
TDI5
Знающие люди посоветовали Dukascopy Bank SA.
Швейцарский банк, вроде не "кухня".
Доверяют им крупные капиталы. Страховка вкладов до 100тыс. франков, хотя это, конечно, не крупный капитал, но в других ДЦ и такого не встречал.
Много заморочек с открытием счета, но может быть оно того стоит? В России офиса нет, голова в Цюрихе.
Кто с ними сталкивался?
EDV
Не могу понять, в чём фишка? Почему подбирается какая-то экзотика?
Чем не устраивают российские брокеры - Алор, Финам, БКС, Открытие, КИТФинанс в конце концов?
Дукас тоже кухня, только большая и "солидная", так же как и Сакса. Зачем деньги чёрте куда отправлять, когда на месте они под твоим контролем будут?.....
Призрак_Биржи
зря вы так. Дюки очень не плохая контора. А товарисчи ищущие гед поторговать, еще бы еще писали какие у них депозиты и что они хотят. а то блин как столкнешься, сидит чел депо 300 - 500 баксов и ищет НЕ кухню.. лучше бы поискал МОЗГ в таком случае.
И я еще раз повторюсь - "кухня" - это не диагноз. Есть очень и очень приличные конторы, позволяющие выводить и шестизнаки в долларовом эквиваленте, без особых проблем.
Про финам, и с какой уверенностью вы сказали. что они норм - это просто феерический п.5.) Вы сами то там торговали? В плюс желательно? Вот в чей адрес у меня не осталось ничего . кроме матов. так это в адрес финама. Был счет там сначала было норм все, потом минуты 3 открытие закрытие каждой сделки!!! реквотили, не давали закрыть и да! это такая кухня.. что кухонней еще поискать стоит :зло:
саксо да п.5.. расширения спреда на 100 - 150 на новостях - это просто п.5..
TDI5
а то блин как столкнешься, сидит чел депо 300 - 500 баксов и ищет НЕ кухню.. лучше бы поискал МОЗГ в таком случае.
В точку!)) Верное наблюдение.
Что касательно Финама. Я говорю о нём исключительно в плане торговли российским рынком. Форекс через Финам - отстой, это верно. Проверено. Но это частности. Есть и хорошие истории сотрудничества с этой компанией. У кого депо небольшое и прибыли мизер, нет проблем))
То, что "кухня" не диагноз согласен. Да и не утверждаю, что это однозначно плохо. Главное отдавать себе отчёт в том, что делаешь.
Призрак_Биржи
аааааааааааааааа)))) а то я удивилась)) чего вы их хвалите, а они так не красиво поступают. Да. я пробовала форекс)
TDI5
зря вы так. Дюки очень не плохая контора. А товарисчи ищущие гед поторговать, еще бы еще писали какие у них депозиты и что они хотят. а то блин как столкнешься, сидит чел депо 300 - 500 баксов и ищет НЕ кухню.. лучше бы поискал МОЗГ в таком случае.
И я еще раз повторюсь - "кухня" - это не диагноз. Есть очень и очень приличные конторы, позволяющие выводить и шестизнаки в долларовом эквиваленте, без особых проблем.
Если Вы на меня намекаете - я не ищу где поторговать, т.к. торговать я НЕ умею. Депозит у меня не огромный, но и не 300-500 баксов.
Я ищу надежную площадку для доверительного управления, чтобы минимизировать (а желательно - исключить) неторговые риски.
EDV
Я ищу надежную площадку для доверительного управления, чтобы минимизировать (а желательно - исключить) неторговые риски.
ДУ? Только российский рынок. И счет исключительно на свое имя.
AntColonel
Само собой, счет будет на мое имя.
А почему только российский рынок?
EDV
не гребите все под себя. :biggrin: Призрак Биржи прекрасно понял о чем я, ищущих способ приумножить денег и площадку для торговли, на просторах интернета сотни тысяч, и лишь у 1000 из них есть какое то представление что они хотят.
Про вашу плошадку не понятную какую то ) вам уже ответили, дальше пошла речь уже в общем о существующих предложениях на рынке, и опять же, цена вопроса. Чем товарищ ваш торгует?
С мой точки зрения НЕ торговых рисков нет у United Traders (это почти тоже самое что мирус фьючерс . только в россии, и соппсно в самом мирус фьючерс) Но минимальный депозит, чтобы хоть какаято подушка была, если вдруг сразу пойдет что то не так. ну хотя бы 5000 долларов надо. Маниакальное желание торговать именно на форексе в дц, могу объяснить только наличием дробных лотов и плечей) мне лично это удобно.
Вы поймите, в условиях тех 2 строчек что вы написали, просто не возможно удовлетворить ваше любопытство :yes.gif: ну вот я тут по аське спросила еще у одного трейдера, где он торгует, говорит open E cry, торгует давно и тоже не жалуется. Вы поймите.. можно и в форекс клубе торговать, но если ваш управляющий олень, то ты хоть куда его отправь - сольет. Наличие или отсутствие задержек исполнения. реквоты.. это все чушь собачья. Кто действительно что то может клал с большой горы на весь этот детсад дц, и не смотря ни на что торгует в плюс)) лучше расскажите про вашего друга))) кому вы денег решили дать. вы видели в реале как он торгует? сидели за плечом? или только фотошопные и демоотчеты в руках держали?)) Я не язвлю, я просто знаю как заманивают людей :knix:
EDV
Само собой, счет будет на мое имя.
А почему только российский рынок?
Ну просто здесь два варианта.

Либо деньги за бугор в оффшор без какого-либо законодательного регулирования. Либо тут. У Вас, я так понимаю, далеко не ярд на руках. Ликвидности на отечественном рынке хватит за глаза.
TDI5
Скоро будем встречаться в Москве - обещал все показать, пока на словах. Может и заманивают, посмотрим. Для меня сумма значительная, поэтому озадачился в том числе и выбором брокера, чтобы после внесения моего депозита контора не решила вдруг, что план выполнен и можно закрываться.
Давайте удовлетворю Ваше любопытство - спрашивайте.
AntColonel
Ярда, к сожалению, нет.
Швейцария - не оффшор, брокер регулируется государством по банковским стандартам.
AntColonel
Антон, это деньги, которые в дц отправляешь числятся на счетах кипра и маврикия, а мирус и юнайтед трейдерс? США.. с чего оффшор та? Более того, у них то как раз ТАКАЯ законодательная база, что нашей рашн лавке и не снилась. Я ошибаюсь?
EDV
у Антона все оффшор, что не русская фонда :rofl: сейчас спрошу у москвы, что ето за лавка, может он знает что (это я про товарища трейдера с москвы)
EDV
Ярда, к сожалению, нет.
Швейцария - не оффшор, брокер регулируется государством по банковским стандартам.
Ага. Только каким государством? И какого государства Вы гражданин.

Меня всегда забавляют управляющие, которые "здорово" работают на валютах и SP500, при этом отказывающиеся разговаривать про отечественный рынок. У меня сразу возникает простой логический вопрос - отчего так.
AntColonel
Мне без разницы на каком рынке он будет работать.
Где привык, где получается лучше всего - пусть там и работает.
Для меня важно, чтобы прибыль была и чтобы контора с баблом не свалила.
TDI5
Антон, это деньги, которые в дц отправляешь числятся на счетах кипра и маврикия, а мирус и юнайтед трейдерс? США.. с чего оффшор та? Более того, у них то как раз ТАКАЯ законодательная база, что нашей рашн лавке и не снилась. Я ошибаюсь?
Я вижу всю цепочку ФИНАМ (подставить по желанию) - Московская биржа. Цепочку Мирус - CFE я не вижу. Я не хочу отдавать деньги в непонятную цепочку. Вот такое моё личное мнение.
TDI5
Хорошо. Предлагаю сделать проще. Просто поразмыслить над простым вопросом. Отчего вообще возникает вопрос - где у меня не возникнет проблем при выводе средств?

Почему таких вопросов не возникает при работе с отечественными официальными брокерами?

Вам в принципе не кажется странным само возникновение подобных вопросов? Если подобный вопрос возникает на самом первичном этапе, о чем можно говорить дальше?
EDV
Мне без разницы на каком рынке он будет работать.
Где привык, где получается лучше всего - пусть там и работает.
Для меня важно, чтобы прибыль была и чтобы контора с баблом не свалила.
Честно говоря неоднозначное впечатление о ваших предпочтениях. Маниакальное желание вывести деньги за рубеж... Может не хотите их тут легализовать? )) "Чёрный нал"))
Кроме того, как я понял, у вас нет ни времени ни желания разбираться в вопросе. Отдаёте всё на откуп вашему знакомому трейдеру-управляющему.
Хотя в другой стороны , деньги ваши, вам и принимать решения. Да и по моему уже всё решено...))
EDV
ну вот соппсно ответ моего товарища))) Человек больше 10 лет этим занимается, и живет только с этого.
(23:30:48 6/12/2012)
не, , я в таких стремных конторках не открываю счет
кста, скорее всего это сотрудники/владельцы таких мелких контор так деньги и зарабатывают, рисуют себе любые отчеты ( а чо, если контора твоя, нарисуешь наверное что угодно), и завлекают горе-инвесторов. Деньги, ессессно, типа сольют на бумаге, а по факту - в карман )

Для меня - он очень уважаемый чел, и я прислушиваюсь к его мнению) и если мне изначально эта контора казалась не понятной. то после слов Сергея, она стала нравиться еще меньше:yes.gif:
Призрак_Биржи
Не совсем однозначное впечатление о Ваших постах.
Маньяком не являюсь.
В вопросе разобраться желаю.
Деньги белые.
Трейдер не определен, есть круг претендентов.
Еще ничего не решено.
Я ясно выражаюсь?
AntColonel
этот вопрос возникает от человеческого страха :biggrin: как бы не прос.. ть все) У меня таких вопросов не возникало)) самое ужасное. что случилось - это дц пересчитало мне честно накошенное - в 0)) до моего первоначального депозита - его мне и вернули) всё
TDI5
Спасибо.
Это, я так понял, про первую контору? Или про дюкаскопи?
EDV
про первую Дюкаскопи любой собаке известная))
AntColonel
могу назвать несколько причин почему не работают на валютах на отечественном рынке: во-первых, нет нужных инструментов. во-вторых, а это уже и не важно...:улыб:
Купрей
могу назвать несколько причин почему не работают на валютах на отечественном рынке: во-первых, нет нужных инструментов. во-вторых, а это уже и не важно...:улыб:
Вы, как обыкновенный тролль, желая в очередной раз потроллить, влезли, но не поняли саму суть вопроса. Дело в том, что я не спрашивал, отчего не работают на валютах на нашем рынке. Я спрашивал, отчего такие профи, которые с легкостью делают деньги на той же СиПи, ничего не могут на отечественной РИ, к примеру. Разумным и логичным мне видится простой ответ - у граждан депо как минимум в ярд. И им сложно такое оборачивать внутри дня. Хотя и ярд можно обернуть, ну да ладно. Ну так вот... что-то сомнительными мне кажутся подобные активы.

А валютами на нашем рынке вполне себе работают. Расскажите, где, как не нашем рынке, торгуют баксорубль? Или может евробакса на нашем рынке нет? Вы в стакан-то ED заглядывали хоть раз? В курсе, какие ордера там стоят?
AntColonel
Меня всегда забавляют управляющие, которые "здорово" работают на валютах и SP500, при этом отказывающиеся разговаривать про отечественный рынок. У меня сразу возникает простой логический вопрос - отчего так.
цитата чья? именно на нее я отвечал. теперь о каком рынке этот топик. потрудитесь внимательно прочесть первый пост ТС. речь идет о Hantec Markets, это форекс-брокер предоставляет услуги по торговле на межбанковском валютном рынке форекс. зачем вы с биржевым брокером влезли в тему со своей отечественной недобиржей ммвб? понимаете разницу в рынках? что за маниакальная тяга сравнивать теплое с мягким? :dnknow:
Купрей
цитата чья? именно на нее я отвечал. теперь о каком рынке этот топик. потрудитесь внимательно прочесть первый пост ТС. речь идет о Hantec Markets, это форекс-брокер предоставляет услуги по торговле на межбанковском валютном рынке форекс. зачем вы с биржевым брокером влезли в тему со своей отечественной недобиржей ммвб? понимаете разницу в рынках? что за маниакальная тяга сравнивать теплое с мягким? :dnknow:
Что, любезнейший, попоболь поперла? Это прекрасно.

Вы вложили в цитату исключительно свой смысл. Изначально в ней нет разговора про то, почему не работают ВАЛЮТАМИ на ОТЕЧЕСТВЕННОМ рынке. Упор идет на "здорово" работают".

Ну а что касается первого поста ТС. Так Вы, видимо, его сами плохо прочитали. К примеру, отчего-то Вы совершенно упустили следующее: "что скажете про этого брокера, чем он лучше/хуже наших БКС-ов, Финамов и прочих Открытий?" Неожиданно, правда?

Про "услуги по торговле на межбанковском валютном рынке форекс" безусловно порадовали.
Купрей
Да ты Купрейка не въедливый, ты вредный)))
Хотя мне даже нравиться. Такие люди нам нужны))

Хочу обратить внимание на один момент. Мы тут все не Нобелевские лауреаты, но кое в чём всё-таки разбираемся. Зачем так жестко-то?.... ))
Призрак_Биржи
недождетесь, нас и на форекс неплохо кормят:улыб:
AntColonel
. Я спрашивал, отчего такие профи, которые с легкостью делают деньги на той же СиПи, ничего не могут на отечественной РИ, к примеру.
:rofl: :rofl: :rofl: Антон, ну как бы вам сказать то покультурнее, я с легкость управляю 2 тонным ленд крузером, в общем то чаще даже одной рукой рулю, и могу ездить спокойно между городами в гордом одиночестве не испытывая дискомфорта, однако я не могу с той же легкостью и непринужденностью управлять 900 кг москвичом или жигулями, я не говорю уже о комфорте в поездке. Какой смысл лезть к чпокнутому во всю голову РТС, если есть более плавная ЕСка, на которой я на боковиках могу косить не мерянно, есть серебро и дакс со стоимостью 1 пункта 25у.е., и для нормальной прибыли достаточно пару раз в день зайти хорошим лотом, есть золото и нефть. которые по моей стратегии великолепно отрабатывают развороты и можно взять сразу и много? Смысл соваться на ваши жигули, где сквозь роботов хрен прорвешься? :dnknow: я вот искренне не понимаю фанатов русской фонды, тем более которые сами только в поиске, и ничего особого не творят на ней. Причем, тот же Тимофей Мартынов, которые что то может, отчего то с пеной у рта не нападает на всех инакомыслящих. Каждому свое, вам не кажется так?
з.ы. и ента. откуда у стаканодрочеров такая уверенность в истинности и не погрешимости циферок? вы что ни разу не сталкивались. с ловушками-заманушками. что устраивает ММ для мясца? выставляя и быстро снимая крупные заявки? :eek: даже я, не втыкающая в стакан это знаю)
TDI5
Нет, Вы неправы. И привели неверную аналогию. Если Вам дать графики СиПы и РИ без указания названий, Вы их не отличите. И даже не поймете, что за ТФ представлен.

Вы считаете, что на СиПи нету роботов? Вы когда-нибудь видели гифку, отражающую в динамике долю HFT-сделок на рынке? Статистика набрана далеко не на РТС. Роботы - они везде. РТС тут ни при чем. И как роботы мешают Вам пробиться среди них? Расскажите, мне вот это очень интересно. Как роботы мешают?

Я еще раз повторяю, дело не в фанатизме. Все дело уже в самом вопросе ТС. Я не против СиПи, не против фьючей CМE. Очень даже за. При одном условии - прямой доступ на биржу. Прямой - имеется в виду, через официальных брокеров. Прямой - это сделки на самой бирже, а не внутри брокерской лавки. Это понятно?

Вы когда-нибудь заглядывали сюда: http://www.cmegroup.com/trading/fx/ ?
Вы в курсе, что это? Вы знаете, что минимальный контракт на пару - E-micro EUR/USD Futures? Вы в курсе его размера? Я Вам подскажу - 12 500 евро. Ни о каком дроблении контракта на бирже не знают. Любая работа с дробным контрактами - это игры (ИГРЫ) внутри кухни. Если лично Вас такое положение дел устраивает - флаг Вам в руки. Это Ваше дело. Я лишь объясняю человеку положение дел. А дальше уже его личное решение на основе имеющейся информации. Либо он отдает бабло куда-то за пределы государства, где оно ни коим образом не будет регулироваться и защищаться, при этом работать с ним (с баблом) будут внутри кухни. Либо человек размещает деньги в отечественном банке и работа с ними ведется на официальном регулируемом законодательно рынке... Вот и весь расклад.

Со стороны кухонь идет активная, я бы даже сказал, агрессивная компания. Даже на НГСе это прекрасно видно. Когда каждый день появляются новые ники с рассказами о том, как они ахеренно живут с ФОРЕКСА, с ПАММов и т.д. Куда ни плюнь - одни миллионеры. Я понимаю, каждый зарабатывает как может.

Я же со своей стороны лишь поясняю истинное положение дел гражданам, желающим окунуться во весь этот базар. Чтобы хотя бы имели представление, с чем они сталкиваются.
EDV
ознакомившись с ЛС хотелось бы все же склонить вас к мысли, что не стоит искать никому не известную экзотику - это плохо кончится. Все известные хорошие трейдеры, все известные хорошие дц и брокеры - на слуху. Если никто ничего о брокере и дц не слышал - это первый звоночек об опасности.

к сожалению ветка была подчищена и смысл последних предложений исказился.
картинка которая была адресована Антону, в ответ на его вопрос - знаю ли я что такое СМЕ почему то не цепляется, но краткий смысл - рука лицо.
TDI5
картинка которая была адресована Антону, в ответ на его вопрос - знаю ли я что такое СМЕ почему то не цепляется, но краткий смысл - рука лицо.
Пишите по делу, без никому не нужной иронии. И Вам не будут задавать подобных вопросов.
TDI5
ок
Ей-Богу, это самый короткий пост от Вас, что мне доводилось видеть.
AntColonel
В связи с тем, что дальнейшее обсуждение никаким образом не относится к теме топика - топик закрыт