Доходность от инвестирования в новостройки
2939
9
Всем привет!

Вот задумался.... имеет ли смысл? Ну то есть идея купить квартиру на стадии раннего строительства и продать на стадии сдачи. Повторить требуемое количество раз.

Сколько в среднем времени проходит между этим двумя моментами? Понятно что да зависит от застройщика и т.д., но предполагаем, что возьмем каких-то относительно надежных застройщиков, строящих много и массово - например Энергомонтаж и Дискус.

Правильны ли мои ожидания в доходности 20-25% с такого дела?
botsman
Налог с прибыли учли?
считаю, что по времени - минимум 1,5-2 года. Т.е. если брать Ваши 25% с дела, то 12% годовых и минус налог с прибыли - легче в банк при таких цифрах!
tom.and.jerry
Налог с прибыли учли?
таки тс, как мне показалось, рассуждал с позиций физика ...
считаю, что по времени - минимум 1,5-2 года. Т.е. если брать Ваши 25% с дела, то 12% годовых и минус налог с прибыли - легче в банк при таких цифрах!
физику (с учётом ндфл) если и не легче, то значительно надёжней (страхование вкладов) ...
а вот юрику (нет страхования вкладов) даже при нынешнем налоге на прибыль может быть любопытно ... если, конечно, деньги юрика совсмем уж свободные :улыб:
tom.and.jerry
Ну да... если два года, то конечно менее интересно... если бы период - год...
appraiser
таки тс, как мне показалось, рассуждал с позиций физика ...
а физик разве не платит налог на прибыль в 13%??
tom.and.jerry
а физик разве не платит налог на прибыль в 13%??
физик не платит налог на прибыль, у физиков - ндфл ...
botsman
Есть пиф-новостройки. доходность 30%, плюс выплата диведендов.
Триатлонист
Есть пиф-новостройки. доходность 30%, плюс выплата диведендов.
что за организация такие ПИФы предосталяет?
Триатлонист
Есть пиф-новостройки. доходность 30%, плюс выплата диведендов.
1. за какой период ?
2. это средняя доходность или максимальная по таким пиф'ам ?
3. это закрытые пиф'ы ?
botsman
.... имеет ли смысл? Ну то есть идея купить квартиру на стадии раннего строительства и продать на стадии сдачи.
Правильны ли мои ожидания в доходности 20-25% с такого дела?
Послушать бы реального инвестора-спекулянта...каково оно сейчас.
Основные застройщики кредитуются в банках и даже на стадии котлована ломят заоблачные цены. Им деньги частного инвестора не нужны. Они сами хотят взять всю маржу.