Богатый папа, бедный папа
8557
14
Я думаю, книгу "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки читали 80% посетителей данного раздела на форуме. :1:
Но мне очень интересно, сколько людей стало инвесторами на практике в НСКе, после прочтения книги? Если стали, то какие результаты? Если не стали, то почему?
FotoSlava
Книгу читал, инвестором не стал, по-моему для этого нужно больше коммуникаций. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Должен быть большой круг общения, чего нельзя добиться работая на основной работе от звонка до звонка. Главное в этом - знать что и когда купить, и что и кому продвть. Также нужно отметить довольно дремучий менталитет местного населения, когда никто никому не доверяет, это очень сложно пробить. Вообще заниматься инвестированием можно и у нас, но это немного сложнее, чем на Гаваях, где нет зимы, и можно целый год жить на даче/в машине/в палатке.
FotoSlava
Эта книга взбаломутила мозги многим, как начальный финансовый ликбез, вполне нормальна. Есть ещё игра компьютерная неплохая...
Кроме того, чтобы стать "инвестором" по Кийосаки, надо иметь чистый финансовый поток примерно от 2-3к$, и заметьте, речь не о зарплате.. У нас, с нашими зарплатами, большинство живёт за гранью бедности по Кийосаки. А те,у кого есть такой поток уже сами-по себе люди с головами, есть ещё те, которые хапнули в своё время гос. имущества...
Конечно отношения к деньгам у людей меняется, и книги в большинстве своём хорошие, но писаны они для Американской(тупой) аудитории, + изобилуют приёмами внушения и прочими НЛП. И писаны они не столько для "благой цели", сколько с целью обогащения Автора и приближённых...
initiator
Угу! Согласен с Инициатором. Дать прочитать своему сыну, брату, внуку и т.д., к. мечтает о "высокооплачиваемой" работе, стоит. Чтобы поняли, что круто - это не на работе штаны протирать за оклад, пусть даже высокий, а что круто - это выжимать прибыль из возможностей, создавая дополнительную стоимость.
А так, да, рассчитана на америкосов и их реалии (+ м.б. канадцы, австралийцы и т.д.). Ну и конечно составляющая пиара просматривается в книге невооруженным глазом.
Ну, так как Кийосаки, пишет и Бодо Шефер, и Роберт Аллен, и куча отечественных авторов)))
Только к самим инвестициям это не имеет почти никакого отношения. Это мотивационная литература. Её цель - обозначить возможности, заставить задуматься, а дальше как получиться)))
FotoSlava
а мне понравилась книга.
:улыб:
в процессе, так сказать.
FotoSlava
В 2001-ом прочитал "Думай и богатей по русски", некоторые моменты запомнил, стал лучше разбираться в людях, кое что действительно работает, а Киосаки полностью не читал но думаю фигня, пишет что все лишние бабки нужно куда то вкладывать, и как ему всю жизнь фартило, не интересно.
В 2001-ом прочитал "Думай и богатей по русски"
Кто был автором этой книги? Вся российская литература по вопросу мотивации в сфере финансов и инвестиций, является перефразированным переводом западных авторов. Они первоисточник.
Что касательно Кийосаки, то видимо ты его не читал, либо читал невнимательно. Прочти ещё раз, нормально пишет и достаточно интересно))
FotoSlava
Отличная книга!Вопрос в другом - то, о чем пишет Кийосаки не подходит под нашу, российскую действительность. Надо еще учиться и постигать, а процесс этот не быстрый.
FotoSlava
Читал, мотивировался.
Инвестировать нечего.
akv
Читал, мотивировался.
Инвестировать нечего.
Этого просто не может быть. Возможности есть всегда. Просто Вы их не видите.
OLDMAN
Понятно, что не надо ждать, когда на всей дороге будет зеленый, но рвать с места на красный пока не вариант.

Так что делаем упражнения на зрение, качаем мозг.
FotoSlava
Мне запомнилась эта книга одной мыслью: "Дети богатых родителей становятся богатыми. Дети бедных - бедными. Переломить это очень трудно. Поэтому найдите себе богатого наставника бизнесмена, она Вас обучит":бебе:
marfyntik
"Самый богатый человек в Вавилоне" меня почему-то по части личных финансов и инвестиций впечатлила несколько больше, чам "Папы". "Человек", к слову, намного тоньше