Ломбард
5966
5
Случайно увидел в метро рекламу примерно такого содержания: Ломбард такой то такой то ищет инвесторов с целью расширения бизнеса с минимальной суммой вложения 50 т.р. и прибылью 48% годовых ,а остальные подробности по телефону.Зашел на их сайт там про это ничего не сказано,хотя это может связано с тем что сайт давно не обновлялся.Интересно было бы узнать мнение по инвестированию в это дело,возможно ли получать такую прибыль и каков риск?
Lenov
Видел эту рекламу, больше месяца уже висит. первое впечатление было что это кидалово (по одной простой причине - приличный контора без проблем возьмет кредит в банке под 20-25% а то и меньше под залог оборотных средств или товара или недвижимости). А вообще позвоните, спросите подробности, как оформляется инвестирование, т.е. Какой договор (займа, инвестиционный и тд). Возможно они предложат залог. Договор надо читать. да и пробить что за ломбард давно ли существует там уже делать выводы
Pravda7
Ага, тема эта давно в СМИ болтается (также в местных газетах на видных местах). Сам не звонил, но вот очень сильно сомневаюсь, что при указанной доходности будет залог. Им всяко нечего предложить в залог, вот и ломят такой процент. Ну, а дальше уже как фишка ляжет: может и выплатят, а может и нет, и в этом случае Вы останетесь просто с "бумажкой" на руках, что фирма "А", должна Вам денег.
PS: на эту бумажку Вам потом и булку хлеба не продадут
PPS: если узнаете, то расскажите, пожалуйста, потом здесь условия "вклада"
Vladbvbh
щас засилье всяких "касс взаимопомощи", я думаю, что этот ломбард такая-же "касса взаимопомощи..."
Lenov
Всем привет други :agree:

Думаю, не один я бываю в метро и не один я видел предложение инвестировать в ломбард...под 4% в месяц.
Ну если кто не видел, коротко расскажу - висят объявления, растяжки с предложением инвестировать в ломбард. Называть и адрес давать не буду, дабы не быть заподозренным, но ломбард существует, работает, даже сеть из ломбардов 20 по моему по всей стране...

Интересует чисто мнения - как на ваш взгляд? Если брать в расчет ставку которую предлагают и под которую выдают - вроде бы реально все...золото в залог берется тоже с хорошим дисконтом...но что то смущает - ставка высоковатая на мой взгляд...
В общем - как думаете - реально? Понятно, что каждый выбирает сам для себя...
Тем более было бы интересно, если бы кто то был в курсе ломбардного бизнеса и освятил, так сказать изнутри...а то как то и хочется, но и покалывается...
Condor22
Думаю реально! Учитывая, что ломбард дает бабло где то 0,5% в день на золото, может и больше, то считайте сами. В любом случае нужно читать "инвестиционный договор", заодно и закон о ломбардах. Нюансы как говорится, кроются в деталях, в части возврата инвестиций, если залог "зависнет", на какой вид залога идут ваши деньги, кто реализует залог в случае "зависания", сколько времени, и далее и далее...