Попробовать заняться трейдингом
4698
20
Как приобрести опыт реального, но не очень активного трейдинга с минимальными затратами? Сам следить в течение дня вряд ли смогу, в лучшем случае только робота написать.
На месяц-два, чтобы увидеть процесс не по книгам, а в реальности.
Достаточно ли тех данных о прошедших торгах, что находятся в открытом доступе, для проверки своих навыков и обучения?
Или вообще достаточно демо-счета?
akv
А зачем тебе? Следить не можешь, занят. Робот тоже догляда требует.
Может просто долгосрочным инвестором станешь? Купишь Газпром, Сбер, Лукойл и будет счастье.....
Цель - использовать рационально те средства, что сейчас лежат абсолютно без дела. На жизнь хватает, вкладывать последнее и занимать не собираюсь.
Следить не могу в онлайне весь день, все таки кроме основной работы нет других источников средств.

Не хочу "просто" :улыб:
akv
Есть варианты. Депозит в банке. Банально, но работает. Либо структурный продукт с гарантией сохранности капитала. Типа так как-то))
Ну зачем отвращать новичков, не обязательно же внутри дня торговать:улыб:
vanexxx
Не важно какая стратегия, эффективно трейдинг совмещать не получится, будет потеря денег и разочарование. Пробовать лучше на демке.:улыб:
Купрей
И даже опыта никакого не удастся получить? Как тогда приходят в трейдинг сейчас?
akv
Цель - использовать рационально средства, что сейчас лежат абсолютно без дела.
Следить не могу в онлайне весь день, Не хочу "просто" :улыб:
К сожалению трейдинг это то, чему надо посвящать достаточно времени. И не факт, что получиться. Тем более ты сам не хочешь(или не можешь). Как можно научиться забивать гвозди, если не брать в руки молоток?))
Есть сбережения -хорошо. Распорядись ими рационально. Другими словами сделай то, что умеешь и понимаешь. Депозит. И тебе спокойней и деньги целее.

Хочешь побаловаться трейдингом, открой счёт в любой форекс-конторе баксов на 100 и вперёд)) А дальше видно будет....
Позиция ясна. "Если не успешен в деле и не можешь отдать всего себя - проваливай и не появляйся больше."
Хорошо. Больше не появлюсь.
akv
Хм, как легко вас переубедить. У меня есть знакомые которые вполне осознанно занимаются торговлей тратя на это часа по два в день. имеют свой небольшой профит и довольны. только не спрашивайте, как и чем - не знаю.
akv
Заниматься трейдингом понемногу и время от времени можно, но доходы будут невелеки и на грани вопроса "имеет ли смысл?". Не следя постоянно за курсом легко можно ошибиться в прогнозах, можно также получить прибыль, но меньше максимально возможной. Но есть люди, которые этим занимаются время от времени. Последовательность действий в этом случае достаточно проста: осознанный выбор ДЦ - открытие демо-счета - торговля на демо-счете с параллельным постепенным обучением- участие в плановых соревнованиях трейдеров, где можно заработать премиальные (реальные деньги) - торговля на реальном счете. Я знаю людей, которые торгуют так для души, но они никогда не говорят о каких-то там прибылях и особых успехах, надо понимать, что их прибыли если и имеют место, то совсем невелики. Надо ли все это вам, вам решать.
akv
Позиция ясна. "Если не успешен в деле и не можешь отдать всего себя - проваливай и не появляйся больше."
Хорошо. Больше не появлюсь.
с такой психологией и реакцией лучше даже не приближаться к трейдингу) такие люди склонны к тильту - а это 100% слив) Люди, между прочим, которые знают. что это, судя по постам, добра вам желают) и пытаются проявить свою заботу и предохранить вас от проё*** денег. :спок: и чего вы дергаетесь в ответ на их доброту - не понятно.
akv
И даже опыта никакого не удастся получить?
Почему же, опыт получить безусловно удастся, прибыль - нет.
KSergey
К черту обещание о невозвращении.

Да согласен быть в разумном минусе некоторое время, необходимое для получения опыта. Под разумными затратами подразумевал заранее определенный уровень потерь. Например, открыть на счет полмиллиона рублей, каждый месяц терять не больше 30 тысяч. Но ведь пишут здесь что никогда и ни за что этот минус в плюс не выйдет.
Положить на депозит или пифы и прочее подобное не интересует по той причине, что опыта никакого не получу в сравнении с непосредственно трейдингом. С другой стороны конечно есть вопрос, смогу ли при таком уровне подготовки этот опыт осознать.
akv
К черту обещание о невозвращении.

Да согласен быть в разумном минусе некоторое время, необходимое для получения опыта. Под разумными затратами подразумевал заранее определенный уровень потерь. Например, открыть на счет полмиллиона рублей, каждый месяц терять не больше 30 тысяч. Но ведь пишут здесь что никогда и ни за что этот минус в плюс не выйдет.
- да, на длительном интервале ты скорее всего даже в плюсе будешь. Мат. ожидание, так сказать, будет положительным, НО... лично для меня безубыточность в таких делах - не отсутствие отрицательных чисел, а превышение ставок банков (или хотя бы ставки рефинансирования).
"Потрейдил" ты пять лет и из 100 т.р. сделал 150, а в банке при 10% эта сумма выросла примерно до 161 т.р.. Так вот (ИМХО) ты не заработал, а ПОТЕРЯЛ. Так брокеры "парят мозг" безрисковостью вложений: типа через год в худшем случае получите свои же - а через год эти самые "мои же" "моими же" и остались - так сказать дал бесплатно погонять на некоторое время.
А если ты только ради опыта, то да его ты точно получишь, даже если всего один раз купишь/продашь один лот.:улыб:Только вот вопрос: зачем тебе этот опыт?!! А?!! Просто чтобы был? А почему ты тогда опыт трейдера хочешь выбрать. Можно же и опыт дворника преобрести, и опыт охранника! :спок:
Vladbvbh
И про превышение ставок понятно.
Не уверен что в начале получится без отрицательных чисел, потому про них и написал.

Конечно не просто, чтобы приносил деньги в перспективе. Почему именно так, а не упорный труд на трех-четырех работах или свой бизнес - на то у меня свои причины.
akv
Трейдинг это только звучит как скайтинг, дайвинг, серфинг, трекинг и т.п.. :biggrin: Но это не развлечение на отдыхе. Трейдинг это ремесло, а после обучения любому ремеслу есть только одна перспектива получить деньги - работа, иначе никаких денег оно вам не принесет и не мечтайте. :улыб:
Купрей
Да все очень просто! Разрабатываешь систему индикаторов и вперед!
InterS
Да че там разрабатывать... вот рабочая система...главное откат дождаться)
akv
Уважаемый, чтобы стать хорошим сварщиком- надо учиться 1-2 года и затем нужна практика 12 месяцев.
А форекс - в разы сложнее сварного дела!
Так что - сначало учиться 2-3 года, затем нужна практика с хорошим учителем.