Девальвацию ждем?
4248
15
Здравствуйте. Собственно, достаточно много разговоров идет про девальвацию в августе и, вообще, кризису в целом осенью. Может быть, была похожая тема, но не нашел, а мнение форумчан очень интересно. Ждем девальвацию; насколько сильную? Стоит ли вкладываться в валюту? Каковы перспективы инвестиций в кризис?
prent
Здравствуйте. Собственно, достаточно много разговоров идет про девальвацию в августе и, вообще, кризису в целом осенью. Может быть, была похожая тема, но не нашел, а мнение форумчан очень интересно. Ждем девальвацию; насколько сильную? Стоит ли вкладываться в валюту? Каковы перспективы инвестиций в кризис?
Ждём максимум 35 . Если ждём есть смысл кубить бакс и евру)
prent
Ждем девальвацию; насколько сильную?
Начало уже было в мае, затем откат.
Всю прошлую неделю и эту рубль падает, уже перекрыл минимумы прошлого месяца.
Стоит ли вкладываться в валюту? Каковы перспективы инвестиций в кризис?
У меня настроение "когда скинуть Евро на максимуме", но вот та самая возможная девальвация до 45р/€ и выше никак не даёт уверенности в правильностинамерений.
С другой стороны, вновь принимаемые законы сеют сомнения в дальнейшей судьбе свободного хождения валюты.
Поэтому кризис всяко заденет всех, т.к. ВВП понараздавал неподкреплённых обещаний и теперь будет выжимать средства любыми путями, для этого и поднимались ЗП силовикам.
Mauction
Начало уже было в мае, затем откат.
Всю прошлую неделю и эту рубль падает, уже перекрыл минимумы прошлого месяца
Знаю, слежу за развитием событий. Но, думается мне, еще ничего серьезного не случилось, обычное сезонное колебание, период отпусков, каждый год так... Но вот август- он как затаившийся тигр, и не понятно, чего от него ждать. Сначала проговорились про девальвацию, а теперь свои слова обратно берут и убеждают в хорошем будущем:улыб:Собственно, это и навевает на мысли, ведь опыт подсказывает не верить сказкам властей.
У меня настроение "когда скинуть Евро на максимуме", но вот та самая возможная девальвация до 45р/€ и выше никак не даёт уверенности в правильностинамерений.
Ну август Вам можно смело переживать, если валюта и будет падать, то не раньше сентября. А если девальвация- то даже на руку. Но вот стоит ли покупать валюту сейчас?
С другой стороны, вновь принимаемые законы сеют сомнения в дальнейшей судьбе свободного хождения валюты.
Конкретизировать можете? Насчет кризиса и силовых структур согласен, как бы не было это печально.
prent
Конкретизировать можете?
Этож всего лишь опасения, нечего там конкретизировать.
А изменения в плане ввода уголовной ответственности за нарушение валютного законодательства (ФЗ №186 от 2 июля 2013 г., ранее ввели штрафы, вплоть до изъятия всей суммы), но это чтоб деньги не выводили и чтоб "врагов власти" из-за бугра не финансировали:улыб:
Но если эта фобия будет такими темпами развиваться, то и до ограничения не далеко...
prent
Бивалютная корзина с 25 июня 2013 года - 31,70-38,70 руб
Сейчас она составляет 37,87, т.е. уже приблизилась к границе. Сомнительно, что она вообще превысит её, поэтому сильно курс доллара+евро уже не повысится, т.к. ЗВР у нас для этого с большим запасом хватает. Я бы Действовал как ЦБ РФ: продавал валюту возле верхнего коридора бивалютной корзины и покупал возле нижнего.
облака
Я бы Действовал как ЦБ РФ: продавал валюту возле верхнего коридора бивалютной корзины и покупал возле нижнего.
:ха-ха!:
Мы же не ЦБ РФ, чтоб иметь всякой валюты, да ещё в суммах бОльших, чем торгуется за день.
Если есть несколько тысяч, то их продал и... всё. Никто не гарантирует, что курс не пойдёт выше и можно будет купить.
А коридор... так ЦБ его сам и назначает, более того - может влиять на текущий курс своими вливаниями.

Видно же какие объёмы сливаются/покупаются по курсу выше/ниже среднесуточного (для нужных людей или структур).
Mauction
Объёмы тут не при чём. Есть у меня 1000 единиц валюты и 30000 рублей. Если у нижней границы - купил ещё валюты, как недалеко от верхней - так продал всю (да-да, всю) валюту. Если Вы хотите заработать, то надо действовать именно так (как спекулянт). Если Вы не верите рублю, то это совсем другая ситуация, тогда просто купите валюты и храните её на вкладе.
облака
Хороший план. Осталось всего-ничего, определить где нижняя и где верхняя границы.
prent
Девальвацию ждали в июле, что-то так и не дождались, хотя скачок стоимости доллара был хороший, даже удалось малость заработать на этом. То, что девальвация будет в августе вероятности меньше, валюта сейчас не прыгает, тупых законов правительство принимать вроде бы не планирует, впереди сентябрь и выход людей из отпусков. Возможен скачок цен в некоторых торговых нишах, но назвать это девальвацией будет, наверное, неправильно.
шейпер
Девальвацию ждали в июле,
Город и страна активно строится, набрано большое количество ипотечных займов, недвижимость начинает упираться в потолок покупательской способности и отсутствие новых ипотечных заемщиков. Ситуация напоминает 2008-й. Количество неоплаченных договоров так же увеличивается, рынок черных металлов дышит через раз. Думаю что металлургия продержится до окончательной сдачи олимпийских объектов с Сочи. 2014 завершится глубоким падением ипотечного рынка, за ним последует металлургия из за логичного падения спроса. Беда в том что в нашей стране не кто из имеющих средства не вкладывает деньги в собственную экономику, недвижимость замораживает большое количество средств внутри бюджетов, деньги не работают а ещё чаще вывозятся за рубеж. Как уже бывало, отток капитала будет гарантирован в такой ситуации. Работать станет не чем, стройки встанут, Китай нам не чем не поможет, там наблюдается спад и такой крупный игрок, потянет за собой ряд секторов. Если произойдет сбой в американской экономике, посчитайте страны в которых ходит доллар, все они рухнут. Рынки драг/металлов испытав бурный рост на волне валютной лихорадки, заморозив оставшееся "бабло" на долго замрет! Мировая экономика убога на мой взгляд в последней степени, в руках перекупщиков основные активы, производитель, останется крайним в игре толстосумов. Мир погрузится в хаос и у кого ни будь могут сдать нервы к примеру замедление Китайской экономики может привести к конфликтам мирового масштаба.
sold
Думаю что металлургия продержится до окончательной сдачи олимпийских объектов с Сочи.
У нас есть еще чемпионат мира по футболу 2018:улыб: Объекты тоже там не малые.
sold
Ситуация напоминает 2008-й.
Ничего подобного. Нефть и газ сильны, а пока они сильны, в России глубокого кризиса не будет.
Anomander
Нефть и газ сильны,
а Евро уже, как в 2009г. стоит.
sold
Не стоит так пессимистично. Европа загнивает уже не один десяток лет, а все равно там уровень жизни один из самых высоких в мире. Говорите - деньги не работают. Работают люди, деньги второстепенное. Не думаю, что будет крутой обвал, пока для этого явных причин нет. Но соломки запасти не мешает.
шейпер
Не стоит так пессимистично.

С 2014 года, экономический рост тормознется на 2-4 года, вот и все ..,