Ломбард "Ваш Инвестор"
33284
35
Уважаемые форумчане, сложилась печальная ситуация с Ломбардом "Ваш Инвестор" находящийся по адресу ул.фабричная 55.
Кто скажет за этот Ломбард? Может кто судился?
continental
Подробнее, можно: в чем печальность ситуации?
Дикий турист
Вообщем Заложил Птс в Ломбард, Взял 50000. на руки дали 48500.. объяснили что 1500 за установку спутника в машину, ежемесячный процент только, который нужно оплачивать, cоставлял 6500. 1 платеж внес, со вторым платежом получилась проблема, вообщем пошел процент 1-день 2000. просрочил 2-недели, тут звонят и говорят, что мы забираем машину мол она стоит на кирова.. я связался с директором, он ясности мне не внес, только сказал что сделать ни чего не могу так как служба безопасности выехала, машина будет эвакуирована на Дибиторскую стоянку. после они выставили мне счет для оплаты в 120 000. с чем я не согласился, они это объяснили тем что 3 000 ( эвакуатор ) и 10 000 ( работа службы безопасности ) якобы за то что я не явился тогда когда машину забирали.. а сопровождали ее те самые люди которым я теперь должен заплатить 10 000р. вообщем подписали с ними договор о стоянке.. то есть машина стоит на стоянке и в месяц за стоянку я должен платить 7800. звонят спустя месяц и говорят вам нужно оплатить 8000р. либо будет начисляться процент! ну вообщем как то так
continental
Ну понятно, процент дикий, факт просрочки "на лицо", машину забрали, чтобы подстраховаться, если есть договор, и всё (пеня, стоянка, спутник, цена..) в нём прописано, то сами себе подписали..
initiator
я знаю что я сам себе что либо подписал.. речь идет не об этом..
continental
А хочешь-то чего? машину вернуть и бабки не платить?
continental
Красавчик :ха-ха!: Взял 48 т.р. остался должен 120 т.р. Не проще было в банке взять, полтинник даже бомжу дадут.
craxx
Машину вернуть Однозначно.
Santa_Claus
В банке кредит бы мне не дали 100%
continental
Видать там уже должен,берешь надо отдавать а не судиться
Финансист
какие вы умные!!! финансисты.. Юристов не Боитесь?:улыб:
continental
А что от форума-то хотите? Сами же на сделку пошли. Сами птс им отдали, сами и договор подписали. Так что честно вернуть и все. В банках можно взять кредит (есть конторы посредники. и т.д.).
финансисты.. Юристов не Боитесь?
никогда) они нас сами боятся :спок:
Lif7
А что от форума-то хотите? Сами же на сделку пошли. Сами птс им отдали, сами и договор подписали. Так что честно вернуть и все. В банках можно взять кредит (есть конторы посредники. и т.д.).
там он уже должен ,вот когда введут тюрьму за долги ,вот тогда таких проблем будет меньше и люди будут головой думать а не задом,когда будут брать деньги
Финансист
вот когда введут тюрьму за долги ,вот тогда таких проблем будет меньше и люди будут головой думать а не задом
Долговую яму ( в прямом смысле этого слова ) или чан с дерьмом с приставленным человеком с саблей?
Lif7
На самом деле все не так плохо, как звучит.
Ситуацию вполне возможно изменить и машину вернуть законному владельцу, и получить решение суда, и по решению суда выплачивать ломбарду сумму (по решению) и как следствие, фактически не выплачивать сумму, взыскиваваемую ССП (используя совершенно законные методы).
Кроме того, сумма иска, при проведении судебного разбирательства будет уменьшена в разы и будет стремиться к размеру основной суммы займа. Вопрос решаем полностью. Ситуация разрешалась не однократно.
continental
Сталкивалась с ними в 2014 году,до сих пор вспоминаю как страшный сон !
Помогли, а потом ободрали. До сих пор в долгах!
Совет : не связываться с ними!
continental
если есть еще пострадавшие, напишите мне. нас уже много. нужно объединяться.
versa
от 50тыс руб сумма 6500 платить в мес это более 10% от суммы, не многовато?
bosmen
Обычная ставка автоломбарда для чела с плохой кредитной историей...
Думать головой и заранее договариваться... вот совет. Даже если не получается вовремя вернуть процент... можно найти выход. А чел решил побегать - вот и побегал.
craxx
Люди голову не включают совсем. Жалуются на то, что порядка в стране нет и управы на такие компании, а то что финансовая безграмотность у населения, все молчат и продолжают обрастать кредитами. Да даже в займах под залог можно взять деньги и нормально расплатиться, если все рассчитать сначала. У меня батя в сферу своей деятельности брал займы и всегда вовремя или заранее выплачивал и всегда нормально расходился с такими организациями, а эти берут деньги и будь что будет... Потом слезы, платить нечем...
continental
Я брала займ под залог авто, в этой компании. Нормальная, адекватная компания. Отдала деньги вовремя, без просрочек, никто не докапывался и ничего забрал. Вы договор читали? В нём всё чётко и понятно прописано. На будущее, могу только посоветовать: прежде чем набрать займов и кредитов сто раз подумайте - а сможете ли вы отдать вовремя эти деньги? Заодно условия договора прочитайте, не поленитесь, прежде чем подписывать. У меня сестра так понабрала займов, не рассчитав свои силы, чуть квартиры не лишилась. Пришлось ей брать кредиты в банках, чтобы отдать займы. Так что, по сути Вы сами виноваты, а если судиться, вряд ли суд будет на вашей стороне.
LenaNovSbK
Я оставлял машину в залог. Тоже платил без просрочек. Оставил машину в залог. Забрал машину. Салонное зеркало отвалилось. Нагрелось на солнце. Говорят это для них нормально. Для меня не нормально. Помыл машинку. Правое боковое зеркало поцарапано, пассажирская передняя дверь в сколах, на задней левой двери вообще вмятина. На машине были сколы. Машина не новая. Я считаю, что перечисленных сколов не было и тем более вмятины на двери. Они говорят - были. В протоколе приемки написано - машина в сколах. Про вмятину ничего не сказано. Началась песня, что машина грязная была. Пыльная да. Но не грязная. Не надо советы давать, что вы мол сами виноваты. Ситуация разная бывает в жизни. Вы советы давайте, как человеку вести себя в такой ситуации
dmitrysf
Добрый день!
Переписываясь на Флампе, мы уже предлагали Вам найти выход из этой ситуации, подъехав на Фабричную.
Мы не отрицаем возможную вину наших сотрудников, но и делать поспешные выводы не хотим. Мы также не отказываемся от своих слов о том, что в случае нашей вины готовы оплатить ваши расходы и наказать виновных - мы говорим об этом публично и вот уже во второй раз.
В работе любой организации возникают конфликтные ситуации. Мы не уходим от возможной ответственности. Однако подъехать для того, чтобы разобраться в произошедшем, вы отказались.
vashinvestor
Да я отказываюсь тратить свое время во ВТОРОЙ раз на вас. Я уже приезжал к вам с этим вопросом. Через 2 часа после того, как забрал машину. У специально обученного дельца, содержащегося в штате вашей организации, ответ один – во всем виноват клиент. Я же уехал. Сам своей машине нанес повреждения. И приехал вымогать у вас деньги. Зачем мне второй раз слушать этот бред. Предложил мне поставить себя на ваше место. Зачем мне это? На мое же место никто из вас не встает. Вы хоть знаете, сколько процентов годовых я платил, что бы вы могли тут повторять заученные фразы про клиентоориентированную компанию, отрабатывая свою зарплату? Я вас уверяю, очень немаленькие, а именно 54% годовых. Плюс 2100 рублей оплата стоянки. Оплачивал я все вовремя. И мне казалось, я в праве был рассчитывать на то, чтобы забрать свою машину в том состоянии, в котором оставил!!!!
И не рассказывайте нам про «найти выход». Как ищется выход у вас, я описал выше.
dmitrysf
Дмитрий, речь идет о том, что в тот раз Вы разговаривали с рядовым сотрудником компании, когда ситуация еще не была известна руководству.
Сейчас ваши отзывы были замечены, и в данный момент с Вами готовы разговаривать и разбираться в ситуации именно руководители. Вот и всё, что мы пытаемся объяснить.
vashinvestor
Разбирайтесь. Повод у вас есть. Заодно выясните, у всех ли ваши сторожа спрашивают пробег машины. И для чего..
dmitrysf
Просто ужас, лично я считаю, что людям пострадавшим от этой организации нужно объединиться и перестать быть жертвами в отношениях с этой конторой. И кстати, я как юрист помогла бы, причем совершенно бесплатно.)))
continental
не связывайтесь!! Ну начнем с того, что на руководителей " ВАШ ИНВЕСТОР" есть несколько уголовных дел, судятся они постоянно , это черная контора, нет ни одного человека, который бы заложил им имущество и выкупил его! Ни одного!!! Есть люди которые просто уже годами с ними судяться, а факты мошенничества на лицо. На данный момент ими будет заниматься московская уже прокуратура и некоторыми нашими следователями то же!!
Вся информация есть на сайте судов по моему уже наверное каждого района, посмотрите, далее информцию можно узнать по телефону горячей линии или на приеме у прокуроров определенных районов. Их знают во всех районах, это точно. А вообще, люди!!! Прислушайтесь к голосу разума- не дают банки кредит, так может уже и не надо!? Не стоит обращаться ни в какие кооперативы , подобные этому. Это мошенники, хоть их схему и крайне не легко доказать, но!! все равно сколько веревочке ни виться..все равно есть кто доказывает, и факты подтасовок документов, и иные факты мошеннических действий. Пошартесь в интернете, найдите программу " ПРЕЦЕДЕНТ" , там была очень подробный ролик об данной организации с участием потерпевших, и все поймете.
soknsk
у Вас с ними тоже негативные отношения?можно в двух словах в чём суть проблемы?
continental
Хочу взять у них 500 тысяч под залог квартиры. Как они? Не кидают? Если, конечно, все вовремя платить).
soknsk
Простите, но Ваше сообщение можно охарактеризовать как "клевета". А это достаточно серьезно.

1. Ни одного человека, выкупившего имущество? За все годы работы?
Пожалуйста, подъедьте к нам в офис (и любой желающий и сомневающийся может это сделать), поговорите с людьми, которые оплачивают в кассе. Многие приходят к нам второй, третий и пятый раз. Выкупаются, реализовав свои цели (чаще всего это развитие бизнеса) и обращаются снова, когда возникает такая необходимость.

2. Никаким мошенничеством нам просто не позволит заниматься тот факт, что мы имеем Свидетельство о включении в реестр МФО ЦБ РФ, соответственно наша деятельность контролируется непосредственно регулятором.

3. Всю информацию об условиях займа Вы можете найти на нашем сайте (она размещена там также в соответствии с законом). Образец договора Вы в любой момент можете посмотреть в одном из Ваших офисов. Прочитать от и до, проверить на наличие сносок мелким шрифтом (их нет). Можете отнести договор к любому юристу - и Вам ответят, что в этом договоре нет ничего (никаких подводных камней), кроме абсолютно чётко прописанных условий (которые мы, кстати, не скрываем и всегда готовы озвучить еще по телефону, в отличие от многих МФО)
soknsk
Резюмируя, хотелось бы сказать Вам и всем, кто это читает:

Залог имущества - не самая "радостная" тема, поэтому естественно, что вокруг него возникает множество негатива. Но факт остается фактом: если заемщик адекватно оценивает свои финансовые возможности, никаких рисков для него нет.

А чтобы понять, о чем речь - просто перечитайте сообщение, с которого начинается эта ветка. Если для Вас кажется нормальным, что человек берет на себя обязательства, а после "бегает" от компании (когда достаточно просто созвониться с менеджером - мы всегда готовы дать отсрочку) - в таком случае, действительно, лучше никогда не пользоваться НИКАКИМИ кредитными продуктами.
continental
в нормальном ду так и происходит. управ не имеет прямого доступа к деньгам инвесторов, оно находятся просто в управлении. чем он тут опасен?
continental
А мне вот интересно, чем отличается кредит в банке от займа в такой кредитной компании?