Есть ли спрос на места в трейдруме?
8916
30
Предлагаю желающим трейдерам и инвесторам, желающим торговать в трейдерском офисе/зале/трейдруме, места в независимом трейдруме в Новосибирске (брокер и рынок не имеют значения).
Если заинтересованы - пишите в личку!
Skolovenin
Печальная тишина.
Видимо, все торгуют в одиночестве или в качестве хобби на работе вместо пасьянса; и сюда не заходят те, для кого трейдинг - это основной вид деятельности...?! :dnknow:
Alexander Pavlovich
географически где находится?
Советская 64/1
Skolovenin
Сколько не слышал о затеях с трейдрумами в НСКе, по-моему все проваливались. Если мне не изменяет память, то даже Мартыновский трейдрум накрылся кункой.

Единственное, помню, в центре человек 5 пацанов торговали в офисе. Но там был старший и бабло от крупного ритейлера по 10 мультов на рыло.
Skolovenin
Печальная тишина.
Видимо, все торгуют в одиночестве или в качестве хобби на работе вместо пасьянса; и сюда не заходят те, для кого трейдинг - это основной вид деятельности...?! :dnknow:
А какие плюсы? Если системно торгуешь, то и дома вполне достаточно.
Skolovenin
Согласен!
Какой смысл в этом "групповом" мероприятии?
Обсуждать торговые системы? Никто не будет этого делать.
Такая тусовка нужна начинающим трейдерам, но платить за аренду они не готовы.
bg
Не. тут надо так... Поставить автоматы с ручкой. Дергаешь ручку - автомат открывает позицию в зависимости от того, что там выпало на барабане. Ну и вывеску чуть поменять. Вместо "трейдрума" надо написать "Трейдурма".
Skolovenin
Побольше информации хотелось бы получить...
Только рабочие места?
Или какие-нибудь услуги, преимущества по сравнению с торговлей из дома?
Есть ли помощь новичкам? Даете ли деньги в управление?
Ну и цена вопроса...
_DIM_
Деньги в управление дают успешным управляющим. И не важно - где он сидит: в общей комнате или у себя дома.
bg
Часто, при инвестировании в работу трейдеров, используется связка трейдер - риск-менеджер, как правило это проще реализовать через трейдрум. Причем трейдеров может быть несколько на одного риск-менеджера, имеющего определенные полномочия... Да и, на мой взгляд, работа в трейдруме может дисциплинировать многие моменты торговли.
_DIM_
Риск-менеджер это нянька, которая следит за размером допустимого лота?
Эта услуга уж точно нужна для малоопытных трейдеров.
WAS
Мне на смарт лабе тоже случались новосибирцы с предложением по пять тр в месяц в трейдруме торговать. Но зачем это нужно? Тут бывает за весь месяц пятерка чистыми выйдет.
Ring_O
Просидев определенное время в рамках ТК у одного из НСКих брокеров среди этих трейдеров и продажников, могу сказать - трейдрум, он нахрен не нужен.
koks60
А какие плюсы? Если системно торгуешь, то и дома вполне достаточно.
Дома? Вы серьёзно? Речь не идёт о тех, для кого это хобби, это в первую очередь о тех, для кого это основной вид деятельности. Дома сидеть и работать - одичать можно и в интернет червя превратится (если послушать некоторых "умников" и общаться только в чатах и форумах).
Какой смысл в этом "групповом" мероприятии?
Обсуждать торговые системы? Никто не будет этого делать.
Такая тусовка нужна начинающим трейдерам, но платить за аренду они не готовы.
Что обсуждать это дело лично каждого. А плюсов много. Для начинающих - в возможности наблюдать за работой более опытных коллег. Для остальных - хотя бы в рабочей атмосфере и номральном рабочем месте. Работа дома в вытянутых трениках с бутербродом в руке и сидя в чатах - это не работа.
Мне на смарт лабе тоже случались новосибирцы с предложением по пять тр в месяц в трейдруме торговать. Но зачем это нужно? Тут бывает за весь месяц пятерка чистыми выйдет.
Если это было в последние пару месяцев, то это и были мы. А если у Вас от трейдинга выходит пятёрка в месяц, то наверное это не Ваш основной вид деятельности и соответственно это предложение не для Вас, хотя у нас есть некоторые люди, которые приходят поторговать после основной работы на небольшом депо (чтобы как раз поднабратсья опыта и начать торговать более серьёзно). Плюсов же в работе в трейдруме достаточно (самые простые я указал выше).
AntColonel
Просидев определенное время в рамках ТК у одного из НСКих брокеров среди этих трейдеров и продажников, могу сказать - трейдрум, он нахрен не нужен.
Где сидели и с чем связано такое мнение? Возможно, просто именно данный Ваш опыт был не совсем удачным из-за каких-то обстоятельств. У нас продажников нет. Мы частные трейдеры, которые раньше сидели вдвоём, а потом решили расшириться и предложить места другим желающим, потому что были желающие присоединиться.
Skolovenin
У трейдрумов есть полюсы и минусы. На любителя.
Они были актуальны с конца 90-х до середины 00-х. Ровно до момента "всеобщей интернетизации" города)) Когда тупо не было возможности торговать из дома, по причине отсутствия доступа к сети. Потом их актуальность резко сошла на нет. К тому же домашний доступ стоит 500р/мес, а в руме 5000р. Есть разница?))
Skolovenin
Где сидели и с чем связано такое мнение?
Работал у профучастника рынка. Как известно, в любом деле не остаются в минусе гипотетические 5% участвующих. Вероятность того, что эти 5% будут сидеть в Вашем трейдруме сводится к нулю. Зачем толковому трейдеру сидеть в трейдруме?
AntColonel
Работал у профучастника рынка. Как известно, в любом деле не остаются в минусе гипотетические 5% участвующих. Вероятность того, что эти 5% будут сидеть в Вашем трейдруме сводится к нулю. Зачем толковому трейдеру сидеть в трейдруме?
Полностью согласен. Если бы за символические деньги предложили, то может из интереса кто нибудь и ходил. Новичкам хотя бы в нуле остаться на начальном этапе ,а Вы дополнительные расходы добавляете.
Призрак_Биржи
Они были актуальны с конца 90-х до середины 00-х. Ровно до момента "всеобщей интернетизации" города)) Когда тупо не было возможности торговать из дома, по причине отсутствия доступа к сети. Потом их актуальность резко сошла на нет.
До середины нулевых они были актуальны в силу банальной необходимости в интернете, а сейчас они актуальны именно в силу профессиональных плюсов и самой социальной природы человека.
В наш век вся офисная работа происходит в основном по интернету и телефону, но это же не значит, что все бизнес центры с многочисленными офисами менеджеров, маркетологов и т.д. позакрывались (хотя, конечно надомников и фрилансеров прибавилось, но говорить, что офис сейчас неактуален -... глупо).

Ещё раз повторю: если для человека биржа - хобби, или человек просто лудоманит для азарта на центовом счёте (или, например, неактивно торгует после основной работы или параллельно на основной работе), то ему, конечно, никакой офис для трейдинга не нужен. Если же для человека трейдинг - основная деятельность, то тут всё для человека разумного становится очевидно: дом - это дом, а работать надо "на работе". Тут, конечно, "на любителя". Но я работать дома не люблю - пройденный этап. Если поработаете дома несколько лет, когда Ваш каждодневный круг общения в реале сузится до минимума (семья и редкие встречи с друзьями) и когда перемещение за среднестатистический день будет происходить примерно по такому маршруту: постель-компьютер-кухня-туалет-компьютер-постель, то ощутите все минусы работы дома.

Поэтому не надо рассуждать отвлечённо (и не работая постоянно дома), что можно работать дома и офис не нужен. Конечно, можно! Но каждому своё. Мы же со своей стороны предложили желающим присоединиться, но никого не заставляем.
К тому же домашний доступ стоит 500р/мес, а в руме 5000р. Есть разница?))
А зачем сравнить стоимость доступа в инет и стоимость аренды рабочего места?:улыб:Посмотрите в разделе "НГС недвижимость", сколько стоит аренда оофиса или аренда рабочего места в офисе (что-то мне подсказывает, что поиском и просмотром объявлений об аренде рабочего места Вы никогда не занимались)! Единственное наше отличие от тех предложение в том, что мы не сдаём места всем подряд, а хотим сделать специализированый для нашей профессии офис - т.е. трейдрум со всеми вытекающими плюсами.
Skolovenin
В общем, точка зрения понятна. Могу пожелать только удачи!

Для ознакомления тут и тут некоторые ссылки на похожих ребят. Тоже желали создать что-то похожее. Надеюсь получилось.
AntColonel
Да, я помню эту эпопею с проведением семинаров)) Тема по моему была про горизонтальные объёмы? )
Призрак_Биржи
Да, я помню эту эпопею с проведением семинаров)) Тема по моему была про горизонтальные объёмы? )
Так точно.
koks60
Полностью согласен. Если бы за символические деньги предложили, то может из интереса кто нибудь и ходил.
К сожалению, офисов в центре города за символические деньги нет, соответственно и у нас аренда не может быть символической... Ну с чего вдруг-то? Может нам ещё и приплачивать?:улыб:У нас нет намерения заманить народ или чтобы кто-то ходил "из интереса". Если не будет спроса, то мы просто переедем обратно в офис поменьше и будем сидель вдвоём или втроём, как и раньше.
Новичкам хотя бы в нуле остаться на начальном этапе , а Вы дополнительные расходы добавляете.
Мы не были нацелены именно на новичков, хотя и не ставим никаких ограничений. Да и если новичёк хочет, чтобы рынки стали основным видом деятельности, а не азартной игрушкой, то он заинтересован в получении опыта и общении с более опытными коллегами. Если бы мне, когда я только начинал торговать на рынках предложили такое - я бы с радостью согласился и возможно тогда мне не пришлось бы несколько лет топтаться на месте, набивать шишки и испытывать многочисленные потрясения, которые обошлись мне гораздо дороже стоимости даже десяти годовых аренд рабочего места.
Призрак_Биржи
В общем, точка зрения понятна. Могу пожелать только удачи!

Для ознакомления тут и тут некоторые ссылки на похожих ребят. Тоже желали создать что-то похожее. Надеюсь получилось.
Благодарю. Вам тоже удачи!
ПС: в отличии от ребят по ссылкам, мы не привязаны ни к каким брокерам и рынкам.
_DIM_
Побольше информации хотелось бы получить...
Только рабочие места?
Или какие-нибудь услуги, преимущества по сравнению с торговлей из дома?
Есть ли помощь новичкам? Даете ли деньги в управление?
Ну и цена вопроса...
Извиняюсь, что не ответил сразу - пока отвечал на вопросы других - забыл про Ваше сообщение. Да и захожу на форумы редко (предпочитаю релаьное общение :friends: ). В приципе, в профиле есть ссылка на твитер, через него можно было найти всю информацию.
О плюсах торговли не из дома я написал выше (нормальное рабочее пространство, никто из домочадцев не отвлекает, рабочая атмосфера, общение с коллегами, возможность подтянуть дисциплину, возможность дополнительной мотивации, возможность наблюдать за торговлей более опытных коллег, возможность расширить круг знакомств.)
Стоимость тут тоже уже мелькала в комментариях - обычная стоимость аренды рабочего места в Новосибирске - 5000р./месяц
Помощь оказываем в разумных пределах.
Деньги в управление давать не планировали.
Skolovenin
Всем привет.
Краткий отчет. Присоединился к ребятам с начала февраля месяца.
В конце года специально искал местечко для трейдинга, но почему-то натыкался на всякие коворкинги.
Сбежал сюда из дому ибо много отвлекающих дел, людей и тд. плюс как раз подтянуть дисциплину и наличие рабочей обстановки позволяет лучше сконцентрироваться. Из плюсов для меня отмечу: живое общение на тему торговли, нормальный офис и обстановка, цена по сравнению с коворкингами, и пешеходная доступность от дома, да и много транспорту рядом ходит, метро в том числе , столовка в соседнем здании с божескими ценами если обед дома пропустил:улыб:
Увлекался этим уже давно поэтому как такового обучения не требовалось. Народ приходят интересуются, и у каждого мотивы свои. Работать можно допоздна, кто-то после работы бывает.
Skolovenin
Я "подсел" в трейдрум месяц назад. Для себя нашёл очень важный плюс: дома торговать нереально (в трейдруме хоть и не напряжённая, но всё-таки позитивно-рабочая атмосфера).

Приятные бонусы - расположение в центре, чай-кофе, настольные игры в свободное время.
Skolovenin
В данный момент в нашем офисе - трейдруме есть свободное место... так что, если кто желает...