Где хорошие условия для кредитования бизнеса?
4226
15
Ситуация такая: для бизнеса (мебельный цех) нужен кредит в районе 300 000 р, негативной кредитной истории нет. За кредитом обращались давно, в КМБ банк, кредит уже выплатили, больше к ним не обращались после реогранизации. Как они работают под названием Интеза, что у них сейчас с условиями для малого бизнеса?
Скромная
У меня попутный вопрос) Нужно тоже кредитование и тоже для бизнеса, но на данный момент уже висит кредит, есть острая необходимость ПЕРЕкредитоваться. Как раз про Интеза слышал. Если кто в курсе, то и мне заодно ответьте))
Скромная
фонд микрофинансирования https://www.microfund.ru/
10% годовых
Kemar
Недавно сталкивалась с похожей ситуацией. Был кредит на крайне невыгодных условиях, пришлось продать часть помещения (которое раньше сдавала в аренду), чтобы закрыть этот кредит. Сейчас в банке Интеза взяла займ как предприниматель, кредитуют активно и проценты неплохие, решение о выдаче не затягивают. Вот только я уже после продажи своего помещения узнала, что и рефинансироваться можно было у них выгодно. На тот момент предлагали ставку 9,95%... Но локти кусать не привыкла) Сейчас полегче и Слава Богу)
Marilka
Ставки более чем красивые)) Я по банкам пару недель уже как ищу условия, такой цифры не встречал. Подробности знаете что и как? Сроки, размер суммы? Прочие условия, комиссия?
Marilka
Marilka, а под какой процент взяли Вы? Это наверное, под залог оформлялось.. И тоже интересует вопрос по комиссии. Планируем оборудование закупать. Слышала, что есть какие-то особые условия, если на основные средства займ идет…
Kemar
Kemar, по сумме что-то около 3 млн р, что для моей скромной компании хватило бы с головой) Даже еще одну бы прикупить можно было) А там уточняйте уже в самом банке. По сроку до 5 лет и комиссия какая-то есть, но мизер. Тогда действовал вариант фиксированной ставки и плавающей, думаю, и сейчас так. Скромная, у меня 16,5, не дать не взять)) Я тут опять же с уверенностью не скажу, но если брать на закупку оборудования, то в интезе можно попасть под инновационную программу, так на порядок ниже проценты.
Marilka
Судя по информации на сайте минимальная сумма 3 млн (мне бы хотелось рассчитывать на 10). Единоразовая комиссия 0,5% без прочих ежемесячных платежей, оформление обеспечения (что собственно логично) ну и максимальный срок 60 месяцев. Считаю, что очень хорошие условия рефинансирования.
Скромная
Скромная , забыла ответить насчет залога. У меня кредит без залогового обеспечения, только поручительство. На три года взяла. Удобно, конечно, сами понимаете, оформить залог - это хлопоты плюс затраты на нотариуса.
Marilka
Даже без залога.. Очень интересный вариант. У нас помещения в аренде, а если под залог, то только авто. 16,5 неплохая ставка, ничего сверхъестественного, но по крайней мере не выше рыночной, плюс без залога. Буду еще рассматривать варианты.
Скромная
Скромная, я бы все таки советовала узнать подробнее насчет кредита на основные средства. Узнайте по банкам, есть различные программы для развития бизнеса. У вас как раз шанс воспользоваться ситуацией)
Marilka
Marilka, как раз зашла отписаться - поблагодарить. Была в нашем отделении Интеза, консультировалась. Решили оформить кредит "Инновационный". Как раз по той программе, что вы говорили. По нему ставка 12,25%, я правду сказать на такое даже не рассчитывала. Единственное, тут нужен залог, но наш автотранспорт по параметрам должен подойти. В общем, со следующей недели буду оформляться) Спасибо за помощь!
Скромная
Скромная, без проблем! Чем смогла - помогла. Обращайтесь. Это ОЧЕНЬ хорошие проценты. Я думала, будет на 1-2 пункта ниже, а тут все 4. Успешного вам развития бизнеса!)
Скромная
Посоветуйте в каком банке открыть р/сч малому бизнесу..Где условия нормальные в обслуживании и кредитования ?
Скромная
Топик больше напоминает рекламу одного банка )
andrei4444
согласен.
а я "старый" повелся ;-)