Интересный объект инвестирования 5 млн. руб.
17946
66
Кратко:

В течении 8-ми месяцев требуется вложить частями 4 800 тыс. рублей (по месяцам: 150/850/850/900/450/400/400/400 (остается 400 тыс. на непредвиденные расходы, они могут не потребоваться, но лучше чтобы они были), точка безубыточности 4-ый месяц, прибыль начинается с 5-го месяца, на 8-ой месяц выходим на прибыль в размере около 700 тыс. рублей в месяц по реалистичному сценарию.

Доля инвестору 47%, фактически инвестор получает не менее 70% годовых начиная с 7-го месяца, доход будет расти постоянно. Потолок по Новосибирску около 12 млн. рублей в месяц, на который выйдем за 2,5 года.

О проекте:

Это рекламно информационная площадка (Сайт) для магазинов одежды и обуви города новосибирска.

К сентябрю прошлого года (2013) мы уже подготовили и запустили первую версию сайта, для оценки востребованности нашей бизнес модели. Как показал опыт, мы не ошиблись, наша задумка интересна 90% владельцев магазинов.

Мы выявили ряд проблемных мест по дизайну и необходимому функционалу, который на данный момент уже проработали, нашли решение и планируем закончить внедрение до середины августа 2014 года на собственные средства.

С начала запуска проекта 2012 год, я лично вложил в него уже порядка 3 млн. рублей и продолжаю вкладывать. На то чтобы внедрить последние изменения я привлекаю уже кредитные средства, т.к. мои уже фактически закончились, а текущий бизнес, за счет которого я развиваю этот стартап, стал приносить меньше дохода, т.к. я фактически все свое время уделяю стартапу.

У нас хорошая команда из 4-ех человек, PR -щик, спец. по рекламе и ведущий программист работают в известных компаниях и параллельно работают над нашим стартапом уже более года на добровольных началах. У меня успешный опыт интернет-коммерции и управления более 3-ех лет.

Риски инвестора:

Основной риск - это вероятность увеличения срока окупаемости, риска потерять вложенные средства нет. Выход новых игроков на рынок существенно затруднен сложностью разработок и нашим текущим уровнем развития.

Со своей стороны могу снизить риск инвестору, если на 10-ый месяц доходность проекта для инвестора составит менее 40% годовых - я передам инвестору свой автомобиль, рыночная стоимость 1200 тыс., за 1 млн. с руками оторвут.

Мы предельно уверены в успехе проекта и если бы мне хватало своих средств от продажи автомобиля - я бы уже его продал.

Готов встретиться и пообщаться, при серьезных намерениях возможно организовать встречу со всей командой.
На общие вопросы, могу здесь ответить, за детальной информацией в личку обращайтесь.

Деньги нужны уже в августе-сентябре, т.к. начинается сезон, когда магазинам особо интересна реклама.
В течении 8-ми месяцев требуется вложить частями 4 800 тыс. рублей (по месяцам: 150/850/850/900/450/400/400/400 (остается 400 тыс. на непредвиденные расходы, они могут не потребоваться, но лучше чтобы они были), точка безубыточности 4-ый месяц, прибыль начинается с 5-го месяца, на 8-ой месяц выходим на прибыль в размере около 700 тыс. рублей в месяц по реалистичному сценарию.
Почему именно так разбиты суммы? Что они включают?

Это рекламно информационная площадка (Сайт) для магазинов одежды и обуви города новосибирска.
Сайт за 8 лямов? (3 вложено + 5 занять хотите). Ну и прибыль в будущем 12 лямов в месяц. Мне вот интересно а сколько приносят НГС и Сибмама?

риска потерять вложенные средства нет.
Чем подтвердите Ваши слова? Завтра лично Вас пьяный отморозок собьет на машине наглухо. Программист скажет я не при делах, работаю в другом месте, тут я так, помогаю на общественных началах, остальные подтвердят что тоже по сути только деталями занимались, а все идеи были в Вашей голове. Вопрос инвестора: "Где деньги,Зин? повиснет без ответа...

Мы предельно уверены в успехе проекта
Все большие проекты обычно начинаются со слов: "Ну фик знает, вроде логично,давай попробуем". Т.е. никто в общем-то не уверен. Вот что вселяет уверенность в Вас? Проект уже существует не первый год, вбухано 3 ляма и по прежнему в убытках. Почему вдруг резко за 4 мес получив инвесторские 150/850/850/900 он сразу же окажется в точке безубыточности?
На общие вопросы, могу здесь ответить, за детальной информацией в личку обращайтесь.
А в личку реальный инвестор не пойдет, туда только жулики зовут,типа э, паря, пойдем выйдем с глаз подальше, там тебя и облапошим :ха-ха!: Тем более говорите что конкурентов нет и появиться им не просто.
А здесь по правилам форума и ссылки давать нельзя и телефоны контактные, за рекламу принимается. А в личных сообщениях умного человека облапошить - надо еще постараться:улыб:

Так что в любом случае только личка остается.
"Мы предельно уверены в успехе проекта"

Мы уже идем не в слепую, вот на этапе начала разработки было именно так - "Ну фик знает, вроде логично, давай попробуем", через 9 месяцев после этого в сентябре мы стартовали и увидели реальный интерес магазинов к нашему сервису, но от них был ряд замечаний из-за которых к нам не пошли массово:

1. О сервисе никто не знает.
2. Низкий трафик.
3. Нет возможности автоматического добавления товаров из выгрузки 1С
4. Непонятный внешний вид сайта, т.е. у некоторых владельцев магазинов при посещении сайта не возникало понимания, что это за сервис и как он работает.
5. Нет известных брендовых магазинов на сервисе (якорных арендаторов)

При этом владельцы магазинов говорили дословно: мы готовы платить хоть по 5 тысяч в месяц, но должны быть уверены, что не просто так добавим товары. И нахваливали идею.

По 3,4 и 5 пункту мы уже решили проблему. 1 и 2 - это как раз упирается в деньги.

"риска потерять вложенные средства нет." - с той же вероятностью может и 3-тья мировая начаться, это уже форс мажор. Но при этом, даже если со мной что то случится - то тот функционал который мы уже заложили - он обеспечит успешную работу проекта, а программист один откажется, другой согласится, это всего лишь код и любой толковый программист с ним может разобраться. К тому же, как я сказал ранее - фактически мы не привязаны к штату программистов, основной функционал готов и нет необходимости нанимать штат программистов, по крайней мере до выхода в стабильный приличный плюс, у нас по БП программист берется на постоянку на 5-ом месяце.

Сайт за 8 лямов? (3 вложено + 5 занять хотите). Ну и прибыль в будущем 12 лямов в месяц. Мне вот интересно а сколько приносят НГС и Сибмама? - правильное замчание, вижу есть некоторый опыт в этой сфере.

На самом деле сделать сайт такой можно и дешевле, если точно знать как и что должно работать, иметь структуру сайта, тогда можно сделать быстрее все, но так как у нас аналога прямого перед глазами не было и уж тем более не было архитектуры подобных сайтов, то приходилось работать путем проб и ошибок. Так же были и случаи с программистами "кидалами" в самом начале работы над проектом, когда я был еще зелен и команда еще не была сформирована. Были привлечены программисты с помощью КА Сухорукова и в итоге просто на ветер выкинуто 470 тыс. и пол года, это было в 2012 году, сейчас мы на них будем подавать в суд и возвращать деньги, слав Богу остались их расписки.

Плюс мы еще создали автоматизированную курьерскую службу SELLSO EXPRESS, которая позволит нам предоставлять доставку из магазинов. Тут тоже ушло не мало средств, т.к. курьерка факатически с нуля делалась, без опыта.

Так же были и просто деньги на ветер, не правильные приоритеты и т.п. по которым разлетелось не меньше 500 тыс. мы сразу же хотели и фотостудию свои оборудовать и оборудование ненужное закупить для курьерки, в общем было, чего скрывать, опыт просто так не появляется, это первый мой большой проект. До этого только с интернет-магазинами работал.

"Почему именно так разбиты суммы? Что они включают? "

Из 5 лямов: - 3150 уйдет на рекламу, первые 3 месяца самая дорогая реклама - наружка, 20 баннеров по городу. 1250 уходит на аренду, сотрудников причем первые 5 месяцев мы привлекаем сотрудников только тех кто генерит прибыль и следит за деньгами, т.е. продажники и бухгалтер. Программисты будут на аутсорсе по задачам и 400 тыс. это резервный фонд.
Не сохранились мои дополнения по предыдущему посту.

"Почему именно так разбиты суммы? Что они включают? "

Из 5 лямов: 3150 уйдет на рекламу, первые 3 месяца самая дорогая реклама - наружка, 20 баннеров по городу для позиционирования нового продукта на рынке, затем метро уже для охвата пешей аудитории, а затем уже идут расходы на рекламу по 200 тыс. в месяц, это уже собирание трафика контекстом, таргеттированной рекламой в соц. сетях. 1250 уходит на аренду, сотрудников, оборудование рабочих мест и прочие мелочи причем первые 5 месяцев мы привлекаем сотрудников только тех кто генерит прибыль и следит за деньгами, т.е. продажники и бухгалтер. Программисты будут на аутсорсе по задачам и 400 тыс. это резервный фонд.
Плюс мы еще создали автоматизированную курьерскую службу SELLSO EXPRESS, которая
Сайт которой только у меня глючит? Попробовал из разных браузеров. Зайдите вот сами "О компании" и внизу справа от фамилии директора потыкайтесь в Новости-читать далее, не работает. Добавочные номера не показывает, другие ссылки сверху странички- доставка, зачисление, страховка тоже не живые. Я вот когда сайт смотрю знаете ли люблю больше смотреть не на постоянный текст, который забивается раз и навсегда, мне вот больше по душе посмотреть так сказать динамику обновлений- есть ли новости, насколько их много, насколько грамотно написано, ошибки. Если есть форум это вообще считай подарок, живой он или рисованный видно сразу. У Вас его нет. И отзыв написать некуда. И почитать отзывы тоже.
Что ж, пойдем искать сторонние отзывы.
Вбиваем в Гугл :"отзывы SELLSO EXPRESS", смотрим результаты. О,Файндбизнес.ру есть, там на форуме гость Михаил(совпадаем с указанным именем директора на сайте создал тему, хочет продать франчайзи, тема закрыта. Интересно, почему?
Что там ещё дает гугл? Нету отзывов живых. О, вот есть ссылка -сколько стоит сайт...Заходим...Обновляем...Получаем ответ: "Мы проанализировали различные данные по этому сайту и приблизительно его оценили в $563". Что, 563 доллара? А считалка корректно работает? Ради интереса вбиваем туда мнесто Селсо ngs.ru. Во, живая цифра! А теперь Сибмама. Тоже живая цифра. О, Сибмама весьма крута, их сайт стоит вполовину НГС по мнению этой считалки.

Ну что можно сказать? Продавайте автомобиль, доводите до ума SELLSO EXPRESS прежде чем им размахивать как флагом успешно реализованного бизнеса.
Не согласны с моими выводами? Ок, аргументируйте.
Вы смотрите только на внешнюю оболочку, как пользователь. Вы не видите сам функционал, работу с заявками с доставками, обмен данными по API с мобильным приложением курьеров. Это же условно говоря заглушка для интернет-магазинов, мы сотрудничаем только с теми магазинами с которыми нам удобно сотрудничать, таким образом мы обкатываем функционал курьерской службы, дорабатываем его по мере необходимости, но основная задача уже выполнена есть возможность передавать заявки на доставку напрямую с sellso в курьерскую службу, а там уже по отработанной схеме происходит, доставка.

Вот если бы Вы сказали, что сам сайт sellso недоработан, пуст и надо продавать авто и доделывать его - тут я с Вами соглашусь, его надо доделывать, мы уже приступили к натяжке нового дизайна тех страниц которые уже сверстаны.

А соглашусь потому, что именно на sellso важен дизайн, а как выглядит сайт курьерки - глубоко фиолетово, т.к. пользователь sellso будет взаимодействовать с курьерским сервисом посредством API т.е. фактически заходить на сайт не будет. Важно то что внутри, а не снаружи, внешний вид изменить не долго.

По оценкам сайтов - это сервис который работает по своим алгоритмам и он не анализирует внутренности сайта, его функционал и т.п. он лишь пользуется общедоступными данными, типа: дата создания домена, кол-во ссылок на сайт, ТИЦ и PR сайта в поисковых системах. По этой системе погуглите и узнаете, что этим сервисом ничего толком не оценишь.

По размахивание флагом - я не заявляю что у меня успешный бизнес, я говорю, что он станет таким при должных вливаниях.

Тоже самое было и 4 года назад когда я искал деньги на открытие первого своего интернет-магазина, там правда сумма была всего 150 тыс., нашел с большим трудом, но вернул их уже на 9тый месяц. Это были заемные средства и я очень благодарен тому человеку.
А вот ссылки на готовую верстку, которую мы уже "натягиваем" на сайт.

1. Главная – sellso.esy.es/
2. Список подкатегорий – sellso.esy.es/category.ht...
3. Фильтры категории – sellso.esy.es/filtr.html
4. Страница товара – sellso.esy.es/commodity.h...
5. Страница торгового центра – sellso.esy.es/job.html
6. Страница блога – sellso.esy.es/workings.ht...
7. Страница магазина – sellso.esy.es/magaz.html

Мы планируем полностью внедрить новый дизайн к середине августа, останется только добавить 8 федеральных магазинов, уже есть такая возможность. У нас на сервисе будут к сентябрю: эконика (уже есть), карло пазолини, Пан чемодан, Спортмастер, bizzarro и еще несколько магазинов. Есть вероятность, что так же будут магазины группы INDETEX (BERSHKA, ZARA, Pull&bear, oysho) вероятность сотрудничества с ними 50/50.
Вижу, на месте не стоите, молодцы.
Но то что Вы показываете стоит единицы десятков тысяч рублей. Никак не миллионы. И делается по сути прыщавым ещё программистом и девочкой, знакомой с работой графических редакторов. Ну или более брутально, прям тут, на НГС объяву даете и студенты за пиво+пожрать сделают. Глаз да глаз за ними конечно и этот путь годится если Вы сами понимаете в технологиях и можете напинать их в нужную сторону.
Согласен, я вижу только то что снаружи.
А чего Файндбизнес тему с продажей франчайзинга забанил? Что сказали?
Вы смотрите опять же на дизайн - это лишь работа дизайнера и верстальщика + немного програмирования. Можно и на бесплатный движок все натянуть и себестоимость реально будет тысяч 30:улыб:

Но этот движок заглохнет при первой же нагрузке. Плюс его надо будет существенно доработать, чтобы был нужный тебе функционал, но тем не менее это все равно было бы дешевле, но как я уже говорил - это до первых 200 пользователей онлайн, потом ресурсы сервера просто не вытянут нагрузки, можно конечно переехать на более мощный сервер, ну дотянет по производительности до 600 пользователей онлайн и сдохнет...

У нас же рассчитан сайт на высокую нагрузку и разрабатывался специально для этого. Так что любой прыщавый юнец-программист, в нашем случае бы нам ничем помочь не смог.

Наш программист до конца 2013 работал в должности ведущего программиста в Parallels в области API сервисов. Сейчас его пригласили в ДубльГис настраивать процесс разработки. Это я к тому, что можно сделать все быстренько и заглохнуть на первой же рекламной компании, а можно сделать все с расчетом на будущее, значительно дороже конечно выходит, но это необходимо если есть планы на серьезное развитие.
Важно что, магазинам негде рекламировать свои товары и нет возможности показывать новые поступления широкой публике. Они платят по 49500 рублей за то, чтобы разместить свои товары в фотокаталоге на НГС и то, там можно показать только 30 фотографий.

Реклама в жунале для магазина стоит 6500 за пол страницы! И туда не уместить более 20 товаров и тираж ограничен.

Мы же даем возможность разместить 600 товаров за 3500 рублей, 1500 товаров за 5500 руб. и 2500 товаров за 9800 в месяц. И такими расценками мы вовлечем большую часть рынка при хороших вложениях в рекламу.

У них много интересного ассортимента, ведь многие предприниматели самостоятельно ездят в турцию, Иран, Китай, покупают редкие и интересные модели товаров, которые не найдешь в масмаркете, но у них проблема с посещаемостью, т.к. без раскрученного бренда их не пускают в популярные торговые центры, типа Ауры, Меги, Сибирского Молла и им приходится размещаться в остальных 44 торговых центрах, о многих из которых широкая публика даже не знает.

Наш проект поможет и торговым центрам рассказать о себе и магазинам показать свой ассортимент. А розничных магазинов у нас только в Новосибирске порядка 2,5 тыс. Так оцените объем рынка, которым мы нужны.

Я 4 года назад долго искал, много встречался с разными людьми, но я тогда еще ничего не умел и был полный ноль в интернет-торговле, тем не менее через человека который меня знал и верил в меня, мне заняли деньги на первый интернет-магазин и я вернул все деньги в течении 9 месяцев.

Сейчас я уже имею хороший опыт и у меня ничуть не меньше упорства в достижении цели, в этом году я уже запущу его полноценно с деньгами и тот кто пойдет со мной - тот неплохо обогатится, а сомневающиеся, пусть в банке свои деньги хранят под 10% - там они ничем не рискуют, ну или недвижку пусть покупают... те же 10-12%. В общем вариантов много для денег, каждый сам решает чего он хочет и в кого он верит.

Новосибирск это только начало, затем мы пойдем в Москву и Питер, объем рынка там существенно больше, но и вливаний в рекламу не мало, там уже 5 млн. не захватишь рынок.
Пишете то конечно красочно, эмоционально, но у меня несколько меркантильный вопрос. А на чем именно вы зарабатывать планируете? Какова монетизация проекта, дизайн приятный, но вижу только одно рекламное место.
Эстонэц
Вы наверное имеете в виду слайдер на главной странице - 1. Главная – sellso.esy.es/ ?

Нет, это далеко не единственное рекламное место. Во первых в этом слайдере мы планируем разместить до 4-ех рекламных слайдов стоимостью 25 тыс. в месяц, т.е. фактически они будут приносить нам 100 тыс. в месяц. их продать не сложно по этой цене, даже легко.

Еще, на странице списка товаров, т.е. при входе в "конечную", т.е. в категорию в которой уже находятся сами товары и нет больше вложенных групп товаров, т.е. фактически страница на которой пользователь остановится и начнет листать уже страницы с товарами, там над списком товаров у нас польшой горизонтальный рекламный блок, который может вести как на сторонний ресурс, так и открывать страницу магазина. Вот тут можно найти этот рекламный блок - Фильтры категории – sellso.esy.es/filtr.html

Всего "конечных" категорий у нас 227 и среди них уже идет градация поконкурентности, т.е. к примеру стоимость размещения рекламного банера в категории "Женщинам/аксессуары/зонты" будет стоить 5000 рублей в месяц, а "Женщинам/верхняя одежда/Шубы" - 70000 р/месяц, объяснять почему такая разница я думаю не надо? конечно высоко конкурентных категорий не так много, но есть еще средне конкурентные по 30 000 рублей в месяц, их около 30% от общего числа.

Затем если обратили внимание, на главной у нас есть справа вверху выпадющие списки торговых центров и магазинов, первые 5 позиций в каждом из них будут продаваться, там тоже цены от 20 тыс. до 35 тыс. рублей в месяц.

Далее, при регистрации пользователя в новом дизайне уже (это в августе будет) - пользователю предлагается заполнить свой профиль кратко, в частности нас интересует ПОЛ пользователя, затем предлагаем подписаться на 5 торговых центров, чтобы быть в курсе появляющихся акций и событий в торговом центре и когда пользователь выбирает торговые центры которым он симпатизирует, мы ему предлагаем список магазинов в которых есть товары для его пола, чтобы пользователь так же подписался на 5 магазинов из этих торговых центров и в дальнейшем он будет узнавать о последних акциях и новых поступлениях магазинов.

Это очень важно и магазинам и торговым центрам формировать лояльную базу подписчиков и поэтому в этих предлагаемых при регистрации списках так же продаются верхние 10 позиций от 5 до 20 тыс. рублей в зависимости от выдачи (выше/ниже).

Ну и тоже не мало важный элемент - это тарифный план, что я уже озвучивал ранее, от 3500 рублей за 600 товаров, 5500 за 1500 товаров и 9800 руб. за 2500 товаров, магазинам эта стоимость кажется копеешной, т.к. они платят от 25 до 250 тыс. рублей за аренду помещения в самом торговом центре и это для них копейки, в том и особенность работы с оффлайн-магазинами, они довольно платежеспособны. За 8 месяцев работы и активной рекламной компании, мы планируем привлечь более 250 магазинов, это вполне реальная цифра, я бы даже сказал, слегка пессимистичная. А там уже сами можете понять какие это поступления ежемесячно.
Вот макеты страниц, верстка тоже уже скоро будет, уже доделывает программист.
  • страница со списком торговых центров

  • настройка личного профиля

  • страница списка магазинов

Получается, по вашим цифрам, что в среднем при 100% загруженности рекламных носителей доход в месяц составит примерно 5 млн. 140 тыс рублей в месяц. Вы либо что то упускаете либо не правильно выше писали, что потолок 12 млн. рублей? откуда тогда еще появится 6 млн. 860 тыс. если загрузка рекламных поверхностей 100%? Вы планируете привлечь 1900 магазинов за 2 года, думаете реально?

Нет, цифры то не плохие вы озвучили, в целом вполне реально все звучит на 5 млн. в месяц, по еще 6 млн. я не представляю откуда вы планируете такой доход, но я вот лично 5 млн. все таки не готов вкладывать.

А если бы инвестор предложил вам вложить в ваш проект 1,5 или край 2 млн. то какой процент вы бы ему могли предложить?
Карамзин
мы планируем привлечь более 250 магазинов, это вполне реальная цифра, я бы даже сказал, слегка пессимистичная
Так 5 миллионов на 250 магазинов - это всего 20 000 рублей с каждого, вы им продайте свои услуги на 60 000 рублей по своему прайсу со скидкой в 2/3 - и у Вас будут 5 миллионов. Всё далеко не так здорово с готовностью в предварительных переговорах и готовностью по факту. Ну и не забываем, что проектам НГС.she и НГС.Товары уже пятилетка, оцените число товаров и магазинов в последнем, частоту размещения каталогов в первом, всё не настолько здорово. Программистов то можно и из Штатов и Индии выписать, вдогонку к российским, кроме щитов ТВ-рекламный трафик оптом закупить, толку то не будет, если нет рычага спрос платёжеспособный сформировать быстро у заказчиков потенциальных.
На самом деле выглядит все масштабно для ТС, а в мировых масштабах все это возня, которая может прекратиться в любой момент и такие как ТС вылетят с рынка как пробка из бутылки и не факт что успеют отбить бабло инвесторов, ибо идет эволюция, вот сначала он занял 150 штук, сделал проект и теперь замахнулся на 5 лямов. Сделает на 5 лямов, следующие деньги поедет искать в размере четверти ярда, не меньше... А между тем тот же Гугл сейчас оттачивает свой новый интересный стартап в Калифорнии Google Shopping Express . Кто не знает, они закупили парк маленьких машинок, которые доставляют любые товары всем желающим из основных магазинов. Договора есть с мощными сетями такими как Costco, Target и т.д.
По концепции доставка бесплатно, на сайте пока осторожничают, предлагая бесплатную доставку на 6 месяцев, а там мол посмотрим как проект пойдет. Пока что проект оттачивают и цена в магазине=цене с бесплатной доставкой. Ну а в будущем по концепции будут мотивировать людей не ходить в магазины вообще, покупая все через них с доставкой домой и дешевле чем в магазине. Уже сейчас они пропускают все данные через себя, берут все даннные с сайта магазина, но конечный потребитель видит товар в Google Shopping, а не на сайте магазина. В итоге как понимаю хотят иметь один большой магазин Гугл и господство над миром. При этом, заметьте, делается все глобально, не ограничиваются как ТС одеждой и обувью. Ну а дальше Гугл со своим опытом в поиске сможет отжимать своих поставщиков, кого-то показывая больше при поиске, а кого-то зарезая. Ну и конечно же будет освоение новых территорий. Сравните как говорится аппетиты Гугла и ТС в купе со своим знакомым программистом из пары рельс :ха-ха!: Эх, не доведет до добра эта глобализация экономики...
А в космических масштабах и Земля - песчинка.:улыб:

Если обратили внимание, я стартовал данный топик указав сумму, которая мне сейчас конкретно нужна и соответственно те, кому условно говоря 1,5 млн. в месяц чистой прибыли при вложении 5 млн. руб. детская возня - они и не откликнутся и собственно даже в топик не зайдут за этими жалкими копейками.

Масштабно для меня - это когда будет проект приносить 5 млн. в месяц, это да, на данный момент масштабно. Пока я больше 600 тыс. в месяц еще не зарабатывал. Вопрос времени, а по вложениям - 5 млн. это по сути своей копейки, которых у меня на данный момент нет, но для меня это уже далеко не "высота". Я уже заработал свои первые миллионы, не 100 конечно:улыб:но все равно не мало. На данный момент нет у меня свободных денег, потому и ищу соинвестора.

По поводу топик стартеров, то прошу не обобщать, кто куда вылетит - это уже одному Богу известно и если для Вас 5 лямов режут глаз и слух, то и кто на что замахнулся - пообщайтесь тогда с теми кто ни на что не замахивается, раз с предприимчивыми людьми Вам не интересно общаться (судя по тону вашего сообщения).

То что гугл делает - они много чего делают, так же как и яндекс, так же как и тысячи не известных Вам компаний, который теоретически могут делать что то подобное в своей стране. Я же уже сделал и изучил рынок, знаю с чем столкнусь и подготвил проект для Российских реалий. Пока там гугл у себя оттестирует, пока запустит полноценно, пройдет пару лет, как и с Google Glass, пока они выйдут на новый рынок и подстроятся под него - еще годика полтора-два если у них успешно пройдет, но гугл в данном случае совсем другую стратегию выбрал.

Мы не гугл и гугл не Мы и делает гугл не такой проект как у нас даже близко. То что мы идем по более суженному спектру категорий товаров - только играет нам на руку и позволяет быстрее развиваться и предоставлять более качественный сервис. И в то же время мы работаем с самым топом поисковых запросов - Одежда, обувь, аксессуары находится в ТОП3 и это очень прибыльная тема, знаю по своему опыту.
Эстонэц
Еще 6 млн. мы получим, как вы правильно отметили из новых магазинов, вообще у нас в Новосибирске 2500 магазинов, конечно надо быть реалистами, я не думаю что прямо все магазины будут у нас размещаться, но на процентов 60 мы точно можем рассчитывать в течении двух лет, дальше больше но уже медленнее.

Но на самом деле есть еще одна статья доходов - это процент от продаж, с каждой сделки которую сделали при помощь нашей курьерской службы мы будем получать 5% от суммы чека, магазины весьма спокойно относятся к этому, никто не оспривал процент. Есть только одно но, что это надо популяризировать, за то время что мы работаем заказов с доставкой было сравнительно немного. Но это весьма доходная часть нашего бюджета в ближайшем будущем.

По частичному инвестированию - нам 1.5-2 млн. мало и смысла их принимать от инвестора нет, если не будет собрана вся сумма. Конечно если будут еще желающие инвестировать подобные суммы, а лучше конечно если речь будет идти от 2.5-3 млн. тогда это более реалистично, по процентам у нас на сумму в 5 млн. предлагается инвестору доля в размере 47%, если вы можете, например, вложить 2 млн. то процент сможем предоставить в размере 18,8%.

Но я повторяю, что вы конечно можете оставить свои контакты, но мы обратимся к Вам только в том случае если будут подобные предложения и в целом на собирается сумма в размере 4800 тыс. рублей и если не найдем инвестора на всю сумму.

В идеале нам бы найти инвестора, который в дальнейшем сможет инвестировать нам и Москву и Питер, а там совсем другие суммы.
Алексий
Если сделать как вы предлагаете, то это будет выглядеть как МММ :))) соорганизовать даже 10 магазинов не так просто, не то что 250 :)))

У нас с 8 крупными брендами все четко, с INDETEX есть сложности. Первая 8-ка ждет внедрения нового дизайна, который мы уже дорабатываем.

Про SHE - очень тесно контактирую с менеджерами, летом у них конечно похуже, но начиная с августа, там забито уже довольно много, а в октябре повезет если будет нужная дата. Помню по прошлому году, там размещались 3 раза.

По НГС товарам - тут спорный вопрос, у них несколько другой формат, точнее абсолютно другой формат, который создает больше неудобств и сам НГС уже давно занимается всем подряд ни на чем не специализируясь, не в обиду им, но мне у них интересно только Новости читать, правда там много уже негатива стало появляться.

Платежеспособный спрос есть уже давно, поверьте, а лучше пообщайтесь с самими владельцами магазинов, они готовы платить деньги за трафик в их магазине и готовы платить много, т.к. трафик очень очень упал из-за все увеличивающегося кол-ва торговых центров.

Главное чтобы пользователям было удобно на сервисе, все остальное уже вторично. На рыбалку ходят только туда где водится рыба. Основная задача привлечь рыбок, больших и маленьких, сделать так чтобы им было там уже удобно, а рыбаки уже давно ищут новые места для рыбалки.
Карамзин
то это будет выглядеть как МММ
Ну, если честно, оно так и выглядит после тезиса
Основной риск - это вероятность увеличения срока окупаемости, риска потерять вложенные средства нет.
только ищете не много маленьких не-халявщиков, а одного крупного.:улыб:
Ну да ладно, замахнулись так замахнулись, удачи.
В общем если будет ситуация когда можно будет зайти с меньшими средствами, обратитесь ко мне, встретимся, покажете свои расчеты и если все гуд то, в принципе можете рассчитывать на 1.8, то что пока не пристроено у меня, этим готов рискнуть, не страшно.

Контакты в личку скинул. Я лично думаю, что вам проще будет найти несколько инвесторов и собрать эту сумму по частям, правда машину вашу на части потом не распилишь:миг:

Так что, давайте, дерзайте. Никого не бойтесь, бояться более сильных игроков нельзя, так можно и вообще ничего не делать по жизни.
Во, первый джуниор с 3-мя сообщениями созрел. Дадите ТС под честное слово или договорчик будете делать?
риска потерять вложенные средства нет.
это полный бред. риск есть. давайте нормальное обеспечение, иначе это пустой треп.
Я конечно понимаю Ваш скептицизм, но я повторяю, потерять ВСЕ здесь нереально, физически. Раскрученный интернет-ресурс в любом случае приносит деньги, он может приносить меньше денег, но совсем не приносить - я даже не знаю, как можно так сделать.

А если бы у меня было обеспечение в достаточной степени, то я бы в Банк пошел за кредитом, а не за инвестициями, за которые придется отдавать процент ВСЕГДА.

То что у меня есть - я все готов вложить в этот проект. Если перевести это в деньги, то могу со своей стороны собрать 1 млн. 150 тыс. + еще беру кредит на 200 тыс. это все мои возможности. Надо еще 3 млн. 650 тыс.
Карамзин
" в итоге просто на ветер выкинуто 470 тыс. и пол года, это было в 2012 году Так же были и просто деньги на ветер, не правильные приоритеты и т.п. по которым разлетелось не меньше 500 тыс. " . Меня больше огорчает " То что у меня есть - я все готов вложить в этот проект " . Рискуйте только прибылью но не основным капиталом и будет у Вас успех а так деньги будут освоены а результат под большим вопросом .
В Москве и Питере умных людей не меньше чем в Новосибирске и проект в любой момент может накрыться медным тазом и деньги будут просто потеряны а так потеряете только прибыль . Как собираетесь отдавать 3 млн. 650 тыс поделитесь Всем будет очень интересно узнать .
Tano
На счет Москвы и Питера - вполне правильные слова. Но в данном случае есть специфика данного проекта, в том, что в первую очередь он региональный, а не федеральный. Т.е. он больше ориентирован на тот город, в котором активно продвигается. Это есть его огромный плюс, в том что продвигать его можно каждому городу в отдельности, а это существенно дешевле, чем продвигать проект на федеральном уровне.

Второе важное преимущество проекта, что закрепившись в регионе перехватить существенную часть рынка у него уже крайне сложно.

Для примера приведу региональный проект - NGS.RU. Как вы себе представляете успешный выход на рынок Новосибирска какого либо конкурирующего сайта?

Этот успех обеспечивается привязкой сайта к конкретному региону и конечно же поговоркой "кто первый встал, того и тапки".

Вопрос в том, что если мы будем долго тележиться с Новосибирском и затянем выход в Москву и Питер, то вероятность потерять эти рынки становится довольно высокой, но Новосибирск после захвата и активного продвижения уже не потерять.

Отдавать 3 млн. 650 тыс. я планирую от дохода проекта, эта сумма для инвестора будет покрыта в течении 1.5 года.

Как Вы знаете инвестиции - это не займ, каждый сам принимает решение, на какую сумму он готов рисковать и оценивает риски самостоятельно или с помощью своих аналитиков.

Я рискую на большую сумму чем инвестор, моих средств в проекте больше и я не считаю еще своего времени и времени команды, которая работает над проектом уже второй год и не только не получает за это плату, но еще и вкладывает свои деньги в проект.

И мы ставим на проект все что у нас есть, думаю при необходимости команда сможет собрать заемных средств еще +400 тыс к моим 1 млн. 350.
Карамзин
Для примера приведи Новосибирский проект аналогичный - finam.ru , quote.rbc.ru , mfd.ru . " Отдавать 3 млн. 650 тыс. я планирую от дохода проекта " а дохода может и не быть если придет другая фирма . " И мы ставим на проект все что у нас есть " - меня честно это больше всего и пугает т к сколько фирм сгорели думая что смогут быстро достичь цели .
Tano
"Для примера приведи Новосибирский проект аналогичный - finam.ru , quote.rbc.ru , mfd.ru" - не понял, привести проекты аналогичные финаму, рбк? А при чем тут они вообще, это совсем, абсолютно другая сфера.

"" И мы ставим на проект все что у нас есть " - меня честно это больше всего и пугает т к сколько фирм сгорели думая что смогут быстро достичь цели" -

И это очень странно, любой инвестор предпочтет заинтересованную команду с горящими глазами и верой в проект, когда она конечно на чем то основывается, а не просто людей которые подходят к делу - "ну стрельнет, хорошо, не стрельнет - ну что мы теряем", нам есть что терять и мы повышаем ставки, зная, что у нас хорошие карты на руках. Блефовать и идти Вабанк - это не дальновидно, если приводить пример из покера.

Фирм горело много, стартапов горело еще больше, но я напомню, что мы уже прощупали рынок, мы уже не те ребята, которые сплотились 1.5 года назад, над интересной задачей, не зная, востребовано это будет или нет, мы точно знаем, что данный проект обречен на успех, т.к. он уже давно нужен оффлайн магазинам города это подтверждают и сами владельцы магазинов.
Карамзин
Из 5 лямов: - 3150 уйдет на рекламу,... 1250 уходит на аренду, сотрудников
т.е. из 5 млн. инвестиций - 4,4 млн. сожрут реклама, аренда и зарплата. Никаких основных средств, все "в котел", из которого быстро ложкой все вычерпают "авансы на победу". А победы может и не быть, а котел уже окажется пуст :dnknow:

еще смущают слова "... наши прогнозы подтверждают и владельцы обувных магазинов". Подтверждать прогнозы может только практика, на слова можно только опираться, да и то - слегка.
Карамзин
" А при чем тут они вообще, это совсем, абсолютно другая сфера " для Вас другая сфера а другая фирма не знает о Вас и будет продвигать свой продукт или она должна Вас специально оповестить что выходит на рынок и заметь это может произойти в любой момент и что Вы будете делать против фирм Москвы и Питера . Поэтому я и говорю что опасно вкладывать средства большие чем только прибыль .
H777
Это интернет проект, а не завод, поэтому тут основных средств особо то и нет, да и смысла в них нет.
Мы приглашаем инвестора на все готовое, это не этап идеи. Это уже готовый проект, который надо заправить и поехать.

Время подтвердит наши прогнозы и я не утверждал, что наши прогнозы подтверждают владельцы магазинов, я сказал, что то что для владельцев магазинов назрела необходимость в эффективной и недорогой рекламной площадке.
Tano
Я понимаю что вы имеете в виду здесь - "Поэтому я и говорю что опасно вкладывать средства большие чем только прибыль ." - тут никто не спорит, да опасно.

Но не понимаю, то что вы пишете про другие фирмы из других сфер деятельности, к чему это, хотелось бы большей конкретики или пример как это может коснуться нас.
Карамзин
Это интернет проект, а не завод, поэтому тут основных средств особо то и нет, да и смысла в них нет.
вы верите в проект, инвестор же хочет надежности и гарантий. Инвестиции, вложенные в активы, - обладают хоть какой-то степенью возвратности и ликвидности. Инвестиции же в аренду, рекламу и зп - проеденные инвестиции с нулевой ликвидностью.
Карамзин
" Но не понимаю, то что вы пишете про другие фирмы из других сфер деятельности " так я и просил привести Новосибирские фирмы и где они теперь находятся на плаву или сдулись тоже самое может произойти и с Вашей командой если будете рисковать всем что у Вас есть .
H777
Не спорю, что приятнее вложиться во что то материальное и осязаемо ценное. Тут уж инвестору решать.

Но, тут же предлагаю вспомнить, про 10 млн. евро привлеченные Ламодой в 2014 году для дальнейшей экспансии в регионы. Для интернет-проектов это норма, что большая часть уходит в развитие проекта и захват новой аудитории посредством рекламы и приятных плюшек.
Tano
Назвать это риском для нас, не совсем правильно. Это необходимый этап, через который необходимо пройти.

На этом этапе нужны определенные вложения в рекламу и персонал, без этого компания не будет развиваться необходимыми темпами, у нас все идет по плану.

К тому же, если ждать ее естественного развития без нормальных вложений, то мы можем упустить рынки Москвы и Питера.

То что компании разоряются - это нормально, это естественный отбор, у кого более жизнеспособная и устойчивая к кризису бизнес-схема, те и зарабатывают и выживают не смотря ни на какие сложности.
Карамзин
Тут уж инвестору решать.
вы сами все понимаете, спор излишен, право же инвестировать, рисковать и терять - возможности свободного мира. Пусть будет как будет :улыб:
H777
Тут уж инвестору решать.
вы сами все понимаете, спор излишен, право же инвестировать, рисковать и терять - возможности свободного мира. Пусть будет как будет :улыб:
:agree:
Карамзин
Вспомнил статью, по-моему, в Континенте с заголовком типа - "eMagazin опередил время на 10 лет"... 2013 год показывает, что на больше :biggrin:
А проект отличный был... в 2001-2002м... на больше не хватило.
Алексий
А тогда интернет вообще был? :)))

Что это за проект вообще был? найти не могу в яндексе ничего, он совсем сдох?
Карамзин
Они не стали вроде имя продавать:улыб:
доставка, такой мега портал, сам я через них в Септиме вино заказывал несколько раз, но там и книги, и еда, и бинты, много чего было в общем, интересное решение именно в той части, что агрегированы были ХОРОШИЕ поставщики на одной площадке.
Но объёмы были переоценены при старте проекта:миг:
Алексий
Объемы переоценены - в смысле, что слишком большая номенклатура? Или объем рынка переоценили?
Карамзин
У них или у вас? ))))
У вас платёжеспособный спрос со стороны бутиков переоценен, я бы с них хоть по 5000 но вытрясал бы заранее предоплатой, жалко будет, если сгорят, значит, услуги купят )))
ИМХО.
Алексий
У магазинов и так ежемесячная арендная плата от 3500 до 9500 рублей. О какой предоплате речь то?:улыб:
то я бы в Банк пошел за кредитом, а не за инвестициями, за которые придется отдавать процент ВСЕГДА.
почему всегда? это зависит от инвестора, которого может абсолютно не интересовать ваш бизнес, но не суть.

Надо еще 3 млн. 650 тыс.
до 6 млн, свободно кредитуют мелкий бизнес, Вы чем не подходите?
то я бы в Банк пошел за кредитом, а не за инвестициями, за которые придется отдавать процент ВСЕГДА.
почему всегда? это зависит от инвестора, которого может абсолютно не интересовать ваш бизнес, но не суть.



Шутите? )) Давайте я Вас сделаю предложение: "Вложите в мой бизнес 5 млн. и я за это Вам верну 5 млн. в течении полутора лет, ну и 2 года буду платить по 400 тыс. в месяц."

Инвестор под такие условия не подпишется, во первых потому что риски большие и он рисковать деньгами ради 400 тыс. в месяц на протяжении некоторого срока ограниченного не будет, во вторых, у него будут проблемы при попытке выгодно продать свою долю, а многие инвесторы опытные покупают, для того чтобы в дальнейшем продать в разы дороже.

По поводу банка и кредита в банке, вы сами ответили - банки кредитуют мелкий бизнес, а не стартапы у которых нет основных средств, банки проводят низкорисковую политику и вкладываться в стартап не будут, они вкладываются только в компании у которых есть стабильная выручка которая хорошо просматривается и в дальнейшей перспективе.
может быть..может быть, Вам остается пожелать удачи, найти заинтересовавшегося инвестора, вот и все..будем надеяться, что таковой конечно же в ближайшее время найдется.