Интересный объект инвестирования 5 млн. руб.
18054
66
H777
Инвестиции же в аренду, рекламу и зп - проеденные инвестиции ....
Золотые слова. Хотя конечно может и найдется кто-то с шальными деньгами кому их надо срочно куда-то пристроить.
Я бы порекомендовал ТСу пересмотреть концепцию и сделать размещение магазинами базовой рекламы совершенно бесплатно. Сейчас он сильно заблуждается, когда думает что магазины ему будут платить как НГСу за рекламу. Не будут. Скажут сначала покажи что проект жив, посещаемость, наполнение, а вот потом мы уже и начнем размещаться. Так что надо начинать с халявы для клиента. Ну а вот уже потом, когда наберется какая-то база уже тогда и ввести расценки на фишечки, позволяющие магазину выгодно выделить свое предложение на фоне остальных и брать за это деньги. И вот только с этого уровня, когда проект начнет приносить реальные деньги начать нанимать людей на зарплату, давать рекламу и т.д. А до этого все своими силами кормясь с других проектов, вкалывая и ночью и отказывая себе во всем.
С самого начала, так и думали делать, но в данном случае показывает себя такой подход очень плохо, магазин который размещает свои товары бесплатно - не следит за своим ассортиментом, не отвечает на личные сообщения как правило и не просматривает уведомления внутренние.

Те которые платят - внимательно следят за ассортиментом, внешним видом страницы и каждого товара в отдельности и участвуют в жизни компании.

Нам лучше иметь на своей площадке иметь 100 качественных платных магазинов, качественных с точки отношения к фотографиям, товарам и отношению к нашей компании, чем захламить 1000 бесплатных магазинов которые превратят сервис в свалку неактуального ассортимента.

При таком подходе восприятие сервиса конечным потребителем будет лучше, они так же будут лояльны к нашему сервису.

Размещение самого магазина у нас стоит очень дешево, поэтому утверждение "когда думает что магазины будут платить как НГСу за рекламу" - не верно, если конечно Вы не имели в виду рекламные банеры в категориях, да они по цене будут похожи на НГС, но только по цене, эффективность от них будет лучше за счет показа горячей целевой аудитории + срок размещения не 2 дня (пока фотокаталог на НГС не опустится вниз) а целый месяц.

На счет наполнения сайта - как я уже говорил уже есть возможность работы с 8 крупными федеральными сетями и еще 4 бренда магазина под вопросом. У них в общей сумме порядка 5-6 тыс. товарных позиций, даже наверное больше, которые наполнят наш сервис качественным контентом.

"А до этого все своими силами кормясь с других проектов, вкалывая и ночью и отказывая себе во всем." - это уже происходит в течении 1.5 года, все что появляется вкладываю в этот проект, сам живу наверное на 7-8 тыс. в месяц (не считая бензина)
Хочу поблагодарить всех участников обсуждения, каждый из Вас так или иначе помог нам привлечь нашего бизнес-ангела.

Спасибо Вам и в частности "ловкому парню", который помог раскрыть проект для остальных читателей.

Впереди много работы.


Всем большое чистосердечное СПАСИБО.
Карамзин
Прочитал вашу тему, интересный в целом проект. Надеюсь у вас все получится, тем более что инвестор нашелся.
Единственное у меня, как у посетителя вашего сайта, созрела мысль, что многие пользователи будут смотреть товар, и выбрав понравившийся, придут в магазин, померят и купят. Очень удобно для клиента, вот только вам от этого толка никакого.
BaPeHuK
хотя у вас не продажа основной заработок. Думаю инвестор сделал правильные вложения.
BaPeHuK
придут в магазин, померят и купят
Всё ещё хуже. Померят и купят через ecommerce, через прямой интернет-магазин или через совместные покупки, на 50% и более дешевле.
Гримасы открытого информационного пространства, увы.:хммм:
BaPeHuK
Почему никакого толка?

Нам Важно, чтобы наша рекламная площадка увеличивала продажи магазинов - от этого зависит интерес магазинов к размещению своих товаров на нашей площадке. А будет это сделано через систему бронирования товара, заказа с доставкой или просто путем прихода в магазин - это уже не так важно, конечно нам было бы лучше если бы бронированием пользовались чаще - тогда магазины лучше чувствовали бы отдачу от нас.
Алексий
Да неее, совсем нет, тут аудитория совсем другая. наш сервис нацелен на аудиторию которая ходит по магазинам, мерит и покупает, они конечно любят скидки, но СП-шники это не из их числа. Интернет-магазин есть у примерно 5% магазинов, причем еще надо найти эти магазины как то, и лазить по 100 разным интернет-магазинам чтобы посмотреть их ассортимент - это мягко говоря не совсем удобно. То ли дело мы - собираем со всех магазинов заказ по частям и одной посылкой привозим.

Другое дело, что доставкой редко пользуется наш сегмент рынка, более востребовано будет бронирование товара со скидкой в магазине.
Карамзин
:улыб:я в критику ударяться не готов, просто скажу: "мечты, мечты"... Инвестору - сочувствую, но, ежели появился, то сам знал, на что шёл.:улыб:
Алексий
ну что ж, посочувствуйте:улыб:

месяцев через 5-6 поднимем эту тему и попробуете посочувствовать.:улыб:Время покажет, кто кому будет сочувствовать.
Жаль, что по частям не стали искать, я честно говоря думал что поступите именно так.
Перспектива у проекта хорошая.

Ну что ж, успехов Вам.
Карамзин
Мнсяцев через 5-6 наступит январь-февраль и все новогодние сэйлы уже пройдут, у Вас не на том этапе проект, чтобы так уверенно заявлять уже не в первый раз, что всё срастётся. Цыплят в конце марта 2015 пересчитывать будем...:улыб:
Алексий
По рукам! посчитаемся в конце марта :улыб:
ну что ж, посочувствуйте:улыб:

месяцев через 5-6 поднимем эту тему и попробуете посочувствовать.:улыб:Время покажет, кто кому будет сочувствовать.
честно скажу) мне нравится ваш настрой) пусть правда время покажет, всем кто тут не поверил вам (я в том числе), покажите что мы ошиблись. Я буду рад вашему успеху, это правда, удачи Вам! :agree:
Спасибо, за поддержку!

С удовольствием покажу. :agree:
Карамзин
:улыб:да ждём, я лично наружку жду
которая все нескладушки с точки зрения прямого денежного потока по идее подтвердить должна...
старт когда? :umnik:
150 уже должны были бухнуть куда-то, 850-850-900 уже с августа по идее должны пойти, хотя полный бред вваливаться так август-сентябрь-октябрь, оставляя на ноябрь-декабрь-январь-февраль 450-400-400-400
С учётом того, что итожить в марте согласились - не дожидаясь, когда якобы за 1,2 авто в мае отдавать пора придётся (хотя там очень серьёзное лукавство в формулировке когда возможно наступление такого события :biggrin: ), я только ещё раз могу выразить искреннее сочувствие инвестору. :biggrin:
ИМХО.
Не за что, мы с удовольствием посмотрим! :agree: