из НПФ обратно в ПФ
3149
6
Добрый день!

прошу высказать свои мнения:

на верху планировали "это" (последние события) за долго до сегодня, и создали НПФ'ы (в том числе)
чтобы большая часть народа перешло туда и оставила свои денежки спокойно обесцениватся, по официальному прогнозу инфляции, НПФ может гарантировать неотрицательную доходность, но и много не даст,судя по бирже.

Сам же ПФ ввел бальную систему, зная что рубль будет не устойчив, и соотношение текущего рубля можно найти через бальную систему, которую в последствии правильно откорректируют скажем повысят в 2 раза, если не больше.
какие сейчас цифры рублей там осталось от того что было?

Ведь последние годы гос чиновников и гос служащих (в т.ч. военных) нисколько не обидели, повышая им зп в разы!
социальная тема сейчас на высоте.

на след неделе иду писать бумажку выхожу из лукойла обратно в ПФ.
убедите меня в обратном пож-ста! =)
deeeman
Зачем нам кого-то отговаривать. Каждый сам кузнец своего счастья/несчастья.
На мой скромный взгляд эффекта от перехода не будет - все равно обманут. Неважно каким образом, заменят баллы на палки или вообще пенсию отменят, просто смиритесь с тем что эти деньги вы отдали государству и не дергайтесь.
deeeman
Ваши деньги в Лукойл и без вашего разрешения никто не переводил в этом году, и никто вам в ПФР их на два не помножить, с чего бы это вдруг
deeeman
на след неделе иду писать бумажку выхожу из лукойла обратно в ПФ.
убедите меня в обратном пож-ста! =)
А смысл убеждать?!)) Наоборот, нужно поддержать. Делай как задумал. А то потом скажешь, что мол вот гады посоветовали, а оно оказалось всё плохо..))

эти деньги вы отдали государству
Нужно уточнить. ЭТИ ДЕНЬГИ никогда не были нашими) Это деньги работодателя, которого обязали их выплачивать за нас из ФОТа. Они числятся на именных счетах, но по факту чисто номинально. ИХ владельцем и распорядителем всегда было государство.
Хочешь накопительной пенсии, откладывай самостоятельно, из своей зарплаты, получаемой на руки)))
Akademik
в луке я давно. (сам туда писал бумажку)
а сейчас хочу обратно, ставку вот они смогли в разы поднять, и значит баллы поднимут
deeeman
ставку вот они смогли в разы поднять, и значит баллы поднимут
Ничего это не значит, поверь....
deeeman
Ставку они подняли, чтобы повысить стоимость денег, для того чтобы сбить ажиотаж на доллар, в последствии ее плавно вернут на место, вы путаете теплое с мягким мне думается.