Инвестиции в опт, строительные материалы
3258
13
предлагаю инвестировать в оптовую торговлю строительными материалами.
Поставщики- Российские заводы.
Общая сумма-4-4,3 млн.р. (на закупку товаров и первые общехоз.расходы). Окупаемость- год. Доходность не менее 35% годовых.
Опыт в этой сфере-12 лет
zirt2015
А нарастающую стагнацию строительного рынка в РФ по причине негативных процессов в экономике в расчет не принимаете? А ведь это основной Ваш потребитель. "Все хорошо, прекрасная маркиза..."?...:улыб:
darkmen
А нарастающую стагнацию...
так на чужие не страшно :biggrin:
H777
Таки получается, что предлагаются "Рога и копыта"(С)... :biggrin:
Почитал ТС более внимательно и не понял: если бы у меня были лишние 4-4,5 млн., то что мне могло помешать заняться подобным бизнесом самостоятельно (опыт тоже имеется, и немалый)?
darkmen
Почитал ... и не понял: если бы у меня были лишние 4-4,5 млн., то что мне могло помешать заняться подобным бизнесом самостоятельно ...?
здравый смысл :миг:

ближайшие пару-тройку лет данное направление не лучшее для инвестиций
H777
ближайшие пару-тройку лет данное направление не лучшее для инвестиций
таки не подскажете ли хорошие направления для инвестиций, раз уж знаете, что некие направления "похуже" ?
Дивия
не, не подскажу :biggrin: не потому что не хочу, а потому, что все слишком индивидуально. Скажем так, плохое направление - оно плохое для весьма широкого круга лиц, а хорошее - оно тоже не для каждого.
H777
...ближайшие пару-тройку лет данное направление не лучшее для инвестиций...
Да это никогда не было, и не будет "направлением для инвестиций", так как практически любая серьезная строительная компания имеет свой "отдел комплектации", который и занимается всеми поставками СМ для своей организации. И "связи" у них с производителями давно налажены, равно как и "скидки" везде имеются. Тем более что сейчас ситуация для поставщиков СМ вообще очень сложная - любому новому клиенту будут рады, лишь бы платил гарантированно (личный опыт общения)...:улыб:
Дивия
Вы слишком много хотите. Проблема в том, что в "инвестициях" всегда все очень индивидуально. И то, что подойдет одному, для другого - смерть. Кроме того, любые "инвестиции" подразумевают "риск невозврата" ("безрисковые инвестиции" - утопия для финансово безграмотных), когда можете оказаться или в убытках, или (в самом худшем случае) потерять все и еще должны останетесь. Вы готовы к такому развитию событий?
А потому: собирайте информацию, анализируйте, принимайте решение. Но все - только сами...:улыб:
darkmen
так как практически любая серьезная строительная компания имеет свой "отдел комплектации"
да, именно так

я писал в том ключе, что, может быть, человек хочет стать эксклюзивным дилером чего-то инновационного в этой индустрии, оборотка нужна на выкуп минимальной партии и т.п.
darkmen
Стагнация на рынке корпоративном (строительство ТЦ и т.п.) и крупно-жилищного строительства.Хотя, если посмотреть шире, все равно строятся склады, мойки,магазины(ремонтируются ,улучшаются,расширяются и т.п.)
Люди строили и будут строить/перестраивать/ремонтировать/улучшать себе всегда что то. При любом кризисе.
И в кризис развиваться или стартовать проще и эффективнее.
Маркиза тут ни при чем
darkmen
Перечитал ваше сообщение и не понял. Дак занимайтесь, я то при чем?
Про Рога и Копыта тоже не понял. С чего такой вывод ?
darkmen
Следуя вашей логике , вообще браться не за что не стоит. Потому что, любой магазин имеет свой отдел снабжения, любой таксопарк имеет свой ОМТС и так далее.И все они ,естественно, имеют давно налаженные связи с поставщиками. Тем не менее, как то же вот мы работали и работаем и находим новых клиентов.
zirt2015
Извините. но Вы очень слабо представляете себе, что такое "строительство", равно как и происходящие там финансово-экономические и технологические процессы. И уж совершенно неверны Ваши выводы о текущем и перспективном состоянии КС в Новосибирске (да и в стране примерно также). Дерзайте, если уверены в своих силах. А мне действительно есть чем заниматься. И нам не по пути...:улыб: