Накопительное страхование жизни - кто где как
12322
42
Интересует такой вид страхования " накопительное страхование жизни".
В Сбербанке как то не очень условия и только для Премьера или Первого.
Кто серьезно специализируется на этом виде страхования из крупных ,
живых надёжных компаний?
Может есть иностранные компании или наши , но с хорошим перестрахованием?
------------------------------------------------------------------------------------
страховой полис иногда даёт, а иногда и не даёт (гарантии, %, 100)...
wiza
Накопительное страхование, как финансовый продукт, имеет весьма спорную полезность. Особого смысла нет вкладываться в накопительную программу от страховой компании. Ну разве что по какой-то особой причине.
Можно открыть накопительный вклад в том же Сбере. Тут конечно может быть много нюансов. ИМХО.
wiza
А смысл связываться с более мелкой конторой? Если бы я вдруг надумала, то только в Сбер.
wiza
Из зарубежных я рассматривал National Western Life вот здесь даже немного обсуждали. и пользователь drimdron сообщал о своем случае.
wiza
В Сбербанке как-то не очень условия и только для Премьера или Первого.
Тут кстати не понятно, это для Медведева и Путина что ль?)))))))
Призрак_Биржи
если у Вас вклад три мильона или чуть меньше, то Вы в полном Сбербанке премьере или первом...
InterS
читаю и ищу аналоги.
опасения , что нас придавят и там "тапком от обамы" есть...
Есть такая конторка МитЛайф. Вполне приличные размеры, хороший рейтинг. Я застраховал по схеме накопительное страхование жизни и здоровья своего ребенка. Смысл в простом накоплении отсутствует - депозит дает гораздо больший инвестжоход. Но при этом и я и мой ребенок застрахованы от разных неприятностей . Если считать стоимость такой страховки в качестве плюса к инвест доходу, то получается выгодно. Мой вывод - если главное это страхование, то получается , что эта услуга достается бесплатно. Так как деньги копятся и возвращаются. Как то так.
ПЫСЫ такие продукты есть и в других конторах, он указанная мне показалась выгоднее.
Связь без брака
А, если не трудно, можно по МитЛайфу привести какие-нибудь цифры. Ну, страховая премия, страховая сумма. У них на сайте, к сожалению конкретики мало. Сейчас сам изучаю эту тем, но ищу скорее страховой продукт, на случай серьезных болезней. Накопительная составляющая не очень интересна.
wiza
Накопительное страхование жизни - это способ спрятать деньги от себя на длительный, минимум 5 лет период. Возможно в долларовом эквиваленте. Доход не большой, плюс защита. Расторгать такие договора крайне не выгодно.
ka46
Основное в этом продукте - страхование, а уже потом плюс все остальное.
Давай я тебе контакты дам? Тебе все разжуют. Там по отдельным цифрам трудно решение принимать, а если все копировать, то " буква много":улыб:
Кроме того у них, как у всех страховых, цифры зависят от возраста и пр.
Ну или спроси конкретно что интересует, отвечу по пунктам
Связь без брака
Давай я тебе контакты дам? Тебе все разжуют.
уже позвонил сам :biggrin: интернет то на че даден.

Я спрашивал только про страховку на случай смертельных болезней. Ну что-то как-то не то. В год платить окло 30 тыс. В случае чего, выплатят 1 млн.

Я тут рассматривал вариант от ВТБ24. там при платеже примерно таком же. Страховая выплата 1,5 млн. Но не это главное, там компенсация расходов на лечение 60 млн. рублей.
Дьявол он, как известно , в деталях. и эти детали имеют разную важность для каждого. Так что выбор за ...
InterS
Есть такой вид страхования, где компания обеспечивает лечение по смертельным заболеваниям.
Для определения тарифа нужно выбирать несколько параметров - там важен и возраст, и категория заболевания, и варианты лечения. Напишите мне в личку, пообщаемся.
YuliyaSha
Зачем же сразу в личку? Всем же интересно. Давайте здесь общаться. Возраст 47. Категория заболеваний : онкология. Вариант лечени максимально полный в том числе и в зарубежных клиниках
InterS
Я понимаю, хочется публично обсудить. Однако:
ваш возраст по тарифной колонке от 8000 до 47500 в год в зависимости от условий страхования, и если мы начнем это обсуждать, то придется разбирать:
1. Функционал на 8 листах.
2. Приложение по тарифам.
3. Выбор условий страхования.
4. Состояние здоровья потенциального клиента на сегодняшний момент.
Вот на это в течение рабочего дня у меня свободного времени нет.
Если потребность в подобной защите действительно есть - оставьте свой телефон, я вам позвоню, договоримся о встрече, встретимся и обсудим. На встречу понадобится около часа. Страховые программы по обсуждениям в форумах не покупают, советчики со своими бесплатными непрофессиональными и некомпетентными советами за ваше здоровье и вашу жизнь ответственность нести не будут.
YuliyaSha
Не могу себе позволить потратить час времени, да еще куда то ехать нужно. Хотите заинтересовать? - дайте хоть какую то информацию, а то, как правило, уже в самом начале обсуждения получается, что предмет обсуждения малоинтересен.

Ну, допустим максимальная тарифная колонка - 47500 в год, что я буду иметь за эти деньги? И, пожалуйста, это ведь не так сложно, посмотрите ваш самый привлекательный столбик (функционал, тариф, условия) и озвучьте.
YuliyaSha
Страховые программы по обсуждениям в форумах не покупают......
В этой фразе весь смысл сразу проявился. ПРОДАЖИ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО))))) Человек не хочет покупать НЕЧТО на 8-ми листах)) Ему нужен конкретный продукт. Какая разница, как будет проведена консультация, онлайн или оффлайн? Ведь если заинтересуется, то и на встречу придёт, верно? Что значит - "на это в течение рабочего дня у меня свободного времени нет?" А на что есть?

Это я всё к тому, что раз уж предложили свои услуги, то уж как-то постарайтесь их оказать....
Призрак_Биржи
Слежу...

Сейчас всё проще.
Звонок агенту и он у Вас через час (только для Вас, только сейчас).
Страхование, кроме обязательного и государственного просело и
агенты просто во все щели лезут, чтобы купили.
...уже тем более дорогой продукт (накопительное или каско или...)
InterS
Ок, так получится конкретнее, и это действительно менее сложно.
За максимальную страховую сумму вы получаете подтверждение диагноза и лечение тяжелых смертельно опасных заболеваний. Лечение проводится в Москве (трансфер оплачивается), в ведущих клиниках РФ на сумму до 2 000 000 рублей по такими разделам медицины, как онкология, нейрохирургия, кардиохирургия, ортопедия. Дополнительно включен курс лечения онкологических заболеваний таргетными препаратами (новые медикаментозные технологии, самые эффективные для злокачественных опухолей и самые безопасные для организма), плюс ежемесячная выплата в размере 100 000 рублей в течение года для реабилитации и поддержания уровня жизни.
Заранее предупреждаю вопрос - отдельно из этого блока онкологию выделить нельзя.
Хотя в принципе можно рассматривать только лечение онкологии, но тогда с ограничением - на сумму не более миллиона, без таргетов и без ренты. Это как раз за 8 000 в год.
Мне важно понять, почему вы этим интересуетесь? К сожалению, если диагноз уже поставлен, то мы с этим полисом опоздали.
Призрак_Биржи
Мне кажется, обсуждение лечения онкологии дело очень деликатное. Именно поэтому не хотелось делать это публично. Это раз.
Два - за одним моим ответом потребуется ответить на десять комментариев бездельников, в частности, на ваше ерничанье. Какое отношение ваша реплика имеет отношение к вопросу человека? Да никакого.
Три. Про рабочее время - а у меня действительно работа, знаете ли. Встречи и переговоры, оформление страховых событий и консультации.
Я не предлагала свои услуги, человек попросил помощи, я откликнулась.
YuliyaSha
Мне важно понять, почему вы этим интересуетесь? К сожалению, если диагноз уже поставлен, то мы с этим полисом опоздали.
Типун вам. тттт :biggrin: Если диагноз был бы поставлен, то по страховым компаниям поздняк метаться. по любым.

Я вот и говорю, что достаточно указать верхнюю планку (2млн. руб) и уже понятно, что на встречу ездить не нужно.

Я вот чуть выше писал, что понравилось предложение от ВТБ страхования, с компенсацией расходов на лечение до 60 млн. рублей. А 2 млн, при таком заболевании это ни о чем.
InterS
Не надо мне вашего типуна:улыб:себе оставьте. Нет диагноза и слава Богу. Тогда непонятно, что мы обсуждаем, диагноза нет, зато вы уже разницу в стоимости лечения знаете... Программу ВТБ не видела, посмотрю, это очень интересно, прокомментирую разницу. Если у вас есть на руках или в почте функционал и расчет выплат, отправьте мне, пожалуйста, в личку. Поймите меня правильно, дело не в цене. Дело в результате. Видите ли, мы предлагаем лечение в профильном НИИ. И только там. Таким образом компания гарантирует качество лечения. К сожалению, известны случаи, когда человеку с большой суммой средств на руках врачи не только помочь не могли, но и используя ситуацию, набили свои личные карманы. Шарлатанов тоже не мало, тем более в такой сфере. Знаете, я думаю, если возможности позволяют, можно себе открыть два полиса - и тот и этот. Это будет называться перестраховка:улыб:Здоровья вам и вашим близким.
YuliyaSha
Вот, понимаете в чем дело, вот это:
дело не в цене. Дело в результате. Видите ли, мы предлагаем лечение в профильном НИИ. И только там. Таким образом компания гарантирует качество лечения. К сожалению, известны случаи, когда человеку с большой суммой средств на руках врачи не только помочь не могли, но и используя ситуацию, набили свои личные карманы. Шарлатанов тоже не мало, тем более в такой сфере.
это эмоции, в которые прожженные циники, которым становишься к определенному возрасту, не особо верят. А в цифры, пока еще верю. Может тоже пройдет :biggrin:
У ВТБ программа называется "Управляй здоровьем!" с опцией "лечение за рубежом. В интернете есть по этому поводу ссылки. Прикладываю картинку с расчетами. Может и они чего не договаривают. Думаю, что все было бы интересно услышать комментарий профессионала.
InterS
а пройти медкомиссию?
ведь это вроде как само собой разумеещееся перед заключением договора...
wiza
В этом варианте не требуется. Они вводят период ожидания на первые полгода. Т.е. если в это время у тебя обнаруживают заболевание, то полис не будет считаться действительным.
InterS
Утро доброе!
Предложение посмотрела, на первый взгляд интересно, но возникает много вопросов в глубину.
Во-первых, список заболеваний, признающихся страховыми событиями (в онкологии более 1000 классификаций - именно такую цифру озвучивал на нашем семинаре онколог-гематолог профессор к.м.н. Ковынев), в данной программе могут быть ограничения - давайте выясним, какие?
Во-вторых, мне непонятна формулировка "период ожидания" - это 6 месяцев с момента заключения договора? А период ответственности компании 12 месяцев с периода ожидания? Полис действует полтора года?
В-третьих, самый крутой риск "Лечение заболевания за рубежом" - 60 000 000 - меньше миллиона евро - этого достаточно для лечения в иностранной клинике?
В четвертых, очень специфичная терминология в описании этого риска - "Обращение ... в связи с ухудшением состояния..." - а если все просто стабильно плохо, денег не дадут, пока не станет все совсем критично?
И так, вдогонку, а как долго идет период уточнения диагноза, поиска клиники, согласования места лечения?
К сожалению, у меня правда нет времени заниматься разведкой в ВТБ24, если у вас есть разъяснения по моим вопросам - давайте обсудим.
...
Возвращаясь к моему предложению - в чем отличия:
1. Компания уже заключила контракт с Научным центром лечения онкологии им. Блохина, http://www.ronc.ru/ , соответственно, период верификации диагноза, согласования видов лечения и даты, когда человека готовы принять, сведен к минимуму. И России 2 000 000 рублей может быть достаточно (даже среди моих личных знакомых есть те, кто в Новосибирске по полису ОМС вылечились, но это конечно единицы среди тех, кто не справился с заболеванием). Еще раз: вам деньги на руки не дают, компания сама платит за лечение в клинике и за трансфер в Москву.
2. К сожалению, в моем предложении вы не обратили внимание на таргеты, а ведь это один из самых важных пунктов: погуглите, это самое эффективное на данный момент средство. Их так просто не достать и не найти, и стоят дорого, и купить негде. По вашему полису курс таргетных препаратов уже включен.
3. Ну и плюс рента 100 000 в месяц в течение года, это уж вы можете тратить куда захотите, хоть на чупа-чупсы, отчитываться не надо за них, это для реабилитации и поддержания хорошего настроения.
...
Итого: вроде речь про одно и то же, но! В первом варианте вы может быть получите деньги (судя по всему, если течение болезни стремительное, то в качестве наследства выплата уже не предусмотрена), во втором варианте вы получите время и шанс на излечение.
wiza
Кстати, WIZA, по накопительному страхованию жизни тоже давайте обсудим.
Сообщите, пожалуйста, дату рождения, профессиональную принадлежность, желаемый срок страхования и желаемую сумму покрытия по рискам, имеются ли в наличии хронические заболевания, занимаетесь ли спортом - сравним котировки, я готова прокомментировать разницу. В Сбере все неплохо кроме отсутствия самих как таковых страховых специалистов, продукт продают как финансовый инструмент, а по страховым случаям обслуживание пока не налажено (я с ними работала, в курсе).
YuliyaSha
по накопительному страхованию жизни тоже давайте обсудим...
Значит всё-таки продажи?))
И Сбер не очень, и ВТБ подозрительный, и только НЕКТО в белом! Классика!
Призрак_Биржи
Гражданин, вам шашечки или ехать?
Есть у людей вопросы - у меня иногда есть возможность ответить, тем более, что я специалист хороший и с большим опытом.
Если кто-то вдруг решит заключить договор, я сопротивляться не буду, если решит в пользу другого специалиста - на здоровье, это личное дело каждого.
А страхование, это дело такое, в нем прежде чем деньги заплатить, разобраться сначала надо. Особенно когда речь идет о страховании жизни. Да, как собственно и во всех остальных видах, за что компания несет ответственность, в каких случаях будут отказы от выплат, и какие ограничения, какой порядок оформления страховых событий и изменений данных, какой формат обслуживания и чем все это закончится.
По ипотекам каждый считает, что он застрахован - вы эти договоры видели? Как их сотрудники банков левой задней лапой оформляют, знаете? Какая статистика реальная по признанию страховых случаев, в курсе? И что кредиты как наследство на выгодоприобретателей и на поручителей вешаются?
Да не только в этом проблема. Тонкостей и нюансов в этой сфере более, чем достаточно. Специалистов мало. У граждан мнение есть, а знаний реальных нет. И обсуждение на форумах этому тоже не способствует.
Докажу: вот в ветке выше обсуждаем программу для конкретного мужчины, конкретного возраста, с конкретными запросами. Цифры звучали, тарифы.. Завтра молодой человек прочитает, у него создастся впечатление, что это, допустим, дорого. А реально именно для него в половину дешевле. Только он об этом не узнает. Ну и так далее...
YuliyaSha
Я пожалуй помолчу.
Форум здорово, но использую все источники для поиска и накопления информации.
Зачем стриптизом заниматься в этой области.

так факт:
...страховка жизни в Ингосстрахе-жизнь обошлась в 2000 руб с копейками на 2 млн покрытия на год...
...список всяких страшилок (случаев) был в три страницы убористым почерком с двух сторон листа плюс сам договор...
YuliyaSha
Мне кажется, обсуждение лечения онкологии дело очень деликатное.
Когда дело уже дошло до онкологии, то о деликатности уже речь не идет. Человек цепляется за жизнь и готов идти ради этого на всё.
А так - постою, послушаю. Тоже тема эта интересна. Поизучала немного организаций, так пока и не поняла, в чем принципиальная разница и куда идти.
...список всяких страшилок (случаев) был в три страницы убористым почерком с двух сторон листа плюс сам договор...
Те страшилки на что распространяются - на "страховой случай" или "не страховой случай"?
Оченно интересно узнать, когда речь идет про всего то про 2 тыщи в год с возможным профитом 2 мульёна

ЗЫ Так то, с Ваших слов получается, можно хоть "нелюбимую тещу на ее 99 году жизни" застраховать - будет очень выгодное вложение ежегодных 2-х тыщ рублей... Пущай даже она (дай ей бог здоровья) живет еще хоть сколько. Хоть еще 50 лет...

Тут же главное дело при такой "заманухе" - только лишь вписать себя выгодоприобретателем в договор страхования
Этот полис лежит.
2000 рублей\год.
2 млн - это крайний случай, когда любимая тёща уже дорога , как память...
А так - это просто фильм ужасов построчно - весь ливер и скелет расписан
как в той картинке про разделку туши...
И это то , что входит!

...эту страховку насильно навяливали в одной автодилерской компании (от самой компании, банка или автодилера-не очень понятно) и она работает (страховка и компания Ингосстрах-жизнь)

Просто мудрые (умные) торговцы , сидящие у автодилера, насчитали скидку за стаж на каско и осаго после всех скидок и сделали ещё скидку+++ в размере 2000 руб , что и явилось "подарком" страхового полиса:улыб:

Так и получилось разом три страховых свидетельства Осаго Каско и Жизнь...

Девочка из страховой компании недавно звонила, хотела меня на страхование жизни перестраховать - откуда и интерес...
настурция
Когда речь дошла до онкологии, то о страховании говорить поздно. Страхование - это предусмотрительное решение. Разница может быть в принципе в каждой программе в каждом пункте, даже в одной организации к данной проблеме можно найти подходы с различных сторон. Мы с товарищами на этой же ветке обсуждаем и сравниваем теплое с мягким. Если у вас есть конкретные вопросы, задавайте в личку. Желаю вам здоровья.
wiza
По вашему посту непонятно, причем тут теща, кто застрахован в вашем полисе? Это первый вопрос.
Второй вопрос - какой набор рисков? Смерть по несчастному случаю, инвалидность какой группы по несчастному случаю, травма по несчастному случаю?
Третий вопрос: почему такое короткое приложение по выплатам? специально пересчитала свои странички: 14. Это значит, что в вашем полисе в 5 раз больше поводов страховщику отказать вам в выплате. Это ж не просто так приложение. Если диагноз шаг вправо - шаг влево, так и выплаты не будет.
Если что, двухмиллионная защита за две тыщи в год это очень дешево. Хочу понять, почему.
YuliyaSha
Понять можно всё же, что всё запутано.
wiza
Ну так вот Вам на будущее, изучите все тонкости, условия и Ваши права, чтоб быть во всеоружии потом. . Не стоит так сразу на всё соглашаться, У вас всегда есть выбор с какой страховой компанией работать, вы можете сразу подавать несколько заявок, то есть в разные страховые фирмы. Потом выбирать подходящий вариант, а не то что Вам навязывают. Согласно закона от 2014 г заемщик имеет право вообще отказаться от этой услуги. А то что был звонок с предложением застраховаться, так чему удивляться, база ведь остаётся.
Sandak
Все очень запутано, вы правы. Например, в ветке про накопительное страхование жизни мы обсудили рисковое страхование на случай смертельно-опасных заболеваний, перейдя в страхование от несчастных случаев и закончили страхованием на период кредитных обязательств, смешав в одну кучу 4 абсолютно разных направления.
Sandak
Теория №1.
Ещё и в суд сбегать?
Тут каждый выпускник неотёсанный посылает туда...
А что издержки превышают искомое в десятки и сотни раз уже побоку,
главное отслюняв юристу и живи дальше , если сможешь...
wiza
Ещё и в суд сбегать?
Тут каждый выпускник неотёсанный посылает туда...
А вот поддержу - действительно, косяков при страховой выплате или оказании предусмотренных страховкой услуг масса. Не говоря уже о пресловутом РГС в части ОСАГО, и с ДМС от той же СК пришлось столкнуться - обратился с ДМС в стоматологическую поликлинику за услугой чистки и покрытия фтором, в которую входят последовательно 3 операции:
- съем зубного камня ультразвуком
- профессиональная чистка
- покрытие фтором.
При заказе услуги и в процессе утрясания оплаты по ДМС накануне все было нормально, а вот о том, что компания РГС не оплачивает в рамках ДМС вторую в списке услугу (как тут не вспомнить анекдот про заболевшего трубоукладчика), выяснилось, как это говорится, "на столе". Ну вот как после этого относиться к прочим предложениям от этой СК, пусть даже и интересным?
madmax
Как всегда где-то мелкий "подчерк"?

...как к обманщикам со всеми вытекающими последствиями