Модель бизнесе на трейдинге - гармонично и выгодно
52010
176
Прежде, чем конкретизировать свое предложение, свою идею, я бы хотел сначала погрузиться в тему, посвященную минусам и плюсам традиционного бизнеса.

Многие мечтают об успешном бизнесе, своем заводике, на котором работают сотни подчиненных, о дивидендах, которые каждый месяц перечисляют на карту. Эти люди иногда или часто представляют себе такой бизнес, когда можно уже не думать, что бы каждый день ходить на работу. Они считают что такой бизнес даст им экономическую и физическую свободу.
К сожалению это иллюзии.
Любой, а тем более успешный бизнес, если он вырастает до уровня среднего, всегда подвержен существенным внутренним и внешним рискам.

Я попытаюсь собрать в кучу минусы и плюсы успешного бизнеса среднего уровня.
Плюсы
1. Чистый доход предпринимателя может составлять суммы от нескольких до десятков миллион в год.
2. Есть много подчиненных, которые могут облегчать жизнь не только бизнесу, но и его хозяину. Но правда тогда и бизнес начинает страдать.

Минусы
1. Чтобы начать такой бизнес нужно не только наличие таланта у предприниматели, но в идеале нужно еще и везение. Здесь намного труднее найти какое либо смещение вероятностей в твою сторону.
2. Обязательно нужен начальный капитал. Иначе старт будет тяжелым и длинным и обычно такой длинный первый этап приводит к полному крах начинания.
3. Для поддержания развития бизнеса потребуется долгая кредитная поддержка, при отрицательном платежном балансе, а значит нужно огромное терпение.
4. Если бизнес организует команда, то это облегчает развитие на первом этапе, но потом надо особенно опасаться именно своих партнеров, т.к. в процессе развития бизнеса часто возникают моменты деления портфелей и смены ролей в команде.
5. Если бизнес состоялся, то он постоянно требует развития, т.к. вокруг как грибы растут конкуренты. Часто такое развитие, если оно успешно базируется на одной определенной личности, и если что нибудь с ней случается, то и бизнес может загнуться.
6. Если бизнес успешен, то он становиться заметным власть придержавшим, и возникает риск отъема бизнес.
7. Наличие на балансе производственных мощностей, а также массы подчиненного персонала, приводит к необходимости постоянных забот о об этом ресурсе, который в периоды внешних кризисных явлений часто приводит к гибели предприятия. Во всяком случае такой навес заставляет предпринимателя быть привязанным к своему имуществу, не спасть по ночам и принимать успокаювающие препараты.
8. Внешние кризисы как правило являются существенным риском для традиционного бизнеса, как мелкого так и покрупнее.
Logik888
Как-то всё оборвалось на полуслове. Мысль не закончена?
Призрак_Биржи
Как-то всё оборвалось на полуслове. Мысль не закончена?
Конечно не закончена. Продолжение следует. Но вы скорее всего знаете, что я хочу сказать. Где то в другой подобной теме я уже высказывал свое предложение, может не так подробно, как здесь планирую.

Дальше хочу немого коснуться минусов самозанятости.

В этом малом бизнесе все зависит от самого хозяина бизнеса. Он всегда должен быть на стреме. Должен быть и днем и ночью готов к выполнению заказа, любого заказчика, т.к. вокруг много конкурентов.
Здесь все зависит от его рук и головы, и если что то не так, то и бизнес пошатывается.
Он один.
Да и доходов здесь редко можно увидеть таких же как в среднем например бизнесе.

Индивидуальный трейдинг в частных случаях может обладать плюсами среднего бизнеса и минусами самозанятости. Но это редкий случай.

Та модель бизнеса, который я позже предложу не имеет минусов, присущих как среднему бизнесу так и мелкой самозанятости, но при этом имеет доходность сопоставимую с аналогичной характеристикой бизнеса среднего уровня.
Logik888
Когда продолжение темы? На самом деле интересно. Заинтриговал....)
Призрак_Биржи
Когда продолжение темы? На самом деле интересно. Заинтриговал....)
Уважаемый призрак биржи, я не стараюсь заинтриговать, но необходимо было все же описать минусы и плюсы традиционных бизнесов, что бы снять сразу много вопросов - а зачем надо делать такую модель, которую я ниже распишу.
Предлагаю следующую бизнес модель:

1.Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
2.Формируется Команда, которая объединяется вокруг этой конкретной стратегии, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые торги - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением сделок. В общем, формируется команда единомышленников под зонтиком единой стратегии биржевой торговли.
3.Формируется депозит на равных долях членов команды. Скажем по 100 тыр с каждого. Таким образом, достигается равно рискованность участников бизнеса, относительно оптимальный для старта капитал, а следовательно и потенциал для относительно быстрого выхода на ощутимую прибыльность.
4.Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор.

Максимальное количество участников команды просматривается пока 5 человек. Возможно, потребуется еще один в качестве риск менеджера, модератора, счетчика параметров стратегии. Либо эту роль возьмет на себя наиболее продвинутый участник. Особенно на этапе стартаппа.

Под стратегией, имеется ввиду детализированная стратегия, производная той, что концептуально уже много лет продвигает Александр Резвяков.

Способ освоения этой стратегии:

1. Сами учимся трейдингу - изучаем инструменты. свечи, стоп заявки и тд.
2. Смотрим видео в ютубе - определенное базовое видео по стратегии – видео от А. Резвякова.
3. Заходим на специальный сайт – сайт поддержки стратегии - смотрим детализацию стратегии в свободном доступе, а также получаем систему тренировки с поддержкой.

Регион, где я предлагаю начать данный бизнес - Новосибирск.
Время, когда можно это начать, пока не определено.

Задавайте Ваши вопросы, критикуйте почём попади, предлагайте что хотите, записывайтесь в группу. Осталось три места.
Logik888
1.Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, ....стратегия биржевой торговли

Под стратегией, имеется ввиду детализированная стратегия, производная той, что уже много лет продвигает Александр Резвяков.
???(!) Честно говоря, думал что будет предложено что-то более концептуальное. Какая-то модель, которая показывает где тут деньги. Однако всё неожиданно свелось к Резвякову)) На мой взгляд это совсем не бизнес концепция. Это просто одна из миллионов систем торговли. Если под бизнесом имеется ввиду некое партнёрство людей, то где там деньги? Команда это конечно хорошо. Но сама по себе она не есть бизнес. Должна быть идея. Ну во всяком случае я так вижу.
В данном случае, идея это НЕ торговая система. Это нечто большее. Это что-то стоящее НАД командой и торговой системой. При этом не имеет значения, какая система используется.
Всё остальное просто клуб по интересам. Что тоже неплохо.
Призрак_Биржи
Предложение именно концептуальное и пока нет четких и конкретных правил. Они в разработке.
По поводу бизнес это или не бизнес.
Ну в понимании современных российских традиций - это не бизнес - ни ООО ни ИП. В этом смысле вы правы. Но в общемировом смысле бизнес, не что иное как дело, совместное дело. Такой элемент как команда - элемент бизнеса в общем случае. Объединение единой целью, единое направление деятельность - все это элементы бизнеса.

В качестве основы бизнеса, в качестве технологии доходности используется определенная стратегия и для этого есть причины.
Действительно Призрак биржи стратегий миллион, но такой доступной и проработанной, такой, действующей уже десятки лет и на разных рынках, такой часто используемой в Росии известными личностями нет. Если вы знаете, дайте ссылку.

Особенно важно что это стратегия концептуально обоснована Резвяковом в бесплатном доступном каждому интернет ресурсе - на ютубе.
Но это не все. Построен (не мной) и действует сайт поддержки трейдеров по этой стратегии. А в Новосибирске возможно получить и индивидуальный коучинг по данной торговой системе.
Призрак биржи сообщите еще одну такую стратегию. дайте ссылку.

Да Призрак биржи, эта модель бизнеса не что иное как партнерство вокруг одной конкретной торговой системы, детально проработанной, с четким алгоритмом (в определенной степени конечно), системы, которая имеет видео по обоснованию ее, а также сайт для поддержки трейдеров, торгующих по этой стратегии.

Где деньги?

Ну давайте посчитаем
На входе 100 000 руб х 5 чел = 500 000 руб.
На выходе в конце второго года торгово (по стратегии при этом выводим 50% прибыли) - 3 млн. руб. на счету (на каждого по 0,6 млн.руб. в кармане, + 0,6 млн. руб на счету)
На выходе в конце третьего года торгов, даже если выводить 50% прибыли - 10 000 000 руб.
Т.е. примерно 10 млн. вывели, и 10 млн. осталось на счету (на каждого по 2 млн.руб. в кармане, + 2 млн. руб на счету)

Вот и деньги.
Или что это - если не деньги.

Дальше больше, но это уже другая история, другое партнерство, и возможно другие принципы построения бизнеса.

Но партнерство, не только ради этих денег, а скорее для того, что бы наиболее легко получить данные "дивиденды".
Я считаю, что в одиночку освоить эту стратегию можно, но вот так заработать практически нельзя. Точнее вот так заработать по данной стратегии могут только единицы.
Только единицы.

Мое предложение позволит начать зарабатывать не самым крутым ребятам, т.к. команда, партнерство, как Вы метко это назвали Призрак Биржи, помогает, приводит через объединение к синергии.

В настоящий момент по этой теме 137 просмотров. Интересно сколько человек просмотрело - думаю не больше 30 ти. Но отвечает только лиш один Призрак Биржи, спасибо ему.

Народ, если Вы уже научились самому трейдингу - умеете ставить стоп-заявки, а лучше уже торговали на ММВБ или ФОРТСе на реальных деньгах. на каких-либо стратегиях, но при этом ощущаете, что у Вас не получается хорошо заработать, так чтобы на этом только жить, присоединяйтесь к обсуждению, задавайте вопросы, давайте знакомиться, группа пока еще не укомплектована, осталось три места.

Welcome.
Logik888
...
4.Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор.

Максимальное количество участников команды просматривается пока 5 человек. Возможно, потребуется еще один в качестве риск менеджера, модератора, счетчика параметров стратегии. Либо эту роль возьмет на себя наиболее продвинутый участник. Особенно на этапе стартаппа...
Этот бизнес называется колхоз –ванька-манька-да-буренка, когда больше 3-х в кучу собирается, тогда и расстаскивают как рак-да-щука депо в разные стороны, это уже проходили, уже есть опыт. Пошарьтесь по подобным форумам, зайдите в тематически группы в соц.сетях, все это как весна, лето, осень.., ежегодно…

Сама деверсификация, как варинат, вроде ни чо, только практика показывает…

Собрать разные торговые счета в один портфель для управления тоже не плохо, но, это уже для внешнего, а так внутри колхоза - на кой мне чужие затраты, если я удалец, зачем мне твое рыло кормить?

Поэтому этот бизнес полюбому должен ориентировать в будущем на инвестиции со стороны, тогда он может сплотить некоторых членов этого колхоза на адекватные действия.

Зачем воздух по сторонам гонять, однотипные темы заводить, потом сливать всем вместе. Вы на демке сначала хоть вместе потренируйтесь.

Давайте эксперемент публичный проведем, но, все члены «колхоза» до поры до времени останутся анонимами. Да и в дальнейшем, не стоит пиариться, лишь только для решения организационных вопросов внутри можно познакомиться.
Эксперимент допустим в таком формате:
1.Объединиться вокруг одной стратежки конечно забавно, можно разговаривать на одном языке, но, порой мы видим одно и тоже, но каждый по разному, и не стратежка приносит деньги, а практика, опыт и навыки, поэтому ТС пока можно упустить;
2.Открыт счет на демке в альпари, сервер Alpari-Demo, логин в MetaTrader: 11343687, пароль: tq2zjwg, (investor: 7pbyyab);
3.На счете 5000 воздушных, 5 участников проекта, каждый выбирает себе инструмент и столбит его открытим (без стоп, без тейк) небольши лотом 0,01, если ордер открыт, значит он кем то занят (на участника-одна пара), значит участник и пара определилась, так до 5 пар;
4.Мани-мани простой, работаем лотом 0,2 (тут уже со стоп-лосом) только в + , пока не удовоим депозит, если инструмент сливает 30%, счет блокируется на время путем смены торгового пароля, который передается модератором успешным управляющим;
5.Через неделю сливному управляющему дается 2-я попытка и если он сливает в объеме 50% (5000/5=1000, 50% от 1000=500$), то колхоз прощается с буренкой, а 500$ (даже в случае рального счета) остаются на счете в качестве штрафа за необнадегу.
6.Сегодня 30.08.2016-среда, осталось 2,5 торговых суток, разбираем инструменты, в понедельник стучимся в личку за новым торговым паролем, а будущие инвесторы пусть подглядывают через инвесторский пароль.

PS: Если этот эксперимент окажется не удачным, тогда зачем вообще пыль поднимать, темы по инету дублировать?

Всем успехов!
Саломон
Этот бизнес называется колхоз –ванька-манька-да-буренка, когда больше 3-х в кучу собирается, тогда и расстаскивают как рак-да-щука депо в разные стороны, это уже проходили, уже есть опыт. Пошарьтесь по подобным форумам, зайдите в тематически группы в соц.сетях, все это как весна, лето, осень.., ежегодно…
Саломон, давайте не будем всех красить одним и тем же маслом. Собрать правильную команду а не колхоз не просто, но возможно. Не каждый сможет стать участником команды.
Так для слова, я создавал традиционный бизнес вместе с командой, прошел много этапов, заработал прилично денег. Сейчас этот бизнес имеет очень серьезный оборот и является средним. Поэтому хоть как то создавать команды я знаю. И это не будет колхозом.

Сравнили тоже. Тут Саломон не трудодни, а деньги, причем нормальные. Так что это скорее завод по выпуску прибыли, а не колхоз.

Сама деверсификация, как варинат, вроде ни чо, только практика показывает…
Я не хочу Соломон умножать Вашу практику на ноль. Но Вы наверное согласитесь, что Ваша практика не последняя инстанция истины. Есть и другая практика. Наиболее подходящий вариант практики - те самые черепашки. Там есть что похожее, но не совсем.

Собрать разные торговые счета в один портфель для управления тоже не плохо, но, это уже для внешнего, а так внутри колхоза - на кой мне чужие затраты, если я удалец, зачем мне твое рыло кормить?

Я бы перефразировал бы Ваш вопрос - зачем нужно собираться в команду. Можно ведь и одному торговать. Нахрен мне мол партнерство. Вот на этот конструктивный вопрос я попытаюсь ответить в следующих постах.

Поэтому этот бизнес полюбому должен ориентировать в будущем на инвестиции со стороны, тогда он может сплотить некоторых членов этого колхоза на адекватные действия.Ваш Вывод не логичный. Нет цепочки логики, что бы сдать такой вывод. Хотя такая концепция имеет право на жизнь, но обладает определенными минусами. Если будет на то время и мое желании, ниже я эти минусы попытаюсь прописать.

Зачем воздух по сторонам гонять, однотипные темы заводить, потом сливать всем вместе. Вы на демке сначала хоть вместе потренируйтесь. Есть система проверки своих знаний. Также эта система помогает обучиться торговать. Называется проторговка на исторических данных. Такая проторговка с комментариями ведется на отдельном сайте. Так что каждый может это делать с поддержкой от сайта. На сайте также выложен бесплатно детальный алгоритм по данной торговой системе. Так что речь идет не о проверке на демо терминале, а тренировки своей внимательности и реакции на разные сигналы, что делать.
Кстати, Саломон, вы пользовались демо квиком? Он очень криво дает демо котировки. Или какой демо терминал вы предлагаете?

Давайте эксперемент публичный проведем, но, все члены «колхоза» до поры до времени останутся анонимами. Да и в дальнейшем, не стоит пиариться, лишь только для решения организационных вопросов внутри можно познакомиться. Этот вопрос не понял. Вы все про демо? Тогда смотрите повыше. Саломон, здесь никто не принуждает Вас вступать в Колхоз. Не верите, не понимаете такого подхода, и так много зарабатываете, и так у вас все нормально получается, тогда вы из тех, кому не нужен такой подход.

Эксперимент допустим в таком формате:

1.Объединиться вокруг одной стратежки конечно забавно, можно разговаривать на одном языке, но, порой мы видим одно и тоже, но каждый по разному, и не стратежка приносит деньги, а практика, опыт и навыки, поэтому ТС пока можно упустить;
Любой, желающий попасть в группу, предоставляет свое резюме, заполняет определенную анкету (в разработке). Желающий попасть в группу проходит все этапы освоения стратегии (см. в предыдущих постах). Далее претендент делает проторговку с ведением журнала сделок в строго определенном формате. Сдает эту проторговку - и если в ней нет ошибок - принимается в группу. Есть ошибки - мы их разбираем, он проходит снова обучение, снова делает проторговку - - снова проверка. Если три раза не получилось правильно проторговать - претендент отклоняется от приема в группу. Как видите Соломон, все здесь объективно и жестко. В такой технологии по разному понимать не получиться.
Что касается что забавно, то уже писал, что эта стратегия:
1. Рабочая
2. Действующая на разных рынках десятки лет
3. Концептуально показана в ютубе в большом и хорошем объеме.
4. Детально показана на сайте.
5. Обеспечена поддержкой для трейдеров, торгующих по данной стратегии, как в инете, так и в реале.
6. Высокодоходна.
Соломон, есть у Вас еще какой нибудь забавный вариант подобной стратегии?

2.Открыт счет на демке в альпари, сервер Alpari-Demo, логин в MetaTrader: 11343687, пароль: tq2zjwg, (investor: 7pbyyab)
3.На счете 5000 воздушных, 5 участников проекта, каждый выбирает себе инструмент и столбит его открытим (без стоп, без тейк) небольши лотом 0,01, если ордер открыт, значит он кем то занят (на участника-одна пара), значит участник и пара определилась, так до 5 пар;
4.Мани-мани простой, работаем лотом 0,2 (тут уже со стоп-лосом) только в + , пока не удовоим депозит, если инструмент сливает 30%, счет блокируется на время путем смены торгового пароля, который передается модератором успешным управляющим;
5.Через неделю сливному управляющему дается 2-я попытка и если он сливает в объеме 50% (5000/5=1000, 50% от 1000=500$), то колхоз прощается с буренкой, а 500$ (даже в случае рального счета) остаются на счете в качестве штрафа за необнадегу.
6.Сегодня 30.08.2016-среда, осталось 2,5 торговых суток, разбираем инструменты, в понедельник стучимся в личку за новым торговым паролем, а будущие инвесторы пусть подглядывают через инвесторский пароль
.А ну ясно - вы про форекс. Форекс мне понятен, но здесь не рассматривается.
Стратегия, используемая для моей модели бизнеса предполагает торговлю в Квике, а также использование яндекс директа. Метотрейдер в даном случае не рассматривается.
Кстати Соломон, я уже выше писал, что мы говорим о стратегии на фьючерсе РТС.

PS: Если этот эксперимент окажется не удачным, тогда зачем вообще пыль поднимать, темы по инету дублировать?Как я писал выше, что нет смысла проверять на демке стратегию, когда срок получения прибылей измеряется месяцами. Для измерения этой стратегии следует применять так называемые проторговки. С помощью проторговки вы сможете за короткое время и причем в удобное для вас, прторговать один, два, три и больше фьючерсов, при этом регистрируя данные в определенном журнале. Проторговка ведется на реальных, хоть и истроических котировках и строго по стратегии. Если у Вас не получится "заработать" на проторговке, нечего и думать. что бы лезть на рынок. С другой строны, что если Ваша проторговка скажем на 10 фьючерсов (10 кварталов) показывает хорошие результаты, только тогда и можно начать использовать ее на реальных деньгах.
Logik888
В качестве основы бизнеса, в качестве технологии доходности используется определенная стратегия и для этого есть причины.
Действительно Призрак биржи стратегий миллион, но такой доступной и проработанной, такой, действующей уже десятки лет и на разных рынках, такой часто используемой в России известными личностями нет. Если вы знаете, дайте ссылку.
Я не буду приводить подробности и давать ссылки. Это самостоятельно.
По стратегиям. Например пересечение ценой скользящей средней)) Стратегии более ста лет! И она до сих пор актуальна и проработана по самые "помидоры". Есть масса трейдеров её использующих.
Или стратегия "купи и держи". Чем плоха? Ну и т.д. до бесконечности. Но ни у одной из них нет явного преимущества перед другой или перед рынком. Это факт. И при чём тут известные личности? Нет авторитетов.
Где деньги?

Ну давайте посчитаем
На входе 100 000 руб х 5 чел = 500 000 руб.
На выходе в конце второго года торгово - 3 млн. руб. на счету (на каждого по 0,6 млн.руб. в кармане, + 0,6 млн. руб на счету)
На выходе в конце третьего года торгов, - 10 000 000 руб.
Вот и деньги.
Всё это очень смело, но малореально в долгосрочной перспективе. Может быть удачный год, а за ним серия неудачных. Прям ооочень не удачных, до полного банкротства счёта.(((

Да и говоря про деньги я имел ввиду не предполагаемый профит от торговли. Деньги должны быть заложены в саму идею бизнеса. Простой пример. Так нелюбимое всеми ДУ или ПИФ. Вот это бизнес на трейдинге. Не зависимо от результата, плата за управление берётся всегда. Это и есть ИДЕЯ бизнеса. Всё остальное-клуб по интересам))

Мое предложение позволит начать зарабатывать не самым крутым ребятам, т.к. команда, партнерство, помогает, приводит через объединение к синергии.
Не нужно быть крутым, что бы начать зарабатывать. Есть масса различных способов заработать на рынке, для разных людей.
Призрак_Биржи
Я не буду приводить подробности и давать ссылки. Это самостоятельно.
По стратегиям. Например пересечение ценой скользящей средней)) Стратегии более ста лет! И она до сих пор актуальна и проработана по самые "помидоры". Есть масса трейдеров её использующих.
Или стратегия "купи и держи". Чем плоха? Ну и т.д. до бесконечности. Но ни у одной из них нет явного преимущества перед другой или перед рынком. Это факт. И при чём тут известные личности? Нет авторитетов.

"Купи и держи" приближена чем то к стратегии о которой я говорю (пишу). Но только не всегда купи и держи, так как написано в стратегии. Короче есть четкие точки входа, четкие точки выхода, четкие понятия когда не надо торговать и тд и тп.
Повторюсь, много кого есть на этом свете. Но много кто хочет торговать и долго не может осваивать ту или иную стратегию. Повторюсь нет такой вот доступной для пониманию и обучения стратегии как та, которую я беру для основы моей модели бизнеса

Всё это очень смело, но малореально в долгосрочной перспективе. Может быть удачный год, а за ним серия неудачных. Прям ооочень не удачных, до полного банкротства счёта.(((Эти результаты показа проторговка 2013-2015, а также проторговки 2012, и 2016 также показывают. Каждый год на российской фондовой площадке ФОРТС по фьбючерсу на индекс РТС мы увидим около десяти, а часто и в большем кол-ве, многодневных свечей, идущих в одну сторону. Стратегия позволяет брать прибыль на этих движениях.
В один год эти движения могут составляет 10-15 тыс пунктов, в другой 5-10 тыс пунктов. Не важно. Главное взять львиную часть этого движения. Вот это как раз и позволяет эта стратегия.
Кроме того, я уже упоминал, что прибыль вся не снимается со счета, а только 50%. Значит капитал увеличивается. В этом случае возникает эффект сложного процента.

Эти результаты, вы можете бесплатно увидеть на сайте. Если хотите, то в личку я скину Вам ссылку на этот сайт. Только вот что я думаю Призрак биржи: Вам это скорее всего не нужно. Вы из тех кто и сам уже зарабатывает и не имеет необходимости с кем то совместно партнерствовать.

Да и говоря про деньги я имел ввиду не предполагаемый профит от торговли. Деньги должны быть заложены в саму идею бизнеса. Простой пример. Так нелюбимое всеми ДУ или ПИФ. Вот это бизнес на трейдинге. Не зависимо от результата, плата за управление берётся всегда. Это и есть ИДЕЯ бизнеса. Всё остальное-клуб по интересам))Ваш пример - это пример одной из форм традиционного бизнеса на трейдинге. Оно что запрещает изобретать какие то другие модели? Клуб по интересам, который вносит от каждого капитал и зарабатывает десятки миллионов на небольших вложениях? Не смешите. Когда такие деньги - это уже бизнес. А вообще то Призрак самый серьезный бизнес зачастую возникает как клуб по интересам.

Не нужно быть крутым, что бы начать зарабатывать. Есть масса различных способов заработать на рынке, для разных людей.Я бы перефразировал бы Ваш вопрос, также как и у предыдущего автора топика-г-на Сломона - Вы имеете ввиду наверное - зачем нужно собираться в команду. Можно ведь и одному торговать. Нахрен мне мол партнерство. Вот на этот конструктивный вопрос я попытаюсь ответить в следующих постах
Призрак_Биржи
" Всё это очень смело, но малореально в долгосрочной перспективе. Может быть удачный год, а за ним серия неудачных. Прям ооочень не удачных, до полного банкротства счёта.((( "

все это по детски от трейдера не нюхавшего пороха, если кто работал, даже с такими результатами, не будет рисовать воздушных замков, скромно будет строить цели
Предупреждение пункт 9
Logik888
...
Саломон, давайте не будем всех красить одним и тем же маслом. Собрать правильную команду а не колхоз не просто, но возможно. Не каждый сможет стать участником команды.
Так для слова, я создавал традиционный бизнес вместе с командой, прошел много этапов, заработал прилично денег. Сейчас этот бизнес имеет очень серьезный оборот и является средним. Поэтому хоть как то создавать команды я знаю. И это не будет колхозом.

Сравнили тоже. Тут Саломон не трудодни, а деньги, причем нормальные. Так что это скорее завод по выпуску прибыли, а не колхоз.

Сама деверсификация, как варинат, вроде ни чо, только практика показывает…
Я не хочу Соломон умножать Вашу практику на ноль. ...
Вы просили про команду, я предложил вариант, как быстро собрать, отфильтровать, пусть даже на демке.
А какая в этом случае разница –хворекс, фьчи, жмучи…, вы же не инсайд торгуете, а графики и при чем тут проторговка и бизнес?
Каждый Кулик хвалит свое болото, у Резвякова есть логика в замечании, что торгашей на ММВБ, РТС будет государство поддерживать как организационно, так и юридически, в отличии от ДЦ-шников, это нормально, это логично. Герчик торгуя на NYSE/NASDAQ, открыл свою ДЦ-шку и какая разница? Все это инструменты для бизнеса, извлечение дополнительных прибылей.
А вы какой бизнес хотите построить?
Пока ваше предложение тянет на ветку на форуме, или чат в скайпе пообсуждать чужие стратегии и все.

И как всегда, получилось у нас бла-бла-бла…
Саломон
Вы просили про команду, я предложил вариант, как быстро собрать, отфильтровать, пусть даже на демке.
А какая в этом случае разница –хворекс, фьчи, жмучи…, вы же не инсайд торгуете, а графики и при чем тут проторговка и бизнес?
Каждый Кулик хвалит свое болото,…
Саломон, вы действительно предложили вариант. Я написал, почему ваш вариант не подходит. Скажите, мое объяснение вам не понятно?
Про форекс: такая стратегия к форексу не подходит принципиально. У форекса плечто 100 или 200, поэтому там заходят малой частью своего капитала. Например если на счету 10 лотов, то торгуют одним лотом при плече 100, если меньше, то частью лота.

На ФОРТСе при торговле фьючесом на индекс РТС имеет смысл и правильно заходить большой частью капитала. По той стратегии. которую я взял за базу первый заход на 70% от капитала.

То что я предлагаю не бла бла. У меня есть уже один партнер и мы планируем с ним начать торговать через день. Так что это не бла бла а реальное начинание.
Но если вы скептик, это ваше право, только поменьше троллинга, а то другим станет читать тяжело. Уважайте плиз народ Саламон.
Logik888
Тем кто читает данный топик, но ничего не пишет и не спрашивает я сообщу свою цель:
1.Работать один день в неделю.
2. Вложить всего 100 000 руб.
Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

Кто хочет также - присоединяйтесь.
Logik888
Скажите, мое объяснение вам не понятно?
Про форекс: такая стратегия к форексу не подходит принципиально. У форекса плечто 100 или 200, поэтому там заходят малой частью своего капитала. Например если на счету 10 лотов, то торгуют одним лотом при плече 100, если меньше, то частью лота.

На ФОРТСе при торговле фьючесом на индекс РТС имеет смысл и правильно заходить большой частью капитала. По той стратегии. которую я взял за базу первый заход на 70% от капитала.
Так то если что, то трезвый трейдер наоборот благодарит банки, брокерские конторы, которые могут предоставить большее плечо, это же дополнительные прибыли. А что вам мешает на форексе уменьшить плечо до 1:1?, там все настраивается, или по звонку..., ну, это просто большая глупость!

похоже у вас слабовасто с элементарными принципами маржинальной торговли.
Logik888
Стратегия, используемая для моей модели бизнеса предполагает торговлю в Квике, а также использование яндекс директа. Метотрейдер в даном случае не рассматривается.
Кстати Соломон, я уже выше писал, что мы говорим о стратегии на фьючерсе РТС.
кстати, торговлю фьючерсами РТС на МТ-шке предоставляют многие ведущие брокеры страны, это так, для кругозора.

А вот про квик и ЯД уж поделитесь, то же хочу знать, в какое место квик прикрутить, чтобы в яндексдиректе все видеть?
Саломон
Саламон, тема касается другого. Пожалуйста давайте без троллинга.
пункт 9
Logik888
Саламон, тема касается другого. Пожалуйста давайте без троллинга.
да нет здесь троллинга!

я проверяю бизнес на прочность, тоже хочу быть в доле.
должен же я знать квалификацию своих акционеров?
куда заведет меня этот бизнес?

пока больше вопросов, чем ответов, и квалификация под сомнением.
мне как одному из дольщиков нужна сильная команда!
Саломон
кстати, торговлю фьючерсами РТС на МТ-шке предоставляют многие ведущие брокеры страны, это так, для кругозора.

А вот про квик и ЯД уж поделитесь, то же хочу знать, в какое место квик прикрутить, чтобы в яндексдиректе все видеть?
МТ 4 насколько я знаю не был способен позволять торговать в ФОРТСе, а МТ5 кажись поменяли для этого. С кругозоров вроде все нормально. В Яндекс директе в последней версии возможно скачать исторические котировки для проторговки. Но в нем в этом ЯД есть такая фишака, что по стратегии невидно первого сигнала на дневном графике, т.к. там день кончается не в окончании сессии, а в вечерний клиринг.
Поэтому торговлю лучше вести в квике. Надеюсь вас мой ответ удовлетворил?
Саломон
да нет здесь троллинга!

я проверяю бизнес на прочность, тоже хочу быть в доле.
должен же я знать квалификацию своих акционеров?
куда заведет меня этот бизнес?

пока больше вопросов, чем ответов, и квалификация под сомнением.
мне как одному из дольщиков нужна сильная команда!
Ок. Давайте Саломон. Про форекс. Я не люблю его, хотя он имет право на жизнь. Я счас в Питере и меня тут приглашали в компанию BFK возглавить один из их офисов. Я прошел собеседование практически до конца, в том числе сдал свои показания по торговки на демо МТ5. Торговал в основном на новостях - сайт инвенстик ком знаете?
Ну вот ждем новости в 17:00 выходит такая сильная новость сколько людей работают только не у фермеров, или там сколько нефти у США в запасах. Ну ставлю я отложенный орден вверх и внизу актуальной цены скажем на получасовике, а также выставляю стоп и ТР на определенном уровне. Другая стратегия. которую я пользовал - 2 скользящие средние на часовиках. Пересекает быстрая снизу вверх - покупаем в конце свечи и берем прибыль не более 100 долларов, при торговле 1 лотом и плечом 100. И наоборот при обратном сигнале. Знаете Саломон - неплохо работает -попробуйте. Там конечно не 100 % сделок, при определенных свечах лучше не входить, а также работать с начала открытия европейцев и до закрытия американцев. Это по форексу, который я не люблю.
А люблю я Саломон ФОРТс и на нем собираюсь поднять немало денег. Так еслия фортс люблю. то и квалификация у меня здесь побольше.
Но при чем здесь квалификация? Само собой любой участник должен быть подготовленным трейдером, т.е. уметь манипулировать терминалом. Это база.
В той стратегии что я беру за основу важнее психология. Т.к терпеть долго редкие убытки и чуть более частые безубытки трудно, а еще труднее терпеть растущую прибыль и закрывать сделку четко по правилам. Для некоторых это не посильный труд, но только не для тех, кто участвует в той модели, что я здесь продвигаю.

Из всех брокеров что на рынке, если торговать на форексе, я бы предпочел альфафорекс. ИМХО более надежный вариант. Но у них плечо 200 (хотя по моему счас временно 100). На сколько я знаю такие серьезные брокеры, как альфафорекс не позволяют менять плечи как хочет этого мелкий спекулянт, положивший на депозит там 5 или 10 тыс.долларов. Мелкие дилинговые центры возможно и разрешают, но с ними я никогда не хочу и не буду связываться, очень вероятна кухня.
Logik888
кстати, торговлю фьючерсами РТС на МТ-шке предоставляют многие ведущие брокеры страны, это так, для кругозора.

А вот про квик и ЯД уж поделитесь, то же хочу знать, в какое место квик прикрутить, чтобы в яндексдиректе все видеть?
МТ 4 насколько я знаю не был способен позволять торговать в ФОРТСе, а МТ5 кажись поменяли для этого. С кругозоров вроде все нормально. В Яндекс директе в последней версии возможно скачать исторические котировки для проторговки. Но в нем в этом ЯД есть такая фишака, что по стратегии невидно первого сигнала на дневном графике, т.к. там день кончается не в окончании сессии, а в вечерний клиринг.
Поэтому торговлю лучше вести в квике. Надеюсь вас мой ответ удовлетворил?
Тут уже не про квалификацию партнеров может идти речь, а про невежество!

вы так и не объяснили мне каким боком ЯндексДирект прикручен к бирже?
очень больно за земляков...

И про компанию в Питере, где вы успешно прошли все уровни приема на работу, почему умолчали, что вам как специалисту предложили пополнить депо и попрактиковаться? наберите название компании в поисковике и найдете на антиджоб все, что знает народ про эту компанию. Это сейчас так модно, у нас в городе таких за последний 3 года аж 3 штуки открылось, всех принимают на большие должности, обучают трейдерству, а потом - ну, почти совсем готов, позолоти ручку...

Мне грустно за вас, искренне!
Саломон
Извините Саломон, я тут работаю, и между делом пишу. Поэтому сделал очепятку. С кем не бывает? Уж не стреляйте в меня.
Конечно не ЯД, а альфа-дерект.
ЯД я кстати часто пользуюсь для разных своих дел. А с АД работал но пока мало. В основном все больше в кивике

Моя история из Спб не имеет отношение к делу. BFK это британская финансовая компания. Не пошел я в нее, потому что не с доверием отношусь к форексу как таковому, да и про компанию мне кое что нашептали. Так что я отказался от должности.

Сейчас здесь в Спб исполняю должность Ген Директора одной дистрибутивной компании. Контракт мой закончится в октябре и я хочу вернуться в родной Нск в котором прожил безвылазно 50 лет отроду. Отсюда - это намерение собрать команду и в ближней перспективе начать энтот нелегкий бизнес.

Не Грустите Саломон, подумайте лучше о своем прекрасном будущем.
Logik888
Извините Саломон, я тут работаю, и между делом пишу. Поэтому сделал очепятку. С кем не бывает? Уж не стреляйте в меня.
Конечно не ЯД, а альфа-дерект.
ЯД я кстати часто пользуюсь для разных своих дел. А с АД работал но пока мало. В основном все больше в кивике
меня в жизни мои руководители, финансовые, генеральные, учили - вау-у-, а что же ты в предложении запятую пропустил? это же так важно! ты работаешь с финансами, тут не должно быть ошибок!

Значит, получается, у вас поверхностные знания про трейдинг, вы пытаетесь под свое знамя привлечь сотоварищей, да еще с реальными деньгами, да еще сразу на реал, да еще по 100 тыр, это что за хохма?
вы засланный казачек от от какого брокера?

истории в интернете это красиво! но, с чего вы взяли, что можете поплясать на строительных лесах, как у некоторых получается?

потренируйтесь на демке с командой, а там уже видно будет.
PS: вот смотрю, народ не теряется, кто-то уже застолбил gbpjpy

Всем успехов!
Саломон
Респект Салабон, извините за ошибку, не под свое знамя. Тут все равны. Жаль что потерял такого партнера. Что же я теперь делать то буду. И все это из-за запятой.
Приеду в Нск, может встретимся, пообщаемся, глядишь смените свое мнение.
А Саламон? :agree:

Покажу вам свой паспорт, свое резюме, сможете пробить меня кто я такой и от какого брокера я заслан. Ну и вы так же покажите себя, я вас проверю взаимно.

Вот же мля. Опять запятую не поставил.:хехе:
Logik888
Тем кто читает данный топик, но ничего не пишет и не спрашивает я сообщу свою цель:

1.Работать один день в неделю.
2. Вложить всего 100 000 руб.
Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

Я-реальный человек, уроженец Новосибирска. Готов встретиться с желающими по приезду в Нск. Сначала предлагаю списаться в личке.

Присоединяйтесь.
Logik888
Трейдеры трудоголики, не многие согласны работать только один день в неделю.
Купрей
Совершенно в точку!

да и зачем свой потенциал зарывать?
тут даже не трудоголизм, тут естественный путь самосовершенствования!
но, Емелям этого не понять, надо по щелчку, да по щучьему..., что бы сложные % нарисовались, да, чтобы не хуже чем в интернете.
Купрей
не многие согласны работать только один день в неделю.
Я согласен вообще не работать! Честно!))))
Призрак_Биржи
Ищите еще четверых таких же и создавайте модель бизнеса на инвестировании в команду топикстартера - гармонично и выгодно. :biggrin:
Саломон
Действительно, ту формулу, что я здесь озвучил пару раз, о том, что мол хочу работать один день в неделю и получать кучу бабла, нельзя, ненужно и как-то слишком уж примитивно воспринимать буквально.
У немолчаливого (слава богу) народа возникают вопросы, сомнения, скептицизм. Некоторые даже прибегают к аллегориям из старых сказок, рассказывающих про то, как лень спасла дурака.
И правда, именно лень всегда двигала прогресс этого мира. Но это лишь одна из сторон той простой, но очень объемной формулы, что я чуть ранее озвучил.
На самом деле правила той модели бизнеса, что я здесь пытаюсь продвинуть, предполагают, что в те дни, когда ты не сидишь у компьютера, желая не пропустить ни одного сигнала по входу в сделку на большую многодневную волну, ты также обязан совершать некоторые действия по данному бизнесу, а именно – делать проторговку исторических данных, благо, что сейчас такую возможность предоставляет Альфа дерект последнего поколения.
Также необходимо проводить каждую субботу совещания по разбору торгов предыдущей недели, разбору недельных проторговок, выявления ошибок с целью их дальнейших устранений. В этом смысле, та модель бизнеса, что я предлагаю, при наличии этих и других правил создает само организующуюся систему, которая, пусть не сразу, но с течением небольшого количества времени, заставит каждого участника группы, торговать строго в соответствии с требованиями стратегии.
Это тоже работа. И она должна производится каждым участником команды в те дни, когда он не торгует общим депозитом. Это позволяет не только не снижать уровень компетенции, но и совершенствовать навыки торговли.
Это еще одна сторона, той простой формулы, которая на самом деле очень объемна, и что бы осветить ее с разных сторон, я боюсь у меня здесь не времени, не сил может не хватить.
Далее, скорее всего, благодаря скептицизму окружения, которое считает эту идею иеретичной и смешной, можно считать, что идея вполне себе достойна, так вот благодаря этому скептицизму, вряд ли мы сможем собрать группу больше 3х человек. Но и этого достаточно. Достаточно даже двоих, но все нюансы такая неполноценная модель к сожалению, не закроет.
Эти нюансы я отражу в другом посте, чуть позже, отвечая на вопрос:
«Зачем нужно собираться в команду. Можно ведь и одному торговать. Нахрен мне мол партнерство.»
Позже, если у нас все получится, через пару лет, когда мы покажем сообществу наши результаты, то последователей появятся больше, но вход в наше партнерство будет стоить уже несколько дороже.
Далее:
Полноценное участие в торгах один «день», а точнее всю сессию, хотя далеко не всегда, может позволить заниматься в другие дни чем-то еще, кроме этой работы.
Можно работать на другой работе, например, если пока – особенно на первом этапе, дохода от трейдинга не будет хватать.
Или если у тебя есть подушка в несколько свободных лямов на счету, то можно заниматься своей семьей, если она у тебя есть. Знаете, я практически всю жизнь в той или иной роли занимался традиционным бизнесом, при этом отдаваясь ему практически целиком. И это приводило часто к тому, что страдала семья. Хватит. Пора исправлять это положение. Надеюсь это еще не поздно.
При таком навесе свободных денег, торгуя «активно» один день, ты можешь заниматься своим хобби, заниматься спортом, ну если уж так привязан к рынку своим трудоголизмом – торгуй на другом отдельном счете, хоть по этой стратегии, хоть по линиям фибоначи или на пересечении двух МА, или там Мартингейлом. Никто ж не запрещает тебе в полный 100% рост использовать свой могучий нерастраченный потенциал.
Скорее всего это еще не все стороны той упрощенной формулы, что я предлагаю местному народу:

1. Работать один день в неделю.
2. Вложить всего 100 000 руб.
Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

Присоединяйтесь.
Logik888
«Зачем нужно собираться в команду. Можно ведь и одному торговать. Нахрен мне мол партнерство.»

Вопрос каверзный и конкретный. Ну что ж есть и конкретный ответ.

Друзья, коллеги, трейдеры, Вы возможно просто не представляете, что такое торговать одному по той стратегии, успешной стратегии, которую я взял на базу этой модели бизнеса.

Так вот по той стратегии, которую я взял в базу - между успешными сделками - проходят знаете сколько дней?
Недели!!!
Бывает 20 дней, бывает 50, и бывает более 100.

Т.е. неделями ты сидишь перед компом и фильтруешь, когда не надо входить в сделку.
Неделями ты иногда входишь, но получаешь при этом либо стоп-лосс, либо так называемый безубыток.
Если ты торгуешь аккурат по стратегии - а это при таком раскладе очень сложно - не пропуская ни одного правильного сигнала, тебе придется сидеть перед компом, иначе можно пропустить ту самую успешную сделку, ради которой ты здесь тратишь свое драгоценное время.
Кроме этого торговля строго по стратегии приводит соотношение между стопами и безубытками, в пользу последних.
При строгом следовании правилам безубытков должно быть раза в два больше, чем убыточных сделок, что упрощает жизнь между успешными сделками.

Далее
Иной квартал (а именно столько живет каждый фьючерс) ты при таком терпении можешь заработать только процентов 6,а другой уже нарваться на сделку и получить более 100%. Представьте, что вам не повезло, и вы попали на не успешный квартал, тогда непрерывное сидение перед компом и щипание неприятных стопов, да и безубытков может напрочь порвать ваш интерес к этому делу, особенно. если вы в одиночестве и вам не с кем разделить свое терпение и свой пока еще временный неуспех.

Вот плохая сторона успешной стратегии. Каждый день вам нужно концентрировать свое внимание, при этом чаще всего сделок не будет. Хорошая стратегия эта та, которая способна убрать все лишние отрицательные сделки.
Вы хотите каждый день так работать?
Я - нет.
Далее
Итак - ты неделями работаешь в одиночку, не получая дохода. Работая так, тебе не на что жить, если как я писал ранее на счету в банке у тебя нет необходимой для жизни денежной подушки.
Так проходит один, а то и другой квартал.
По стратегии положено снимать 50% прибыли, но и эти 50% от первых прибылей могут не позволить прокормить себя и свою семью на ближайшие месяцы.
Тем более что не рекомендуется начинать с больших сумм - типа 1 млн руб. А может такой суммы у начинающего и вовсе нет. Начинающим следует начинать (простите за тафтологию) с меньших сумм, постепенно накачивая свои трейдерские мышцы и приучая глаза и психику к определенного уровня убыткам, а тем паче прибылям.
Т.е. даже, если у тебя есть те самые лишние миллионы - не стоит сразу начинать с них, да еще и в одиночку.

Если ты работаешь, постоянно занять на какой-то своей работе, не связанной с биржевой торговлей: ты кладовщик, или менеджер, или там консультант, или предприниматель, и тд и тп, то практически нельзя заработать на этой стратегии торгуя индивидуально. Точнее очень и очень сложно.
Есть конечно исключения. Тот, кто попал быстро на успешную сделку и взял сразу хорошую прибыль и при этом правильно по стратегии, понимая, что он делает. Тот, кто от природы дисциплинирован и адекватен на 100%. Они смогут торговать полностью автономно.
Таких не мало, а очень мало.
Нижний порог, с которого лучше начинать торговлю по данной базовой стратегии, хотя бы 300 000 руб. Это позволяет заходить ощутимым объемом и более корректно ощущать терпимое психологическое воздействие.

Даже если убрать все эти минусы торговли в одиночку, что плохого в том, что я могу работать один день в неделю (не совсем конечно так-см. пост выше), но зарабатывать также, как если бы торговал в одиночку каждый день.

Именно это позволяет предлагаемая мною модель бизнеса.

По предлагаемой мною модели каждый из участников полноценно работает только часть недели, и тратит свою субботу на разбор полетов. Если участников наберется пятеро, то значит количество дней в неделю, обязательных к полноценной работе на одного участника в этой модели бизнеса -всего один. Опять же и день может быть не полным. Например, если за день было совершено две сделки с убытком – больше не торгуем. Если сделано 4 сделки – безубытки и там один убыток – также не торгуем. Если до вечерней сессии не было сделок. То после уже не торгуем.
Но если к вечерней сессии налило прибыль – то уже надо принимать решение о переносе позиции в конце сессии – в 23:35 мск.
Остальные дни, особенно на первом этапе развития, можно где-то в другом месте обеспечивать себе доход. Либо заниматься чем ни будь еще - семьей, например, другими аспектами своей жизни. Хотя в такие «свободные» дни, как я уже писал, все равно необходимо делать одну проторговку прошлых периодов.

Когда бизнес разовьется - скорее всего не раньше, чем 12-24 месяцев, и уровень дохода от бизнеса будет уже достаточным для того что бы больше нигде не работать, то я не думаю, что эта модель распадется, т.к. привлекательным остается все равно тот момент, что не нужно каждый день сидеть перед компом.
При развитии этого бизнеса уже может не существовать привязка к одному месту, офису, компу.
Тогда та модель бизнеса, которую я здесь пропагандирую покажет другие свои весьма позитивные стороны.

Надеюсь я полноценно ответил на каверзный вопрос, за который всем безусловное спасибо.

Итак, собирается группа, объединенная едиными целями под зонтиком единой, наиболее обеспеченной поддержкой торговой системы. Группа складывает равный капитал и размещает его на бирже ФОРТС. Далее группа по очереди торгует. Заработок и убыток делиться в тех долях, что были вложены. Предполагается что доли эти будут равны.
Есть определенные правила дисциплины и наказание за отклонения от нее. Есть также и другие правила ведения этой модели бизнеса на трейдинге - гармоничной модели бизнеса.
Logik888
Уважаемый!

а можно не скромный вопрос?

создается впечатление, что с элементарными торговыми системами у вас тоже рамсы!
Я понимаю, что это не биржевой форум, но, вы сами для себя нарисовали модель ТС, которая далека от практики и пытаетесь вокруг нее собрать средства здесь.

Возьмем например пост чуть выше:
…Торговал в основном на новостях - сайт инвенстик ком знаете?
Ну вот ждем новости в 17:00 выходит такая сильная новость сколько людей работают только не у фермеров, или там сколько нефти у США в запасах. Ну ставлю я отложенный орден вверх и внизу актуальной цены скажем на получасовике, а также выставляю стоп и ТР на определенном уровне. Другая стратегия. которую я пользовал - 2 скользящие средние на часовиках. Пересекает быстрая снизу вверх - покупаем в конце свечи и берем прибыль не более 100 долларов, при торговле 1 лотом и плечом 100.
Про стратегию на новостях мы вообще упустим, т.к. это каждый нью-трейдер-архимед в первом классе - вау-у-у-у, я на новостях!

Про машки - вы не в курсе?, что на машках строятся трендовые торговые стратегии? где как раз и есть "купи и держи", поэтому брать только 10 пунктов на такой стратегии это просто тупость.

и вот про то, что вы пытаетесь здесь засунуть в какую-то модель!
я не могу понять логику, практицизм и т.д., если для вас сигнальная свеча на дневке, то зачем сидеть и пялиться целые сутки в монитор?
Есть сигнал - это суточная свеча, которая открылась утром, а сформировалась до конца..., на следующее утро!
Приготовься утром и все, а что сидеть, кал мять?
Саломон
Трудно конечно Саламон отвечать на ваш сумбурный посыл, где вы смешиваете форекс и биржевую торговлю.
Я считаю, что принципы торговли здесь разные, но на этом не настаиваю. Мне просто плевать на форекс, и не хочу я его ни с чем сравнивать. Вам нравиться - торгуйте пожалуйста, но причем здесь моя модель бизнеса и та стратегия, которая является ее основой?

Саламон, в этой теме я разбираю определенную модель бизнеса. Беру за постоянную основу этого бизнеса конкретную торговую систему, которая обеспечена сегодня особой максимальной поддержкой.
Я бы не хотел излишне подробно обсуждать здесь детали этой стратегии, но вы меня вынуждаете.

Для начала, Саламон - посмотрите в ютубе видео с Резвяковым - там подробно объясняется многое, что поможет вам понять мое предложение, а то мы как-то тут пытаемся изъясняться на разных языках.

Вкратце, на индексе РТС, а также на фьючерсе на индекс РТС (ликвидной ценной бумаги российского биржевого рынка) в течении года происходят порядка десяти многодневных движений в 5-20 тыс. пунктов, в зависимости от года, сезона и др. факторов.

Эти волны или полуволны и предлагает А. Резвяков использовать для заработка на биржевой торговле. А том как входить, чтобы взять такую волну, и как не входить, что не попадать на лишние стопы, а также где и при каких условиях ставить стопы, переносить в безубыток и выходить из сделки как раз и рассказывается на отдельном сайте поддержки трейдеров, торгующей по данной стратегии.

Первый сигнал о направлении входа смотрим на дневном таймфрейме, далее на 5-ти минутках ищем вход ниже или выше МА 163. Далее если котировки находятся в правильном месте, то ищем правильную комбинацию свечей для входа 70% капитала. Ставим стоп – рассчитанный по журналу сделок в определённом стратегией формате.

Далее, если вошли, ждем момента перевода в безубыток, который рассчитал журнал сделок.
Существует стандартный безубыток, в который перемещается стоп-заявка, тогда когда котировка прошла в твою сторону размер первоначального стопа, но есть и так называемые быстрые переводы в безубыток, которые совершаются в случае, если наш вход совершался не в начале рабочей волны, или при не совсем подходящем характере тренда.

Далее, если в нашу сторону пошли цены, то через 1000 пунктов ищем новую комбинацию свечей для докупки контрактов остальной частью капитала 30%.
Перемещаем и формируем общий безубыток.

Но в каждой такой сделке возможны и стоп, и безубыток, тогда снова ищем вход (но не более 2х стоп в день или 4х сделок в день)
Если сделали 2 стопа, но по правильно совершенным сделкам конечно, то не надо кал мять – закрывай терминал - иди на все 4 стороны.

Если к вечерней сессии в прибыли, то ждем до конца сессии, и если к концу сессии налило 2000 пунктов, то переносим на следующий день. Придется не только кал помять, а еще и проснуться часов в 3:20 нск, промыть глаза и с помощью журнала сделок понять какой же объем контрактов по правилам следует перенести на следующий день. И совершить этот перенос, зафиксировав это особым образом в журнале сделок. Что не просто Саламон.

Саломон, бывают такие дни – ты вошел в сделку, залил туда весь капитал и к вечерней сессии тебе налило 1500-2000 пунктов. Закрывать сделку нельзя. Просыпаешься в 23:20 мск – и видишь, что котировки вот-вот собьют твой безубыток.
Это Саломон очень неприятный стресс. На следующий день при индивидуальной торговле, может после такого и торговать не захочется.
Но на следующий день в той модели бизнеса, что я предлагаю торгует другой, не отяжеленный этим стрессом партнер. Ты можешь отдохнуть, заняться проторговкой, послушать учебное видео или как-то по-другому снять стресс.

Так что выходит Саломон? В твой "рабочий день" тебе могут прилететь два стопа, или вообще ни одной сделки, или прибыль и перенос на следующий день, или сначала заработанная за день, а потом быстро потерянная прибыль в самом конце сделки. Но все это не важно. Такая череда этих дней, но не подряд, а один раз в неделю, позволит тебе и забыть о неприятных днях с одной стороны, а с другой все равно заработать так, как ты виртуально мог бы заработать, торгуя в проторговках. Заработать столько же, сколько бы ты мог бы заработать торгуя индивидуально капиталом, внесенным тобою в общак, но скорее больше, т.к. при индивидуальной торговле не возможно строго следовать стратегии на 100%.

Саломон, я считаю, что в другом режиме, не находясь у компьютера можно торговать, но нельзя будет строго следовать стратегии. Какие-то сигналы обязательно будут пропущены. И есть вероятность, что это будут сигналы успешных высоко прибыльных входов в сделку.

Вы допускаете такие пропуски? Я нет.
Logik888
Первый сигнал о направлении входа смотрим на дневном таймфрейме, далее на 5-ти минутках ищем вход ниже или выше МА 163...
и вот

...Саломон, я считаю, что в другом режиме, не находясь у компьютера можно торговать, но нельзя будет строго следовать стратегии. Какие-то сигналы обязательно будут пропущены. И есть вероятность, что это будут сигналы успешных высоко прибыльных входов в сделку.

Вы допускаете такие пропуски? Я нет.
так вы мне и объясните, если сигнал рисуется в течение суток, зачем пялиться в монитор на протяжении суток?

А то, что потом сопровождать, это другая песня, здесь свой ордер ни кто другому не доверит, это космические правила!

Вам бы с генерального дистрибьютора, да в хорошую трейдерскую компанию по земному присоединиться...
Logik888
Самый лучший вариант - это наверное в проверенном банке каком нибудь.
Типа сбера.
Уж если сбер накроется, то деньги уже не нужны будут)))))
artemgolovachev
Ну да)) У моих родителей в 1991 году в этом "самом надежном и проверенном банке" деньги погорели.
У знакомых погорело 50 тысяч советский рублей!!! Это три кооперативные квартиры))) Всю жизнь пахали.
И самое смешное, что деньги по прежнему были нужны)) Кушать-то хочется постоянно.

Это я к чему. Никто ни от чего не застрахован. Может обанкротиться целое государство. Банки это хорошо. Но не нужно забывать про диверсификацию. Так хоть шанс не всё потерять увеличивается.

Кстати из свежих событий - Кипр "почикал" вклады граждан и юрлиц в своих банках. Чертовски неприятно думаю. А мы чем хуже?))) У нас на банковских вкладах 24 триллиона рублей!! Представляете какой соблазн поправить дела бюджета за счёт вкладчиков)))
Саломон
Саломон, я уверен, что вы тот про которого я писал, а вы читали:
«Есть конечно исключения. Тот, кто попал быстро на успешную сделку и взял сразу хорошую прибыль и при этом правильно по стратегии, понимая, что он делает. Тот, кто от природы дисциплинирован и адекватен на 100%. Они смогут торговать полностью автономно.
Таких не мало, а очень мало.»
Но вот и флаг в руки – торгуйте, как хотите.
Я скорее пишу для каких-то других людей, про которых вы очевидно то ли не читали, то ли пропустили между глаз, так что читайте снова:
1.Если ты работаешь, постоянно занят на какой-то своей работе, не связанной с биржевой торговлей: ты кладовщик, или менеджер, или там консультант, или предприниматель, и тд и тп, то практически нельзя заработать на этой стратегии торгуя индивидуально. Точнее очень и очень сложно
2.Итак - ты неделями работаешь в одиночку, не получая дохода. Работая так, тебе не на что жить, если как я писал ранее на счету в банке у тебя нет необходимой для жизни денежной подушки.
Так проходит один, а то и другой квартал.
По стратегии положено снимать 50% прибыли, но и эти 50% от первых прибылей могут не позволить прокормить себя и свою семью на ближайшие месяцы.

По поводу дней – я писал, что они разные бывают.
1.Вот, например, в первые два часа нет сигнала, что надо входить, а через полчаса-появляется такой сигнал, и что как с этим то быть? Все равно придется в течение дня так или иначе посматривать в комп, а иногда есть возможность легко пропустить, т.к. входим в свечку на 5ти минутках.
2.Далее, например, ты вошел в первые два часа, а далее жди – дави кал – пока не перенес в безубыток – это бывает и быстро, а может и полчаса и час занять.
3.Ну и это не все – зашел, поставил стоп, перенес в безубыток - жди – дави кал – пока не дождешься, что зальешь весь депозит – второй вход как правило в этот же день, если безубыток не сбит. Тут можно прождать момента еще пару часов.
4.Ну зашел ты, например, все уже капиталом – часов в 16 мск., то уже дождись клиринга, что бы принимать решение, что надо дальше ждать и смотреть в конце сессии – а это во сколько Саломон? В 3 часа 20 минут ночи или чуть раньше, чтобы промыть глаза и прочистить мозги ото сна. Вы так делали?
5.Бывает и не так – попал на стоп в первые два часа, ну жди еще сигнал. Ведь имеешь право дважды стопиться.
6.А бывает так – попал на безубыток – жди еще сделку. Еще безубыток – ищи еще вход – можно 4 сделки в день делать.
7.Я писал ранее – бывает так: вошел-безубыток-довложил весь счет – прибыль налилась, а потом за один час – котировки пошли обратно и безубыток сбит. После такого неприятного случая на следующий день торговать не особо хочется. Моя модель это компенсирует.

Я-то торговал один - и пропускал сигналы.
Саломон поторгуйте, попробуй, а то вам как-то сложно объяснить. Вы любите вытаскивать какие-то тезисы, забывая про контекст.
Саломон, может вы и исключение. Но пока не торгуете на реальных деньгах вряд ли поймете. Но перед началом торгов лучше все же посмотреть ютуб, затем сайт и сделать проторговку.
artemgolovachev
Самый лучший вариант - это наверное в проверенном банке каком нибудь.
Типа сбера.
Уж если сбер накроется, то деньги уже не нужны будут)))))
Это Вы про что Артем? Вы имеете ввиду какого брокера лучше выбрать? Так это несколько другая тема.
Призрак_Биржи
Ну да)) У моих родителей в 1991 году в этом "самом надежном и проверенном банке" деньги погорели.
У знакомых погорело 50 тысяч советский рублей!!! Это три кооперативные квартиры))) Всю жизнь пахали.
Призрак бирже мне кажется Вы нечаянно как то заскочили в другой топик - здесь тема не про банки и где деньги хранить.
Саломон
Еще Саломон есть еще такие дни, когда можно, точнее нужно и причем обязательно входить, против сигналов основных стандартов стратегии. Это дни с признаками ударного. А сделки называются сделки с повышенным риском. Это отдельная тема, и также понять это можно только давя кал около компьютера и терминала.
Logik888
Еще Саломон есть еще такие дни, когда можно, точнее нужно и причем обязательно входить, против сигналов основных стандартов стратегии. ..
так вы определитесь сначала!
будете входить "за"? или против стратегии?
Саломон
так вы определитесь сначала!
будете входить "за"? или против стратегии?
Вы опять Саломон не поняли. Не изменяйте плиз своему Нику. Не навреное я неправильно пояснил. Ок расшифрую:
Основное правило: входим по тренду.
Но есть исключение. Иногда, а не каждый день.
День когда начинается новая длиннодневная волна. Первый день - против тренда, пока нет обратного сигнала на дневном графике, но если этот день с признаками ударного, то игнорируем этот факт. И входим в сделку по отдельным правилам входа в сделку с повышенным рискам.

Саломон, этому надо все таки учиться.
Тут я вам не здесь и не смогу все детально объяснить.
Ну и стратегия не такая уж и простая.
Метод освоения я описывал выше.

Так Вы все таки надумали поучиться?

/нарушение п.9 Вложенные цитирвоания/
Logik888
Вы опять Саломон не поняли. Не изменяйте плиз своему Нику.
А чем я своему Нику изменил?
И что он, по-вашему, обозначает?

Основное правило: входим по тренду.
Но есть исключение. Иногда, а не каждый день.
День когда начинается новая длиннодневная волна. Первый день - против тренда, пока нет обратного сигнала на дневном графике, но если этот день с признаками ударного, то игнорируем этот факт. И входим в сделку по отдельным правилам входа в сделку с повышенным рискам.
Раскрою вам небольшой секрет. У Александра Резвякова не сегодняшний день нет четко сформулированного алгоритма! Даже такого пошагового как у Герчика.

И это нормально!

Резвякова интересно послушать, поучаствовать на его семинарах, потому что он практик, его поймут такие же практики, пусть даже чуть с меньшим опытом, но, четкого алгоритма нет, он, торгует, то, что сам видит, то, что сам выстрадал своим личным опытом, поэтому и у вас на сегодня – торгуем по тренду, а иногда и против, а потому что!
А как вы сможете это донести до трейдеров, которые вообще почти ни чего не знают про трейдинг, лишь только есть одна мотивация – вот я сейчас как зайду, а там пусть Вася вытащит, как мы заработаем кучу мульонов!

Так Вы все таки надумали поучиться?
Поучиться у кого?
Саломон
А чем я своему Нику изменил?
И что он, по-вашему, обозначает?


Соломон – вроде мудрец-царь иудейский, сынок Давида. Правда у Вас Саломон. Походу корень Сало что ли. Вот я и путаюсь, как Вас воспринимать.

Раскрою вам небольшой секрет. У Александра Резвякова не сегодняшний день нет четко сформулированного алгоритма! Даже такого пошагового как у Герчика.
И это нормально!
Резвякова интересно послушать, поучаствовать на его семинарах, потому что он практик, его поймут такие же практики, пусть даже чуть с меньшим опытом, но, четкого алгоритма нет, он, торгует, то, что сам видит, то, что сам выстрадал своим личным опытом, поэтому и у вас на сегодня – торгуем по тренду, а иногда и против, а потому что!


Я ж писал, а Вы читали
«Особенно важно, что это стратегия концептуально обоснована Резвяковом в бесплатном доступном каждому интернет ресурсе - на ютубе.»
Читайте внимательно: КОНЦЕПТУАЛЬНО.
Знаете, что это такое за слово?
Это обозначает все что угодно, только не детально.

Я ж писал, а вы читали, что та самая концептуальная стратегия:
«Детально показана на сайте.»
На САЙТЕ, на отдельном сайте, где есть четкий алгоритм и система поддержки трейдеров, торгующих по этой стратегии.

А как вы сможете это донести до трейдеров, которые вообще почти ни чего не знают про трейдинг, лишь только есть одна мотивация – вот я сейчас как зайду, а там пусть Вася вытащит, как мы заработаем кучу мульонов!

Вот так вот Саломон:
1.Сначала смотрите видео в ютубе – концептуальное видео от А Резвякова.
Сдаете экзамен
2.Смотрите бесплатное видео на специальном сайте – алгоритм который там описывается.
Сдаете экзамен
3.Делаете проторговку как это бесплатно показано на специальном сайте. Если не выходит – покупаете более глубокую и длинную протоговку. В Новосибирске есть также возможность индивидуальной консультации или подготовки в виде обучения на примере проторговок и «разбора полетов».
Сдаете в качестве экзамена свою проторговку с заполненным журналом сделок.

Все экзамены сдаются при входе в группу для реализации проекта предлагаемой здесь модели бизнеса.

Поучиться у кого?
Читайте чуть выше.

PS Самому трейдингу-как ставить стопы и ордера, что такое фьючерс и свечка, как понимать слово таймфрейм и тренд я учить не собираюсь. В любом случае нужна такая вот базовая подготовка.
Logik888
А чем я своему Нику изменил?
И что он, по-вашему, обозначает?


Соломон – вроде мудрец-царь иудейский, сынок Давида. Правда у Вас Саломон. Походу корень Сало что ли. Вот я и путаюсь, как Вас воспринимать.
Зачет!

а то хотел уже постебаться, думал не заметишь разницу в одну букву!

ну, а про все остальное..., здесь становится не интересно, т.к. нет настоящей мотивации в этой бизнес модели, какое то приживательство.

Вы сами чуть отстранитесь в сторону и попробуйте понять каждого члена команды, каждый в кучу складывается и непонятно на что свой карман доверяет. Нет здесь жизненной модели.

Только 5 счетов в одной корзине спасут идею!
Саломон
Зачет!
а то хотел уже постебаться, думал не заметишь разницу в одну букву!
ну, а про все остальное..., здесь становится не интересно, т.к. нет настоящей мотивации в этой бизнес модели, какое то приживательство.
Вы сами чуть отстранитесь в сторону и попробуйте понять каждого члена команды, каждый в кучу складывается и непонятно на что свой карман доверяет. Нет здесь жизненной модели.
Только 5 счетов в одной корзине спасут идею!
Время покажет Саломон. Поживем увидим.
Постарайся не думать о других как о себе.
Есть многое на свете друг гарацио, что не снилось...

Саломон, вот вы опять тут экспертом выступаете. Что есть по вашему НАСТОЯЩАЯ мотивация? Сколько мотиваций в своей жизни вы делали - я для компании, где работают 500 человек. Сколько жизненных моделей бизнеса вы делали? Я как минимум три, две из них прекрасно живут.
Я веду переговоры по этой модели не только на форуме, но и людьми и люди постепенно проникаются. Форумная беседа не всегда помогает. Никто не отменял личного контакта.

Саломон, вы как бы должны учесть, что сначала этот общий карман содержит небольшую твою сумму. Но вот наконец поймали волну и сняли например 50%. Появиться ли соблазн забрать деньги и уйти? Нет конечно. Как правило появятся другие ощущения, в т.ч. наоборот продолжить этот не скушный марафон.
Чем больше будет на счету денег тем больше будут бороться между собой желание снять деньги или наоборот продолжить, и я уверен у разумного человека победит желание заработать.
С другой стороны у многих другого варианта начать зарабатывать на фондовом рынке, как кроме по этой стратегии и нет вовсе.

Поживем, Саломон - увидим.

/Вложенные цитирования/
Logik888
Время покажет Саломон. Поживем увидим.
Постарайся не думать о других как о себе.
Есть многое на свете друг гарацио, что не снилось...
да я даже не думаю, тут же как на промокашке, все проявляется, только пост и...

1. у вас великовозрастный криз;
2. поверхностные знания в трейдинге;
3. попытка взять реванш по жизни нахрапом;
4. и, к сожалению, полный ноль в человеческой психологии, в тем более ваши заслуги разработки схем мотиваций!

ну, и что, что в компании было 500 человек? вы до сих пор нанятый и мотивацию за вас пишут...
из выше написанного вами даже без дипломник может вытащить на свет без дедуктивных приколов много интересного, опустим это.

Задавайте Ваши вопросы, критикуйте почём попади, предлагайте что хотите, записывайтесь в группу. Осталось три места.
Мне было интересно без лишнего критиканства обсудить возможные конструктивные варианты командного трейдинга!
Саломон
Мне было интересно без лишнего критиканства обсудить возможные конструктивные варианты командного трейдинга!
Вы предложили торговать по демо. Я объяснил почему это мне не подходит.
Я предложил торговать по проторговке. Почему вы это не приняли-мне не понятно. Для начала и такой метод покажет, что может команда.
Берем фьючерс 3.16 - там всего где то 12 недель:
Первые 2 проторговываю я, далее 2 - вы, далее-две Андрей.
И посмотрим, что у нас получиться при командной проторговке.
Берем алгоритм, что на сайте.
Logik888
Вы предложили торговать по демо. Я объяснил почему это мне не подходит.
Я предложил торговать по проторговке. ...
а как понятия "демо" может соприкасаться с понятием "проторговка"?
да и потом я предложил только фильтрануть членов в команде, пусть даже и на демке, так то не сильно кто подорвался, один торгует и то хорошо:

сервер Alpari-Demo
логин в MetaTrader: 11343687
пароль: tq2zjwg
(investor: 7pbyyab)

... посмотреть, примериться, а потом без всяких "проторговок" на реал!

PS: только бизнес модель надо доработать, без мотива она на энтузиазме, только до завтра...