Модель бизнесе на трейдинге - гармонично и выгодно
52009
176
Logik888
...
Разве нужен большой головной мозг что бы понять, что управление чужими деньгами - это всегда повышенная психологическая нагрузка...
Т.е. большой головной мозг думает, что риск собственными деньгами - меньшая психологическая нагрузка? Обычно, как раз чужие деньги воспринимаются людьми как нечто виртуальное и малоценное, а риск собственными - их в ступор может ввести. А уж если потеряют собственные...

Вспоминаю, как моя знакомая смеялась, что потеряли в док.отчётности пару миллионов организации работодателя. Директор немного (т.к. контора огромная, из сферы мостостроения) нервничал, а сотрудникам смешно было. Нашли. Для неё этот случай был типа "между прочим", на одном уровне важности с тем, что на обед было. При этом, девушка с в/о, достаточно ответственная, на хорошей должности, при решении вопросов личных интересов - достаточно щепетильна. Например, когда руководила отделочными работами у себя в квартире, то сначала вздрючила застройщика, т.к. докопалась до брака в утеплении, а затем две команды отделочников разогнала без зарплаты, т.к. они недостаточно качественно работу выполняли, только у третей с замечаниями и штрафами приняла.

Вы часто про завышенное самомнение у людей пишете, а сами опускаетесь до каких-то нелицеприятных намёков и словооборотов: размер мозгов, пустая болтовня, "шахтеров, и дураков, которых работа любит", "Мля, я тут что пишу", " помножено на огромный ноль не только в глазах автора данного топика, но и всех кто читает данную тему", дебильная манера, снобизм, надоело повторять, глупость лучше признавать... Не хотел бы я слышать такое от потенциального партнёра, который предлагает деньги объединить :спок:
Realtor
Т.е. большой головной мозг думает, что риск собственными деньгами - меньшая психологическая нагрузка? Безусловно
Обычно, как раз чужие деньги воспринимаются людьми как нечто виртуальное и малоценное, а риск собственными - их в ступор может ввести. А уж если потеряют собственные...Откуда вы знаете? Торговали чужими деньгами? Знаете таких?
Поищите видео в ютубе про психологическую нагрузку при биржевой торговле.

Вспоминаю, как моя знакомая смеялась, что потеряли в док.отчётности пару миллионов организации работодателя. Директор немного (т.к. контора огромная, из сферы мостостроения) нервничал, а сотрудникам смешно было. Нашли. Для неё этот случай был типа "между прочим", на одном уровне важности с тем, что на обед было. При этом, девушка с в/о, достаточно ответственная, на хорошей должности, при решении вопросов личных интересов - достаточно щепетильна. Например, когда руководила отделочными работами у себя в квартире, то сначала вздрючила застройщика, т.к. докопалась до брака в утеплении, а затем две команды отделочников разогнала без зарплаты, т.к. они недостаточно качественно работу выполняли, только у третей с замечаниями и штрафами приняла.Это вообще другой случай. В свое время в нулевые мы собрались трое - объединиться в торговле на форексе. В нашей тройке был математик. Он разработал торговую систему от исторических данных за 10 лет. Правда группа распалась. Я пошел на долгие года в собственный (успешный) бизнес, второй стал заниматься яхтенным спортом и сейчас в Москве держит курсы по правам на управлении яхтами, а математик нашел таки инвестора (читай торговля чужими деньгами). Он взял 10 тыс долларов США в управление. Заработал с первый год и инвестору 10 тд и себе на однокомнатную квартиру на 5 м микрорайоне кажись. Потом что то изменилось на рынке - и он слил весь счет.
В 2008 или 9 году, когда я начинал вновь торговать на фонде, я общался с ним на предмет объединения усилий. Так он задрожал при слове биржевая торговля и попросил больше при нем его не упоминать. Сейчас он учит маленьких человечков математике и этим живет и больше никогда не вернется к торговле любыми ценными бумагами.
С другой стороны я знаю много кто слил свои собственные деньги, и продолжает торговать, иногда успешно.
Короче смотрите ютуб.

Вы часто про завышенное самомнение у людей пишете, а сами опускаетесь до каких-то нелицеприятных намёков и словооборотов: размер мозгов, пустая болтовня, "шахтеров, и дураков, которых работа любит", "Мля, я тут что пишу", " помножено на огромный ноль не только в глазах автора данного топика, но и всех кто читает данную тему", дебильная манера, снобизм, надоело повторять, глупость лучше признавать... Не хотел бы я слышать такое от потенциального партнёра, который предлагает деньги объединить :спок:Что ж меня это никак не красит. И я прошу за это извинения.

Все же прошу читать мои посты внимательно и возражать по теме, выделяя в цитатах мои посты - и что вам не нравиться аргументируйте, а если вопрос по этому выделенном тексту - задавайте.
Часто бывает так - форумчанин зашел на тему- не прочитал всю (терпения не хватило) и задает вопрос, на который уже много раз отвечали автор (а хватило бы и один раз). Это в свою очередь выводит из себя и автора топика и у него не хватает терпения.

А в целом Риэлтор принимаю ваше замечание и постараюсь исправиться:улыб:
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Проторговка RIM3 фьюча с 180313 по 170613
Мой вариант:
Всего сделок: 24
Прибыльных: 6
Убыточных: 5
Безубыточных: 13
Прибыль/убыток 101%
Эталон:
Всего сделок: 12
Прибыльных: 3
Убыточных: 3
Безубыточных: 6
Прибыль/убыток 213%

Очевидно, у меня кол-во сделок сильно превышает эталон. С этим надо разбираться.

Проторговка RIU3 фьюча с 180613 по 160913
Мой вариант:
Всего сделок: 11
Прибыльных: 5
Убыточных: 3
Безубыточных: 3
Прибыль/убыток 18,9%
Эталон:
Всего сделок: 9
Прибыльных: 1
Убыточных: 3
Безубыточных: 5
Прибыль/убыток 6%

В данном случае отхождение от эталона в лучшую сторону и по сделкам сильное превышение. Хочется думать: ух ты я лучше торгую. Нет, надо понять, что я не так делаю.

А как понять? Как разобраться? Только купить очередную проторговку и повторно посмотреть купленную ранее.
Logik888
Наконец проторговал RIZ3
Уже с нормальным ГО (при предыдущих проторговках у меня не было статистики по гарантийному обеспечению)

Вот результат:
Проторговка RIZ3 фьюча с 170913 по 161213
Мой вариант:
Всего сделок: 15
Прибыльных: 5
Убыточных: 3
Безубыточных: 7
Прибыль/убыток 27 %
Эталон:
Всего сделок: 16
Прибыльных: 2
Убыточных: 5
Безубыточных: 9
Прибыль/убыток 6%

Ну это что-то, где-то, как -то
Logik888
Выше ошибка-очепятка - Прибыль в эталоне не 6% а 32%
Logik888
Всех с наступающим праздником: Днем народного единства. Я бы хотел сделать этот день: Днем Пятёрки Трейдеров!!! Что это как не элемент народного единства?!
Logik888
На спец сатйте появилось много дополнительного видео. Есть отчеты по дейтрейдингу. Есть даже видео-сколько заработал за 3 недели автор сайта.
Посмотрел отчеты, бесплатную проторговку по дейтрейдингу.
Дейтрейдинг конечно лучше, когда депозит не большой. Что лучше подходит и для Пятерки Трейдеров.
На мой взгляд и для меня и для модели подходит лучше все таки дейтрейдинг
Logik888
На спец сайте появилось много дополнительного видео.
Не только отчеты по дейтрейдингу. Не только видео-сколько заработал за 3 недели автор сайта.
Есть пример проторговки 31 августа 2016, где можно увидеть некоторые принципы торговой системы Дейтрединг.

Да, похоже -  действительно Дейтрейдинг конечно лучше подходит и для Пятерки Трейдеров.
Logik888
Ну что просмотрел на спец сайте пока все бесплатное видео по дейтредингу:

Эта торговая система:
а) Психологически легче, чем позиционка.
б) Как раз в этой ТС можно начинать с меньшей суммой - начиная с 150 тр - само то.
в) Короче она лучше сейчас для меня чем позиционка, хотя то что я ее освоил - тоже не лишнее.
4. Эта ТС все же отличается набором сигналов и еще кое чем. Тут чуть больше субъективности - см. пост выше.
5. Дейтрединг надо тоже освоить также как и позиционку - понять и проторговать несколько месяцев - а может и год и так что бы в итоге результат был сопоставим, а иначе в реал торг лезть не стоит.

Последнюю неделю смотрю купленное видео: обучающую проторговку по дейтрейдингу за сентябрь 2016.
Сегодня тренировочно протоговал 021216.
Получилось неплохо.
Но появились новые вопросы.
Разберемся.
Logik888
Уходит год пьяной огненной обезьяны. Я лично почувствовал на себе все ее подлые шуточки. Впереди год птицы феникса - красного огненного жизнерадостного петуха.
Наступает время для воплощения новых проектов.
Время Пятёрки Трейдеров.
Поздравляю всех с этим хорошим известием.
Желаю хороших трендов, эквити, здоровья, успехов и все того, что не смотря ни на что:улыб:
Logik888
Тем кто интересуется стратегией вот здесь видео по результатом проторговки за три месяца.
Надеюсь я не нарушил никакие то правила данного форума.

Кстати вот такая стратегия (дейтрейдинг), созданная на базе обсуждаемой ранее в этой теме (позиционки), во первых не имеет тех минусов, что обсуждались выше, а во вторых еще более подходит для Пятёрки Трейдеров, т.к. позволяет раскрутить именно не большие депозиты и нацелена на либо не очень богатых трейдеров, либо, не желающих рисковать большими суммами в отличие от позиционной торговли, которая предназначена все же более существенным суммам депозита.

Стратегия работает и в тренде и в боковике. Ей все равно какой рынок - тухлый или резкий и энергичный. В этом смысле она так или иначе вечная и к тому же имеет аналитический журнал, позволяющий делать тонкие настройки.
Logik888
Наконец я возобновил тренировочные проторговки уже по дейтрейдингу и проторговал пока 30 дней (с 160616 по 160716). Вот результаты:
Всего сделок:16
Прибыльных:11
Убыточных: 4
Безубыточных: 31

Прибыль/убыток: 39,79%

Явный недостаток БУ
Моя тренировочная торговля пока еще не очень уверенная.
Сам автор говорит о том, что на реале нужно ожидать в первое по крайней мере время доходность в 2 раза меньше.

Планирую проторговать таким образом по февраль 2017 включительно. Тем более что с сентября по февраль есть (кое что еще нету но будет) есть обучающая видео проторговка и можно как то сличать свои результаты с эталонными.

Далее будет реальная торговля.
Logik888
Тренируюсь дальше.
Пожалуй только пару недель проторговки прошли более-менее уверено.
Не так просто даже виртуально проторговывать - никак не хочется получить виртуальный стоп.

Дальше требую от себя только уверенную тренировку. Хватит падать с "брусьев" и привязывать себя к "турнику".

Но вот результаты, возможные, а не полученные на реальных деньгах:

Период с 16.06.16 по 13.10.16
Всего сделок:52
Прибыльных:33
Убыточных:17
Безубыточных:17

Всё еще мало БУ и многовато Убыточных.
После более "уверенной" тренировки на более длительном периоде, скорее всего еще раз проторгую июнь-сент 2016 и пересчитаю свои итоги.
Пока так: ориентируюсь на это деля пополам

Прибыль/убыток:153,23% за 4 месяца или 38% в среднем в месяц, или рассчитываю 19% в реале.

Кстати за 4 месяца вышло 27 неторговых дней или где-то в среднем 7 дней в месяц: нет сигналов либо они отфильтрованы.
Две сделки за день случались всего 5 дней.
Остальная частота сделок составила 1 сделку в день.

Такая не скучная и не напряжная стратегия.

Очччень подходит для "5 Трейдеров"
Собираю команду для создания алгоритмического фонда - есть желающие пишите
Есть все - стратегии, деньги, желание создать проект.
Хочется найти людей которые будут работать в команде
Не зарплата а бизнес
На зарплату готовые люди есть, нужны люди которые горят рынком увлечены и реально торгуют
хотят расти могут проводить бектесты и знают алготорговлю...
Хм.
Артур по моему тут несколько другая тема.
Я немного посмотрел - Вы же создали и свою тему: http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/2023879051/?fpart=1&per-page=50#Post2023949301
И зачем тогда здесь пишите.

Здесь целевая тема про некую модель бизнеса, на основании ручного трейдерства, хотя и на основе алгоритма дейтрейдинга, но в программку невозможно зашить, так как в системе присутствует некая гибкость, что не во всех формациях (паттернах) или точках входа нужно входить. Такие симптомы робот не почувствует.

Артур, почему не продолжаете и не развиваете свою тему, а входите в чужую?
Скорее всего нет особо желающих на Ваше предложение, либо Вы как то непонятно что ли поясняете, что же Вы хотите.
В любом случае предлагаю Вам вернуться в свою тему и там потренироваться в поисках партнеров.
Logik888
Автор торговой системы "дейтрединга" и системы поддержки, обсуждаемых в данной теме, предлагал тем, кто хочет научиться зарабатывать на трейдинге, провести проторговку значительного периода, а также посмотреть максимальное кол-во видео-материала.
Я так и сделал.

До этого я также изучал "позиционку" - сначала от А Резвякова, потом детализированную от выше обозначенного автора, и даже 4 месяца в 2015 пытался торговать по ней.
На всю эту учебу ушло 1,5-2 года. Приходилось учиться сверх текущей деятельности, как и многим трейдерам.

В итоге, мои усилия привели к тому, что по крайней мере, все мои реальные входы с 220517 по 090617 на 90% совпадают с авторскими виртуальными проторговками. Хорошо, что в нашем Н-ске существует клуб трейдеров, где можно сличить свои результаты с авторскими.

10%, которые не совпали можно отнести к моему чел фактору, связанному с началом реального трейдинга после длительного перерыва, хотя не только.

Существуют еще правила, которые я не учитывал, т.к. про них не было рассказано в видео. Эти правила добавили к моим торгам 1 может 2 стопа стопа. Есть 1 стоп (читай контролируемый убыток), которые я пока не осознал.
Рано пока еще говорить о 100% освоении торговой системы. Должно пройти больше времени.

Главная моя задача сейчас не столько заработать, сколько четко следовать системе. И уже если стратегия хорошая, то и я в этом случае смогу заработать.
На то она и есть - системная торговля.

Я уверен, что все кто пытаются умничать и привносить что-то свое, особенно на первом этапе (как минимум 6 месяцев реальных торгов) пользования разработанной третьим лицом стратегии, обречены чаще всего на не успех.
Logik888
В тишине читателей-молчунов данной темы еле слышу, стучащий как пульс вопрос:
"А зарабатывать то когда будете?"

Контрольный период 6 месяцев

Нет в природе такой стратегии биржевой торговли, которая работала бы всегда. Любая торговая система имеет понятие о максимально возможной или полученной на периоде тестирования так называемой ПРОСАДКИ.
И это не учитывая действия человеческого фактора!
Но чел фактор в общем случае действует не избирательно и может не только ухудшать результаты, но напротив приводить к увеличению прибыли.

На самом деле практически в любом новом, начинающимся бизнесе, а также и нормальном действующем предприятии, существует такая просадка. Только не все предприниматели имеют достаточные аналитические способности или IQ что бы усмотреть в каких то своих проблемах нормативные ситуации, а другие не склонны вообще признавать, что в их компании есть хоть какие нибудь проблемы.

На системную просадку ТС которой я торгую, наложился мой вход на рынок после большого перерыва в реальных торгах.
Как говориться: "первый блин комом".
Надо было вспомнить работу с терминалом, на фоне желания торговать строго по сигнала ТС.

Я был очень рад, что мой результат этой первой для меня неделе реальных торгов совпал по точкам входа с эталонными.
И мне не важно, что я при этом потерял 1000 пунктов. Это как говориться норма-дело житейское.
Важнее, что я понял что так или иначе делаю все правильно.

Итак
- первая неделя закончилась с результатом -1343 п
- вторая +790 п
- третья +10 п
- сейчас идет 4 неделя, я пока в прибыли +510 п

Повторюсь: тестовый период ТС 6 месяцев и данные результаты не являются репрезентативными.
Logik888
Результат в пунктах конечно хорошо но лучше либо в банковских депозитах либо в процентах от начального капитала . Стратегии работают но возможно не для всех инструментов и трейдеров это как дать удочку и снасти и далеко не каждый сможет поймать рыбу с первого раза . Но две сигнальные свечки подряд и RSI могут очень сильно облегчить работу ...
Tano
Итог 4 недели состоялся на уровне 1250п. Результат в процентах к депозиту, Тано, составил прирост в 5% к начальному капиталу за 4 недели. Но и эти цифры ничего пока не значат. Тестовый период имхо 6 месяцев.

Теперь про рыбалку, снасти и танцоров.

Я выбрал эту стратегию из массы полученных ранее систем, потому что:

1. Ее база - известная технология от А Резвякова, Ларри Вильямса и прочих Максов Гюнтеров.
2. Она разработана, человеком, которого я лично знаю, который обладает всеми необходимыми качествами, чтобы ему доверять:
- это мощный аналитик
-это успешный менеджер
- это успешный предприниматель
- это лидер
- и тд и тп

3. Торговая Система (ТС) разработана и преподана детально, без лишней"воды". Понять ее может любой ученик 2 класса дебильной школы, обкурившийся анаши.

4. Я прошел все этапы освоения ТС:
- просмотрел практически все видео от А Резвякова
- читал книгу Макса Гюнтера
- прошел семинар по позиционке (многодневная торговля) от Автора ТС
- смотрел видео по позиционке от Автора ТС
- провел тренировочную проторговку по позиционке за период год или два
- торговал 4-5 месяцев позиуионку от Автора ТС
- смотрел видео по дейтрейдингу от Автора ТС
- провел тренировочную проторговку по дейтредингу за период. Некоторые периоды я смог сличить с результатами автора ТС
- сейчас в реале шлифую свои практические навыки по полученной теории дейтрейдинга

На все это ушло пару лет

5. ТС адаптирована к любому характеру рынка. Тут frend и флэт и тренд.
6 Я получаю дополнительную поддержку на клубе трейдеров, объединенной вокруг этой ТС
7. Я сделал так, что бы ближайшие полгода посвятить каждый рабочий день в исключительном режиме именно трейдингу по данной ТС
8. Я знаю, что если и будет неудача, то в первую очередь надо вычленить свои ошибки и отделить их от проблем ТС
9. Я готов к просадкам, контролируемому убытку и хорошей прибыли

Опять же мне не совсем ясно хватит ли этого.

Например я торговал ранее большим (ударение на последний слог) депозитом, и немного зарабатывал при этом, но больше терял.
Один раз за вечернюю сессию я потерял больше, чем тот депозит, которым я сегодня торгую.

К чему привел этот опыт? Да просто я как то лучше себя узнал. Узнал что мне можно, а что нельзя, Увидел дьяволов, сидящих внутри, таких как жадность, азарт и бессилие.
Эти знания помогают дисциплинировано следовать системе, по крайней мере на столько на сколько я ее понимаю.

С другой стороны, я пока не могу считаться эталоном для повторения моего опыта. Тестовый период 6 месяцев и не меньше. Это тест и для ТС и для меня как системного трейдера.

Кстати Автор торговой системы, взятой за основу обсуждаемой здесь модели бизнеса, с которым я лично знаком и мы встречаемся на клубе трейдеров, взял себе в пару еще одного продвинутого в данной стратегии трейдера, объединил с ним счета и они торгуют вместе, как бы поддерживая друг друга во время торгов и обеспечивая дополнительный риск-менеджмент.
Как признается выше обозначенный автор такая парная торговля снижает действие человеческого фактора и уменьшает психологическую нагрузку, что и требовалось доказать.

Вот реальное подтверждение вероятности и возможности объединения нескольких трейдеров вокруг одной эффективной стратегии.
Этот факт еще раз подтверждает жизнеспособность обсуждаемой на страницах данной темы модели бизнеса на трейдинге под названием Пятёрка Трейдеров.
Tano
Чему быть по линиям всё покрыто инеем,

Но это жизнь, а это я, а это ты — судьба моя.

Зорче под ноги гляди, а не то споткнёшься,

Уходи, не уходи, а ко мне вернёшься
Tano
So People Тано выпив
Так могут классно написать
и write изящно вылепив
идут на графике плясать
Tano
Если очень захотеть то можно увидеть в каких диапазонах ходит RSI на падающем и растущем тренде а также и Паттерн 123 на графике цен .
Tano
Интересная информация есть в ссылке особенно для начинающих многие вопросы будут полезны и для девушек ...

https://www.drive2.ru/b/453906988321997807/
Tano
Вот хорошо видно как отработал Паттерн 123 на графике цен .
Хотя задумка интересная)) И в контексте - "а почему бы не попробовать" - вполне реализуемая.
Топик до конца (т.е. до края:улыб:) не дочитал, но уже очень хочется парой мыслей поделиться.

1. Вот в тепло-(паро-/электро-)возе в кабине сидят 2 человека. Один говорит к примеру: «вижу красный» Второй, если тоже видит красный, то тормозит (если он – машинист) или говорит «вижу красный», если он – помощник.

Понятно, что число участников надо будет умножать на 2, но, думаю оно того стоит.

2. Хорошо бы собрать команду «от Калининграда до Владивостока». Ещё лучше – до Петропавловска-Камчатского или до Анадыря. Совсем круто, если ещё из Западного полушария пара человек присоединится.
И тогда рабочее время можно будет делить не по дням, а по часам.