Скачок котировок. Что произошло в Мире?
55165
55
барнаулец
Да, я прекрасно вас в этом понимаю : ) сама имею хобби, в чем-то даже похожее на ваше... в смысле поиска смыслов : )) и отладки неких механизмов воздействия и взаимодействия.
барнаулец
В пятницу вечером и сегодня.
Кто-нибудь сможет интерпретировать эти движения? В идеале -- все движения Валют + Золото + Нефть в комплексе.

Если есть мысли по Биткойну, тоже высказывайте.

(Хотя Биткойн -- "вещь в себе", и я не удивлюсь, если выяснится, что правильно интерпретировать его поведение не удаётся никому)
Показать спойлер
Как-то криво грузятся картинки. Пока загрузились только 2: Британский_Фунт и Нефть_Брент
Показать спойлер
барнаулец
Ещё графики
Золото/Д,
Д/Йена
Показать спойлер
Опять больше 2-х не получается. И качество оставляет желать лучшего, я надеялся, что цифры будут видны:хммм:
Показать спойлер
барнаулец
Ещё 2 графика
Биткойн
Д/Швейцарский_Франк
барнаулец
На всех графиках я сделал вертикальную линию в пятницу 6 августа в 15-30 по Московскому времени. (Вроде бы в это время данный о "НонФармах" публикуют в США)
барнаулец
Возможно, кому-то будут интересны вот эти идеи .

Времени прошло много после того, как я последний раз туда заглядывал. Похоже, что-то подредактировано, поэтому изложу ещё очень коротко своими словами то, что было наиболее интересно мне в идеях Юрия Вишневецкого:

Если растёт Золото и одновременно падет Нефть, значит на рынках преобладает страх.
Если растёт Нефть и падает Золото, значит на рынках преобладает жадность.
Если падают и З. и Н., значит укрепляется Доллар. (по какой причине, надо анализировать отдельно).