Мебель фабрики Финист
2091
20
Купила шкаф купе от фабрики Финист, и он хотел меня убить. Его дверца просто упала на мою голову, и это не первый случай, как мне сказали в одном из мебельных магазинов. Вот теперь хочу вернуть, а они не берут. Даже синяк на лбу их не убедил. Хорошо хоть ребенка не пришибло :зло:
Сначала спрашивать надо, потом покупать, а не наоборт.
Стоит у меня такое "чудо" в комнате... прилетало по лбу, да. Однажды дверь выпала и ребром прямо по корпусу для компьютера (хорошо, что пустому) - хорошо так смяло, прямо как бумажный пакет:улыб:

Морально готовьтесь: позже будут стенки с разные стороны разъезжаться и выпадать полки (включая выдвижные).
Rubberman
Морально готовьтесь: позже будут стенки с разные стороны разъезжаться и выпадать полки (включая выдвижные).
Упс, значит мы не одни такие (в смысле покупки мебели в этом магазинчике)?! Слава Богу, что пока на нас ничего не падало, у меня в этом шкафу столько всего лежит - теперь буду его опасаться, хотя в принципе на вид он крепкий, да и собирали мы его сами на совесть.
Rubberman
Спрашивать бесполезно, они все равно не скажут что у них шкафы на второй день рассыпаются как карточный домик, поэтому на свой страх и риск приходится строить из себя каскадера!!!!!
Полностью согласен с тобой Баба Катя, была и у меня такая фигня: купили мы с бывшей женой диван в финисте, нормальный такой диванчик, вперед выдвигается...
После двух недель бурного секса, доска в диване развалилась на куски и диван стал постоянно проваливаться... Вот такое качество.
-----------------------Вот такое качество. -----------------------------

Качество чего? Дивана или секса?
александр99
и того и другого
А вы видели их кухни? Это "шедевр" мебельного исскуства, щели в которые можно просунуть палец, китайская фурнитура и наверняка рассыпается как и шкаф. Интересно за что они получили медали Сибирской ярмарки? :а\?:
Клара_Цапкина
заплатили и получили. делов то.
Я к тому, что не стоит покупаться на низкие цены, т.к. низкая цена не всегда признак качества
Насчет низкой цены и качества есть прекрасный анекдот.
Сделаем быстро, качественно, дешево. Выбирите любые два варианта.

Низкие цены чем-то объясняются. В данном случае низким качеством продукции.
насчет сибирской ярмарки, они ее не получили, а наверняка купили....
А насчет щелей, видел лично, палец входит и выходит, а зеркала, так вообще на двухсторонний скотч приклеены, на пять точек...
Опасно блин.
я лично после своего дивана, который я выбросил на фиг, лучше денег подкоплю и хороший диванчик куплю... я даже место присмотрел...
А может и в кредит возьму:улыб:
А, что за магазин, если не секрет?
Я тоже ищу диван, но боюсь, что развалится прямо подомной. Много где была, пока не определилась.
Мне понравился магазин Калинка.
Тихо, спокойно, от меня недалеко, я живу в одной остановке от площади Калинина, хороший выбор, нет этих суматошных продавцов, которые постоянно раздражают, я уже даже диванчик присмотрел.
И ТАМ НЕТ МЕБЕЛИ ФИНИСТ.
Ой, уж прямо одна такая плохая мебельная фирма в городе. Не лучше и не хуже других... А этот ниггер случайно сам в Калинке не работает?
А ты не в финисте работаешь? Умник!
Кто-нибудь знает где есть диваны "ВАЛОВА"?
Говорят не плохие
Обо всём по порядку:
1. Если Вы не специалист, т.е. не разбираетесь в том что собираетесь купить (как и было со шкафом с которого всё началось), то нужно руководствоваться ГЛАВНЫМ правилом потребителя: каждый получает то, за что платит! Нельзя купить супершкаф купе за 4-5 тыс. Даже за 10 нельзя!! Но мы сейчас не о ценах, а о качестве! Серийное производство мебели в г.Новосибирске оставляет желать лучшего! Если Вам нужна ХОРОШАЯ! мебель, то за неё либо нужно платить хорошие деньги, т.к. она привозная, либо делать под заказ. Тогда вы, по крайней мере, будете знать с кого Вам спрашивать. С магазина спрашивать бесполезно!
2) Немного о диванах: производство мягкой мебели недалеко ушло от корпусной по качеству и уровню развития. Здесь ситуация следующая - в производстве она гораздо проще нежели корпусная, требует меньше затрат, меньше оборудования, ниже квалификацию специалистов. Как следствие большое количество частных предпринимателей. Тут же примешивается нечестность продавцов, которые принимают на реализацию не сертифицированную мебель, сделанную в ненадлежащих условия под сертификаты известных производителей или используя другие мыслимые и немыслимые способы! Здесь не всегда действует вышеприведенный закон. Я недавно пытался найти для себя диван и пришел к выводу, что можно купить привозной Московский или Питерский не на много дороже чем наш Новосибирский. Диваны частных предпринимателей я в расчет не беру по той причине, что несколько месяцев работал в одном цехе с таким (сам я делаю корпусную мебель)... После этого я не стану ЧПшный диван покупать даже под пистолетом! ПРИЧИНА: 80% материала скрыто под тканью! Одному богу известно какой это материал! Фанера, ДСП, дерево (гнилое или изъеденое короедом), вы никак это не узнаете пока не разрежете ткань...
3) ГЛААВНОЕ: Хорошая вещь (любая) сделана аккуратно и изящно! И, мне кажется, это основной критерий качества! Ведь плохие вещи изящными не бывают, не так ли?..