Хочу костюмчик прикупить, двойку. Думал это не проблема... оказалось не все так просто. Обошел 7 магазинов - выбор нормальный был только в двух, но:
- либо покрой мягко говоря не очень (ну не сидит! )
- либо материал... (шерсть 100% или полиэстер не катят:улыб: )
- выбор фасонов и расцветок мал

Подскажите где можно взять что-то приличное в пределах 7-8 т.р
Гыви
Смотря где Вы были. Я знаю, что на Синаре есть мужские костюмы.
Элин
Синаровские костюмы это убожество:улыб:
Костюмы от HUGO или Rene Lizard довольно не плохо пошиты но за бренд просят лишнюю денюжку.
Анна Каренина
Это в цуме???
Гыви
Меня Балтман, как рабочий костюм в полне устраивает, тем более, что не дорого, можно примерно в $300 уложиться, пиджак + брюки. Крой отличный, сидит хорошо.
А где брал???
Гыви
ЦУМ 2 этаж, есть в "Аркаде" на первом этаже
Зайду сегодня посмотрю... Спасибо
Гыви
Во Флагмане на 1 этаже целых 2 отдела с мужскими костюмами
Гыви
Синаровские костюмы это убожество:улыб:
Я же не говорю, что там костюмы лучше всех, а я просто сказала, где продают костюмы. :улыб:
Элин
Это я понял:улыб: Их же кто-то покупает...
Все равно спасибо
завтра в балтман пойду
Гыви
а вообще, по-моему,это действительно проблема...
в н-ске сложно приобресть НОРМАЛЬНЫЙ пиджак за сраные 100 евро (нормальная цена для европейского среднего класса, чуть ниже, на "рабочие" пиджаки)
или рискуешь оказаться в таком же пиджаке, как и у других 5-ти человек , пришедших на какой-нить спектакль или выставку-конференцию.
потому НИКОГДА не посещаю н-ских магазинов с целью приобретения пиджаков, туфлей и галстуков...
Гыви
Ну, если Rene Lezard и Hugo Boss для Вас "неплохо пошиты", а уровень их бренда недостаточно крут, чтобы за него переплачивать, то, может быть, подойдет костюм от Эрменегильдо Зэнья? В магазине "Декарт" на Советской есть такие. Фирмочка, конечно, тоже так себе, но покруче, чем какие-то Босс и Лезард...

Эххх... ну что за понты?
PN
Я говорил не про "неподходят"! Заметь:улыб:Я говорил что не подходит их цена!
А костюмы хорошие!
ots@sky
потому НИКОГДА не посещаю н-ских магазинов с целью приобретения пиджаков, туфлей и галстуков...
А где ты отовариваешься?
Гыви
пиджаки стараюсь в командировках ( преимущественно в Москве), галстуки за рубежом (почему-то они там дешевле), а обувь... обувь в нске мучаюсь- здесь дешевле, но вот по цвету и модели очень долго приходится искать устраивающее. :безум:
Гыви
А еще можно сшить на заказ....и цвет и ткань и фасон можно самому выбрать и сидеть костюмчик (с) :ха-ха!: тоже будет просто великолепно!
С выбором тканей проблем нет…. «Евро ткани» слева от Садко…. «Комплимент» на Кр. Проспекте… ну а сшить вообще не проблема… :миг:
Джули
Вот сшить-то как раз и проблема :безум: объявлений много, а вот реально хорошо кроят и шьют единицы. Или у вас есть хороший знакомый портной? Буду признателен если поделитесь.
Джули
Добрый день всем!

Такая же проблема, что и у Гыви, но есть одно но! Сколько не заходил в Балтман, ну не бывает там костюмов с ростовкой больше 182-188, у мне жизненно необходимо 192-194. Кстати, в московских магазинах, в целом, такая же тенденция. Соответственно, пришел к выводу о необходимости воспользоваться услугами хорошего/очень хорошего портного. Может быть кто-нибудь подскажет координаты таких мастеров в Новосибирске (можно в личку).

Заранее спасибо, с уважением Константин.
Джули
А сколько стоит сшить костюм на заказ???
Гыви
Не менее 2000 тыс. :улыб:
Джули
Кому писала в приват...ошиблась с именем Нина Михайловна!:миг:
Джули
А ткани сколько стоят?...
Хорошее решение! Напиши мне координаты!!! мож правда - лучше на заказ!
Гыви
А ткани есть разные.....магазины хороших тканей я писала выше....нужно заехать посмотреть…. продавцы помогут…. подскажут...:)
Джули
Вижу-вижу! замечательно!
Напиши еще пожалуйста как хороших портных найти:улыб:
Джули
Прочитал!!! СПАСИБО!!!
Джули
Кликнул на последнего

Я очень хотел бы купить вельветовый пиджак, ищу наверное с декабря прошлого года, пока безуспешно. Все что мерил в Н-ске оказывается большое (нужен 48 размер), был в столице там все наоборот. Может кто где видел ассортимент?
Radioman
Чет такое на я пл. калинина видел... и 48х размеров там много было...
прямо около круга на пл. калинина (если едешь по кр.пр) с правой стороны в подвальчике магазин мужской одежды.
Гыви
Спасибо, обязательно наведаюсь.
Гыви
Присмотрись к костюмам FOSP, линия Onegin и верхней ценовой категории фабрики "Большевичка"... Первые пару лет назад в ГУМе продавали...

стоимость в пределах 7-10 тыс. за костюм... качество пошива и тканей абсолютно пристойное...
Signature
Большевичка - это Москва?
Гыви
да... а FOSP - это Санкт-Петербург
Signature
В зеленых куполах, в праздничном зале, в центре -напротив часовни-в здании где сибирская тройка, - отделы европейской одежды бизнес-класса вполне хорошие
ankzn
Да там посмотришь на эти костюмы - все однотипные, одноцветные...:улыб:
Гыви
А тебе деловой костюм нужен в стиле: штаны желтые - пиджак зеленый:улыб:
ankzn
Неее... такими костюмами отличаются только менеджеры в МТС:улыб:
Гыви
Да уж, проблема с мужской одежкой...
Сейчас опять носимся с этими костюмами, блииин. Вот несколько впечатлений по поводу:
BOSS - хорош, но только для солидных мужчин, впечатление, что там даже место для пузика предусмотрено ;-)
Если шить, то только кэжуал, все деловые костюмы все равно не выглядят "по-настоящему".
"Большевичке" доверять можно, много хорошего слышала, но не видела в Новосибе.
С остальными не сложилось - не было нужных размеров.
Единственное, что подошло - Зенья, будем его брать. Дорого, но все-таки ручная работа, индивидуальный подход. :улыб:
Малина
Boss вообще как на китайцев шьют
ростовки большой нет
и размеров тож
по крайней мере не було


зы Или я такой не стандартный:улыб:
Малина
Что за зенья???
Гыви
Фабрика им. Эрменеджильдо Зенья в Тольятти. Работают исключительно на импортных материалах, шьют хорошо, народ не жалуется. Даже на экспорт костюмы шьют.
Малина
BOSS - хорош, но только для солидных мужчин, впечатление, что там даже место для пузика предусмотрено ;-)
Не уверен, что в Европе то же самое, но думаю, что в этом проблема - стандартная разница между размером пиджака и брюк у готового костюма составляет три размера (для Штатов - если пиджак моего размера 44, то брюки в комплекте будут 38 (а не 34, как моя попа)). Поэтому действительно либо штаны ушивать, либо пузо растить, либо шить на заказ.
Givi
А у нас где можно зенье посмотреть???
Гыви
Вот уж не знаю, в Нске не живу.
Гыви
Зенья - на Советской, 35. Между Школьником и NAF-NAF.

И еще очень-очень советую ТЦ Океан, 2 этаж и сразу налево - Guy Laroche. Моему мужчине подошли только их лекала (он у меня высокий стройный :))

Еще нам посоветовали магазин на Красном проспекте, вместо Barker (правильно?) - большой магазин с большим выбором мужской одежды. Но мы там не были, так как уже все купили! Уррра!!!

И поделитесь успехами. Интересно же.
Малина
Зайду обязательно:улыб:
Малина
Был Я на советской 35... нда... все, что я подумал комментировать не буду - скажу лишь что костюмы действительно есть потрясающие...
но цены начинаются с 50 т.р.
Таким несчастным я еще не готов стать:улыб:
Гыви
Не, там и за 29 т.р. есть костюм :миг:
Гыви, а на Красном, 56 (кажется правильно номер дома определила) вы не были? Магазин Аристократ, его нам очень советовали. Если что, у меня в нем дисконт 10% есть, могу помочь :смущ:Можно же несколько тыщ сэкономить :улыб:
Малина
Я хочу не дорогой костюм для повседневной носки и невижу никакого смысла покупать его за $1000:улыб:
В аристократе думаю тож. цены не маленькие...
Сегодня набрел на какой-то немецкий магазинчик (в подвале около маг. одежда, у часовни), там костюмы неплохие в пределах $450... но к сожалению моего размера только один:улыб: