Синар. Качество мужских сорочек.
3463
14
Вот уж не думал, что мог так наколоться в мною уважаемом магазине Синар. Купилнеделю назад там рубашку с коротким рукавом (производство России), цветастую (ну там 2 цвета, светло серый и черный), отдал за это дело 800 рэ. Потом одевал всего 2 раза, и после стирки (стирал правильно, на всякий случай в прохладной воде) она полиняла. Теперь видимо ее уже не вернуть к прежнему виду, на светлых местах остались сине-черные разводы.
Чек конечно выкинули сразу, т.к. не думал что так может обернуться.
Млин, на барахолке за 800 рэ можно было таких же рубашек купить штуки 3. Просто обидно, как в таких магазинах продают откровенное г***о.
Теперь буду знать, что по крайней мере цветастые рубашки в синаре больше покупать не стоит (и вам не советую), на крайняк только однотонные.
Граждане, будьте бдительны.
sasha
Синар ни когда не был уважаемым магазином. Ассортимент и модели ни сколько не изменились с советских времен. Костюмы шьют по ужасным лекалам, все размеры для толстопузов.
Синар ни когда не был уважаемым магазином.
-----------------
До этого случая Синар был для меня нормальным магазином с приемленными ценами и качеством продаваемых вещей. Брал как то там костюм мужской и сорочку (однотонную), все было хорошего качества, остался доволен. Этот раз был последней каплей доверия, ведь перед этим говорили же мне: иди лучше на барахолку и купи тоже самое за меньшие деньги.
Вообще в народе (сколько раз сам слышал) бытует мнение, что большинство магазинов (и даже бутиков) торгуют вещами с той же самой барахолки, только наценяют втридорога.
Да че там говорить, у меня родственник работал в (не буду говорить) одной фирме, дак они женские колготки всегда ездили закупать на гусинку на оптовку.:улыб:
sasha
напрасно вы выбросили чек... то, что рубашка полиняла, это косяк, конечно, но сдать-то ее можно было! у меня такая же ситуевина была в Эвелоне - блузка была черно-белая, и при стирке черная полвина на белую полиняла. отнесла, деньги вернули, всю партию из продажи убрали и долго извинялись. не знаю, почему сразу ткани на соспоставимость и взаимолинючесть не проверяют, но тем не менее, проблема решаемая.
sonica
напрасно вы выбросили чек...
---------------
дак ктож знал, что так обернется...
sasha
Сорочки... в синаре.... :ухмылка: Ндааа.
Покупайте французские или итальянские *(только они в 3-4 раза дороже), в них мною ни разу не одного косяка замечено не было. И смотрятся ВЕЛИКОЛЕПНО.
sonica
Да не надо никакого чека, что они, свой товар не знают, что ли...
Советую автору обратиться в районный отдел по защите прав потребителей.
Крыска
в Синаре продают вещи не только своего производства, но и других фабрик... соответсвенно, если она не синаровская, уже не докажешь без чека...
sonica
Закон о защите прав потребителей гласит, что при возврате товара ненадлежащего качества чек не обязателен. Статья 18, п.5
Крыска
спасибо за совет, но думаю действительно без чека ничего не докажешь, т.к. сама сорочка какой то московской фабрики и скажут, что купить ее мог где угодно.
ладно, чего там, сожалею не столько о деньгах, сколько о том что был лучшего мнения об этом магазине, но по моему Синару на это наплевать.
sasha
Надо просто пройтись по хорошим магазинам - сходи в ту же галерею Максима, в Джерри Веббер, Аркаду - посмотри там рубешки, после этого ты отличишь рубашку с базара от действительно хорошей рубашки на первый же взгляд.

Действительно много магазинов, где торгуют тряпками с барахолки, выдавая их за "Италия, Германия", но качество- совсем не то. Просто посмотри как швы например делают, воротники и карманы отстрачивают, покопайся в деталях, и тогда тебя потом никто не обманет.

Самое забавное, что чтобы откопать хорошую вещь - не всегда надо идти в ту же Аркаду и платить за например мужские трусы Dim 1000 рублей, просто усвоив стандарты качества - можно потом покопаться в более дешевых марках и выбрать что-то вполне приличное. Я правда сама не гуру по выкапыванию приличного в других марках, но знаю от других людей, что это вполне возможно.

Самое забавное, что иногда можно на распродаже купить ОЧЕНЬ хорошую немецкую рубашку, которая стоит так тысячи полторы - две - рублей за 500, и это будет гораздо лучшим приобретением, чем синаровская за 800. Я так маме дубленку итальянскую во Фламинго за 6000 руб купила, совершенно отпадную дизайнерскую вещчь:миг:
речь-то шла о том, что она полиняла (рубаха)
а линючесть по качеству швов не определить!
автору: а прежде, чем выводы делать о магазине в целом, надо было рубашечку-то им показать
а то "мужики-то не знают" (с), если нет обратной связи от клиентов, как им знать, что они некачественным товаром торгуют?
sonica
речь-то шла о том, что она полиняла (рубаха)
а линючесть по качеству швов не определить!
автору: а прежде, чем выводы делать о магазине в целом, надо было рубашечку-то им показать
а то "мужики-то не знают" (с), если нет обратной связи от клиентов, как им знать, что они некачественным товаром торгуют?
Речь идет о том, что если покупать вещи в хороших магазинах, а не СИНАРЕ и если понять чем они - хорошие отличаются от плохих, то потом линяющую вещичку - не купишь, ибо глаз будет наметан замечать мелочи. Я уверена, что в этой линяющей тряпке еще масса дефектов. Обячно если поставщик услуг допускает такие грубые недочеты, то это распространяется и на другие частности, как-то какой-нибудь шов не соответствует требованиям на прочность - например на брюках шаговый шов надо всегда проверять - если брюки за немецкие выдают, а шов на 1 раз отстрочен - то это китай под немецкой маркой и нечего покупать его.
Просто у нас мало кто из людей вообще рискует заходить в дорогие магазины (надутые продавцы в этих магазинах и их владельцы культивирующие такое отношение к покупателю в этом во многом виноваты) и их понятие ХОРОШАЯ вещь - ограничивается очень посредственными экземплярами российского или околороссийского, турецкого производства.
Хотя например в Питере есть очень хорошие русские дизайнерские вещи, поэтому я не буду хулить российского производителя как класс, но у нас не привыкли прорабатывать детали - эту черту характера надо воспитывать на национальном уровне, поэтому и продукция российская не всегда, но как правило, уступает имеено в мелочах, из которых все складывается. Это и называется - общим видом овладели.

Для меня резюме однозначно - лучше купить бельгийскую рубашку за те же 700-800 руб, чем спускать на барахло деньги в синаре.
это все, конечно, замечательно вы тут написали, но мужчины, да и некоторые женщины, на такие детали (как отстрочен шов и т.д.) просто не обращают внимания. и им, зачастую, фиолетово - рубашка - бельгийская, турецкая или в синаре сшили... по-моему, им главное - цвет и качество (на ощупь) ткани, ну фасон - летняя-зимняя, и галстук подобрать.
поэтому объяснима позиция автора - купил, то что понравилось, а оно - возьми да испортись! недоумение, типа синар косячит
с другой стороны - да, косяк, но нужна обратная связь, а так - на форуме руками махать нет смысла
если уж тока при личном обращении не помогло... тады хоть "разрекламировать"...
sasha
"Крыска" права, чек не обязательно с собой тащить. Без чека обязаны возместить стоимость. Што за цены такие в Синаре ? :шок: