Кроссовки
1979
23
Купила меньше месяца назад SPRANDI в пентагоне - и, блин, на носке что то уже начало отклеиваться. Это нормально или брак? Заклеить или идти менять? Есть нормальные кроссовки на этом свете или все такие...
malys
Последние два раза брала Адидас - одни уже 6 лет использую, причём весьма интенсивно - бегаю по лесу в них, правда, один раз уже носила в ремонт, а вторые (для красоты) ношу третий год - ничего нигде не отклеивается.
malys
А я купил на барахолке кроссы за 250 рублей - третий год в них в футбол играю, машину мою, с собакой гуляю. Недавно делать было нечего - я их пострал и высушил. Смотрятся теперь "как новые" : )
:роза:
Pearler
У меня тоже адидасовские старые им уже 8 лет, но вещь сделана на совесть. Первые пять лет носились очень интенсивно сейчас реже, но пожаловать не на что. А сейчас весной пошли покупать мужу кроссовки, кожаные хотели (живем в Академгородке), так ни чего и не нашли……………..
malys
Я тоже примерно года 3 назад купила на барахолке за 900 руб. SPRANDI - чудесно носятся, потому что хожу в них 3 раза в неделю на шейпинг. Недавно заходили с другом в спортивные магазины - ну это же просто ужас какой то - за 6000 руб. стоят кроссовки на которые просто страшно смотреть!!! Клей изо всех сторон торчит, швы безобразные!! :шок: Кожаные хорошие кроссовки Ромика - у меня черные - хорошо смотрятся и очень удобные!!! :live:
malys
Кроссовки лучше покупать в специализированных магазинах. И для конкретного вида спорта.
malys
скорей всего это брак, только если Вы не любите часто запинаться при ходьбе.

но максимум , что можно сделать, только заклеить. гарантийный срок обычно дается не больше месяца..

из собственного опыта: кроссовки ecco через неделю интенсивной носки в городе также имели в наличии отклеенный носок экспертиза признала производственный брак - возврат денег.
malys
Лет 10 назад купили на базаре Спранди, так носила их лет 7, но вес-таки вид потерялся, а это при условии, что в них не только на тренировки, но и в поход, и в горы и т.д. Сейчас Рибок, ношу уже года три, проблем нет никаких.
А если у вас есть гарантия на кроссовки, то сходите в магазин.:улыб:
Сандра
А теперь дружно скажите, какие мне кроссовки (для бега и хождения) покупать, если у меня всегда через полгода проваливается пятка?
Были и Адидас, и Спранди, и всякая фигня за 300р - результат у всех одинаковый.
yukkie
У меня Nike уже третий год. И бегаю и хожу в них довольно часто - до сих пор как новые.
Вообще, если нужно реально долго носить - не покупайте "брэндовые" модели. Полукеды Nike или Puma еще ни разу не подводили.
yukkie
Московский Адидас, если есть знакомые спортсмены-сборники, которые ездят на экипировку в Москву. :live:
хожу в таких уже ооочень долго...
yukkie
Жень, бери Адидас для бега, ничего не должно проваливаться.
kroha Ru
Спасибо всем, я уже перестала расстраиваться по поводу моих кроссовок. Они действительно мне нравятся , удобные. А весь день тратить на то, чтобы найти себе новые - неохота, так что наверно заклею я их дома кустарным способом - там всего кстати пара миллиметров.
Галинка
Я имела в виду, какие модели, скорее всего. На что обращать внимание?
Вот для бега - это какие?
Всегда покупала самые обычные, стандартные модели. И проваливалась пятка. :зло: На последних провалилась пятка, и эта... которая лодыжку обхватывает деформировалась. Всего-то месяца три в общем носила!
yukkie
В магазине на Советской - хорошие продавцы, им скажешь, что хочешь, они покажут, какие модели надо мерить. Смотреть надо на подошву - у меня вторые - для тенниса, у них подошва потоньше, чем у беговых или баскетбольных, и рисунок менее выпуклый (при беге надо "держаться" на передней части стопы и надо, чтоб была хорошая амортизация). Я ещё хотела, чтоб кроссовки были из натуральной кожи (кожзамы меня не устраивали, хотя, наверное, неплохие материалы у них). Стоимость была у вторых в районе 70 баксов (теннисные), беговые около 90 баксов (до дефолта).
Галинка
В магазине на Советской - хорошие продавцы, им скажешь, что хочешь, они покажут, какие модели надо мерить.
полностью согласен.
покупал там кроссовки, сказал что для повседневной носки и для бега, мне показали из каких выбирать, выбрал две модели которые понравились стал мерять, в одних ноги себя отлично чувствовали в других хорошо, но вторые мне больше по внешнему виду нравились =) спросили в чем разница ощущений, я им рассказал, сказали брать первые, т.к. вторые я долго не проношу, ибо они меньше подходят по форме ноги и из-за этого раньше деформируются и порвутся =)
купил первые, доволен, два года ношу, почти как новые =) вторые, кстати, стоили дороже =)
yukkie
А теперь дружно скажите, какие мне кроссовки (для бега и хождения) покупать, если у меня всегда через полгода проваливается пятка?
Попробуйте Asics, в них не должно быть такой проблемы...
Вот для бега - это какие?
Обычно это облегченные модели и с приподнятым носком. Когда меряешь эти кроссовки, сразу бежать хочется... :улыб:
Галинка
Можт это я только такой счастливый с адидасом..Купил в прошлом году чуть ли не самые дорогие в магазине на Советской. Порвались через 4 месяца. Стирал правда каждые две недели, но опять же по рекомендации продавца.
Ладна, сходил в мастерскую - зашили. В этом году через месяц в новом месте дырка.
Да уж...
У меня первые адидасы - изготовлены ещё и в Китае, а поди ж ты - держатся... правда, я их так часто не стираю - кожаные они.
Галинка
На последнего.
У меня горе :(, развалились китайские Reebok купленные друзьми в Штатах, 12 лет в них пробегал, но все имет свой предел. Где же я найду еще такие:хммм:
Ech_Aleks
на последнего, уже 7 лет очень интенсивно использую Пуму, купленную в Херти. Сплавы по средней и верхней катуни, Саяны, ползком по Альпам, пробежка каждый день - немного не тот вид, но ни одной дырочки.
Вечный
ННП
А где можно приобрести кроссовки с приподнятой пяткой?
malys
мне лично нравится Nike, ну чуть-чуть Adidas