администратор в салоне ВИНТЕР
1749
23
Ну, скажу я Вам, это предел.
Вернее, беспредел.
Купили мы с подружкой себе по дубленке. В Винтере. До этого объехали полгорода: то ассортимент не нравился, то цены, то продавцы (это отдельная тема).
В Винтере нас обслуживала Лена. Супер-девочка! Я бы у такой все скупила. И другим бы посоветовала.
Но, увы, дубленка, которую я купила, оказалась холодной. Очень. То есть я так понимаю, что если я мерзну в дубленке при -5 по дороге от подъезда в Гараж (4 минуты), то это неправильно. Одеваю толстый теплый свитер - и дубленка уже маловата.
Прихожу сегодня в магазин. Очень, разумеется, неудобно мне, но что делать - жалко иметь ненужную вещь за 17 штук.
Девочки тут же любезно предлагают подобрать что-нибудь другое. Как раз приходит наша Леночка и уговаривает меня-таки на шубку (в прошлый раз еще все на них зарилась, но денег пожалела).
По дороге к шубам подходит ко мне администратор (!) и начинает классическим тоном совкового продавца (а ей при этом на вид лет 25) выговаривать: "ДеУшка! А вы сегодня опять в тонком свитере пришли? Опять скажете, что вам не подошло. Вы же на зиму вещи берете... Понимаете?" (речь, надо признаться, приведена здесь в купированном варианте, но смысл ясен, а тон я объяснила).
Я молча выслушиваю всю ее тираду, становлюсь совершенно обескураженной и спрашиваю, отчего ко мне применяется подобный тон?
Тут милые девочки продавцы буквально загораживают ее от меня и уводят к шубам. Хотела я было еще тогда плюнуть и уйти, но очень шуба нужна.
Выбрала я себе норку за 53 тысячи (что на 36 тысяч больше, чем оставленная мной в салоне Винтер сумма за дубленку).
И тут опять появляется администратор ИРИНА и продолжает свое выступление: "Надо было так и сказать, что просто захотели чего-то другого". На что я пытаюсь вежливо процитировать закон о том, что можно вернуть вещь в случае, если она не подошла по цвету, размеру или фасону и объясняю ей, что собираюсь потратить в магазине гораздо больше денег, чем планировала. И опять же вежливо спрашиваю, интересует ли ее выручка? На что слышу ответ: "Дело не в этом". :а\?:
И дальше: "Что вы придумываете, что вы замерзли в дубленке?! Она из натуральной овчины! Я в этом понимаю, я давно этим занимаюсь".
Первое желание было попросить ее одеть эту злосчастную дубленку и пойти покурить на ветру.
Второе желание было вернуть свои деньги.
Третье желание было написать в жалобную книгу.
И последнее желание было оставить свои деньги в другом магазине.
Все желания (разумеется, кроме первого) успешно реализованы.
В итоге сегодня я стала счастливой обладательницой шубки из салона "Минус 30", чего и всем желаю.
Но тако-о-ого я давно не встречала.

жаль... Столько денег на рекламу... такие продавцы... И та-а-акой администратор Ирина.
:death: :death: :death:
Анна Каренина
Хамство, оно конечно на лицо, но то, что мерить зимние вещи нужно на зимние, в этом она права :спок:
Сибиряк
В зимней вещи в 0 градусов холодно быть не должно, хоть на майку ее надевай :-)

Вопрос к Анне - а подруге вашей тоже в новой дубленке холодно?
Анна Каренина
что можно вернуть вещь в случае, если она не подошла по цвету, размеру или фасону
А в течение какого срока, кстати, можно поменять? Просто я давно покупала, не в Винтере, правда, и давно, но она тоже такая холодная!!!! Я в минус два промерзаю при условии, что на мне самый теплый свитер и футболка.
Анна Каренина
Спасибо.
Хотел супруге дубленку приобрести, теперь в этот салон точно не поеду.
Сибиряк
а почему собственно зимние вещи надо мерить и соответственно носить на теплые толстые свитера и тому подобное?
а, например, терпеть не могу когда на мне одето более одной кофты, рубашки, свитера, единственно приемлемый вариант - тонкая футболка под пиджаком. По моему уразумению зимняя одежда должна быть теплой, даже если под ней всего одна рубашка, но конечно в разумных пределах уличной температуры - например до -20, а здесь речь о -5 ... и никаких толстых жутких свитеров
Tanie
Нужно разделить два случая:
1. Когда покупется зимняя одежда, в расчёте ходить по летнему
2. Когда покупается зимняя одежа, которая будет одеватся на тёплые свитера итд.
И это не проблема продавца, если вы купили шубу для случая 1, но потом "почемуто" не налазит на свитер. Вы уж определитесь сначала со своими предпочтениями, а уж потом ходите по магазинам :ухмылка: :спок:
Сибиряк
Почему-то мне кажется, что автор топика не первый раз в жизни покупала себе зимюю одежду, а значит, предполагала, что в новой дубленке будет не холоднее, чем в старой... Наверное, ей лучше знать, что она обычно надвала под старую?
В зимней вещи в 0 градусов холодно быть не должно, хоть на майку ее надевай :-)

Вопрос к Анне - а подруге вашей тоже в новой дубленке холодно?
Подруге нормально. Правда, больше -5 у нас еще не было. Но у нее другая модель (ее дубленка потолще моей бывшей).
brod
А в течение какого срока, кстати, можно поменять?
если вещь не подошла по "цветц, размеру или фасону" (определенный перечень, куда дубленки входят), то ее можно обменять или вернуть деньги в течение 14 дней со дня покупки, если она сохранила потребительские качества, сохранены ярлыки и кассовый чек.
А похвастайтесь что за шубка?
Норочка:улыб:Цельная.
Чуть выше колен. с капюшоном.
Нужно разделить два случая:
1. Когда покупется зимняя одежда, в расчёте ходить по летнему
2. Когда покупается зимняя одежа, которая будет одеватся на тёплые свитера итд.
И это не проблема продавца, если вы купили шубу для случая 1, но потом "почемуто" не налазит на свитер. Вы уж определитесь сначала со своими предпочтениями, а уж потом ходите по магазинам :ухмылка: :спок:
Ирина? :ухмылка:
Я примеряла вещь на шерстяную кофточку.
под словами "толстый свитер" я имела в виду именно то, что написала.
На купальник, футболку и пр. не примеряла.
Хотя моя прежняя дубленка вполне сохраняла тепло и на майку при -10.
> ее дубленка потолще моей бывшей

А, так вы "легкую" взяли?..

В них точно не теплее, чем в демисезонном пальто. Стынут моментально.
А, так вы "легкую" взяли?..

В них точно не теплее, чем в демисезонном пальто. Стынут моментально.
Да я ведь спросила, не будет ли в ней холодно. Мне сказали: "О! Ну как же! Это же натуральная овчина!"...
Я поверила, наивная :ха-ха!:
Ну, проблема выбора - это вопрос отдельный, а администратор, конечно, неправа, что тут говорить.
Ну, проблема выбора - это вопрос отдельный, а администратор, конечно, неправа, что тут говорить.
Сейчас видела рекламу по 49 каналу. Ролик салона Винтер (где женщина покупает себе все дубленки, которые равнодушно-радушно оплачивает пожилой представительный дядя). С удивлением обнаружила в ролике администратора Ирину - она как раз упаковывает купленные вещи.
Долго смеялась.
Сибиряк
если одежда одевается на толстые свитера, то она уже не зимняя, а демисезонная. ИМХО.
а может и дубленки бывают демисезонного варианта, фиг знает
Tanie
если одежда одевается на толстые свитера, то она уже не зимняя, а демисезонная. ИМХО.
а может и дубленки бывают демисезонного варианта, фиг знает
Да, конечно...
Но дело в том, что МНЕ ТАК НИКТО И НЕ ОТВЕТИЛ СО СТОРОНЫ АДМИНИСТРАЦИИ "САЛОНА" винтер.
Даже по претензии в книге жалоб и предложений....
Это заставляет меня задуматься о самом худшем...
Анна Каренина
нда.. печальная история.
вообще, складывается такое ощущение, что чем дороже заведение, чем больше денег там можешь оставить - тем злобнее и высокомернее обслуживающий персонал. может их душит злоба и зависть, что сами не могут повзолить себе такую дубленку/шубку?

кстати, недавно увидела указанную рекламу винтера по тв, девушка, упаковывающая шубы-дубленки не выглядит приветливой и дружелюбной, уж перед камерой то можно было покрасоваться!
Tanie
А тут про обслуживающий персонал и не говорится - продавцы наоборот, как я понял, обслуживали очень хорошо. А вот администратор, гы, менеджер среднего звена - подкачала, причем совершенно необоснованно.

И такое весьма часто случается, так как у продавца больше ответственности и всяческих обязанностей, а администратор вроде как царь и бог в магазине.
Matrix_Agent
ну не знаю... ее дело помимо прочего - контролировать работу продавцов и помогать им в работе с клиентами в том числе - очень даже обслуживающий. если нет, то нафига выходить в зал и все портить, ну и сидела бы в подсобке тогда, составляла бы план-графики...
Tanie
>>>то нафига выходить в зал и все портить, ну и сидела бы в подсобке тогда, составляла бы план-графики...
Matrix_Agent
нисколько не сомневаюсь...