РОСНО
1961
22
был бы признателен за отзывы об этой компании именно от новосибирцев, кто пользовался и пользуется услугами РОСНО
(хочу застраховать ребенка, но сам довольно далеко территориально)
качество, оперативность, нарекания...
Ad Usum
Еще до появления автогражданки коллега страховала там свою машину. Когда автомобиль пострадал в аварии (не ее вина), очень долго и проблемно получала причитающиеся деньги. Получила месяца 2,5 - 3 после происшествия...
Ad Usum
странно, что топик перенесен именно сюда из "Здоровье и медицина".. я имел ввиду именно добровольное медицинское страхование через РОСНО...
Ad Usum
Здраствуйте! Я, можно сказать, из конкурирующей организации, но РОСНО уважаю!!! Эта компания достойно работает на рынке страховых услуг ! Одна из лучших в своей сфере.
Моё мнение, Вы можете смело застраховать своего ребенка.
Ad Usum
Я не знаю как там с медицинским... мы у них страховали производственные помещения и оборудование. При наступлении страхового случая больше полугода не могли получить страховку (разные отмазки, то к одному прдирались, то к другому, когда уже не знали, что сказать, ссылались Москву - типа мы бы с радостью, но Москва денег не дает). Сейчас я сменила работу, поэтому не знаю, чем в результате дело кончилось (собирались судиться).
Причем политика компании меня удивила - потерять такие страховые взносы (ясно-понятно, что по истечении срока договора продлять его не будут, и новые площадки страховать - тоже ), вообще то сумма выплаты по сравнению со взносами - копейки... в общем, жадность границ не имеет :улыб:
Зря..ну лана...
Ad Usum
вобщем интересует:
оперативность приезда скорой РОСНО
качество поликлиник и стационаров, качество врачей...
и прочие впечатления ДМС от РОСНО
Ad Usum
друзья сталкивались с:
проблемы с выплатами по автострахованию
непорядочностью сотрудников росно по отношению к
клиентам.
например с ВСК или Ресо у них проблем у них не было
Наверное не надо, тем более если речь о ребенке идет
Ad Usum
Уже несколько лет застрахован именно добровольно и именно в РОСНО (контора постаралась). Реально обратился только в прошлом году. Поликлиники (а их было несколько) с удовольствием работали со мной, направляя к лучшим специалистам, ибо РОСНО одна из немногих (по отзывам самих поликлиник) реально выплачивающих деньги и делающих это вовремя. Набор поликлиник весьма неплох для Новосибирска, разве что стоматология (областная) оставляет желать лучшего...
Насчет скорой просто не в курсе. Зато проблем с полисом для выезда за рубеж точно никаких не возникает, проверено неоднократно.
Shaggy
застрахован в росно вот уже третий год, и не жалуюсь, поликлиник - работают с удовольствием, стоматология - меня вполне устраивает (которая на советской). ДМС (по крайней мере моя) действует по всей России, что не может не радовать:улыб:
DoctorEg
Согласен со всем вышесказаным
Shaggy
о, да, лечу зубья по РОСНО в Эстетике, сервис на высоте.
также по РОСНО лежала в двух больницах, только положительные впечатления.
ИМХО,
а с другой стороны, сравнивать не с чем, может, в других конторах сервис еще лучше.
Molks
Извините, я про систему лечения по добровольному страхованию спрошу.
В чём интерес страховой страховать (добровольно) клиента, чтобы тут же ему оплачивать то же лечение зубов, если оно обойдётся дороже страховой премии (то есть в убыток страховой), если дешевле, то в чём интерес клиента платить страховой как посреднику с переплатой? Не могу въехать в смысл процесса
александр99
а меня на работе добровольно-принудительно застраховали. =)
александр99
Извините, я про систему лечения по добровольному страхованию спрошу.
В чём интерес страховой страховать (добровольно) клиента, чтобы тут же ему оплачивать то же лечение зубов, если оно обойдётся дороже страховой премии (то есть в убыток страховой), если дешевле, то в чём интерес клиента платить страховой как посреднику с переплатой? Не могу въехать в смысл процесса
1. Закон больших чисел. Кто то лечит кто то нет. Чем больше коллектив - тем больше вероятность что большинство лечить небудет.
2. Есть понятие как страховой портфель. ДМС вообще убыточен по сути. Если у компании на клиента есть интерес к ДМС, то скорее всего, клиент, увидев качественный сервис, застрахует гораздо более интересные вещщи типа имущества и грузов в той же страховой фирме. Т.е. замануха. Убытки по ДМС, покрываются прибылью по имуществу, как пример.
3. часть сервиса. Если я приду в страх. компанию, и застрахую на мильен ТМЦ - то кто же мне откажет в ДМС, даже зная, что я на след день пойду лечить все зубы сразу:улыб: :respect:
dubchik
Почти про это, но не то.
Может сумбурно объясняю, но попробую.

На памяти несколько случаев, когда перед операцией человек страхуется по ДМС (иногда это предлагают сами врачи перед операцией), и идёт на операцию бесплатно (наркоз+какие то лекарства), когда как его сосед по палате, за это же платит сам, и чуть ли не больше застрахованного. Получается , что страховая чуть ли не доплачивает за клиента больше чем тот выплатил премией.
Может байки всё?
александр99
Человек по этому ДМС оплачивает ВСЮ операцию+"запчасти" (в сердце там вживляют моторчик или ещё что) - формально получается, что клиника с него ничего не взяла (страховая компания деньги получила), а в результате потом человек не может получить вычет за лечения (те самые 13%).
Ну и-и-и-и?
Вы не находите, что в вашем посте мысль не отслеживается? :ха-ха!: :ухмылка:Я ж не по НДФЛ спрашиваю.
Ну вот пример.
Пойду завтра, застрахуюсь, заплачу за страховку 5 тыр. а после завтра к зубному и полечусь на 30 тыр.
При том в отличии от Каски допустим, здесь страховой случай не просто прогнозируемый, а предопределённый. И страхуют, чуть ли не на каталке по пути в операционную. (утрирую)
Так вот врачи на приёме сами говорят, чтобы не платить 30 тыр за операцию, вы пройдите по программе ДМС, это обойдётся в 5 тыр (за цифры не отвечаю).
Тогда как по слухам за рубежом, прежде чем застраховать здоровье человека, его чуть ли не полностью обследуют, на предмет состояния здоровья, и потом принимают решение по результам, какова будет страховая премия, и будет ли вообще страховка. (За правдивость не отвечаю, по слухам :))
В чём интерес страховой?
На памяти один случай (с моим родственником), приехали в одно мед учереждение сделать УЗИ вен ног, На платной основе, для себя так сказать. Так вот после процедуры, вместо чека, или чего там ещё за полученные деньги врач сам выписал договор на ДМС, на данную сумму денег.
Смешно? :ха-ха!:
Какие то серые схемы получаются, вместо кассы клиники деньги попадают в карманы "страховщика", а расходы списывают на космонавтов по ОМС
александр99
Пойду завтра, застрахуюсь, заплачу за страховку 5 тыр. а после завтра к зубному и полечусь на 30 тыр
___________________
Давайте, Вы так и сделаете, а я посмотрю. Только в договоре внимательно прочитайте - на какие он ситуации распространяется. Дёрнуть зуб - думаю выдернут, а вот имплантат потом ставить за 5000р не будут...
Насколько я слышала - через так называемое ДМС люди оплачивают плановое лечение (операцию) неострого заболевания и медикаменты, в противном случае им просто вообще никто ничего лечить не станет (т.е., например, человек может ещё какое-то небольшое время прожить со своим сердцем, но если поставить стимулятор - то проживёт дольше и качественнее - за это надо платить, а аппендицит вырежут бесплатно).
Так же была ситуация - страховали от укуса клеща - взрослые, допустим 100 р., а дети до 14 лет 70 р., а потом выяснилось, что детям до 14 лет и так гаммоглобулин должны были поставить бесплатно...
Страховщики себе в убыток вряд ли будут работать.