магазины Электрика:
на Советской, Титова, Блюхера, Д. Ковальчук, Б. Богаткова, Нарымской и Петухова - кто что скажет ?
особенно интересует критика:миг:
обещаю отвечать на вопросы ежедневно (кроме выходных), в свою очередь - жду конструктивных советов, жалоб и предложений:миг:
child_in_time
А я уже всё рассказал про два последних опыта совершения покупок своим знакомым из ЭКС, конкретно - про Нарымскую и Богаткова, могу повторить :ха-ха!:
Хорошая сеть, только под розничного покупателя не "заточена".:миг:
child_in_time
Да, хорошие магазины, несколько раз покупал, то, что нужно на Петухова, нормальные цены очень хороший ассортимент. Вообще с ЭКС работал когда в снабжении был, впечатления хорошие. У меня дома и провода и счетчик и вообще практически вся электика от ЭКС. Хороший выбор по нормальным ценам.
AntoxaB
Под розничного - ну как сказать.. не лампочку или батарейку, а если люстру-торшер - нормально... Ну а оптовикам - выбрал в магазине - получи на складе... конечно проблема нехватки площадей есть...
Могу как работник посоветовать если розницу ищете - это Нарымская (у цирка) или Гоголя-Семьи Шамшиных. Ну ещё Советская22 (у Вокз. Магистрали)
там именно для разовых покупок больше выбор, возможность походить и проконсультироваться есть
child_in_time
Нарымская: не устраивает как розничного покупателя - 50% нужных лампочек общего назначения попросту отсутствовали на складе как класс.:улыб:
На Богаткова - все не закупленное на Нарымской нашлось, кроме Osram Bella.:улыб:Но там свои приколы... К примеру, светильники которые мне нужны были - стенд засунули за ёлку и за девушку консультанта - больше двух не собираться, фиг посмотришь. :ха-ха!: А какие очереди на выдачу собрали в субботу полторы недели назад, жуть - под 15 человек:улыб:
Про Гоголя соглашусь, один из лучших магазинов во всей сети. Во всяком случае для меня именно он номер 1. :respect:
child_in_time
А вот ежели я хочу 100 лампочек купить, которые "газовые" (яркосветящиеся и порядка 20 ватт) - это еще розница или уже опт? И куда с этим обращаться?

P.S. Вопрос не праздный..
child_in_time
Я Вам отвечала в комментариях статьи про Сибирский Гигант :миг:
Катерина.
Tequila Sunrise
Катерина:
добрый день )))
ага, отвечали... я ещё раз повторюсь - всё зависит от сезона и магазина )))
solo: к нам! Лучше всего - на пр. Маркса 57 первый этаж. Почему лучше всего на Маркса - объясню чуть позже, работы много
... сайтwww.elektro.ru - там адреса и телефоны

Всем: магазин на Гоголя действительно неплох... ))) а ошибки в размещении товара - вы к менеджеру подойдите и скажите.. народ у нас не грубый, поймут и помогут... главное - поймать менеджера этого:хехе:
child_in_time
Я скажу - хорошая сеть магазинов с большим ассортиментом. Грамотное обслуживание, хорошо принатасканные продавцы. Все грамотно, достаточно быстро и гламурно:улыб:
Если что и портит - то все мелочи. Допустим как то, что когда вешали гирлянду на деревья - хорошо продули магазин выхлопом:улыб:
child_in_time
главное - поймать менеджера этого

:ха-ха!: :respect: вот с этим временами проблема...
asma de jour
Если что и портит - то все мелочи.

Угу, типа угрюмый продавец, который посмотрев на подсунутую ему прямо в руки лампочку G9 авторитетно заявляет: "не, таких ни у нас, и ни в каком другом магазине сети Электрика нет!" :ха-ха!:

Сеть лучшая в городе, но подготовка персонала в плане работы с розничным клиентом иногда хромает.
Алексий
Фигасе! Пустяки:улыб:... Мне помниться выписали мизинчиковые батареечки вместо пальчиковых, хотя 3 раза объяснил :), но ниЧО :), цифродиктофон элементами питалова обеспечен:улыб:
asma de jour
А я наблюдал более весёлую историю, для меня во всяком случае, в силу проессиональной специфики.:улыб:На Богаткова когда бабуле вместо лампочек в форме свечи пытались выдать обычные, девушка вместо перепечатки начертала крупными буквами резолюцию для выдачи: ВЫДАТЬ СВЕЧИ... ассоциации в силу фармацевтического мышления у меня были самые весёлые. :ха-ха!:
з.ы. для меня разница между мизинчиковыми и пальчиковыми батарейками тоже весьма расплывчата, как то проще LR3/LR6, AAA/AA:улыб:
Алексий
Элемент 316:улыб:По старой, совковой терминологии:улыб:
child_in_time
По старой совковой памяти мне кажется, что на электротовары должны быть хотя бы какие-то документы. Покупали люстру, прилагалась бумажка для монтажа, нарисованая от руки. Вопрос: это кустарное изделие китайского производства?
khelgas
У меня была похоржая история. Купила в "Планете Электрика" люстру, кажется Lussole, а там была бумажка. Сначала я тоже подумала, что от руки, потом поняла, что это ксерокопия. Кстати, качество светильника было весьма хорошее и я отнесла "рукописную" инструкцию к разряду милых европейских приколов.
Кстати, светильник-то функционирует нормально?
rinaB
функционирует нормально, но все-таки странно, что электроприбор продается без всяких документов, и забавно, что в комплекте шла одна полиэтиленовая перчатка.
khelgas
Это ошибка производителя - мы каждую коробку не вскрываем, не проверяем.

Кстати, поздравляем с открытием нового магазина в г. Тюмень!
child_in_time
:respect:
Порадовали... Зашел купить пару розеток в гараж вместо советских времен 6 амперных... тут же подсказали, выбрал длвойные, пока оплачивал - уже ждали на выдаче... в неплохом пакетике:улыб:
child_in_time
Лучше всего - на пр. Маркса 57
_______________
А я не в восторге. Долго искала светильник LINE 521 (могу в названии ошибаться)дневного освещения определенного размера для подсветки цветов. В этом магазине как и в других на витрине есть, в наличии нет. Нам сделали заказ на складе, оплатили, приезжаем в назначеннное время - ламп нет. Деньги конечно вернули, но даже не соизволили извиниться. Ламп так и нет, а на витрине стоят, в заблуждение вводят. Долго разглядывала механический таймер. На вопрос нужно ли его каждый день заводить, продавец ответил что да. Из описания на вашем сайте следует, что не надо. :ухмылка:
child_in_time
Очень хороший магазин, очень хорошее обслуживание. Полтора года назад покупали на Гоголя всю электрику для ремонта, все меняли. Хоть я и не понимаю ничего в электрике, но менеджер все рассказал, помог выбрать, и тд. А электрики, которые нам потом все монтировали, сказали, што как это я хорошо и удачно все выбрала.
selfmade
А проблемы (я лично за нас извиняюсь перед Pesik) - всегда есть, в т.ч. со снабжением в сезон продаж (он осенью):хммм:стараемся, работаем - очень много внимания уделили работе Складского Комплекса.

Кстати , открылся новый СК в барнауле - меньше проблем будет :)))
child_in_time
А вот, кстати, недавно было. В эту субботу.
Понадобился мне жёсткий провод со стальной жилой или чем-нибудь подобным. Зашёл в магазин на Советской. Там такой здоровый стенд с образцами. Ну пока ОДИН манагер занят был (ну ещё бы), я решил посмотреть, увидел нечто подобное. Хорошо, дождался своей очереди, спрашиваю: есть жёсткий провод со стальной жилой?
Манагер: не-а, нету.
Я: ну может что посоветуете другое подобное?
Манагер(разводит руками, показывая на стенд): всё что есть...
Я развернулся и ушёл. Не понравилось, честно.
child_in_time
Кстати , открылся новый СК в барнауле - меньше проблем будет

СПАСИБО! Новосибирцам это ОЧЕНЬ поможет! :ха-ха!:
Алексий
конечно поможет - чем больше товара в Барнауле, тем меньше в Н-ске - то есть проще работать! Про кабель - не всё есть, не всё!!! Если на стенде нет товара - значит спрашивать у манагера. Если говорит нет - значит нет:улыб:
child_in_time
чем больше товара в Барнауле, тем меньше в Н-ске - то есть проще работать!

то-то мне ни в одном магазине OS G80 White 60W E27 продать не могут... :ха-ха!: Кстати, не появились? если что, OS G95 White 60W E27 тоже подойдут:миг:
"Электрика" на Богаткова....
Только он работает, практически как я...
До 19...
И если в субботу не успеешь - то в воскресенье у него тоже выходной.
И все новогодние праздники стоял закрытый...:хммм:
Алексий
D-r Fr.: не появились:хммм:
Лампы Glob Bella у нас (не знаю: пока ли, всегда ли) - только Silver (есть и G80 и G95 на 60 Вт E27)
А.К.: ну что поделать:миг:ТК РФ чтить надо
А.К.: ну что поделать:миг:ТК РФ чтить надо
Две смены иногда делают... :ухмылка:
child_in_time
Ну я ж говорю - новосибирцев новый барнаульский склад по определению не спасает... :ха-ха!:
Суббота, 28е, Богаткова - плавких вставок на 2,5 А под Сименс нет, только на 1,5... :зло: Ну почему всегда так? :а\?:
child_in_time
Взглянуть в базу данных и отправить меня... нет-нет, не туда, куда Вы сначала подумали :ха-ха!:, а в альтернативный магазин сети где оные предохранители имеются в наличии. :миг:
child_in_time
:ха-ха!:, через сутки после моего вполне невинного вопроса, но так меня никуда и не послав, работаю в хорошей фирме??? ОДНАКО... :ха-ха!:
child_in_time
Всё. Ушли в подполье. :ха-ха!: Появятся глобы или предохранители - сообщайте.:миг:
Алексий
:хехе:да видел я сообщения... ну нет пока нигде... что поделать...
child_in_time
А в Барнауле?:миг:
child_in_time
Молчание означает знак согласия: в Барнауле тоже нет! :спок: :ха-ха!:
Алексий
1 - Всем, всем, всем! в РФ вводятся квоты на лампочки:хммм:кто не в курсе - это значит что матовых заграничных лампочек не будет скоро...только отечественные, "не очень хорошего качества":хммм:
2 - doctor Fr-n: биг сорри конечно, но лампочек OSRAM Bella G80 White у нас вообще нет, только Silver (((
child_in_time
В Новосибирске прошёл кубок Планета Электрика - 2006...

честно говоря сам удивился - более 430 пар съехались побороться за кубки и призы от нашей компании:улыб:
отчёт - на сайте компании в разделе Благотворительность...

PS: специально для модераторов - это не Спам... просто слишком большая статья на сайте...
child_in_time
Всем, всем, всем! в РФ вводятся квоты на лампочки

блин, я на РБК об этом читал полтора месяца назад, я понимаю, это не тормоз, это просто медленный газ :ха-ха!:

з.ы. биг сорри конечно, но лампочек OSRAM Bella G80 White у нас вообще нет либо предъявлю претензию по поводу снабжения меня запчастями к купленному у вас светильнику (на период 10 лет :)), либо размещу отчёт о покупке означенных лампочек или их аналогов у коллег-конкурентов. :спок:
child_in_time
Был вчера в Кемерово, на Советском пр., 31, там столь любимые мной лампочки по крайней мере на стенде вместе с ценами торжественно висят, может, оттуда переместить, если они там есть в заначке?:улыб:Именно white, на 60 Вт и 80ки и 95ки, у них в Электрике типа есть, а у нас...:хммм:
Алексий
Сообщение удалено. Удалил Martochka
child_in_time
заходит в очередные города

...бедные новосибирцы. :ха-ха!:
child_in_time
Позвонил сегодня в Электрику на Советской... в первый раз девушка бросила трубку.... во второй раз минут 10 слушал тишину... плюнул и дошел сам, дабы убедиться что кабель в Электрике есть, за что ей :respect:
asma de jour
Я так чувствую, что с грандиозными планами территориальной экспансии на исторической родине потребителям станет тяжелее.:улыб:
Алексий
Сообщение удалено. Удалил Martochka
child_in_time
Угу, надеюсь что году этак в 2007 ваше руководство раскроет великую тайну: зачем так экстремально менять учётную программу?:улыб:Честно - у меня фантазии не хватает, чтобы представить достаточно веские причины почему этого нельзя было сделать в начале января 2006го или отложить до начала января 2007?:миг:Если это связано с региональным развитием, ну так тоже можно придумать варианты мирного сосуществования разных учётных систем в переходный период. Как-то же работали до этого, неужели, до конца года не продержались бы? Спокойно подготовили бы переход на новую платформу, да без ущерба для текущей деятельности всё и внедрили бы в новогодние каникулы-2007...:улыб:
Алексий
Я сам отвечу! и прямо щас: в старой программе были жёсткие ограничения по быстродействию...
child_in_time
Да это понятно, я много видел организаций, в которых ПО становилось узким местом... Просто сейчас получается вы героически преодолеваете созданные самим себе трудности, растягивая удовольствие от перехода, вместо того чтобы тщательно подготовить его и провести единовременно, в момент когда есть десяток выходных дней...
Алексий
ЛЮБАЯ программа требует внедрения и ошибок не избежать! Никогда идеально новое ПО не работало! Тем более что сейчас в сети магазинов Планета Электрика всё ПО отлажено и работает.