Кто виноват: Сбербанк или Алпи?
1374
8
Сегодня ходил в Алпи и не смог расчитаться Визой - мол карта не действительна выдавал терминал! Но при этом сегодня снимал наличку в банкомате!
С другой стороны когда я открывал счет-карту у меня первый год бесплатно, второй год сказали 360 рубликов сымут за раз, и весь год тревожить не будут. Как раз год прошел!!! (на карте написано что действительна карта до июня 2007 года), неделю или две назад заходил в банк узнать надо ли там заявление написать на продление и пр. - сказали нет не надо, мол если хочу отказаться - пиши заявление "мол не хочу и всё", а если желани е осталось то просто снимут 360 руб. автоматом и всёго-то делов. А эти самые 360 рубличков еще не забирал у меня банк! И какой вывод я должен сделать господа?
кстати о сроках: в 20-ых числах апреля 2005г. я сказал банку что хочу карту! 31 апреля мне её оформили, и где-то в 15-20-х числах мая мне дали в руки мою карточку. Вопрос когда считается что год прошел?
EWG_DCLXVI
а в каком это году Вам ее 31 апреля оформили? :eek: :tease:
EWG_DCLXVI
Про 31 апреля и впрямь сильно сказано. :ха-ха!: Скорей всего, терминал в Алпи глючит просто.
EWG_DCLXVI
У меня есть visa-electron сбербанковская, открыта в прошлом году в феврале или марте месяце (точнее не вспомню, но на самой карте написано, что действительна она до марта 2008). В этом году сняли деньги за следующий год только в апреле. Если исходить из моего опыта, то можно предположить, что с вашей карточки банк снимет деньги за обслуживание только в июне-июле.
CrayFish
конечно ошибся про 31 апреля, 30 апреля я оформил карту
EWG_DCLXVI
Косячит Сбер, у меня с картой аналогичные проблемы были.
Ivan_P
А я так все больше склоняюмь к тому что Алпи: В других конторах я по прежнему расчитываюсь своей визой-классик (левел, септима). А в алпи я ходил как раз 7 мая, и вчера- так вот итоги знасит такие:
7 мая в алпи я не смог расплатиться карточкой т.к. терминал алпишный не смог дозвониться!Кстати алпишники сами признали свою вину(мол сегодня выходной и неможем уладить подобную проблему, только апосля празников)
Это ладно но вчера еще смешнее:
Посмотрел специально в 2гисе тел. алпи, чтобы спросить наладили-ли терминал али нет, в течении 1часа 50 мин непрерывного автодозвона на эти два номера было следующее: недолго (3-5 гудков) длинные гудки, потом просто тубку берут и сразу ложат, "не алокнув", потом просто отклчают не надолго один из тел., я дозваниваюсь на второй, когда сразу короткие гудки, я на первый звоню, и т.д.
Ладно, думаю спрошу лично: на кассе говорят что "вроде как сделали", набираем у них продуктов, подходим, а кассир и говорит: мол еще не выясненна ситуация и мы не обслуживаем по карточкам временно (до выяснения так сказать обстоятельств, кстати кассирша так и не попробовалла карточку к терминалу поднести)
Ладно говарю сейчас деньгу сниму скарты (банк в двух шагах) и расчитаюсь налом, сестра осталась в магазине,а я пошел до банкомата, и только через дорогу перехожу - звонок - можешь говорит не снимать деньгу - они решили расставить набранные нами товары (сами инициативу проявили!!!). Ну чтоже работа идиотов любит! Скорей бы закончилась эта реконструкция "династии" (Кольцо-Хэ)
EWG_DCLXVI
Не парьте мозг - АЛПИ не могут разрулить свои проблемы с терминалами. :а\?:
Vnestov
сейчас вроде работает нормально.