Шкафы-купе: где относительно дешево и не сердито?
8456
42
Большая просьба поделиться опытом по заказу шкафов-купе.
Хочется заиметь шкаф хотя бы из польского (но настоящего) Командора примерно за 20К рублей. Пока не решаемся заказывать у официального дилера (салон "Купе") - у них подороже выходит.
selfless
Какие у Вас размеры (габариты) и желаемое наполнение? :secret:
serega
Габариты 180х250х60, 3-х дверный, наполнение: два отделения со штангой и одно с полками и двумя ящиками
serega
У меня такой же вопрос! Только цена желательно пониже, до 13 тыс. Размеры 140х250х60. Наполнение обычное - отделение с полочками и отделение с вешалкой и полкой сверху и снизу. Одно зеркало. Без всякой подсветки.
Самое интересное, видел готовый шкаф-купе за 9 с чем-то, но он шире чем надо. А на заказ более узкий стоит почему-то дороже, от 13 до 20!
selfless
Официальных дилеров коммандора куча! Заедь в ТЦ Гурьевский, там на втором этаже конторка из разряда "дешево и не сердито"
selfless
Попробуйте в Сезаме, что в ТД Триант (между Энтузиастом и Практиком). При Вас посчитают, в зависимости от начинки и пр., тут же сможете принять решение. Качество нормальное....
aleks_p
А вообще хотелось бы отметить, что система Kommandor это не лучшая система раздвижения и дешево - не значит хорошо! Но если Вас очень сильно привлекает польская стальная система и хотите еще пару вариантов просчитать, то присоединяюсь к сообщению Aleks_p, обратитесь в Сезам, у них качество хорошее, конструктив делают граммотно и в 20 т. р. Вы должны вписаться:улыб:
Nightwalker
А по поводу того, что готовый шкаф стоит дешевле, чем под заказ, могу сказать следующее - при заказе учитываются все пожелания потребителя: кол-во полок, какую кромку желаете, цвет шкафчика, какая система раздвижения будет использована, заполнение дверей и т.п. - Это штучное производство!!! Это только для Вас! А готовый шкаф - это поток! Затраты меньше, стандартный размер, стандартное решение. И поверьте мне, как человек не чуждый от мебельного производства скажу одно - хорошую систему раздвижения на готовый дешевый шкаф никто никогда не поставит! Он тогда перестанет быть дешевым и его никто не будет покупать :ухмылка:
katerina_s
ЭЭЭ, плиз подскажите мне.. я ничо не соображаю в них. в шкафах то...
Ситуация. Новостройка. в коридоре есть шикарный угол. БОльшой. Надобно его закрыть раздвижными дверями-купе. Это вообще реализуется? Ну и вопрос денег... в 300 баксов уложусь на пару дверей+монтаж(больше точно нет. ремонт съедает все)
Filimon
На пару дверей можно уложиться, но при условии что это будет стальная система раздвижения типа Командор и заполнение дверей либо ЛДСП, либо зеркало, но цена зависит от размера проема. Да и не на всякий размер можно поставить систему Командор, есть определенные конструктивные особенности. В идеале я бы конечно посоветовала немецкую алюминивую систему Раум. У меня на шкапчиках именно такая. Она бесшумная :улыб:НО... стоит она на порядок дороже Командора. А вообще конечно если позволяют средства помимо дверей можно сделать и встроенный шкафчик, всякие там полочки и ящички и вешалочку :улыб:
aleks_p
Попробуйте в Сезаме, что в ТД Триант (между Энтузиастом и Практиком). При Вас посчитают, в зависимости от начинки и пр., тут же сможете принять решение. Качество нормальное....
Мне там сказали, что самый простенький шкафчик будет от 35000 рублей, причем дама как-то с неохотой разговаривала, что у меня отбила все желание заказывать у них что-либо. А хотелось бы конечно также в пределах 20 уложиться.
SDenis
Если ты имел в виду Мебетек - то я именно у них заказал, спасибо.
Шкаф вроде бы обещают сделать из Raumplus, хотя то, что оно именно германское вызывает сомнения.
Стоит оно 21.5К, причем такая цена объясняется тем, что изделие стандартное, на заказ было бы от 30К.
oska
Не сочтите за труд и напишите, пожалуйста, имя, если вы обратили внимание на бейджик, той дамы, которая Вам ответила с неохотой о шкафчике за 35 т. Или может припомните день недели когда это было. Буду очень признательна
oska
Ну видимо, это был не Ваш (не ее) день. Общался с головоногой блондинкой - все разрулили. Хотя, наверное, может быть дешевле. Но после окон экономить на спичках не хочу.
:бебе:
katerina_s
В идеале я бы конечно посоветовала немецкую алюминивую систему Раум. У меня на шкапчиках именно такая. Она бесшумная :улыб:НО... стоит она на порядок дороже Командора.
не вводите людей в заблуждение. Раум дороже на 15-20%.

У меня тут как раз закончилась постройка шкафа от фирмы Мебетек. Не скажу, что остался доволен:
- со сроками опоздали на неделю
- при сборке повредили полку и дверь. Полку заменили, дверь слегка заделали, тут я на замене не настаивал. Все вопросы решались по телефону, это, конечно, хорошо, что бюракратией не занимаются.
- рельса, по которой катается дверь, оказалась слегка искривленной, из-за чего бесшумный раум стал сильно скрежетать. Тоже исправили.
- При выезде на сборку/устранение недостатков крайне непунктуальны.
- ЛДСП и зеркальная дверь довольно тонкие, поэтому сильно "играют". Не помню, в салоне я на это просто не обратил внимания или там стоит не совсем стандартный образец. Хотя еще непонятно, достоинство это или недостаток 8-)
Nightwalker
Самое интересное, видел готовый шкаф-купе за 9 с чем-то, но он шире чем надо. А на заказ более узкий стоит почему-то дороже, от 13 до 20!
Что тут странного?!!!
Ценооборазование поточно-готового изделия и сугубо индивидуального АПСАЛЮТНА разное...ежли что:-))) :ха-ха!: :death:
selfless
отличить германский профиль от подделки очень просто!!!
Смотри на сам профиль! Наш полосатый по длине(экономят на матрицах) У немцев матово ровное покрытие. И Фсё-о-о-!!! :ха-ха!:
Filimon
за триста баксоф..либо "гаражники" сделают(но тут ни каких гарантий!!!), а так только пара полок и фонарь в падарок...балин! :dnknow:
selfless
А к Дяде Васе не пробовали обратиться?
Папик
Действительно, кто такой дядя Вася?

А судя по признаку от Кольки, профиль таки немецкий
selfless
а почему именно Командор??? Это вообще как-то уже устарела система....
Можно либо Раум немецкий, либо алюминиевый профиль Италмас, мы 1,5 года назад заказали такой шкаф в Алкос-комфорте, вроде не шумный, причем дверь открываем достаточно часто, ребенок так вообще дергает постоянно и ничего - полет нормальный.
Насчет фирмы - не очень понравилось, накосячили много, правда потом переделали все, но осадок остался. Кстати, поехали к ним на днях - хотели еще шкаф заказать, а у них так цены выросли, что у некоторых чп-шников можно настоящий раум дешевле сделать. Обратились в Кентавр-инвест, ждемс, посмотрим на качество.
aleks_p
Дядя Вася делает на заказ шкафы, кухни и прочую мебель с хорошим качеством и за разумную цену. Это не реклама- я сам неоднократно пользовался его услугами, рекомендовал знакомым- все довольны.
Дядя Вася- это его ник. Поищите его на форуме, если не найдете- могу дать телефон.
Папик
Давайте телефон (можно в личку), дабы не сочли за рекламу.
aleks_p
Я уже давал как- то на форуме телефон, за рекламу не сочли, дело- то нужное, так что повторяю: 8 905 935 81 58
Можете сослаться на мой ник. Успеха!
Папик
Спасибо. Пообщаемся с дядьей Васьей
:миг:
aleks_p
Ну как? пообщались с дядей Васей?
Comecon
Зачем дяди васи, Балт-Ком ООО, хорошо делают и купе, и любую другую мебель. :respect:
Comecon
Нет, шкапчик от Сезама пока работает..... Я на перспективу пыхтелллллл...
:flowers:
selfless
ЧТО ЗНАЧИТ "не вводите людей в заблуждение. Раум дороже на 15-20%"??????

А Вы, простите, в курсе, что у нас в городе не так много фирм, которые ставят НАСТОЯЩИЙ немецкий Раум?!
Все же хотят дешево и очень качественно, да и желательно супер красиво, да и вообще чтобы даром, поэтому "фуфайку в ухо и пихают" и продают за немецкий профиль, либо китайский, либо отечественный, у нас в Новосибирске этого добра новалом! На фоне таких вот дешевеньких дверей с китайским Раумом, немецкий кажется космически дорогим. Профиль нем. Раума конечно тоже между собой по цене отличается на некоторые позиции, но не надо путать...
Раум по определению не может быть дешевым, его отпускная цена от поставщиков в 2 раза дороже, чем у стальной системы Коммандор.
katerina_s
ЧТО ЗНАЧИТ "не вводите людей в заблуждение. Раум дороже на 15-20%"??????
Это значит, что вы как минимум ошиблись, написав, что Раум дороже на порядок, т.е. в 10 раз.
Я же имел в виду, что шкаф на основе немецкого Раума дороже на 15-20%

Раум по определению не может быть дешевым, его отпускная цена от поставщиков в 2 раза дороже, чем у стальной системы Коммандор.
в 2 раза - не в 10 раз, не так ли? Кроме того, в цену шкафа входит далеко не только профиль, поэтому и разница хоть и существенная, но совсем не в разы.
Все желающие цены могут посмотреть, например, здесь: http://www.coupe.com.ru/prices.php?page_id=4&ppage_id=1 (не сочтите за рекламу)
katerina_s
се же хотят дешево и очень качественно, да и желательно супер красиво, да и вообще чтобы даром
Самое главное в этом то, что заказчик приходя в салон, а не в магазин(это принципиально!!!) пытается купить мебель, так же как и в магазине. А это основная ошибка!!! По этому и возникают трения.
Приходя в салон или в фирму по изготовлению индивидуальной мебели человек в первую очередь покупает УСЛУГУ !!!! Результатом сделки я вляется мебель. Соответственно и цена другая. А наши люди не привыкли ещё платить за комплекс работ. По этом у часто я просто и банально посылаю таких в магазин...пусть там мозг парят....этим полуменеджерам. :ухмылка:
Серафимм
И правильно! В магазин им и дорога :улыб:
selfless
Все желающие цены могут посмотреть, например, здесь: http://www.coupe.com.ru/prices.php?page_id=4&ppage_id=1 (не сочтите за рекламу)

А вот это я как раз и сочла бы за рекламу, не надо никому лапшу вешать про цены опубликованные на этом сайте на стандартные шкафы-купе причем, мягко говоря, с немного :ухмылка: заниженными ценами. Мы говорим об индивидуальном изготовлении, а не о серийном. Читать надо то что там написано, а не между строк, что вы хотите увидеть. Там ясно сказано, что из определенного материала и определенной комплектации, цены являются приблизительными! а теперь позвоните им и спросите сколько будет стоить под заказ на Ваш размерчик с Вашими хотелками, боюсь вы можете немного расстроиться
katerina_s
Бугага! 8-))
вы сами-то читать умеете?
Насколько я помню, там ясно написано, что при индивидуальном подходе стоимость возрастает в среднем на 40-50%. Но то, что пропорция сохраняется, очевидно даже третьекласникам.

А при появлении какого-нибудь хитрого наполнения доля профиля в окончательной цене еще более уменьшается.

Все подсчеты я прекрасно видел в нескольких салонах, поэтому знаю, что цены на индивидуальные шкафы ничего фантастического из себя не представляют. Если бы я не нашел стандартный шкаф - спокойно заказал бы. Без расстройств 8-)
selfless
"Насколько я помню, там ясно написано, что при индивидуальном подходе стоимость возрастает в среднем на 40-50%. Но то, что пропорция сохраняется, очевидно даже третьекласникам."

Поясните? Мне не очевидно. Видимо, высшее образование жмет на мозги....

"А при появлении какого-нибудь хитрого наполнения доля профиля в окончательной цене еще более уменьшается."

Ага, но повышается цена фенечек.

"Все подсчеты я прекрасно видел в нескольких салонах, поэтому знаю, что цены на индивидуальные шкафы ничего фантастического из себя не представляют. Если бы я не нашел стандартный шкаф - спокойно заказал бы. Без расстройств 8-)"

Обыдно, да? Чувствуешь себя последним лохом среди тертых и УМНЫХ людей. Рыдаю....
:cray-1:
aleks_p
Начинаем урок математики

Исходное утверждение:
Шкафы на основе немецкой системы Раум дороже чем на основе польской системы Коммандор на 15-20%, а совсем не на порядок.

имеем приведенные на вышеуказанном сайте цены на стандартные шкафы с этими системами. Они относятся, например как 1/0.8. Умножаем числитель и знаменатель на 1.5 (удорожание на 50% обоих шкафов). Все еще не очевидно, что пропорция сохранится?

Заканчиваем урок математики.

З.Ы. Фраза про "Обыдно, да?.." она ко мне обращена? Я не понял, что вы хотели сказать.

З.З.Ы. Я был бы рад, если бы кто-то привел пример шкафа с Раумом, который будет стоить хотя бы в два раза дороже Коммадора. Хотя думается, что в нем должно быть три двери на один метр ширины.
selfless
Мне кажется Вы очень хотите поумничать. Чтож, давайте умничать вместе.
Шкаф-купе размером 1200 с двумя дверьми (заполнение ЛДСП) с системой Командор стандарт, цвет профиля вишня будет стоить 18040 руб., абсолютно такой же шкаф размером 1200 с двумя дверьми (заполнение такое же - ЛДСП) с системой Раум плюс тип профиля закрытый, цвет профиля вишня будет стоить 34790 руб.
А теперь, Вы же хорошо считает, вот Вы мне и посчитайте что и насколько стоит дороже? :tease:
Цены взяты не с потолка, это конкретный пример.
Может быть Вы все таки не будете так рьяно доказывать то, в чем Вы, видимо, не очень большой специалист?
katerina_s
Ага, спасибо. Наконец-то конструктив 8-)

Собственно это и понятно - чем меньше и проще шкаф, тем выше доля профиля в его цене.

Для больших шкафов (около двух метров шириной и с внешними полками) соотношение будет совсем другим.

Кстати, слышал такое мнение от дизайнера: на большие шкафы, с шириной одной двери больше 90(?) см Раум подходит лучше, так как более приспособлен к таким нагрузкам. При небольших дверях различия в эксплуатации минимальны.
selfless
По конструктивным особенностям система Командор не выдерживает больше 1000 мм, сделать то больше можно только ролики не выдержат и дверь слетит :улыб:А вот допустим Раум выдерживает нагрузку дверей 2 метра. Система просто на порядок надежней.
selfless
Да, сказочные цены тут обсуждаются какие-то.
Заехала в Золушку. Попросила подсчитать шкафчику. Здоровый, правда. Длиной 3,80. Высотой 2,80. Цену назвали порядка 200 тысяч... Офигеть:))
kurica
вот это да... :eek:, что такого там было?? :not_i: