сладкий Новосибирск ... рейтинг
6439
48
в Н-ске три гиганта кондитерки - Шоколадная фабрика Новосибирская, Красная Сибирь и Шоколадная страна.
есть ли мнения о сравнении этих контор, как по качеству продукции, так и по отношению к работникам ?
appraiser
Имхо. По качеству продукции я люблю только Новосибирскую шоколадную, у остальных мне не нравятся сам шоколад. По отношению к работникам сказать ничего не могу, не знаю.
Альфа
Аналогично!
appraiser
По шоколаду - шоколадная фабрика. А печенье у шоколадной страны нравится.
appraiser
Зефир у Шоколадной страны лучше всех, а остальное - у НШФ.
jamaka
А мне зефир только у НШФ нравится, остальные вообще есть не могу. :)
Альфа
А мне зефир только у НШФ нравится, остальные вообще есть не могу.:улыб:
дело вкуса ... слышал, что сети вывели зефир шфн из-за низкого качества ...
appraiser
Вкусно ВСЁ
Robert Parker
Вкусно ВСЁ
эпизод: маленькая девочка на вопрос, вкусное ли мороженое, с недоумением вопрошает: а разве мороженое бывает невкусным ?..
appraiser
а разве мороженое бывает невкусным ?..
Ну, если это действительно мороженое - то наверное, оно все вкусное.
Взять, к примеру, конфеты - они бывают шоколадные (вкусные)... и, мягко говоря, не очень шоколадные (соответственно - мягко говоря, не очень вкусные) - например, соседние кемеровские.
Manul
Из мороженного))) Русский холод - самое вкусное..
А из перечисленных шоколадных (конфетных :улыб:) фабрик... ниодна,
да и вообще... новосибирцы... сильно стали проигрывать...
по крайней мере.. если и беру шоколад, то в процентном соотношении ...
новосибирский шоколад... стремится к нулю :зло:
appraiser
Мне больше всего нравится продукция Новосибирской шоколадной фабрики. Набор конфет *Новосибирск* - вообще супер! А печенье у Шоколадной страны неплохое. Про мороженое... Не знаю (не помню) кто производитель, но пломбир *Советский* (стаканчик, в красной упаковке со звездой) - это что-то! Вкус - как в детстве!
serleg
то в процентном соотношении ...
новосибирский шоколад... стремится к нулю :зло:
Но это все еще шоколад... а в процентном соотношении - тем более шоколад - если не забыть рассмотреть продукцию всех российских местечковых фабрик.
appraiser
Кстати, про НШФ. Раньше у них были конфеты Эстрадные, то ли с коньяком, то ли с ликером. Страшно хочу именно их, найти не могу. :хммм:Кто-нибудь видел что-то подобное?
serleg
Мороженное Русский холод?? Инмарко по ВСЕМ параметрам лучше - вкус/ассортимент/наличие киосков в нужное время в нужном месте/представленность в супермаркетах. Да и вообще, Инмарко наши, новосибирские, а Русхолод - лимита, понаехали, пнимаешь...:)
jamaka
Инмарка лучшее!!!
jamaka
Есть у меня знакомый, имевший отношения к мороженьщикам)
Крошку шоколадную им поставлял... так насколько он говорил,
что в состав Холода входят ингридиенты и лучше и...
как бы сказать *химии* меньше...
А мне так по вкусу оно нравиться больше)))
правда оговорюсь, не большой любитель мороженного...
но уж если попадается.. то с полкило осилю)))
Manul
Взять, к примеру, конфеты - они бывают шоколадные (вкусные)... и, мягко говоря, не очень шоколадные (соответственно - мягко говоря, не очень вкусные)
конфеты не бывают шоколадными ...
ои облиты не шоколадом, а глазурью :хммм:
brod
Кстати, про НШФ. Раньше у них были конфеты Эстрадные, то ли с коньяком, то ли с ликером. Страшно хочу именно их, найти не могу. :хммм:Кто-нибудь видел что-то подобное?
а позвонить в сбыт ШФН лениво ?
brod
плохо ищете.
они есть в продаже :secret:
давеча видела в переходе метро Красный проспект.. :snegur:
Цветок
давеча видела в переходе метро Красный проспект.. :snegur:
Спасибо! Будем искать:улыб:
appraiser
конфеты не бывают шоколадными ...
ои облиты не шоколадом, а глазурью :хммм:
Хорошо, раз так - то бывает глазурь шоколадная (что не означает 100% содержание шоколада, если Вы хотите придраться), а бывает - совсем не шоколадная.
appraiser
ну как это?? Начинка-то тоже бывает шоколадная, а бывает, что только называется шоколадной, речь же не идет о карамельках или пастиле, например.
Tayutka
А мороженое - однозначно Инмарко!!!! И на вкус далеко не химическое, особенно если сравнивать например с московским. Всегда, когда куда-то еду летом, нигде, кроме как дома, мороженое есть не могу и с нетерпением жду наших инмарковских киосков :respect:
И кстати, в киосках русского холода большая часть ассортимента все от того же инмарко...
Tayutka
У Русского Холода большая часть ассортимента - это подделка под Инмарко:улыб:по оформлению и по названию похоже, а по вкусу - нет :улыб:
Tayutka
ну как это?? Начинка-то тоже бывает шоколадная,
по цвету:улыб:
appraiser
и все-таки ... по изначальной теме кто-то может высказаться ?
appraiser
и все-таки ... по изначальной теме кто-то может высказаться ?
На сегодня продукция НШФ по прежнему самого высокого качества. При этом говорю только о шоколадных конфетах, т.к. другие на люблю.
monstryvgorode
На сегодня продукция НШФ по прежнему самого высокого качества. При этом говорю только о шоколадных конфетах, т.к. другие на люблю.
сегодня в ленте шфн проводит большую дегустацию-распродажу с 15-00 ...
monstryvgorode
На сегодня продукция НШФ по прежнему самого высокого качества. При этом говорю только о шоколадных конфетах, т.к. другие на люблю.
а печенюшки ?
той же Шоколадной Страны ?
appraiser
А печенюшки это ЙАД :tease:
monstryvgorode
А печенюшки это ЙАД :tease:
типа, худеете ?
appraiser
типа, худеете ?

Раззе ж на конфетах НШФ пахудеешь? :cray-1:
monstryvgorode
типа, худеете ?
Раззе ж на конфетах НШФ пахудеешь? :cray-1:

они давно не используют натуральные ингридиенты ...
так что можно не то, что похудеть, можно исхудать ...
appraiser
Про отношение к работникам новосибирской шоколадки(магазины) Именно магазины- УЖАСНОЕ-у людей вообще нет отпуска!!!!-работают как рабы - подругому не скажеш-Волкова Э.В.(она же ооо шоколодка) заставляет работников торговать просроченными конфетами а если их возвращают покупатели то списывается с продавцов!Она пролетела с подарками на Новый год по крупному -теперь эти подарки разбираются и продаюся отдельно конфетами!!!!!!А зарплата-5 тыс!!!!Вы представляете как на это прожить??Про больничные вообще молчу,Трудовое законадательство не соблюдается никак!!!Зато системы взысканий четко поставлена!!!Заявляю не голословно-очень близко знаю всю эту кухню!Крепостное право и круговая порука=магазины шоколадка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :death:
Gadz
Про отношение к работникам новосибирской шоколадки(магазины)
увы, но шфн - "дочка" бабаевки :хммм:и отношение к ее покупателям - это отношение москвы к провинции ...
а нам такая москва нужна ?
appraiser
Сеть магазинов "Шоколадка" не входит в состав ООО "Объединенные кондитеры", куда входит и ЗАО Шоколадная фабрика "Новосибирская", и Бабаевка московская, и Красный октябрь и тд. Это абсолютно отдельное юр. лицо, которое реализует продукцию ШФН, т.е. просто посредник, соотвественно они сами устанавливают графики работы для своих сотрудников. На ШФН с графиками все в порядке!
NataliЯ
Сеть магазинов "Шоколадка" не входит в состав ООО "Объединенные кондитеры", куда входит и ЗАО Шоколадная фабрика "Новосибирская", и Бабаевка московская, и Красный октябрь и тд. Это абсолютно отдельное юр. лицо, которое реализует продукцию ШФН, т.е. просто посредник, соотвественно они сами устанавливают графики работы для своих сотрудников. На ШФН с графиками все в порядке!
Да я понимаю поэтому и написал что говорю про магазины а не про объединеных кондитеров!
NataliЯ
Сеть магазинов "Шоколадка" не входит в состав ООО "Объединенные кондитеры", куда входит и ЗАО Шоколадная фабрика "Новосибирская", и Бабаевка московская, и Красный октябрь и тд. Это абсолютно отдельное юр. лицо, которое реализует продукцию ШФН, т.е. просто посредник, соотвественно они сами устанавливают графики работы для своих сотрудников. На ШФН с графиками все в порядке!
трудно возразить.
но хотелось бы добавить, что "кэнди" создано верховными манагерами ШФН и длительное время решало именно их вопросы ...
что трудно было скрыть от объединенных кондитеров ...
сейчас, впрочем, ситуация изменилась ...
appraiser
Разместите этот пост про рабство в Шоколадке на сайтах работы. Пусть люди знают куда не надо идти даже на собеседование. :flowers: :respect:
appraiser
в Н-ске три гиганта кондитерки - .....Красная Сибирь...
А Вы были у этого "гиганта" на производстве? КС деградирует. Там вообще все прогнившее....
Кстати... настоятельно советую НЕ приобретать шоколад в бутиках КД "Елисеевский"... Соотношение цена\качество явно неадекватное... Да и мне известен процесс производства шоколада и орехов для этих "конфеток". :death:
demien
в Н-ске три гиганта кондитерки - .....Красная Сибирь...
А Вы были у этого "гиганта" на производстве? КС деградирует.
был.
хозяин КС - борис мартынович (почему-то везде пишется михайлович) пьет уже много лет ... и комбинат, имевший на старте (в начале 90-х) новейшее (для н-ска) производство, откровенно проиграл не только традиционной ШФН, но и новой ШС ...
а жаль, когда-то у КС были вкусные карамельки:хммм:
appraiser
был.
хозяин КС - борис мартынович (почему-то везде пишется михайлович) пьет уже много лет ...

Слыхал, рулит там его сын, вполне грамотный парень. Но када батяня вмешивается получается кикоззз... :eek:
monstryvgorode
Слыхал, рулит там его сын, вполне грамотный парень. Но када батяня вмешивается получается кикоззз... :eek:
вроде бы, прогнал папаша сыночка ...
правда, не в первый раз ...
demien
Кстати... настоятельно советую НЕ приобретать шоколад в бутиках КД "Елисеевский"... Соотношение цена\качество явно неадекватное...
боюсь, что тут вообще нельзя говорить о качестве ...
demien
[Кстати... настоятельно советую НЕ приобретать шоколад в бутиках КД "Елисеевский"... Соотношение цена\качество явно неадекватное... Да и мне известен процесс производства шоколада и орехов для этих "конфеток"
А вот отсюда можно поподробнее??? Каков процесс? И что такого страшного?
appraiser
... и комбинат, имевший на старте (в начале 90-х) новейшее (для н-ска) производство, откровенно проиграл не только традиционной ШФН, но и новой ШС ...
а жаль, когда-то у КС были вкусные карамельки:хммм:
А они не комбинат, а фабрика. И старт был не в 90-х, а раньше. И оборудование современным было намного раньше. А нишу карамели до сих пор они держат.
Про остальное - похоже.
vert
А они не комбинат, а фабрика.
согласен: до 1992 г. фабрика Красная Сибирь, потом просто ТОО (позднее ООО) Кондитер ...
согласен, обозвал я триошку комбинатом не согласовав с владельцами:улыб:
И старт был не в 90-х, а раньше.
я и не утверждал, что комбинат родился в начале 90-х:улыб:я лишь сравнивал возможности трех кондитерских комбинатов (если угодно, фабрик) на указанную дату :улыб: