Хотелось бы рассказать историю в которой неизвестен исход. В августе 2006 года мы пошли учиться в автошколу Движение. Все было по началу очень цивильно, вроде и люди говорили что проблем не было. Нам обещали два с половиной месяца обучение, ходить мы должны на занятия 5 дней в неделю, вообщем конкретно нас хотели подготовить. Но увы через две недели передумали, набрали быстренько внеплановую группу и пустили заниматься с нами параллельно. Обучение теории у нас свелось к тому что мы приходили и сидели сами решали билеты сами проверяли, спрашивает за что деньги платили?? Я так и дома могу заниматься запросто и бесплатно! Затем начались проблемы с вождением, машин было всего две, удавалось кататься максимум по 2 раза в неделю, при этом на автодроме обычно было машин по 10 и вместо того чтобы учиться парковаться мы стояли в очередь на парковку!!! А дальше стало еще хуже, нас начали кормить обещаниями об долгожданном экзамене, сначала они внутренний экзамен задержали на месяц!!!! И вот уже середина января а мы даже представления не имеем когда у нас экзамен. После нас уже учились две группы, никто из них еще не сдавал... Вообщем что делать непонятно, вроде и не кинули. Кто нибудь был в подобной ситуации, может что то посоветуете..
Lulena
Или ждать или жаловатся.
4518
Вопрос всего лишь в том чего ждать и куда жаловаться:улыб:
4518
Или ждать или жаловатся.
Вопрос всего то лишь в том чего ждать и кому жаловаться:улыб:
Lulena
А что руководство автошколы говорит?
На каком автодроме катались?
Lulena
Если уверены в себе на 100%, то поступите ВОТ ТАК
А деньги попытаться вернуть обратно у автошколы.
Почитайте договор, что там автошкола обязана и в какие сроки!
Lulena
Вот точно такая же ситуация была у меня, когда я учился в автошколе НАШ.
Ситуация на автодроме была точно такая же, 3 машины cо школы и еще несколько с других школ.
Но самое интересно было когда время дошло до экзаменов, ГАИ не допустила сдавать экзамен.
обучение продлили на месяц, в это время уже набрали другую группу.
А как оказалось просто у автошколы кончилась лицензия.

Жаловаться - в прокуратуру.
alextnt
И чего дальше? Чем все кончилось?
Ryol
А что руководство автошколы говорит?
На каком автодроме катались?
Руководство школы делает примерно так. звонишь утром они говорят директора нет звоните вечером, звонишь вечером никто не берет трубку.
Катались на автодроме на городском аэропорту.
Мы уже везде узнавали, вроде бы и правда говорят что у них закончилась лецензия, но а нам то что? Почему мы то страдаем, неужели автошкола не знала что у них скоро должна заколнчиться лицензия?
Ryol
Договор нам никакой не давали, что вообще то странно, я бы с удовольствием почитала что они там обязуются и в какие сроки. А так как вы советуете сдать, если бы я хорошо умела водить конечно бы обязательно воспользовалась, но факт в том что я водила последний раз в начале декабря, сейчас уже конечно не сдам с первого раза, и подготовка честно говоря была очень слабая в плане вождения.
Lulena
Договор нам никакой не давали, что вообще то странно ...
А за что вы тогда деньги отдавали?..
Хотябы квитанции об оплате есть?
Lulena
Договор нам никакой не давали, что вообще то странно, я бы с удовольствием почитала что они там обязуются и в какие сроки.
Это вообще то прикол- хит сезона.
А вы себе представляете ситуацию, что бы та сторона провела бы обучение, не взяв с вас предварительно ни денег ни заявления? А именно так поступили вы!
Странно, не то что не дали, а то, что вы не потребовали!!! И по хорошему как минимум почитать лицензию, как максимум потребовать её копию, как приложение к договору.

А так вы заплатили 15, а может и больше за "покататься".

ПС Пострахуйтесь, потребуйте составить договор сейчас.
александр99
Дак нет договор то мы подписывали все нормально, удивительно было что нам взамен ничего не дали, ни копию ничего. Сейчас правда у меня на руках все необходимые документы для сдачи экзамена, кроме справки, она все еще в школе. В гаи нам сказали что сдавать с другой автошколой мы не имеем права ( Квитанции об оплате тоже все есть, кто то предлагал подать на них в суд, ну а какой толк, все будет долго и вряд ли нам вернут так денег чтобы мы могли пойти на новых условия учиться, да и уже не хочется!
Lulena
Ну хоть так, а то уж совсем нелепо выходило.
Помоему сейчас все знают, что договор подписывается двумя сторонами и на руках он должен быть у двух сторон! Потому как в случае чего вы не докажите что подписывали его, и что именно вы подпиывали. Ну и читать обязательно надо.
По ситуации похоже всё решится, продлят лицензию, и прогонят все экзамены кучей. Я слышал про похожий случай.
Lulena
В гаи нам сказали что сдавать с другой автошколой мы не имеем права
Это бред полный. Сдавать вы можете с другой автошколой если договоритесь с гайцами (что очень сложно, но можно - нужно куда-то писать заявление) и с новой автошколой (за денюжку).
Ryol
Да.уж...Все таки где я училась этой весной теперь кажется супер школа! :respect: Первой автошколе на Ватутина, хоть и деньги были (тогда) 10т.р. за теорию, первые 15 ч.*120р, потом по 250р., я лично 30ч. накатала,но зато понимаешь потом и качество обучения и классы и автодром с инструктром,даже сами экзамены ( в школе сдавали+автодром). и Гай- был ничего! тока на вид грозный.Даже фотали в классе и тут же карточки изогавливали! Получили здесь же и пошли обмывать ! :bottle: :live: Советую!
Не реклама!!!! кстати на механике училась))
Lulena
Хотелось бы рассказать историю в которой неизвестен исход. В августе 2006 года мы пошли учиться в автошколу Движение. Все было по началу очень цивильно, вроде и люди говорили что проблем не было. Нам обещали два с половиной месяца обучение, ходить мы должны на занятия 5 дней в неделю, вообщем конкретно нас хотели подготовить. Но увы через две недели передумали, набрали быстренько внеплановую группу и пустили заниматься с нами параллельно. Обучение теории у нас свелось к тому что мы приходили и сидели сами решали билеты сами проверяли, спрашивает за что деньги платили?? Я так и дома могу заниматься запросто и бесплатно! Затем начались проблемы с вождением, машин было всего две, удавалось кататься максимум по 2 раза в неделю, при этом на автодроме обычно было машин по 10 и вместо того чтобы учиться парковаться мы стояли в очередь на парковку!!! А дальше стало еще хуже, нас начали кормить обещаниями об долгожданном экзамене, сначала они внутренний экзамен задержали на месяц!!!! И вот уже середина января а мы даже представления не имеем когда у нас экзамен. После нас уже учились две группы, никто из них еще не сдавал... Вообщем что делать непонятно, вроде и не кинули. Кто нибудь был в подобной ситуации, может что то посоветуете..
Чем закончилось-то всё? Права получили?
Lulena
Здравствуйте. Прожитав Вашу историю, я понял, что мы с Вами находимся в очень похожей ситуации. Я тоже учился в автошколе движение. У меня просто нет слов, одни маты !!! Врагу не пожелаешь такой автошколы. Я учился в декабре, экзамены ещё не сдавал - УЖАС !! Хотел бы узнать, получили ли Вы права, и если да, то как ??
Kolobok89
Люди! Где вы находите такие автошколы, что приходится по 6 месяцев ждать получения прав??
Хоть бы перед поступлением в автошколу, почитали бы в Интернете, поискали бы общих знакомых кто учился в автошколах, рекомендации.
Ryol
Где-где... Поближе к дому, да под шумок что с НГ по полгода учиться...:хммм:Вот-с, нашли школу в которую можно было на ноябрь записаться, а не на конец декабря/следущий год как в других...

Вот с конца ноября и учимся. Полгода уже. Вождение было сначала 2 раза в неделю, сейчас - раз в 1-2 недели..... Телефон автошколы как правило не отвечает.. Водители (их все так же 2) сами давно на нервах, что кстати сильно сказывается на качестве учебного процесса...

Дети! Не ходите в автошколу Движение!
va
Где-где... Поближе к дому, да под шумок что с НГ по полгода учиться...:хммм:Вот-с, нашли школу в которую можно было на ноябрь записаться, а не на конец декабря/следущий год как в других...

Вот с конца ноября и учимся. Полгода уже. Вождение было сначала 2 раза в неделю, сейчас - раз в 1-2 недели..... Телефон автошколы как правило не отвечает.. Водители (их все так же 2) сами давно на нервах, что кстати сильно сказывается на качестве учебного процесса...

Дети! Не ходите в автошколу Движение!
Да уж :хммм:Сочувствую. Надо же так попасть.
Osinka
Училась в первой автошколе осенью. Двоякое впечатление. Очень понравилось, как там преподают теорию - Галина Михайловна - просто супер!! подготовка - замечательная. А вот что касается вождения....видимо всё зависит от инструктора. Совершенно не нравится то, что вождение здается только на автодроме (ты сидишь одна в машине с инструктором и он тебе помогает вплоть до того, что руль может выкрутить куда надо и когда надо :зло:). А потом стадо таких баранов (извините за обобщение) в количестве 60 человек выпускают на дороги, чем это заканчивается - каждый день читаем в новостях плачевные истории. Считаю, что экзамены должны быть более жёсткими.
Negenka
http://www.ykazka.ru/dvijenie?

Продолжительность курса 2-3 месяца
Время занятий, теория (время суток) утро, день, вечер
Время занятий, теория (дни недели) будни и выходные
Как часто 4 раза в неделю, 5 раз в неделю


Ну и гон тут написан! Мой коврик для мыши свернулся от смеха! Во-1х даже теоретический курс у нас был как правило 2 раза в неделю, а не обещаные 3. А все остальное ушло на откоряки, то это не можем, то другое. А на деле - просто групп понабрали больше чем могли переварить, вот и не могут график составить чтобы всем хватало. Во-вторых, даже это еще цветочки. Сейчас вождение. Действительно, раз в неделю-две. Когда экзамен неизвестно. Сейчас говорят что на следующей неделе начнут выпускать, но гарантий нет никаких, Лидия Петровна много любит говорить и не отвечать за слова (вот всего лишь один пример, на вводном занятии "у нас 6 автомобилей ваз-2005 2006 года", реально - 2 старые пятерки). В-третьих, насчет инструкторов - ребята стараются, но из-за перенабора у них график бывает довольно напряженный + негатив от клиентов (т.к. они единственные представители автошколы до которых можно добраться, тел. автошколы либо в отключке, либо "перезвоните через ...", в кабинете автошколы в 90% случаев никого). И как следствие - у них тоже бывают ошибки, или срывы.

--
суда пишу потому что на том сайте цензура ("Публикация Вашего отзыва на карточке этой автошколы зависит от решения руководства автошколы. Поэтому просим Вас быть корректными.")


WARNING!!! Автошкола Движение продолжает набирать людей под новым названием! Встречайте, автошкола "Старт"!!!! Веллкам, записываться за проблемами в школу 74!
Ryol
Учусь с середины января в этой школе.
Теорию отучили, практику откатал. На это ушло 6 месяцев.
Когда будут экзамены - неизвестно!

Лидия Петровна несет постоянно какую-то чушь.
У кого скока время заняло, чтобы отучиться в этой гребаной школе?

Есть ли конец постоянным отмазкам Петровны?

Че у них за проблемы с ГАИ?
cruiser
Вы не поверите, но я учусь в ЭТОЙ автошколе с середины ноября. Проблема абсолютно такая же, как и у Вас. Ничего вразумительного госпожа Булышева Л.П. сказать не может. На все вопросы у нее один ответ: "я не могу сдать автодром. А без него со мной никто в ГАИ не разговаривает". Наша группа писала претензии в ГАИ и в Департамент образования. Но пока никаких результатов нет. А после того как были написаны эти претензии, у директора появилась вообще железная отговорка: "После того, как вы нажаловались на меня,я ничего не смогу для вас ускорить", Она просто очень хитрый человек, и никак с ней нельзя найти общего языка,как не пытались - ни по-человечески, ни на повышенных тонах... Сейчас консультируемся со всеми подряд специалистами, что можно сделать в такой ситуации. ЛИчно для меня она пока что безвыходная.... :help.gif:
cruiser
Одного вот только не могу понять - если это кидалово, то почему оно происходит абсолютно безнаказанно? Ведь я недавно туда звонила, интересовалась, они как ни в чем не бывало продолжают набор. Только вот что странно: обучение стоит 10 т.р., и в них уже входит 10 часов вождения.... :dnknow:
Siberiangirl
Дык а коллективную жалобу в КЗПП накатать не пробовали? Я думаю что дело закончится возвратом денег + компенсациями, ежели потребуете таковых.
Matrix_Agent
Дык писали уже коллективную жалобу в Обл.ГИБДД и в Департамент образования. В КЗПП обращались.КЗПП отправляют в Роспотребнадзор,ГИБДД отписались, что они не занимаются такими вопросами и отправили нас Департамент образования. А Департамент образования в свою очередь ответил, что на такую жалобу могут среагировать только отзывом лицензии. И всёёёё!!! А вот денежки вернуть можно похоже только через суд.....:хммм:
Matrix_Agent
На последнего.
О как, я в Движении в 2003г. учился и сдавал, было усе нормалек. А тут вон какая засада твориться :шок:
Lulena
Надо более известные автошколы выбирать, жаль, что все так плохо получилось! В какой все стадии сейчас? :а\?:
teanka
Эта автошкола работает с 1997 года - мне кажется, что при выборе это имеет какое то значение - все таки почти 10 лет на рынке таких услуг - это много :dnknow:
Сейчас все на стадии подготовки к судебному заседанию... Предварительное слушание в суде уже состоялось, но как я и ожидала ни ответчик (Булышева) , ни ее представитель в суд не явились.... Так что будем ждать первого заседания... Не знаю, о чем думает администрация автошколы,но на предвариловке судья сказала, что дело решится в мою пользу на первом же заседании, потому что тут все очевидно и все доказательства представлены. :nea.gif:
Siberiangirl
Братья и сестры по несчастью здрасьте!!!
Не поверите, но я один из Вас. Я тоже учусь с середины декабря в автошколе "Движения", а какое сегодня число???да-да ещё учусь!!! т.е. жду не дождусь, когда Петровна наконец-то решит все свои проблемы с ГАИ.
Теорию наша группа выслушала за два месяца, потом вождение, правда ждали его полтора месяца и О-О ЧУДО! Тридцать часов я выкатал к середине июля. Всё это время спрашивал у Ромы(мой инструктор) про экзамены, таже история, мол автодром не сдан, но однажды о-чудо, автодром принял гаишника, а гаишник принял автодром-Я обрадовался, но как сказал Роман ( со слов Петровны) чтобы выпустили на экзамен с момента подписания автодрома надо выждать два месяца, т.е. 6 сентября по идеи кто-то должен уже сдавать результат пока еще не известен, но у меня закрадываются снова сомнения............. :зло:
Думал пойти по другому пути, пришел в АШ. спросил как-нибуть ускорить всё это дело можно? -Пишите заявление, будите сдавать без автошколы, так, сами посебе. Дали бланк заполнил свои паспортные данные и понес в гаи по месту прописки, там проверили на наличие штрафов и ранее выданных водительских удостоверений "-" результат, отправили в гаи района где я был прописан недавно, за тойже информацией, тоже не подтвердилось ни чего, ну осталось в МРЭО ГАИ съездить за тем же, тоже всё нормально. Вот я и отвез заявление с печатями и подписями из трех районных отделов гаи и теперь жду вторника... :шок:
KMEvil
Если Вы уверены в своих навыках вождения, то конечно можно сдавать экзамен и по "сомоподготовке", но ежели в своих знаниях Вы не уверены, то лучше не идти по этому пути. Потому что если с первого раза сдать не получится, придется потом заново собирать все подписи (http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=auto&Number=1871779196&page=4&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1)... А вот верить Петровне - вообще не советую - я сделала выводы что она аферистка-профессионал. Ничего внятного сказать не может, кормит завтраками постоянно, но ничего реально предпринять не может. Я уж не знаю, чем она так сильно провинилась в ГАИ, но ее футболят ото всюду с февраля 2007 г. :зло: Соответственно и она нас тоже водит за нос. Я в свое время обращалась во многие автошколы к знакомым с просьбой узнать про "нашу" АШ - везде был один и тот же ответ - " Гнилая школа, зачем вы туда вообще сунулись"... Вот такие вот дела :cray-1: И прижать ее пока нечем. Я не знаю, в курсе ли Вы, что Роман и Виктор - ее сыновья, поэтому внятной информации они Вам дать также не смогут, будут просто слово в слово повторять ее слова, как попугаи... :злорадство:
Siberiangirl
Про Рому и Витю знаю, ездить хорошо меня научил именно Роман, я уже и его и Петровну затр@хал, поэтому предложили по само подготовке сдавать, терпения нет и мочи, т.к. дальнейшее существование упирается в права :зло: :зло: :зло:
KMEvil
Вот это не повезло Вам :хммм:
В середине декабря (!!!!!!!!!!!!!!!!) пойти учиться и до сих пор не попытаться сдать экзамен :хммм:
В сад такую автошколу :death:
Siberiangirl
Наверное, перед тем как пойти учиться в эту Автошколу, нужно было поинересоваться, пособирать информацию, отзывы людей.
Остается Вам пожелать удачи и терпения :agree:
Ryol
Наверное, перед тем как пойти учиться в эту Автошколу, нужно было поинересоваться, пособирать информацию, отзывы людей.
Да надо было, но в связи с работой и требованиями на ней, времени вообще не было, да и школа под "БОКОМ" оказалась, да и по деньгам тоже, прям одни плюсы были. Но потом плюсы превратились в огромный геморрой. Сто тысяч раз пожалел, что пошел туда, перплатил бы 7000 и через два месяца был бы с правами... А сейчас всё ещё.......................................................без.
Спасибо всем за сочувствие:хммм:
KMEvil
Еще раз удачи :улыб:
Если решишь сдавать по самоподготовке, то не пожалей денег для "ускорения процесса" и тогда всё пройдет успешно. А так вы будете мучаться, наверное, до введения подкатегорий на водительские удостоверения :хммм:
Lulena
Ребят! Какие-нибуть правдивые новости появились от Петровны, что говорят??? Вроке, как не давно была проверка автошколы, какой ИТОГ????
KMEvil
Так же пощел в эту школу учиться с декабря и все фигня да фигня...
По поводу проверки - вроде как она прошла, но выявились некоторые проблемы которые школа должна исправить до 17.10.07, а лицензия у них заканчивается 19.10.07 со всеми вытикающими.
Сегодня звонил ЛП, она сказала, что завтра они пойдут подписывать бумаги в департамент образования, и что якобы через 1,5-2 недели уже будет экзамен.
Уже не верится ни в какие ее слова. Она сама заработала себе проблем с гаишниками и не может ни как их решить.
ziberman
Такую историю тоже слышал! А вот на счёт того, правда это или нет, больше склоняюсь к варианту "нет", но очень хочется варианта "да", ведь в конце-концов должен же быть у этой печальной истории хоть какой-нибуть конец :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
KMEvil
Ну вот, дело сдвинулось с мертвой точки-получили документы с которыми можно сдавать экзамены-экзаменационный лист, экзаменационная карточка и свидетельство, во вторник скажут когда будут проходить экзамены!!!!!!!!!!!!!!!!!!:хехе:
KMEvil
Петровна, сказала, что экзамены будут ориентирочно 19 октября, а может раньше! Интересно, 19 числа заканчивается лицензия автошколы, что делать???????????????????????????? У кого какие соображения?
KMEvil
Тогда вам обязательно нужно сдавать с первого раза - другой альтернативы нет
KMEvil
Хочу узнать, сдвинулось ли что-то с места - Петровна сказала когда экзамен? А может быть, Вы его уже даже и сдавали? :dnknow: Или в очередной раз дальше слов и обещаний дело не ушло? :злорадство:
Siberiangirl
Ну-у-у как Вам сказать, правду или по существу? Экзамен сказали 100% будет 19 октября в этот день будут сдавать две группы-какие не знает ни кто, т.к.на кого попадет ПЕРСТ ГАИШНИКА, или кого-то там ещё, не известно..................Боольше сказать ничего не могу :dnknow:
Siberiangirl
Ну-у-у как Вам сказать, правду или по существу? Экзамен сказали 100% будет 19 октября в этот день будут сдавать две группы-какие не знает ни кто, т.к.на кого попадет ПЕРСТ ГАИШНИКА, или кого-то там ещё, не известно..................Боольше сказать ничего не могу
//////////////////забыл сменить учётную запись/////////////////:yes.gif:
Siberiangirl
Если бы Вы знали, как мне хочется обовсём этом кошмаре забыть :зло:
KMEvil
ну что? кому нить звонили? че с экзаменами?