про гашение кредитов
1924
10
Вот вчера решила зайти в ближайшее отделение Сибакадема...или как его теперь там. Так вот! Чтобы мне внести деньги - сделать перевод (!) надо заполнить бумажный листок формата А4, вписать все мои данные: где живу, прописана, дом.тел, все реквизиты Банка, которому хочу перечислить... Хотя все документы: догор, платежка и проч. содержат всю нужную информацию для перевода - и они при мне.
Причем, девочка потом по моей бумажке будет все это СНОВА вбивать в компьютер. И я задала резонный вопрос: за что Вы берете 100 руб? Она мне: "за сам перевод"... Для справки: вся эта процедура, включая очередь к девочке, длится не менее чем минут 30, а то и все 50.
Вообщем я отказалась и пошла в Росинбанк (случайно узнала), и там за 2 минуты без всяких очередей за меня все внесли очень быстро в компьютер, я за все это отдала 50 рэ и ушла довольная как слон!
ЛЮДИ - не ходите в сибакадем, там дурацкие правила, и недовольные жизнью девушки работают! Вот. :eek:
MUA
ЛЮДИ - не ходите в сибакадем, там дурацкие правила, и недовольные жизнью девушки работают! Вот. :eek:
Присоединяюсь, УРСА банк :death:, ничего для народа :cray-1:
MUA
Про сам банк - присоединяюсь, но не могу сказать что все девушки там такие, мне наоборот встречаются довольно милые операционистки(не все), и помочь они пытаются, просто сам порядок работы у них построен как-то неправильно, опять же тарифы - это к руководству. А работники естественно везде разные, я например чаще делаю переводы через Левобережный банк и там есть одна грубая операционистка, к которой я стараюсь не обращаться.
serega
Присоединяюсь, УРСА банк , ничего для народа

Дык он называется УСРА вроде? Или как? :ха-ха!:
Гром
Присоединяюсь, УРСА банк , ничего для народа

Дык он называется УСРА вроде? Или как? :ха-ха!:
Во, во, а я думаю что мне эта абреввиатура напоминает.. :ухмылка: :ха-ха!::бебе:
serega
Интересно!!! А топ-менеджеры УСРА-Банка заходят на подобные форумы?
Зачем так все у них по-совковому за огромные деньги ?!?! Ведь не одни же они на рынке - я ушла в другой банк и больше не вернусь... и так многие разумные люди...

прид..ки они... :death: :а\?:
MUA
Ведь не одни же они на рынке - я ушла в другой банк и больше не вернусь... и так многие разумные люди...
Некоторые банки специально некоторые услуги физ.лицам делают неудобными, дорогими и т.д. Делается это для того, чтобы в банк не ходили мелкие клиенты со своими переводами (например, если банк специализируется на розничном кредитовании, то он постарается сделать так, чтобы не загружать операционистов и кассиров простыми переводами). Дело в том, что (насколько я знаю) если банк когда-то получил лицензию на осуществление переводов, или например налогов, то он потом не имеет права отказать клиенту в этой услуге. Тогда приходится задирать тарифы и т.д., лишь бы клиенты с переводами своими не приходили, если это мешает более интересным проектам банка.
Ruslik
Дело в том, что (насколько я знаю) если банк когда-то получил лицензию на осуществление переводов, или например налогов, то он потом не имеет права отказать клиенту в этой услуге. Тогда приходится задирать тарифы и т.д.[/цитата

Налоги и гос пошлины принимаются без комисии!:улыб:поэтому они не любят это дело...
Ruslik
Это было бы понятно, если разговор шел про маленький, "карманный" банк, но ведь это экс-Сибакадем, который сам подсаживал мелких клиентов на "иглу" зарплатных проектов, сам себя рекламировал......
Begemot
И кондиционеры поставить в офисе не могут - то ли денег нет, то ли желания! Очереди это вообще анахронизм сегодня. Как можно опускаться до такого уровня? Типа посмотрите как много к нам народа ломится? В общем ничем хорошим это не кончится! Последую совету автора! :friends:
MUA
Я, после общения с этим банком, отговорила 2 друзей, чтобы закрывали там вклады и переходили в другой банк, где все условия намного лучше и операционисты не такие грубиянки.
Правда одну знакомую не удалось отговорить брать там кредит ( блондинка она во всех смыслах) . Но она уже жалеет и полгода не прошло:улыб: