Кондиционеры и спорт
1516
12
Здраствуйте, я работаю в компании занимающейся климатическим оборудованием. Хотел встретить на этом форуме специалистов с которыми можно пообщаться по поводу особенностей, инженернных хитростей при проектированнии климатических систем. И самое главное наша компания желает провезти соревнования по волейболу среди климатических компаний, естественно призовое вознаграждение будет. Данное мероприятие проводится ради наладки коммерческих связей, и здорового образа жизни для!!! Жду ответов!
Latai
Здравствуйте. Я тоже работаю в компании занимающейся климатическим оборудованием. Не проектирую правда:):) Работаю тех специалистом а в простонародье монтажником.
Чем могу тем помогу....
отписывайтесь....
Nick_Stanley
Я тоже с монтажника начинал, вот как раз эти люди и разбираются в тонкостях работы, поскольку некоторые проектировщики даже не представляют как свои проекты воплотить в жизнь, что уже говорить про заказчиков. Приходилось слышать следующие- "Я думал что труба диаметром 300, как то поменьше выглядит".
Latai
подскажите пожалуйста, мне нужен кондёр для комнаты 30 кв. (в ней находится соярий) какой мне надо или достаточно приобрести кондиционер и сколько он стоит?
ulibka
вообще такого рода предложения не стоит писать, проконсультировать могу, но уже лично.
ulibka
2 ulibka
Можно SANYO 123-я модель. или panasonic 9-ка. В общем я думаю 3-х киловатт должно хватить. Более точно можно сказать узнав есть ли там окна, на какую сторону они выходят и есть ли еще какие теплоприборы в комнате.
Latai
2 Latai
Ну про казусы в работе можно долго разговаривать...а вы я смотрю больше по вентиляции...
Nick_Stanley
да и тем и тем по возможности занимаюсь, но по большей части тяготею именно к вентиляции ), не хотят зачастую у нас ставить хорошие кондеры, а я устал объяснять, что, китайские кондеры больше года не работают! ( есть редкие исключения )
Nick_Stanley
Коллега по работе забрал из цеха по железу зонт на вытяжку по моему заказу с D200 на 500Х300, ну и возил его в багажнике неделю. В один непрекрасный день был остановлен сотрудниками гаи, при осмотре багажника, милицию заинтересовал сей предмет и они потребовали объяснений "что это?". Коллегу прибило на юмор - " Турбина от баллистичечкой ракеты". Был тут же подозван сотрудник с автоматом, но прикасаться к этой детали явно боялись, попросили ее извлечь из багажника. В итоге товарисч еле как объяснил что это за деталь, и избижал обвинений по статье измена родины и продажа сверх секретного оборудования ).
ulibka
Вообще единственно правильный и самый верный ответ на Ваш вопрос возможен только после осмотра помещения.
На мощность кондиционера могут повлиять: Этажность здания, размер окон, их расположение относительно сторон света, место расположения солярия и его тип (равно как и мощность), месчто установки наружного блока и многое другое.
Nick_Stanley
можно у Вас проконсультироваться по ремонту кондера?