Суши на заказ - "ПанТерра"
2499
28
Вчера решили заказать суши на дом.

полистал буклетик фирмы "ПанТерра" (взял его в свое время в "суши-терре"), так что думаю контора одна и та в конечном итоге.

Выбрал 3 позиции блюд. Девушка с милым голосом приняла заказ, уточнила его 2 раза, озвучила мне сумму и я стал ждать положенних "полтора-два часа" до доставки.

Наконец подъехал шофер, привез заказ. С ним расчитались, он уехал.

Поскольку жрать хотелось просто неимоверно, то мы тут же приступили к поеданию привезенного, но через пару минут у меня возникли сомнения, а то ли мне привезли (в смысле те ли блюда).

Взял чек, чек был правильный.
Начал сверяться по буклету, и понял, что заказ абсолютно не мой.
Ну я не особо силен в названиях.
Тем более, когда очень хочется кушать. там уже пофигу все эти названия, содержашие слова "сяке", "маки"...

Конечно можно было бы начать звонить на фирму, доказывать что привезли не то, требовать вернуть деньги (тем более, что привезенное рублей на 300 было дешевле моего реального и непривезенного заказа, за который я заплатил-то правильную сумму.)

Но мне не хотелось портить себе настроение, доказывая с пеной у рта, что "а вот это я только надкусил, верните деньги".

Тем более, что я был с дамой и мне не хотелось портить себе романтический вечер.

Самое интетесное произошло чуть позже.

Звонит девочка из суши.
- Здравствуйте ! А это Вам сейчас привезли суши ? (требовательным голосом)
- Ну да, мне.
- А вы не заметили ничего странного ?!.. (раздраженно) Вы не заметили, что немного перепутаны заказы ?!
- А, ну да, заметил...
- Отлично ! (перебивая) Сейчас подъедет шофер и вы отдайте ему этот заказ !

Начинаю объяснить, что мол, несоответствие выяснилось уже в процессе поедания, но я не в претензии, черт уже с вами, что привезли, то привезли.
Очень уж охота жрать, и хотя я переплатил 300 руб за не свой заказ, но претезий не имею, оставьте меня впокое, дайте покушать.

- Ну как же вы так могли ?!!! (возмущенно) Как вы может есть НЕ ВАШЕ??!!! - начала надрываться девушка в трубку.

Я еще раз пытаюсь объяснить, что уже часть скушано. И выяснилось это в процессе поедания. Так что помочь уже ничем нельзя.

- По морально-этическим нормам вы не должны были это есть !!!!! (раздражалась сушистка все больше и больше)

Мне уже начало становиться весело.

Спрашваю, мол, Вы что, хотите переложить на меня свою вину ?
Девочка осеклась на минутку, потом промямлила "ну неееет... ".

Говорю, а вы мне вообще не хотите возместить разницу в стоимости ?
Девочка стойко промолчала, и опять начала мне говорить, что я не должен был кушать привезенное.

Устав это слушать, спрашиваю, мол, хорошо. Что вы мне сейчас предлагаете ??

-"Я не знаю !..", - помямлила отрешеным голосом девочка
- И чего вы мне звоните тогда ?
- Ну надо как-то исправлять ситуацию !!
- ух ты ! гениально ! Хорошо, предлагайте мне свои варианты. Хотите, могу отдать половину нескушанного?
- Да нееет... Так нельзяяя...
- Девушка ! Что вы от меня сейчас хотите ?!!!!
- Ну не знаю....

Вобщем, продолжалось это еще минут 5, после чего я распрощался с девочкой.

Вобщем, мораль сей басни - проверяйте привезенное до оплаты :улыб:
Advokat
Хорошо, что предупредили. Мы постоянно в Харакири и Банзае заказываем и проблем не было. А раз в ПанТерре бардак творится, то и свзяываться с ними не будем. Так, ладно, что вы им 300 руб простили - они Вам за это при последующем заказе скидку должны сделать или ее что-нить предложить. А обвинять Вас за их же косяк - это уже сверхнаглость этой конторы. Я в шоке.
Karikatura
ага :улыб:

Самый прикол в том, что после того как я распрощался с девочкой, мне минут через 10 позвонил водитель.

Оказывается, девочка его отправила обратно к нам (непонятно, правда, для каких целей. Видимо, все-таки отобрать у меня полусъеденный заказ :ха-ха!:).

Пришлось мне и ему опять объяснять все с самого начала, но он к счастью, оказался более смышленым, чем та девочка.

нет, кстати, ситуация, в которой я оказался, вполне мжет произойти с каждым.

То есть.
Я сделал заказ, а получать его пошла моя девушка. Я ей (на всякий случай) нацарапал на бумажке названия заказаных блюд.
В суши (тем более в их названиях) она вообще не разбирается.
Она сверилась с чеком (а чек-то как раз был в пакете правильный), и без зазрения совести отдала деньги водителю.
Advokat
Надеюсь аппетит не пропал? На вторую часть суши.
Повеселил, молодец.... :ха-ха!:
Advokat
мда, поучительная хистори:улыб:
действительно, нужно быть внимательнее..
я думаю тут всё-таки не контора виновата.. начальство, скорее всего, также как и вы не одобрило действий дэвушки:улыб:
полагаю, что это её личный непрофессионализм..
Advokat
даа, ну и история:улыб:
я с недавних пор сама суши делаю-себестоимость копейки ( 1 шт мах руб 5 ), 10-15 штук делаю минуты 2, не считая варки риса:улыб:
Julial
Не думаю, что штучка Филадельфии 5 рублей будет стоить:улыб:
Филадельфия - не суши.:улыб:
А суши, действительно - не фиг на фиг. Клейкий рис, капля васаби, и сырая рыба. :))
Последний ингредиент - самое сложное.
Сергей Федеев
И мы делали. Покупали зеленые прессованные водоросли. Влажный рис (клейкий) закручивали с начинкой и резали.
Себестоимость копейки.
Сергей Федеев
Да. Это роллы:улыб:

с рыбой свежей можно угреться, если самому делать:хммм:
Vitaly
Суши кстати еще проще готовить, чем ролы.
А себестоимость действительно никакая.
Сергей Федеев
Да, прессованная морская капуста (водоросли:улыб:) стоит упаковка 10 шт -60 рублей.Варишь рис, главное, чтобы не рассыпчато, я научилась. Потом тонким слоем намазываю его на лист капусты, оставляю только скраю полоску см 1,5, чтобы потом заклеить(принцип самокрутки, край потом подмочить и он прилипнет). С другого края(противоположного от той полоски) накладываю начинку (тут полет фантазии, и сырая рыба не обязательна. Мне очень нравится из сырой подсоленой форели, можно вообще бюджетно-крабовые палочки:улыб:). Закручиваю и .... все друзья постоянно жалуются, что вкусно, но мало ))) Хотя сколько я не делала бы-все сметается:улыб:
Кстати, васаби покупаю там же, где и водоросли, стоит 50 руб маленький тюбик-но он такой термоядерный, аж плакать хочется:улыб:
Julial
Случайно не подскажите, где икра летучей рыбы продается ?
Julial
хм, интересно !
надо попробовать будет )
А какой сорт риса предпочтительней ?
Julial
в универсаме есть точно.
Advokat
А какой сорт риса предпочтительней ?
Я беру самый обычный, круглый. Главное его не намывать до "блеска", а сполоснуть несколько раз. Сваренный накладывать тоненьким слоем(в толщину 1-2 рисинок). Начинка-то что есть в холодильнике (я использую плавленный сыр, помидоры, огурцы, креветки, краб. палочки, соусы(твердые) и т.п. насолько хватит фантазии.
Удачи.
Пс. Делается легко и быстро. Намного быстрее, чем ожидать доставку. И можно устроить сюрприз своей половинке :friends:
Или просто друзьям (я, например на ДР на пейнтбол замариновала мясо и сделала суши, все были удивлены:улыб:)
NICK
в универсаме есть точно.
Это в каком? который напротив "Победы "?
Julial
да, универсам на ленина, холодильник с морепродуктами.
Julial
краб. палочки, соусы(твердые)
твердые соусы это? :безум:.
а вместо палочеккрабовых советую сурими(снежный краб) вкусней получится. попробуйте.
NICK
краб. палочки, соусы(твердые)
твердые соусы это? :безум:.
а вместо палочеккрабовых советую сурими(снежный краб) вкусней получится. попробуйте.
:ха-ха!: да, твердые соусы)))) я имела ввиду густые :ха-ха!:
а сурими где продается? я ни разу не встречала:улыб:
Julial
сурими есть в холидеях, мегасе, универсаме на ленина, под строкой...
NICK
а вместо палочеккрабовых советую сурими(снежный краб) вкусней получится. попробуйте.

Разве сурими из краба? Я думал из минтая.
monstryvgorode
правильно думал. снежный краб это название, не значит что это настоящий краб. но вкуснее палок. всяко
aleks_p
За рецепт спасибо!
:respect:
пожалуйста :улыб: