Заказ канцтоваров в офис
3434
30
В какой фирме затовариваетесь канцтоварами для сотрудников офиса? Где есть приличный ассортимент, каталоги?
Vivian
ДубльГИС плюс телефон. И смотрим где дешевле.....
aleks_p
Вы зачем сегодня такой недобрый? :-) Человек-то совета спросил, чтобы рекомендации дали. А по 2гису нарвется на какую-нибудь фирму-однодневку, или на некачественный товар, сервис.

2Vivian: Вроде бы F1 этим занимается - приезжает менеджер с каталогами, отвечает на все вопросы; каталоги, если нужно, оставляет, и потом Вы можете уже по телефону заказать все (или тут же менеджеру оставить заказ). Рассчитаетесь либо по безналу, либо на месте при получении товара.
Vivian
Заказывали в "комусе"
Нареканий никаких не было....
....от карандашей до салфеток. :улыб:
Y.A.N.
«Комус» - хорошая фирма. Каталог у них серьёзный.
Vivian
А к нам зашел представитель "Бикмарк", оставил каталог, проконсультировал... Цены вроде нормальные. Будем работать с ними.
Locka
Позвонила туда, заказала каталог. Первое общение оставило приятное впечатление. :улыб:
Vivian
а теперь будте готовы к:
1. просрочке поставки (от дня..до
2. пересортице и неправильной сборке, когда вместо синих ручек, привозят красные и т.д.
3. косяках с заменой

это общая болезнь рынка, там и комус и ф1, что там еще пробовали... а икрус, ника форум... касячат все...

мы решили проблему обратившись в маленькую фирмешку (называть не стану, дабы не упрекнули в рекламе). теперь их в хвост и в гриву, боясь потерять клиента, ОЧЕНЬ внимательно работают ,и покупаем от канцелярки, до расходников и хоз товаров.
привезли нам все каталоги известных и крупных поставщиков, что существенно увеличивает выбор, а по ценам даже чуть ниже чем предлагают комус и и ф1. но самое главное по первому требованию, когда заканчивается бумага, секретари не бегут в канц магазин, ожидая поставку........

посему, просто пробуйте, и не бойтесь посылать мальчиков с каталогами далеко, крупный игрок - это не всегда качество и оперативность (ради чего собсно и затевается сотрудничество с поставщиком), даже скорее наоборот
palamoss
С ЗАО «Икрус» работали шесть лет. Были нарекания, но прощали. Менеджер была очень приятная, быстрая. Уволилась :(.
Vivian
ну можно прощать, можно терпеть... но у нас, честно говоря, нет не времени ни желания, ни штатной еденицы ктоб следил за этим и занимался, заказы делаются по мере необходимости и нет особого запаса. потому прощать никому ничего не собирались.
всем сотрудникам компаний ,по теме топика, читающим форум, возьмите за правило работаь на совесть и требовать от ваших коллег того же. просто бесит когда за мой счет учат тупней менеджеров или кладовщиков... но это уже просто крик души ,уж простите.
Ruslik
А я не про ДОБРОТУ, я про МЕТОДИКУ. Из десятка, другого раз ошибся один-два раза. Тем паче, что о предоплате речь не идет. Т.е. звоним и ищем варианты.
:tease:
Vivian
Менеджер была очень приятная, быстрая. Уволилась

Так она с вероятностью 90% на этом же рынке и осталась. Может, оптимально - продолжить сотрудничество лично с ней? :а\?:
Locka
Во, точно! С БИКмарком мы тоже дружили, понравилось.
Алексий
Не могу пока её найти. В «Икрусе» не говорят, где она сейчас. Её личного мейла или аськи не знаю :(.
Vivian
Из всех, с кем мне пришлось работать, больше всего нравится ФинСиб. Очень внимательный менеджер (фамилию могу в личке сказать), замены без проблем, возврат брака и пр.
Y.A.N.
Заказали в "Комусе" по мелочи. В коробочке с канцтоварами обнаружили пачку печенья... :dnknow: К чему это?
Vivian
Заказали в "Комусе" по мелочи. В коробочке с канцтоварами обнаружили пачку печенья... :dnknow: К чему это?
Подманивают...подкармливают...караси тоже иногда недоумевают, зачем в воду люди хлебушек кидают...но на сковородке наступает момент истины! :улыб:
Стармех
Просто я очень удивилась этой пачке печенья. Может быть, это у них такая лояльность.
Vivian
Ой, что-то я сомневаюсь что это у них такая "лоялность" :ха-ха!: Сколько у них заказывали ни разу печенья не привозили, наверное не то заказываем :улыб:
katerina_s
Parker заказали. 2 шт. Не самые дорогие. Печенье лежало рядом с этими ручками.
katerina_s
такие разовые акции бывают
Ленча
Бывают... но лучше бы пачку мультифор тогда или хотя бы прикрепили к печенью открыточку маленькую с объяснением. Вроде "Комус" едой не торгует.
Ленча
Сколько заказывали, ни разу не сталкивались с такими акциями :хехе:путать товары - путали, не то что заказывали, вкладывали.
А вот у людей может впечатление создаться, раз печенье без опознавательных знаков, что упаковщик, случайно, чай пил и упаковочку печенья оставил :миг:
katerina_s
Я подумала, что что-то не положили. А вместо этого печенюшки сунули. Проверила, вроде всё нормально. Хотела позвонить в организацию, спросить, да так и не стала. Печеньки в шкафчике лежат. Как-то ни у кого желания их есть не возникает.:хехе:
Vivian
В какой фирме затовариваетесь канцтоварами для сотрудников офиса? Где есть приличный ассортимент, каталоги?
ИМХО, F1 рулит :respect:
у КОМУСА цены выше да и вообще... :secret:
Chuck_Norris
Согласна с Вами :agree:. Начальник посмотрел комусовский каталог, и ему приглянулись некоторые позиции. Поэтому и заказали там. F1 мне тоже очень нравится. Я с ними уже около 10 лет знакома.
Chuck_Norris
В какой фирме затовариваетесь канцтоварами для сотрудников офиса? Где есть приличный ассортимент, каталоги?
ИМХО, F1 рулит :respect:
у КОМУСА цены выше да и вообще... :secret:
Ну цены это везде вопрос обсуждаемый:миг:А косячат и Комус и F1. Сначала отказались от Комуса из-за частых пересортов, так и у F1 их не меньше.
Вот по поводу "вообще" ничего сказать не могу :ха-ха!:
Chuck_Norris
F1 рулит

Да, за пределами НСО рулит:миг:- отдел региональных продаж. :respect: В Нске - не рулит. :спок: :ха-ха!: Проблема не с ассортиментом или ценами, а с общей организацией работы. :спок:
Chuck_Norris
Вчера звонили из "Комуса", спрашивали, нет ли нареканий к поставке. Там сумма смешная. А они так подробно разбирали, как да что. Тоже не было раньше такого с другими фирмами. :dnknow: Дотошная контора.
Vivian
Тоже не было раньше такого с другими фирмами. :dnknow: Дотошная контора.
Наверное в очередной раз головной офис вздрючил местного директора :злорадство:
Chuck_Norris
Тоже не было раньше такого с другими фирмами. :dnknow: Дотошная контора.
Наверное в очередной раз головной офис вздрючил местного директора :злорадство:
Вот если нарекания у покупателя есть, тогда филиалу и достается, а так, если все хорошо